Перейти к содержанию

Велошлем


Sfex

Рекомендуемые сообщения

Похвалите поругайте шлем (он не совсем велосипедный), есть владельцы?

Вот такой думаю взять:

 

Helmet%20training.jpg?osCsid=5204d4696331f2b3b07af9c8397500f4

http://www.asmc.de/ru/Clothing/Headwear/Miscellaneous/Helmets-accessories/Swiss-Eye-training-helmet-p.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвалите поругайте шлем (он не совсем велосипедный), есть владельцы?

Вот такой думаю взять:

 

у меня такой был. покупал его сначало не для велика а чтоб хэд-спин учить.

для велика оказался не пригоден. плохо фиксируется на голове, болтается и мешается. а еще в нем жарко.

 

3 дня покатался в нем и пошел покупать нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто реально из владельцев велошлемов падал так что он спасал его голову от удара о твердые поверхности и предметы?

Шлем, который спас жизнь польского мотоциклиста при падении со скоростью 130 км / ч

post-8951-0-00243900-1375329385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

я на тестах этого шлема http://velohack.com/2014/12/obzor-shlem-lazer-oasiz-2015/ жестко пару раз толстые ветки цеплял. без шлема, однозначно разфигачил бы голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день. зайнтересовал такой вопрс, покупал кто либо китайские шлемы в интернет магазине. И второй вопрос насколько ( по ваше у мнению) критично качество этих изделий (китайских стоимостью до 1000 руб) и тех, что прдает к поимеру "спортмастер" и др. ( но с поправкой на стоимость - доставка наценка ит/д)

Прсто озаботился покупкой шлема, а отдавать 3 -5000 руб жаба не позволяет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Спортмастере то же Китай, причем обычно маленькие размеры, мне ни один шлем там не подошёл... только шлем для рафтинга был по размеру :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивал шлемы ценой 400р и пару тысяч. Разница в качестве фурнитуры и твердости пенопласта. В более дорогом пенопласт тверже, пальцем с трудом продавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. зайнтересовал такой вопрс, покупал кто либо китайские шлемы в интернет магазине. И второй вопрос насколько ( по ваше у мнению) критично качество этих изделий (китайских стоимостью до 1000 руб) и тех, что прдает к поимеру "спортмастер" и др. ( но с поправкой на стоимость - доставка наценка ит/д)

Прсто озаботился покупкой шлема, а отдавать 3 -5000 руб жаба не позволяет :-)

 

Дешевый шлем гораздо лучше его отсутствия. Смотри только, чтобы на голове хорошо сидел, не болтался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил недавно с Алэкспресса. Сравнивать не с чем, но так то крепкий, даже, я б сказал твердый на ощупь. Цена вопроса 700 рублей и месяц подождать.

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пользуясь случаем, хотел бы передать привет своему шлему! :rolleyes:

Спасибо тебе, ты был верным другом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем, хотел бы передать привет своему шлему! :rolleyes: Спасибо тебе, ты был верным другом! :)

http://vk.com/feed?w=wall-62832959_168953

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "был"?

Он сделал своё дело - сквозная трещина сбоку, и множественные вмятины-трещинки сверху ^_^

post-6431-0-79997300-1438993918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

господа, а есть ли в Омске счастливый обладатель шлема catlike whisper? мне б примерить только, уж очень нравится данный шлемик :wub: с меня мороженка/сок за примерку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, а есть ли в Омске счастливый обладатель шлема catlike whisper?

трипофобненько смотрится :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

падал в шлемах, когда триал катал. один раз очень тупо: ехал в сумерках по тропинке от дворца творчества к аграрке, оглянулся назад и не заметил впереди завалившееся деревце диаметром сантиметров 9-10. когда повернул голову, было уже поздно - удар в шлем, я на земле, а велик еще метров 5 по инерции проехал... звон в ушах был еще тот, но шлем спас) были падения при прыжках, особенно когда цепь рвалась и летел через руль, это одни из самых эпичных падений) втыкался шлемом в бетонные грани в такие моменты. если бы не шлемы (один вроде usd был, другой giro rift, один подарил, другой отдал в подарок к купленному у меня велику), неизвестно каким бы овощем сейчас был. поэтому без шлема не люблю кататься. сейчас вот как раз на catlike слюни пускаю, очень уж красив, мерзавец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Катаюсь год, пока без шлема. В следующем сезоне обязательно приобрету, на какую сумму примерно ориентироваться и есть ли предпочтительные марки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...