Перейти к содержанию

Велошлем


Sfex

Рекомендуемые сообщения

Состояние ништяка должно сохраняться часа три по идее, как минимум. Чтобы в дальней поездке голову не мучать.

Про надел на 3 часа, при выборе с интернет магазинов, да и в наших Омских... <_<

 

конкретный вопрос: вылечите недуг по фотографии, ответьте, как сидит шлем на девушке? Не маловат ли и не должен ли он сидеть глубже?

post-5452-0-28949800-1296889172_thumb.jpgpost-5452-0-90718700-1296889179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что шибко на затылок сдвинут. Вот если вбить гвоздик...)) отрегулировать как положено и застегнуть, то картина будет более понятной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лоб его не пробовали сдвинуть?

В одном правильном журнале встречал рекомендацию, что он должен быть на пару сантиметров выше бровей. То есть максимально закрывать, не мешая при этом очкам. И надбровным дугам :)

 

Катают люди и с открытым лбом, но это не самый лучший вариант имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если макушкой шлема касается, значит сидит максимально глубоко. Мне кажется, нормально сидит, на лоб чуть надвинуть надо.

Еще где-то давно читал, что между ухом и нижней кромкой шлема должно помещаться два пальца :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, сабж: шлем размер 48. голова девушки - 56 см.

 

надел, как посоветовали.

на 2ва пальца там, на 2ва сантиметра тут.

макушкой упирается, остальные части просто прилегают.

ремень шлема (затяжку на затылке) слегка подкрутил.

шлем не ерзает, не заваливается, и , вроде, не давит.

за время ношения выявлены следующие неудобства: в нем чай пить не удобно.

ремешок пока застегнуть не могу: сломана застежка, а для ее ремонта нужно разобрать шлем/разрезать ленту, что до определения с покупкой делать не жжелательно.

 

так что порекомендуете, господа? - брать-не брать, как на этих фотах - нормально уселся?

post-6054-0-32551200-1296983677_thumb.jpg

post-6054-0-69326900-1296984035_thumb.jpg

Изменено пользователем АминАзин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо немножко флудануть, а то после того, как random отписался про велоформу в соседней теме, все советчики о моей дилемме забыли.

короче, ап

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое имхо - маловат! Считаю сидеть должен глубже.

Если бы девушка волосы убирала от уха, когда фотоснимок делали, еще очевиднее бы стало!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а есть ли смысл брать дешевый шлем..за 1000-1500р?ну в смысле он спасет в случае аварии?

это например спортмастеровский Cyclotech, триаловский Ked и еще там какието..и есть еще Laser

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тыщи полторы это не так уж недорого. Нормальная цена. Но если стоит вопрос - брать дешёвый или никакой, то надо брать дешёвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли смысл брать дешевый шлем..за 1000-1500р?ну в смысле он спасет в случае аварии?

это например спортмастеровский Cyclotech, триаловский Ked и еще там какието..и есть еще Laser

C этой проблемой тебе Андрей поможет, у него хорошие шлемы есть, http://omskvelo.ru/index.php?/topic/3580-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8/page__st__165__p__95212&&do=findComment&comment=95212

За такие деньги лучшего качества найти думаю не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли смысл брать дешевый шлем..за 1000-1500р?

Есть.

 

ну в смысле он спасет в случае аварии?

Спасаемость от аварии больше зависит от аварии, а не от цены шлема.

Конкретный китай за 300 рублей не рассматриваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли смысл брать дешевый шлем..за 1000-1500р?ну в смысле он спасет в случае аварии?

это например спортмастеровский Cyclotech, триаловский Ked и еще там какието..и есть еще Laser

1,5 тыс. - нормальная цена. А мою голову такой шлем уже спас по крайней мере от ЧМТ... Не пренебрегайте шапкой-невредимкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот из ит ЧМТ)))

ну а по брендам стоит заморачиваться?или все они за до 1500 р одинаковые по качеству и стоит выбрать тот который хорошо сидит?

Изменено пользователем Маринка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот из ит ЧМТ)))

Черепно-мозговая травма.

или все они за до 1500 р одинаковые по качеству и стоит выбрать тот который хорошо сидит?

В первую очередь удобство, потом количество вентиляционных отверстий и вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например спортмастеровский Cyclotech

смотрел в прошлом году - настоящее УГ (что такое УГ чур не спрашивать :D ).

 

Скорлупа отдельно от наполнителя - нормальные производители по такой технологии шлемы уже не делают. Нынче даже недорогие шлемы изготавливают по технологии In-Mold - внешняя оболочка сварена с пенополистирольным наполнителем - шлем получается более прочным, долговечным и безопасным.

Недавно видел у одного из товарищей, тоже Cyclotech - нормально сделан, монолитный - в магазине в тот раз таких не было.

При покупке недорогого шлема обратил бы внимание именно на это, потом уже на все остальное. А то откровенной китайщиной попахивает :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых шлемов KED (я в одном из таких езжу) есть сзади 2 красных маячка для пущей безопасности . А безопасность - прежде всего.

 

Вентиляции достаточно, сетка от насекомых в комплекте, да и регулировка удобная.

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы где купить два таких маячка, у меня в комплекте не шли со шлемом КЕД, а места для установки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что их уже закончились :(

На чейне есть похожие, но другого производителя, по негуманной цене :)

 

пичалька.... а я так привык к своим- удобнейшая вещь эти два маячка в щелях шлема)) теперь буду волноваться,как бы не сломались((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...