Перейти к содержанию

Велошлем


Sfex

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

свершилось. отныне и всегда мою умную большую нестандартную голову венчает чорная готишная корзинка фирмы Giro,

выслеженная,пойманная и доставленная несравненным Andrey

 

чего и вам желаю.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати

думал буду в шлеме смотреться забавно, готовил себя к этому.

отнюдь: в шлеме и очках морда сразу стала смотреться "по заграничному" :lol:

мне даж понравилось ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл. Я просто пошутил.

И никак не хотел сподвигнуть кого то к его покупке, просто так сказан!

 

 

Далее я мог бы вспомнить все твои выскоки "не в тему" и всё в этом духе.

Но ничего не буду говорить!

 

 

А теперь по теме!

Заметил что в городе всё больше народу начали покупать шлема, только при мне на днях в триале купили 4 шлема (вся семья) ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл. Я просто пошутил.

...........

Анатолий, друк мой. осталось еще нам с тобой начать препирацо)))

я как бы тоже не слишком серьезен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда из больницы выпишусь, могу твоим родителям показать свой шлем, после последнего инцидента, и пусть они представят на твоей голове те следы, что остались на шлеме. Если бы не он, я бы тут не только с ключицей валялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне мазер весь моск проела- когда ты кастрюльку купишь,когда....а то,грит, чугунок одену на суперклей,чтоб не волноваться ))))

я решил,что шлем все таки легче чугунка))) и в нем не так жарко...

 

Стефф, а ты в какой больничке то?

я завтра отзвонюсь тебе и мож,закину подарочег))

 

 

кстати, было бы неплохо выкладывать сюда реальные фото реально "исполнивших долг" шлемов.

Стефф?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь и я тут. Купил вот такой http://www.trial-sport.ru/goods/51516/403761.html шлем. Это второй мой шлем. Почему второй? Не потому что первый я разбил о что-либо, нет. Просто первый раз когда брал я ошибся в выборе. В общем история такая. Купил первый раз себе шлем за 450р простенький. Во-первых он оказался немного великоват. Во-вторых на нем не оказалось ременной застежки ( защелки ), вместо нее там была застежка ручная ( это когда надо пихать самому ремешок в прорезь и только таким образом он застегивался...геморрой вообще ) надеюсь вы поняли про что я. Ну и в-третьих на нем не было внутри полосочки на липучке, которая частично препятствует попаданию пота в глаза. В новом же шлеме все это было. 1. Повернул крутилочку сзади которая и шлем удобно можно отрегулировать по размеру, чтобы было комфортно вашей голове и чтобы он нормально сидел. 2 Защелкнул просто ремешок и поехал. Ничего никуда вручную пихать не нужно. 3 Очень клёвая полосочка на липучке внутри, помогает в жару и очень удобно можно ее снять и постирать, никаких неудобств. Единственный наверное минус небольшой мало вентиляционных отверстий. Всего семь. Но он мне очень нравится и меня это не очень то смущает. И как выглядит тоже нравится. Не повторяйте моих ошибок, а берите сразу удобный и комфортный шлем и вам очень понравится в нем катать и ни за что не захочется потом кататься без него. Один раз он меня уже выручал)))) вот как-то так :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, я тоже последний раз шлемом приложился добро.

Но ничего не почувствовал, а вот недавно обнаружил, что шлем сзади совсем треснул (

Не будь шлема, наверно я б в больнице не только с ключицей лежал )

Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложить фото шлема не представляется возможным, т.к. он дома, а я в МСЧ-4. На словах опишу. В общем там след от скользящего удара на всю правую половину головы. Трещин вроде нет, но я правда не разглядывал детально, может и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось! Хорошая идея. Нет, я не про иголку, а про капсулы в качестве индикатора серьезного раздробления наполнителя. Думаю, что иголка раздавит всего пару таких капсул, поэтому малость повоняет-повоняет, да перестанет. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлем не панацея.

 

В этом ролике явно видно, что падения бывают двух видов. Первый у экстремалов. Тут в принципе всё понятно, так или иначе риск обратная сторона экстрима. Второй вид у обычных байкеров, которые лезут туда, где ездить не умеют или пытаются сделать то, что выше их навыка. Как в старом анекдоте - помните, что многие несчастные случаи начинаются со слов "эй, зацените как я умею!".

 

Главная защита байкера это не шлем. Главная защита байкера это мозги внутри черепной корбки. Залог вашей безопасности это рассудительнось и осторожность, езда без попыток прыгнуть выше головы.

 

Кроме того, существует и третий тип падений. Это когда и навыка хватает, а ситуация так сложилась. И порой даже не по вине байкера. Одно плохо - в таких ситуациях съёмок никто не ведёт. Потому что никто не собирается блистать трюками. Всё как всегда...просто ситуация вышла из под контроля. Когда смотрите подобные записи - всегда помните, что вам это не грозит. Вам опасность грозит не на гигантском бигэйре или десятиметровом дропе, а на обычной дороге, на старом маршруте. Ведь никто не ждёт неприятностей, проезжая сотый раз по Красному Пути.

 

З.Ы. Мне очень нравятся видеоролики падений велосипедистов, в которых видно, что их спасает защита. Не знаю почему. Просто приятно видеть, как чья то предусмотрительность одеть защиту сохранила ему здоровье.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, вот сразу видно, что ты форум одним глазом читаешь)))

Я уж третью неделю в больнице валяюсь, на днях уже освободить должны, а ты только спохватился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложить фото шлема не представляется возможным, т.к. он дома, а я в МСЧ-4. На словах опишу. В общем там след от скользящего удара на всю правую половину головы. Трещин вроде нет, но я правда не разглядывал детально, может и есть.

Вчера выписали, приполз домой, разглядел шлем. Треснул таки, сцуко! Придется новый покупать, да и ладно, слава Ему, если бы не Он, то...

В общем, Он со своей задачей справился на 100%.

 

зы: если сейчас кто-нибудь мне скажет, что шлем это лишняя цацка и понт корявый, кадык вырву здоровой рукой :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложить фото шлема не представляется возможным, т.к. он дома, а я в МСЧ-4. На словах опишу. В общем там след от скользящего удара на всю правую половину головы. Трещин вроде нет, но я правда не разглядывал детально, может и есть.

Вчера выписали, приполз домой, разглядел шлем. Треснул таки, сцуко! Придется новый покупать, да и ладно, слава Ему, если бы не Он, то...

В общем, Он со своей задачей справился на 100%.

 

зы: если сейчас кто-нибудь мне скажет, что шлем это лишняя цацка и понт корявый, кадык вырву здоровой рукой :angry:

 

 

кстати, твоя подпись про "выгляжу неплохо, но нечасть" как никогда актуальна, не находишь? ;)

выздоравливай,камрад!!

 

ЗЫ: фото шлема- да,выложи,как сможешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...