Перейти к содержанию

Велошлем


Sfex

Рекомендуемые сообщения

1350р чето многовато. Консультанты сказали - это все что есть.

Ремонт головы в случае падения без шлема обойдется дороже.

 

На днях скатаюсь в триал.... но чето как то напрягает меня такой ассортимент пока что....

В триале на прошлой неделе был неплохой выбор в моделях. проблемы правда с размерами маленькими. но сразу скажу дешевле 1300 там мало что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 4 магазин на набережной, смотри в дубль гис :)

 

 

Камрады, я реально в нефтянниках на днях видел человека на веле (кажется на каком - то "скайстаре", что то в этом роде), так он ехал в ЖЕЛЕЗНОМ СОВЕТСКОМ АРМЕЙСКОМ ШЛЕМЕ, таком зелененьком! По сравнению с этим монстром мы все молокососы :) Шлем что то типа из этих:

post-5755-1246281790.gif

post-5755-1246281806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, я реально в нефтянниках на днях видел человека на веле (кажется на каком - то "скайстаре", что то в этом роде), так он ехал в ЖЕЛЕЗНОМ СОВЕТСКОМ АРМЕЙСКОМ ШЛЕМЕ, таком зелененьком! По сравнению с этим монстром мы все молокососы :) Шлем что то типа из этих:

 

фото с прошлого первомая)

post-675-1246285588_thumb.pngpost-675-1246285696_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть советский армейский шлем....такой зелененький . но че то в нем позориться не охото.

да чё позориться-то - весьма оригинально смотрится.. ещё бы велоформу камуфляжной окраски)) вот только представить трудно, как в нём в +30 кататься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть советский армейский шлем....такой зелененький . но че то в нем позориться не охото.

да чё позориться-то - весьма оригинально смотрится.. ещё бы велоформу камуфляжной окраски)) вот только представить трудно, как в нём в +30 кататься))

 

Кататься то в нем можно. но он же не для того предназначен...он же от осколков......при падении нефига не спасет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра еще раз гляну котелок в ДМ, и если без косяков - возьму..... от удара головой об заостренный предмет спасти должен.....а на чтото лучше - тупо денег нет......хоть какаято защита.

В перспективе можно будет сменить на чтонить более презентабельное.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Велошлемы есть в ценовой категории 400р-700р примерно в магазине на Конева. Сегодня себе взял. Посмотрел еще в Триале..но там дороговато для меня 2500 шлем стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто реально из владельцев велошлемов падал так что он спасал его голову от удара о твердые поверхности и предметы?

Просто вот задумался о целесообразности покупки, захотелось узнать статистику (сам сколько раз летал :) , головой славо богу не бился). :huh:

Я падал на спину в июне с.г., неудачно проехав на заднем колесе. Рюкзак был с железками в нем, видимо перевесил. Как-то неожиданно получилось. Ударился копчиком, потом затылком (в шлеме) - звук удара хороший был. Голова не заболела даже. М.б. потому, что боль в позвоночнике сильная была. Перевернулся на живот, несколько минут подышал, встал аккуратно, пошел: начал слух пропадать. Снова лег на траву уже в тени. Слух вернулся. Минут через 5-10 встал. Полегчало. Даже на колесах до дома добрался. Потом врачи сказали, что если слух пропадал, то сотрясение мозга было. Типа последствия от этого гораздо опаснее, чем от травмы позвоночника (был еще несмещенный перелом крестцового позвонка). Месяц таблетки пил от сотрясения. Голова и не болела, впрочем. Основное ушло на восстановление позвоночника.

Если бы не было шлема (а купил-то я его для участия в Вело-Омске 2009), то череп точно бы пострадал.

Теперь всегда в шлеме катаю. Собст-но в нем и вид более цивильным получается.

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы голова не стала одноразовой)

Что то не очень хочется экономить на собственной безопасности. Я не Змей горыныч, голова у меня одна.

То же самое что и дешевые презервативы. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.11.2009 11:35

Велосипедистов заставят носить шлемы

 

Российская ГИБДД выступила с предложением обязать всех без исключения велосипедистов при движении по дорогам общего пользования надевать специальные защитные шлемы, передает издание «Транспорт сегодня». «Мы считаем, что необходимо законодательно прописать обязательное использование шлемов велосипедистами, в первую очередь детьми. Это в несколько раз снизит тяжесть последствий при возможных авариях», - заявил первый заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов.

 

По его словам, сейчас необходимо реализовать целый комплекс мер для снижения аварийности на дорогах. А шлемы отлично защищают головы велосипедистов и спасают людей от смерти и тяжелых травм. Не зря же во многих странах мира велосипедисты уже давно обязаны ездить исключительно в шлемах.

источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=30213

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

helmet_stupid_02.jpg

 

helmet_stupid_03.jpg

 

helmet_stupid_01.jpg

 

подпись гласит примерно:я не катаюсь в шлеме, он выглядит не круто.

 

безусловно, так,как на фото- круче......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данные бояны не считаю зря размещенными. может быть,кому то именно этот плакат поможет решиться купить шлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...