Перейти к содержанию

Сбит велосипедист!


Рекомендуемые сообщения

Проезжал уже после ДТП, прошло оформление экипажем ДПС. Спросил у свидетеля о случившемся. Грит, что все встали на красный и пропускали девушку на рафике (она поворачивала к триалу из центра), а тут "этот (тут маты)" несется и прям ей в бок. Разбил головой стекло и жахнулся о землю. От удара о землю у него и пошла кровь ,вроде с затылочной части. Был без шлема. Тормозить не собирался на красный. Виновник - девушка на рафе... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я хочу докопаться до сути Вашей проблемы, помочь Вам хочу, а Вы не ценитеlaugh.gif

Остальные-то на Вас просто забилиlaugh.gif

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозить не собирался на красный.

от точки столкновения до стоп-линии достаточно расстояния что бы затормозить даже с 30 км/ч. поэтому он вполне мог "нестись" в том месте.

 

по поводу виновности много нюансов, типа все стояли, красный, уступали, но по ПДД виноват водитель поворачивающего автомобиля, как не крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это безответственный велосипедист, живет он в районе 20 линии по ул. Омская сам несколько раз видел его, как говорится, в деле. Был случай, когда он с крайней правой резко ушел на третью полосу.

Изменено пользователем politolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это безответственный велосипедист, живет он в районе 20 линии по ул. Омская сам несколько раз видел его, как говорится, в деле. Был случай, когда он с крайней правой резко ушел на третью полосу.

это очень лестно сказано.. я все хотел ему навалять ченить.. носится как попало.. то поперек дороги.. то по пешеходнику.. то резко на дорогу.. с любой полосы на встречку и обратно... он ваще не тормазит.. щас лень искать регистратор.. живу на конева и по утрам всегда вижу его "образцово" фигурное важдение и маты совсех автомобилистов.. дядька может и классный.. но на правила он так ложил, как я еще не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего выздоровления, дядечке и чтоб без осложнений.

Насчет его поведения, как не печально, но, к сожалению, полностью согласен с:

А про шлем - нет шлема, нет мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

награда нашла своего героя

Это безответственный велосипедист, живет он в районе 20 линии по ул. Омская сам несколько раз видел его, как говорится, в деле. Был случай, когда он с крайней правой резко ушел на третью полосу.

это очень лестно сказано.. я все хотел ему навалять ченить.. носится как попало.. то поперек дороги.. то по пешеходнику.. то резко на дорогу.. с любой полосы на встречку и обратно... он ваще не тормазит.. щас лень искать регистратор.. живу на конева и по утрам всегда вижу его "образцово" фигурное важдение и маты совсех автомобилистов.. дядька может и классный.. но на правила он так ложил, как я еще не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формально выезжая на главную дорогу, она не предоставила преимущество

Где вы там усмотрели нарушение у девушки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы там усмотрели нарушение у девушки ?

по ПДД надо уступить всем ТС двигающимся по главной. плюс помеха справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я невнимательный может, но она поворачивала к Триалу из центра на свой сигнал светофора, завершая маневр, когда в нее впилился велосипедист, ехавший под запрещающий знак светофора. По крайней мере я так понял

Изменено пользователем 3ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ПДД надо уступить всем ТС двигающимся по главной.

ну так вроде и велосипедист ехал на красный... :blink:

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но она поворачивала к Триалу из центра на свой сигнал светофора,

светофор там только для пешеходов, следовательно для неё нет "своего" сигнала светофора

 

завершая маневр, когда в не впилился велосипедист.

если у тебя нет премущества, то начиная манёвр нужно быть уверенным что бы не будешь мешать кому либо и при его завершении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sss, мы на разных языках говорим, да ? И по разным правилам ездим. По моим, все поворачивают к Триалу на желтый, после и обычно в конце маневра он уже красный.

С трудом, но вспомнил что там светофор после поворота вроде, так что да , стечение обстоятельств, велосипедист не видел машину, машина не видела его, всем не повезло

Изменено пользователем 3ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вроде и велосипедист ехал на красный... :blink:

как он мог двигаться на красный если он до светофора не доехал?

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sss, мы на разных языках говорим, да ? И по разным правилам ездим. По моим, все поворачивают к Триалу на желтый, после и обычно в конце маневра он уже красный.

Видимо по разным.

Светофор там регулирует только пешеходный переход. Разрыв в сплошной для заезда на территорию после светофора.

Въезд и выезд на прилегающую территорию поисходит по классическим правилам приоритета.

Главная и второстепенная дороги при выезде с территории

И помеха справа при заезде на территорию.

 

Просто сейчас, по доброте душевной, делают окно в потоке для желающих повернуть, пока стоят машины перед светофором, хотя не обязаны пропускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как он мог двигатся на красный если он до светофора не доехал?

разобралась, сразу неправильно прочитала направления движения.

 

Да, на видео видно, что водители там сделали разрыв, чтобы дать повернуть встречке. Причем в первом ряду стоят газели. Поворачивающий никак не мог видеть велосипедиста в крайнем ряду, даже вернее в крайней части крайнего ряда. Тут бы любой его задавил.

Тоже считаю, что велосипедист сам себя наказал, на дороге все же надо думать немного, не зря же все три ряда встали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ПДД девчонка виновата, да. Но по "понятиям" байкер тут мудак, как ни крути.

Изменено пользователем Dan232
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, под метромостом только что велосипедиста сбили. Кто-нибудь в курсе подробностей?

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, под метромостом только что велосипедиста сбили. Кто-нибудь в курсе подробностей?

Проезжал мимо примерно в 10:40. Видел автомобиль с аварийкой, а перед ним - желтый велосипед. Возможно, со складной рамой. Велосипед лежал примерно метров через 3-5 на 3-й полосе по ходу движения от Маяковского к Рабиновича. На сколько успел заметить, рама велосипеда не была покалечена, но видел это буквально мгновение - мог упустить. Отъехав дальше, заметил ГИБДДшника, и двух челов. Понятые или участники, ДТП, я не знаю. Крови на асфальте не было. Надеюсь, чел только покарябался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов проезжающих потом мимо: форд мондео с разбитым лобовым стоит, велосипед лежит без колеса и без седушки, трупа рядом нет, значит увезли на скорой. Будем надеяться, что пострадавший вывезет и этот нелегкий путь. Здоровья ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...