Перейти к содержанию

Сбит велосипедист!


Рекомендуемые сообщения

проезжал около 13:30. желтый велик стоит за оградкой, вроде цел и невредим, рядом стоит машина, внутри гибддшник с челом пишут бумаги, рядом с машиной еще два человека стоят, все вроде целы и без травм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Слава Богу. А то прибежал коллега с горящим взглядом и давай переживать. Надо его за оторванные колесо и седушку пожурить. Прошу прощения, если нагнал панику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Слава Богу. А то прибежал коллега с горящим взглядом и давай переживать. Надо его за оторванные колесо и седушку пожурить. Прошу прощения, если нагнал панику.

 

Мой коллега (от которого я и услышала новость) тоже что-то говорил про отломанное седло :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перекрестке Гусарова - Яковлева сбит велосипедист. Стоят скорая, спасатели, пятнашка на аварийке (похоже, один из участников ДТП), и огороженный конусами сине-серебристый стелс. Велосипедиста не было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что скоро придут карательные меры по отношению к велосипедистам. чёта уж прям каждый день

Согласен- уж полный беспредел творится... Как на дороге, так и вне её.

Изменено пользователем oOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько уже переговорили про англичан и прочих беспредельщиков? Рано или поздно их начнут сбивать, против статистики не попрешь. Момент первоначального "дуракам везет" со временем заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что скоро придут карательные меры по отношению к велосипедистам

 

Дык они уже пришли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёта уж прям каждый день

к сожалению этого стоило ожидать.

число велосипедистов растёт.

число отчаянных велосипедистов так же растёт.

число несчастных случаев будет расти пропорционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, сбили меня :blink: , первый раз за 40000 с гаком километров.

Сегодня, дождик и прохладно, еду с работы домой в Новоомский.

Светло, но у меня габарит, куча светоотражалок и салатовый чехол на рюкзаке,т.е. видно с Луны. Однако на въезде на мост Южного обхода меня настиг дедушка на каком-то корыте.

Поясняю - на мосту ремонт, половина перекрыта, через дорогу лежат бетонные блоки, все едут по одной половине. Так вот, до блоков я не доехал :) , в конце подъёма я обычно ухожу глубоко правее, и потом уже помаленьку выезжаю на мост. Тут я тоже ухожу правее и слышу визг и шуршание тормозов. Млин, под колесами керамзит и мелкая щебёнка - тут уже давно никто не ездит (ну кроме этого дедушки). Ограничение скорости 40, у меня под ветер 30, тем не менее хрясь - в заднее колесо прилетает машина. Валюсь жёстко в гравийно-керамзитный абразив на асфальте на бок (только синяки прошли с последней жёсткой уборки - и вот на тебе). Успеваю сгруппироваться на рюкзак (Рюкзак Riegel с чехлом - просто песня, отличная вещь плюс к безопасности). Плюс выручила дождевая амуниция и наколенники.

Из итогов: Маленько порвал ветряк и джерси на локте, ободрал локоть, ключица цела. Сильный ушиб бедра справа, утром боюсь не встану. Велосипед нормально - без последствий (вот что значит малая разность в скорости)

 

Непосредственно:

Лежу, больно. Пошевелил конечностями - переломов нет (первая помощь мой конек). Посмотрел царапины -фигня, зашивать не ничего не надо. Из машины выскочил дедушка и тут же согласился со всеми титулами, которые я ему присвоил. По виду - дед явно из деревни и едет домой (напомнил мне моего отца, тот тоже страшно ездит, и не потому, что плохой человек, просто практики мало, я с ним без валерьянки не езжу). Предложил помощь, да что с него взять - по виду он выглядел хуже меня. Тем не менее, мне тут как раз надо было 300 рублей ребенку на микстуры, вот на этом я его и отпустил, предварительно успокоив как только мог. Надеюсь, он хорошо добрался до дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деда зря просто отпустил. Это ж бомба замедленного действия! Сегодня он тебя перед собой не заметил и немноо помял, завтра кого-нибудь точно по дороге раскатает. Не может нормально ездиит - нехрена за руль садиться.

я думаю раз дед раскаялся, то сделал определённые выводы

Я тоже думаю, у деда +10 к зоркости будет какое-то время и +5 перманентно :)

В сознании деда, он откупился за 300 руб. Так что не будет )

Если бы денег совсем не взял - имхо, для его зоркости было бы даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сознании деда, он откупился за 300 руб. Так что не будет )Если бы денег совсем не взял - имхо, для его зоркости было бы даже лучше.

Да, надо было или не брать совсем, или лучше брать за всю испорченную одежду (джерси, ветровик... что там ещё), т.е плюс один 0 к 300 р., это минимум.

Вроде бы и немного, но на зоркость бы это повлияло намного эффективней, ибо утрата 3000 оставляет в сознании более глубокий отпечаток, нежели 300 рублей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сознании деда, он откупился за 300 руб. Так что не будет )Если бы денег совсем не взял - имхо, для его зоркости было бы даже лучше.

 

Согласен. Надо было как минимум ему разъяснить на сколько денег он может вот так, просто, слегка въехать в велосипедиста. Форма, рюкзак, шлем, гнутое заднее колесо. Итого от 10 т.р. Более мотивирующе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю,что лучше слова, нет ничего более убеждающего.

"Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня около 20 часов стал свидетелем дтп. Сбили велосипедиста на перекрёстке б.хмельницкого и 2-ой военной. Он ехал по тратуару. выезжая со 2-ой военной остановился микроавтобус и полностью перекрыл тротуар, велосипедист решил объехать его спереди и одновременно они тронулись... Он на попутке доставлен в больницу. Точно незнаю что с ним но на бедре была кровь. Имя и возможный ник на форуме не спросил. Подождал дпс, записали как свидетеля. На месте кстати встретил 2-х форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был там...ждал свой автобус до Волжского...(один из форумчан это я)

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.951161&lon=73.415357&z=18&m=b&gz=0;734149816;549503632;9441;0;0;8379;804;8564&search=%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA

110м -- с такого расстояния я это наблюдал...

Велик у парня бело-синий...не особо шарю в брендах...то что я мог рассмотреть на раме--Activ, подседельный--Uno, седло--veloRUSH...(по седлу не очень точно...но вроде не ошибся)...остальное нельзя было рассмотреть так как находилось под машиной...Форма у парня бело/синяя...светлая в общем...Всё произошло, наверно, на скорости, может,5-7 км/ч...тут скорее наехали, чем сбили...

Изменено пользователем slow-mover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пострадавшему скорейшего выздоровления.

именно из-за подобных происшествий стараюсь не ездить по тратуарам - много пересечений с дорогами, и надо постоянно тормозить, а кто-то то выруливает то заруливает. одним словом опаснее чем на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в районе 18:00 был сбит велосипедист на 22 Партсъезда, не доезжая до поворота на криогенку. Судя по наличию кареты скорой помощи, всё серьезно. Подробности, включая велосипед, не рассмотрел, был за рулем, объезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...