Перейти к содержанию

Сбит велосипедист!


Рекомендуемые сообщения

Адекватный велосипедист на тротуаре - это передвигающийся со скоростью пешехода. И зачем тогда велосипед?

Другие же скорости представляют опасность для пешеходов, особенно детей, которые не имею привычки смотреть назад при смене полосы и повороте на тротуаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы тут ужасов нагоняете? Если нормально и адекватно ездить по дорогам, то вероятность ЧП стремится к нулю. Остаются всякие ситуации, типа как с Форестером, но этак можно и на тротуаре быть задавленным, были случаи.

Перекресток Королева-Березовая. Показываю водятлу, почти поровнявшемуся со мной в правом ряду (еду на кольцо) .....явно показываю:"Я-ПРЯМО!".

В этом случае нужно либо выезжать вперед, перед всеми машинами, либо уж пропускать того, кто стартанул вперед тебя и не возмущаться. Я на том-же перекрестке каждый день два раза проезжаю без проблем.

Адекватный велосипедист на тротуаре безопасен для всех.

Это иллюзия. Пешеходы передвигаются по тротуару не по ПДД, в любой момент тебе бросится под колеса ребенок или чья-то любимая собачка, и тогда тебе популярно объяснят, насколько ты безопасен, где тебя хотели видеть, и куда одеть твой велосипед. А учитывая скорость, с какой приходится ползти по тротуарам, так нафига вам тогда вообще велосипеды? Бегайте трусцой что-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже езжу по тротуарам и, учитывая последние случаи, ноги моей на дороге не будет. Ну кроме крупных покатушек.

 

Я передвигаюсь со скоростью 20 км/ч, в тех местах, где тротуар широкий. И таки мне так спокойней.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты на проезжей части , крути головой на все 360 градусов.

 

А по поводу больших перекрестков и кольцевых - проще спешиться и перейти дорогу, а потом дальше продолжить движение. Так и водитель не будет нервничать и думать почему ты руку вверх поднял и прочее.Тем более на кольце где каждый пытается найти лазейку и проехать быстрее.

 

Я конечно понимаю случаи всякие бывают , но большая часть происходит на пешеходных переходах когда вылысыпыдыст пересекает дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый день езжу по 20 км по дорогам. да подрезают иногда, не пропускают, бывает пытаются повернуть сквозь меня. это дорога, дураков много, не знающих ПДД еще больше. действую по принципу ДДД (дай дорогу дураку). из-за этого не так быстро, но зато безопаснее. по тротуару, если приходится вылезти, еду не быстрее 15 км\ч, объезжая пешеходов подальше. если объехать не получается - я лучше за ними проползу с их скоростью до первой возможности безопасно объехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже езжу по тротуарам и, учитывая последние случаи, ноги моей на дороге не будет.

Дело хозяйское, конечно, но замечу, что именно такие вот "тротуарные" велосипедисты чаще всего и оказываются под колесами на пешеходниках, или просто при неумелом пересечении перекрестков. Видимо сказывается отсутствие навыков поведения на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тротуары тоже разные бывают. Вот например от Таксопарка до Жемчужины на тротуаре вообще практически людей не встречается. Каждый день езжу по нему на работу и никому не мешаю. Не вижу ничего ужасного в этом. Там где много людей, там конечно не удобно и тогда еду по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаю по дорогам с 2004 года, и уже так привык что на тротуаре оказываюсь только в случае резкой необходимости, но такое очень редко случается. И за это время сколько езжу по дорогам с ужасом наблюдаю что творят выражусь так "недалекие байкеры" на дорогах, по началу пробовал учить но понял что это бесполезно и сделал выбор в сторону естественного отбора, глядишь народ все таки поумнеет и начнет учить ПДД и надевать шлем, но все почему то себя считают бессмертными и считают что ПДД для Лахов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они продолжают ездить (((

https://vk.com/regik55?z=video-54036611_168400185%2F1677abb07b65eb8dea

от таких и тротуар не спасет

снова Форд Фьюжин, и снова "мужчина в самом расцвете сил"... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они продолжают ездить (((

https://vk.com/regik55?z=video-54036611_168400185%2F1677abb07b65eb8dea

от таких и тротуар не спасет

снова Форд Фьюжин, и снова "мужчина в самом расцвете сил"... (

И снова у молодого поколения хватает мужества и неравнодушия и ответственности остановить беспредельщика.

Мое почтение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще это видео давнишнее.

 

Интриги Скандалы Расследования?

Или просто Фьюжн глаз резануло?

 

Видео этого года, примерно апрель, но я его увидела в свежей подборке ДТП Омска.

Ну и да, фьюжин резанул. ( Еще вчера рассуждали, как можно на ровной дороге зацепить велосипедиста, как это нужно ехать? Вот это видео показало, как оно ездит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достали уже эти пьяные уроды!! Пьяный за рулём - преступник, и неважно сколько он там выпил. А это чмо нажралось до такого состояния, что даже на ногах стоять не может... тварь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По предварительным данным, водитель большегрузного автомобиля «Урал-63685» допустил наезд на велосипедиста, двигавшегося навстречу по обочине проезжей части. Происшествие произошло в районе дома № 5 по ул. Чкалова в р.п. Крутинка. За рулем «Урала» находился мужчина 1990 г.р В результате ДТП велосипедист, мальчик 2002 г.р., доставлен в медицинское учреждение."

 

 

http://55.mvd.ru/news/item/2211605/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итог сотряс мозка и неделя в больнице, у нее, у меня метров 7 полета и порваные тросы передач.

 

нормально ты по тротуару шагал)))))) такие повреждения.....

Изменено пользователем violent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итог сотряс мозка и неделя в больнице, у нее, у меня метров 7 полета и порваные тросы передач.

 

нормально ты по тротуару шагал)))))) такие повреждения.....

может все-таки придерживаться темы? а то две страницы обычного офтопа. Есть же тема Езда по автомобильным дорогам, там и обсуждать проблему, где ездить. "Движение в городе..." - тем короче дофига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у арены омск произошло, не в курсе? Жена проезжала , говорит велосипед валяется и авто стоит без лобового стекла..

Изменено пользователем degasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт прям какаято цепная реакция!

В этом сезоне просто очень много велосипедистов по сравнению с прошлым, и мне кажется они байки не с балкона достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт прям какаято цепная реакция!

В этом сезоне просто очень много велосипедистов по сравнению с прошлым,

Их на встречке очень много. Ждем продолжения банкета (((

 

Мы всегда, когда встречаем таких, сигналим, притормаживаем и говорим, что при артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна. Но за всеми ведь не уследишь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотоциклистов скока побилось...Вчера знакомый расхерачился у меги. Влетел в копейку, проезжающую перекресток на красный. Лежит в реанимации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...