Перейти к содержанию

Сбит велосипедист!


Рекомендуемые сообщения

может два куска?)

 

может и два ) причем он на них сидел )

 

этот пример в учебники нужно - как делать нельзя!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно доказательство, что любого велосипедиста на дороге надо считать потенциальным дибилом.

не надо всех под одну гребёнку.

ездите "правильно" и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может два куска?)

 

Повезло, что он не стал двумя кусками! Самое смешное, что по нашим законам, даже если водителя авто в подобном ДТП признают невиновным, он все равно попадает на деньги как владелец источника повышенной опасностиblink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал как-то как сбили на пешеходном переходе одну тетку. Красный свет, стою, терпеливо жду когда истекут 30 сек. на табло светофора. Сзади меня выныривает эта самая тетка с баулами и не обращая внимания на сплошной поток авто и красный свет фигачит по нужде на другую сторону. Понятное дело, тут же визг тормозов, вопль тетки и картошка весело раскатывающаяся из пакетов по дороге. А собственно почему она так сделала? Почему не дождалась разрешающего переходить дорогу зеленого света? Все просто. Светофор поставили полгода назад и по её мнению не для нее, а для водителей. Она всю сознательную жизнь здесь ходила как хотела и если и подозревала, что что-то случится на этом переходе, то только не с ней. Так и у этого велосипедиста. Возрастное нетерпение пополам с неприятием установленных правил и неверие в возможность эксцесса. Ездил как хотел и куда хотел, а если собьют, то какого-нибудь Васю на ржавом пепелаце, но только не его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут недавно тоже встретились с членом клуба самоубийц.

Направлялись с официальным визитов в KV+ и на подъеме с красного пути по ул. Институтская площадь встретили велосипедиста, который был:

- на встречке;

- на выезде из слепого поворота;

- на мокрой дороге;

- на спуске;

- в сумерках;

- в наушниках;

- без фары.

 

В общем, он старался, как мог, но мы подлым образом оставили его в живых и не попали в сводки новостей на НГС.

 

post-6264-0-78795000-1398412281_thumb.jpg

Изменено пользователем murZilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у нас в школе преподают левый поворот? ;) По правилам?

У нас по правилам, с Герцена на 7 Северную нам нельзя поворачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рав ехал прямо, завершал маневр (а влево она пыталась уйти от идиота). Байкердебил решил свернуть и без предупреждения, нарушая "сорок три" правила ДД угодил под колеса несчастной. ИМХО, но козла на байк пускать более нельзя. И кастрировать его, дабы не плодился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал как-то как сбили на пешеходном переходе одну тетку. Красный свет, стою, терпеливо жду когда истекут 30 сек. на табло светофора. Сзади меня выныривает эта самая тетка с баулами и не обращая внимания на сплошной поток авто и красный свет фигачит по нужде на другую сторону. Понятное дело, тут же визг тормозов, вопль тетки и картошка весело раскатывающаяся из пакетов по дороге. А собственно почему она так сделала? Почему не дождалась разрешающего переходить дорогу зеленого света? Все просто.

Сейчас не знаю,но в советские времена за придавленную на дороге курицу в деревне не наказывали,типа придавили ну и в суп ей дорога :rolleyes: ,за гуся надо было расплачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не знаю,но в советские времена за придавленную на дороге курицу в деревне не наказывали,типа придавили ну и в суп ей дорога :rolleyes: ,за гуся надо было расплачиваться.

 

Как-то так у нас получается, что давят куриц и гусей, давят, а науку они не принимают. Не развивают в себе инстинкт самосохранения. На то наверное они и птицы. Сегодня в районе на Рабиновича по утру наблюдал одну девицу на прогулочном велосипеде. Ехала вихляя по дороге, ни фига не прижимаясь к обочине, игнорируя гнев водителей авто. На голове наушники. Каждое ухо с половину головы. Наслаждалась музыкой, булками в такт шевелила. Возможно она даже не слышала, что ей сигналят. У неё было только своё, а остальное пофигу.

Изменено пользователем енот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас месяц- другой подобные сводки постоянно появляться будут.... Потом останутся (выживут) самые умные:)

 

На их место новые придут...

 

"А что толку с вами знакомиться - вы каждый год новые" (с) из анекдота про мотобайкеров - чопперов и гоночников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Только что, минут 20 назад, на пересечении Кубышева и 10 лет октября. Велосипед под передними колесами витца. Видимо перезжал или переходил пешеходный переход, Витц (водитель - девушка) не увидела. Вроде там живые, но все равно.

post-365-0-52106400-1399903821_thumb.jpg

post-365-0-97806600-1399903829_thumb.jpg

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, стоял на балконе, пил чай, смотрел вниз. По улице Дмитриева ехал пацан лет 8-9, и не оглядываясь назад, резко берёт влево (толи повернуть, толи развернуться хотел) сзади него раздался визг тормозов и машина въехала в его бок. Упал, рассёк голову (несильно) Понятно, что пацан не знал что надо делать, или просто забил на всё или глуп был, но всё же... Убедительная просьба - вертите головой, следите за тем, что происходит рядом с вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедительная просьба - вертите головой, следите за тем, что происходит рядом с вами

 

Верти, не верти, но хамство водителей маршрутных такси делает все предосторожности велосипедиста совершенно ничтожными. Вчера дважды отработал маневр экстренного торможения с уходом от столкновения. Что за день?!

Обратил внимание ещё на один момент. Есть много водителей, которые просто не понимают чего это я вытягиваю руки то вправо, то влево, когда поворачиваю или совершаю маневры.

Изменено пользователем енот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того чтоб понимали нужно доступными для восприятия жестами показывать что ты хочешь сделать. я часто при перестроениях машу водителям рукой,мол при тормози. лучше левой, так как вы правее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махай-не махай...сводить надо пребывание на проезжей части МАКСИМАЛЬНО К минимуму. Самый верный способ уцелеть. Много чего можно объехать...иногда чуть более длинным путем. Исполком-Вавилон выезжаю на проежку 1 раз на телецентре сверху до низу. Выезжал. Пока сегодня автобус мне чуть руль не задел.....след раз только по тротуару.

Перекресток Королева-Березовая. Показываю водятлу, почти поровнявшемуся со мной в правом ряду (еду на кольцо) .....явно показываю:"Я-ПРЯМО!". Трогаемся, он газует, уходит направо, подрезая меня. Я показывал куда я поеду, глядя ему в глаза.....а он...

Это заодин день.....за один даже "заезд"...

 

Другая сторона медали: перекр королева-Красноярский тракт . Девочка какая то на ашане пытантся уйти влево на королева.....с правого ряда...а мля проехать 50м вперед до заправки, пересечь проежку там и уйти потом обратно и направо-не судьба.....

Изменено пользователем violent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, стоял на балконе, пил чай, смотрел вниз. По улице Дмитриева ехал пацан лет 8-9, и не оглядываясь назад, резко берёт влево (толи повернуть, толи развернуться хотел) сзади него раздался визг тормозов и машина въехала в его бок.

Инструктор по вождению учил:

-Видишь ребенка или велосипедиста (прим.автора: а тем более ребенка-велосипедиста), по максимуму принимай влево, если есть возможность уходи на другую полосу. Нет возможности, сбавь скорость. А то прыгнут они тебе под колеса, потом всю жизнь будет в ушах хруст стоять :(

 

 

Махай-не махай...сводить надо пребывание на проезжей части МАКСИМАЛЬНО К минимуму. Самый верный способ уцелеть. Много чего можно объехать...иногда чуть более длинным путем. Исполком-Вавилон выезжаю на проежку 1 раз на телецентре сверху до низу. Выезжал. Пока сегодня автобус мне чуть руль не задел.....след раз только по тротуару.

Нечего делать велосипеду на тротуаре на постоянной основе. :angry:

Если страшно ездить по дорогам, надо сидеть дома. Из-за велосипедистов ходить по тротуарам опасно. (

Каждый день прохожу по Комсомольскому мосту, и редкий день, когда меня там не пытается сбить велосипедист. Там проход, пешеходам то еле разойтись, а еще байкеры несутся "лавируя между пешеходами на скорости 40 км/ч"...

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего делать велосипеду на тротуаре на постоянной основе. :angry:

Если страшно ездить по дорогам, надо сидеть дома. Из-за велосипедистов ходить по тротуарам опасно. (

Каждый день прохожу по Комсомольскому мосту, и редкий день, когда меня там не пытается сбить велосипедист. Там проход, пешеходам то еле разойтись, а еще байкеры несутся "лавируя между пешеходами на скорости 40 км/ч"...

 

Адекватный велосипедист на тротуаре безопасен для всех. Безопасность аккуратного велосипедиста на проезжей части, как мы видим, не обеспечена ничем. :( Я лично на дорогу теперь ни колесом. Хочется конечно быть правильным, но быть живым хочется больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...