Перейти к содержанию

Сбит велосипедист!


Рекомендуемые сообщения

Хм вот жеж подонок. А меня вчера водитель нивы не пропустил выезжая с заправки. На светофоре я залез к нему в окошко и спросил где его учили таким манерам? Но он ничего не ответил. Сидел тока и молчал. Наверное язык проглотил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишение за оставление места ДТП

это раз. пущай годик без прав побудет, может правила выучит.

 

по уголовке накопай что-нить,

по уголовке врядли, а вот по административке, если причинён вред здоровью и имуществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......он ничего не ответил. Сидел тока и молчал.....

Так почти все делают, видимо морально не готовы к диалогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только не пойму - зачем он это сделал?

некоторые (далеко не все) автомобилисты вдруг люто стали ненавидеть веллеров.

то ли из-за каких то комплексов, то ли из-за ущемлённого чсв, я не знаю, но факт остаётся фактом.

как правило это водители недорогих авто.

 

за последнее время, мне специально перегораживали путь, в первом случае девятка, во втором матис,

когда я хотел объехать пробку перед светофором в крайнем правом ряду.

им это не понравилось, и они намеренно заблокировали проезд.

ладно, парень не гордый, нырнул меж машин и проскочил меду первым и вторым рядом.

дав понять что на любой шустрый болт найдётся не менее шустрая гайка.

обиды не держу, мало ли что у них там произошло в жизни, но в случае с Тимофеем это уже явный перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только не пойму - зачем он это сделал?

Возможно, Вы наступили на неостывшие угли джихада, недавно вспыхнувшего на ОФе.

Другой вариант: водителю НЛО не понравился левый поворот.

Или он заключил пари с друзьями на самое глупое лишение... Много вариантов.

Хорошо, что успели убрать ногу из-под колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Т образном перекрёстке я (и 2 девочки за мной) поворачиваем налево по главной

 

где этот перекресток то? чего с чем?

 

Повторю свой вопрос: где произошло ДТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по уголовке врядли, а вот по административке, если причинён вред здоровью и имуществу.

Не большой спец по части УК, но разве умышленный наезд - не уголовщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но разве умышленный наезд

вот в этом месте самый большой затык. нужно доказать умышленность. водитель скажет "не справился с управлением" и ты замучаешься доказывать обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так свидетели же есть.

скажет, что свидетели друзья пострадавшего. Причем уверен, что дибил не понимает, что если докажут, намеренность его действий, то ведь это статья и не одна. как минимум причинение вреда здоровью и порча имущества из хулиганских соображений (не знаю как точно звучит) или даже попытка убийства. Вот посадили бы такого дебила лет на несколько да по телевизору показали бы, может кто и умней стал бы.

 

думаю для подобных ситуаций не бесполезен регистратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

место:

выехав с Сухой пролёт налево на 1я Красной звезды сразу за перекрёстком на правой обочине.

----------------------------------------------

сам цел 99,9% ну чуть болит нога... нет даже царапки.

причинение вреда здоровью не могу заявить.

-----------------------------------------

сегодня дознаватель звонил - нашли водителя, он в отказе, на авто нет никаких следов.

вызваны все мои свидетели.

и не только мои друзья, сзади едущий водитель оставил свой номер тел.

-------------------------------------------------------------

Возможно вы виктимно смотритесь на дороге?

не знаю таких слов

я двигался поперёк курса водятла, вытянув руку в его сторону, чуть не уперев ладонь в него

и громко вопил ему - стой! стой! остановись! пропусти!

да, наверно именно эти жесты возбудили желание жёстко отомстить.

-------------------------------------------------------------

вот в этом месте самый большой затык. нужно доказать умышленность. водитель скажет "не справился с управлением" и ты замучаешься доказывать обратное.

ага, не справился... а потом ещё газ закусило, кпп заклинило и тормоза отказали, и как то на встречку бросило...никак не мог остановиться

удрал, даже проститься не успел....милый, милый карлсон... он улетел, но обещал вернуться...

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз столько свидетелей, то доказывать уже ничего не придётся. Надеюсь, муд чудо-водителя таки накажут, публично и громко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, возмещение 600р обода и 100р педали вот и вся моя польза.

 

всё дальнейшее делаю чтобы не было в СМИ новостей типа:

за водителем наехавшим на велосипедиста (ребёнка, остановку...) числится 100 нарушений ПДД. (а ещё из 300 он вывернулся кросавчег)

и пусть не пригодится никому опыт моих ошибкок. (читай ниже)

 

к сожалению в моём случае показаний свидетелей недостаточно.

(нет синяков и поломок - нет аварии)

Потому что

кроме 3-4х фоток подробнейшее повреждения вела зафиксированы не были.(на будушее - урок!)

телесные повреждения настолько минимальны, что не обратил на них внимания,

завтра еду фиксировать, следак просит.(на будушее - урок!)

как косвенную улику попробую отдать на экспертизу кед с жирнющими следами от покрышки авто

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только что видели на улице Ватутина, в районе остановки "Восточная" сбита велосипедистка. Была без шлема, очень сильный удар, лобовое стекло в машине всмятку. Судя по услышанному в толпе - серьёзная черепно-мозговая травма. Марку велосипеда не знаю, тёмно-серый или чёрный. Из примет - узорчатая розовая куртка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки - велосипедистки слепые!!! Да мне жаль их, и печалит ситуация с такм исходом, но! Проходя по пешеходному переходу, дамы просто идут, их не волнует, пропускают их или нет(не регулируемый пешеходник), сможет ли автомобиль останоавится перед ней или нет, все побоку.

С переезжанием переходов не спешившись тоже самое, только чуть быстрее. Это просто ужас. Я неустанно продолжаю агитировать всех велосипедистов пересекать пешеходные переходы только пешком. Или проезжать по проезжей части в нужном направлении.

 

С 2000х годов, когда скутер стал доступным, кол-во безграмотных подростков, двигающихся как им вздумается возросло, и возрасло так же аварийность по их вине. С сегодняшним бумом велосипедистов, по моим меркам еще страшнее. Возрастные категории разные, безграмотность одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходя по пешеходному переходу, дамы просто идут, их не волнует, пропускают их или нет(не регулируемый пешеходник), сможет ли автомобиль останоавится перед ней или нет, все побоку.

Ситуации бывают разные. 29.06.13 Совершал 1 выезд после отпуска. На перекрестке Бородина-Заозерная двигался со стороны Бархатовой нужно было двигаться в сторону телецентра. Решил что маневр на велосипеде с пересечением трехполосной дороги поворотом на лево очень опасный потому принял решение перейти по пешеходнику. Слез как правильный с велика. Перешел Бородина подошел к Заозерной за 2 метра до меня шла девушка 1 и 2 полоса останавливаются (легковые машины) по 2 с маневром на лево на 3 полосу летит, таз зубило, при этом девушка уже на 2 полосе.... Визг тормозов с заездом на пешеходник. Девушка в прыжке назад чуть не сталкивается со мной (я был уже на 1 полосе ПЕШКОМ велик справа). Покрутила у виска и пошла дальше. Я следом за ней. Только колесо велика поравнялось с тазиком водила жмет на газ и рвет когти... Хорошо вел с права вел, отпрыгиваю назад вел закидываю к верху и ложу ему на капот (аккуратненько) но с царапинами на тазе, переднее колесо таза проезжает по моим носкам (благо пальцы поджать успел :lol: ). Итог столкновения небольшая царапина на колене, и куча адреналина в крови + дикое желанье отвернуть голову водятлу. Заглядываю в салон а там дед божий - одуванчик. Итог встречи выпустил пар, осмотрелся, попугал ментами да пошел дальше.

Так бывают и водители едущие ни куда не смотрящие, и не включающие голову или им побоку, что у пешеходника зачем то остановились 2 машины.

Зс Потряхивало минут 30 после инцидента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...