Перейти к содержанию

Сочинения на тему "Как я убрался" :)


Рекомендуемые сообщения

Андрей это у нас в омске когда я пришел в клинику делать узи колена мне по страховке и МРТ сделали и кардиограмму и еще хз что.

Мне то пофиг, страховка оплатит, но развод жесткий.

В штатах, думаю, хоть там и одни обрезанные, но все же по честнее должны работать, иначе их другие обрезанные засудят :)

Ты шо? Кино не бачив! Це брат-2 ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соберу сюда все куски своего рассказа о том как я убрался:

Кошмар триллер.

Почему так происходит?

Держись, чинись, все проходит.

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так происходит?

 

Наш, Ум, нас контролирующий, относительно такого же Ума - не совершенен.

А для чего, происходит, потому что - Опыт.

Это всё рептилоиды! - канал же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя. Ум, Опыт, рептилоиды.

 

Короче, хирург занятый, записали на конец июня :/

 

Любителям посравнивать расходы,

 

Посещение дежурного врача: $20

Рентген: $10

Посещение ортопеда: $20

Противовоспалительное: $10

МРТ: $50

Посещение хирурга: $20

----

Операция: $20

 

 

в общем то, как я и говорил, у меня хорошая страховка (стоит $2000/месяц, мне обходится в $450/месяц, все остальное работодатель), которая дает фиксированную стоимость посещения врача, фиксированную стоимость лекарств, фиксированный ценник на операции и фиксированный ценник на госпиталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в америках, народ использует в домашних условиях для лечения электрические приборы типа Алмаг, и подобные? Продается такое в аптеках, без рецепта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не болеешь, можно неиспользованные деньги назад в натуральном выражении вернуть?

Я вот уже лет 5 не болел при такой страховке это 120 000 бакинских.

В принципе мне на всю жизнь хватит, можно просто на проценты жить

Да фигу ты на прОценты будешь жить!

Тут же все потратишь, да ещё и кредит возьмёшь!

А кто тебе мешал предыдущие пять лет так делать?;)

А кто у нас собирался последнюю 200 профилонить из-за болезни? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предыдущие 5 лет у меня не было 120 000 баксов, их и сейчас нет чтобы так делать

А 120 000 даже под 7% годовых это 700 баксов в месяц. У меня сейчас ЗП меньше.

Дак скажи зачем мне ходить на работу и получать меньше если можно посвятить себя творчеству и получать больше на одних %

Так что без проблем.

Если баксов будет не 120 а скажем 250 то еще и детям останется

На работу тебе ходить затем, чтоб занятие у тебя хоть какое-то было!;)

А то же сопьёшься нафик! :P

А насичот того что не болел пять лет подряд, кто и по какой причине ЛЭЛ четыре года назад задинамил?;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В баксах же нет таких ставок- 7% ? там 1% ещё и обнал. обслуживание.

Вот зачем ты своими грязными ногами растоптал влажную мечту либерала?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не болеешь, можно неиспользованные деньги назад в натуральном выражении вернуть?

Кхем. Конечно нет, что за вопрос. Ты когда ОСАГО страховку платишь, тебе деньги возвращают за безаварийную езду? Так и здесь.

 

В баксах же нет таких ставок- 7% ? там 1% ещё и обнал. обслуживание.

 

Если это "положить в банк", то это обычно меньше чем 1% ;) 0.5%-0.7% типичная ставка. 1% как правило это прям какой-нибудь не очень понятный банк, но который "специализируется" на более высокий процентах по вкладам.

 

Все остальное это всякие фонды и проч с весомыми минимальными вкладами, не особо интересовался этой темой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин в России везде реклама вклады 7 и более % при чем тут в баксахА по поводу инфляции много вас тут кому ЗП индексируют каждый год?Ее обычно или той же оставляют или урезать могут скажем на премию.

 

Ну то, что у нас людей работодатели обувают - не показатель. Рубли деревянные, вот и ставки соответствующие. А по валютным вкладам тебе все правильно говорят: http://www.sberbank.ru/ru/person/contributions/deposits/save

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anarresti так ты дома, по нашему на больничном или работаешь?

Есть у Вас вообще такое понятие "больничный" ? и была ли страховка у тебя от несчастного случая?

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин в России везде реклама вклады 7 и более % при чем тут в баксах

 

А по поводу инфляции много вас тут кому ЗП индексируют каждый год?

 

Ее обычно или той же оставляют или урезать могут скажем на премию.

 

PS про страховку так спросил ради прикола, а вы повелись

 

pps и LEL был в 2012 так что 5 лет.

Ну че ты как истый либерал крутишься как уж на сковородке.

У меня все ходы записаны! ЛЭЛ был в том же году что и ЧТ. А конкретно в 2013.

И именно по этой причине ты ЧТ и продинамил! Так же как и в этом году!;)

Тока причину придумаешь другую!;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу инфляции много вас тут кому ЗП индексируют каждый год?

 

Ее обычно или той же оставляют или урезать могут скажем на премию.

Свободный рынок, какая индексация, о чем ты говоришь? Работаешь хорошо, генерируешь прибыль компании => будут слегонца поднимать З.П. А могут и не подымать, зависит от правил конторы. Базовую з/п я не слышал чтобы урезали, она прописана в трудовом контракте. Бонус могут не заплатить, если не выполнены требования бонуса (описаны в рабочем контракте).

 

anarresti так ты дома, по нашему на больничном или работаешь?

Есть у Вас вообще такое понятие "больничный" ? и была ли страховка у тебя от несчастного случая?

 

Больничных как таковых нет. Есть "выходной", который ты можешь брать по любой причине. Раньше у нас была накопительная система выходных (типа накапливаются выходные, но до определенного предела, что-то типа 300 часов, потом неиспользованный избыток начинает сгорать), потом перешли на "безлимитный" выходной. Типа можешь брать сколько нужно. Я обычно не очень люблю длинные-длинные отпуска и обычно беру дней 10-12, куда-нибудь съездить пока у детей каникулы.

 

Знаю что скажет КОТ, что он бы взял месяца на 3-4 выходных и валялся бы на диване ;)

 

У меня сейчас перерыв между проектами, я взял две недели выходных. Обычно я беру в конце февраля-начале марта, когда у детей весенние каникулы, но в этот раз не получилось — нужно было проект дотягивать до логического завершения. У детей школа, у супруги колледж, на велосипеде не поездишь, я дома всякую фигню делаю: то гриль почищу, то программки для просто так попишу :D

 

Когда будет операция, может еще несколько дней сверх возьму, посмотрю как буду восстанавливаться. Мне скучно было бы на больничном/выходном сидеть до полного восстановления.

 

Upd: в больнице спрашивают, получил ли травму на работе. Как таковой у меня страховки от несчастного случая нет. Насколько я понимаю, если травма связана с работой/получена на рабочем месте, то тогда полагается компенсация. Ехал на велике на работу, упал — не считается. Подскользнулся в офисе — считается.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже в травме расспрашивают на работе или в быту. Ибо это важно.

ИМХО 90% несчастных случаев на работе в РФ списывают как в быту.

У нас на велике на работу тоже не считается, а вот на транспорте предоставляемым работодателем (автобусе например) то уже считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просите у работодателя велик!

Или оформляйте имеющийся в лизинг! ;)

велики дают, синглы стальные правда, но зато с крыльями и подножкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего выздоровления пострадавшему. Что-то я не понял, получается и страховку надо платить и потом еще и за лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

хирург занятый, записали на конец июня :/

 

Неожиданно появилось окно, так что меня уже покромсали и починили (вчера). После обеда супруга забрала и привезла домой. Прописали наркотики, запретили машину водить пока на них сижу. Не викодин, но типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...