Перейти к содержанию

Сочинения на тему "Как я убрался" :)


Рекомендуемые сообщения

Однако зажимают то как раз передний, а задним модулируют, но спец ;)

 

универсальный рецепт полета через руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полеты через руль какбэ не от блокировки колеса, а от того, что держатся люди за руль не руками мускулистыми, а макаронинами какимита. Блокировать его конечно тож не стоит :D

 

На плоском и сухом задний считай что не нужен

а дрифтить? :o

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня убрался после работы при поездке домой :lol:. Еду себе никого не трогаю (по крайней, правой стороне) по Королева. Образовался небольшой затор перед остановкой УЧХОЗ в сторону Амура, ехал километров 15, в верхнем хвате (руль баран). проезжая мимо"ПАЗИКА" из него выскакивает мужик.... До пешеходного минимум 10 метров + до остановки еще около 5ти, какого лешего ты великовозрастный Му... открыл дверь на дороге, поднимаясь с пыльного асфальта кричал я на опешившего водилу. Удар пришёлся по касательной, успел отреагировать и принять в право, но всё равно задел плечом мужика и повалился на правый бок.Поднялись, отряхнулись, оба сошлись во мнении что водила не прав, мужик цел и невредим на том и разошлись. Хотел было догнать ПаЗ поговорить как так то? Но Паз, пердя, спешно убрался в даль.

 

Из повреждений: Вел цел, думал что погнуло руль, оказалось переключатель сместился со своего места, задний переклюк поцарапало и все.

 

Травмы: Царапки на руках и все.

 

PS: Носите шлем, удар на него тоже пришёлся, легкий, но все же ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду себе никого не трогаю ,починяю примусrolleyes.gif

 

 

ехал километров 15 в час

Вероятно скорость велосипеда была немного велика ?

Изменено пользователем Uno-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим данным для выскакивания из пазика пазик должен открыть ворота, довольно заметный процесс кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не первый раз такое случается когда кто то выскакивает, именно замечаю по открытию дверей ( резинки уплотнителей видно когда открывается, но у паза у этого понять открыта дверь или закрыта не представлялось возможным, да и + высматривать открытие дверей на дороге или ожидать чего еще , так проще вообще не ездить, если от каждого участника подвоха ждать. Внимательнее надо всем быть и мне в том числе.;)

 

Еду себе никого не трогаю ,починяю примусrolleyes.gif

 

 

ехал километров 15 в час

Вероятно скорость велосипеда была немного велика ?

Хз, меньше 20 точно, + перед ударом еще сбавил :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал километров 15, в верхнем хвате (руль баран). проезжая мимо"ПАЗИКА"

 

Ээээээээээмммммммм. Верхний хват рекомендуется только в одном случае — когда пилишь в одиночестве в горку. Во всех остальных случаях — "на пистолетах" или нижний хват.

 

Хотя, признаться, я видел оригиналов, проезжающих "мам, смотри, я могу без рук ездить" через перекресток.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал километров 15, в верхнем хвате (руль баран). проезжая мимо"ПАЗИКА"

 

Ээээээээээмммммммм. Верхний хват рекомендуется только в одном случае — когда пилишь в одиночестве в горку. Во всех остальных случаях — "на пистолетах" или нижний хват.

 

Хотя, признаться, я видел оригиналов, проезжающих "мам, смотри, я могу без рук ездить" через перекресток.

я имел ввиду, верхний на пистолетах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига ты автобусы обгоняешь справа?

Слева обгоняй и проблем не будет;)

А по пробкам вообще посередине езди! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила читать надо :rolleyes: Велосипеды и мопеды имеют право двигаться исключительно по правой стороне ;)

 

должны двигаться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов (ПДД 24.1), а при их отсутствии или отсутствии возможности движения по ним (включая груз или прицеп больше метра, а также движение в колоннах) допускается движение «по правому краю проезжей части»[3]. Также допускается движение по обочине при отсутствии велосипедной/велопешеходной дорожки, полосы для велосипедистов либо возможности двигаться вышеперечисленным элементам дорог а также по правому краю проезжей части. (ПДД 24.2). И допускается движение по тротуару при отсутствии велосипедной/велопешеходной дорожки, полосы для велосипедистов либо при невозможности передвижения по ним а также перечисленным ранее элементам дорог, включая обочину.

 

запрещается поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении (ПДД 24.8);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила читать надо :rolleyes: Велосипеды и мопеды имеют право двигаться исключительно по правой стороне ;)

 

должны двигаться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов (ПДД 24.1), а при их отсутствии или отсутствии возможности движения по ним (включая груз или прицеп больше метра, а также движение в колоннах) допускается движение «по правому краю проезжей части»[3]. Также допускается движение по обочине при отсутствии велосипедной/велопешеходной дорожки, полосы для велосипедистов либо возможности двигаться вышеперечисленным элементам дорог а также по правому краю проезжей части. (ПДД 24.2). И допускается движение по тротуару при отсутствии велосипедной/велопешеходной дорожки, полосы для велосипедистов либо при невозможности передвижения по ним а также перечисленным ранее элементам дорог, включая обочину.

 

запрещается поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении (ПДД 24.8);

Вай слюшай дарагой, читай сначала да!

П 1.5 и несколько раз, пока не дойдёт !;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я уже начинаю возвращаться к катанию)) Удовольствия пока мало, больше паника и ужас. Правда лезу на узкие тропки и тропки.

Но думаю, ужас пройдет когда отек уйдет. А когда он уйдет неизвестно. Еще даже месяц после операции по правлению перелома не прошло.

 

Одна пока не катаю, только под присмотром команды. Спасибо огромное им.

 

Пока мимо падение не прошло, зрение немного ухудшилось. Надеюсь через месяц улучшится, когда отек пройдет.

Паника и ужас все равно на байке еще есть. Главное, не все сразу)

 

Только сегодня приглянулась к байку при солнечного свете, коцек на нем больше, чем думала :(

 

Так что новый перелом в копилочку) И надеюсь, я еще нескоро добавлю новый. :rolleyes:

 

Всем добра!! Всем кто восстанавливается, быстрого возвращения в строй. Тем кто катает - фана без падений, а главное без серьезных травм!! :rolleyes:

post-9221-0-18160100-1502979210_thumb.jpg

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра!! Всем кто восстанавливается, быстрого возвращения в строй. Тем кто катает - фана без падений, а главное без серьезных травм!! :rolleyes:

 

Подпишусь под каждым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не убрался, но...

Сегодня с утра поехал в триал купил новые тапки и педали. Решил их затестить, поехал до Половинки. Туда домчал быстро, так же отметил на дороге рассыпанный крупный щебень на всю ширину дороги и метров 10 в длину.

Поехал обратно, ни чего не предвещало беды, но я забыл про щебень. Еду значит я, стараюсь выжать максимум и тут я скачу по щебню. В итоге минус две камеры, в запасе только одна и нет аптечки.

Стою голосую, ни кто не останавливается. Пошел в сторону дома. Иду и параллельно голосую, подходя к андреевке тормозит дед на волге.

С дедом разговорились в дороге, он в молодости любительски тренировался на веле, сейчас ездит на урале.

Я ему рассказал про разделки которые проводит Костя, он заинтересовался. Сказал что возможно подготовиться и по участвует на разделке 3-го сентября. Правда у него нет нормального вела, я сказал что найдем)

Если приедет, я ему свой дам.

А еще я забыл дома телефон, по этому стравы нет и позвонить не мог. Вечером поехал к ригелю. Купил 3 камеры и заплатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне сегодня есть что написать в этой теме!

 

Возвращались с Камышино вместе с ОлегА, почему-то грунтами. Ветер встречный, а хотелось побыстрее, а грунтовка сначала ровная была, потом пошли глубокие колеи и пыль. Вот в пыльной колее да на сликах меня и унесло:( Скорость была слегка за 20, я чуток ободрала бок, коленку и локти. Плохо то, что несколько раз ушибленное бедро щелкало и начинало болеть при ходьбе. Надеюсь, пройдёт :unsure:

 

upd пока по квартире хожу хромаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне, что ли пожаловаться :D :lol:

сегодня так мощно тянул педаль что аж выстегнулся и об манетку ногой:( а ведь завтра то на соревы...

Теперь ищу способ как "вылечиться" до завтра <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Через 1.5 месяца думаю на асфальт можно будет :)

 

Думаю, это будет завершающий пост в моей эпопее. В общем, основная работа по реабилитации завершена. Хирург и физиотерапевт подтвердили, что все что починено, то все зажило. Официально, "мобильность — 90%, хорошо; сила и выносливость — плохо". Работа над силой и выносливостью = упражнения с гантелями. Начал с 0.5 кг, сейчас 1 кг. Сказали, как дойду до 4-5 кг, то можно считать все получилось. Приблизительная оценка: к Новому году.

 

Немного лирического отступления. С одной стороны, действительно, в быту я почти все могу делать. Сейчас тренируюсь на велостанке (в конце сентября, по планам, на дорогу!), чтобы восстановить форму, и в общем то рука не особо напоминает о себе. С другой стороны, я не уверен, что у меня плечо в принципе будет таким как прежде :/ "Мягкости и плавности" движения нет, постоянно что-то за-что цепляется внутри или переключается из одного положения в другое. Сложно объяснить. Не больно и доктор сказал забить, если нет боли. Надеюсь, с прогрессом с гантелями то ли оно лучше станет, то ли я перестану на это заморачиваться.

 

В общем, продолжаю работу с плечом, но к докторам больше ходить не нужно. На этом трансляцию завершаю. Будьте здоровы и не травмируйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это будет завершающий пост в моей эпопее.

В последнее время тебя вспоминала с твоей травмой. Верю, что у тебя получится разработать плечо так, чтобы про него не вспоминать в обычной жизни.

 

Ну и ты пиши в какие-нибудь другие темы, как на дорогу выедешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...