Перейти к содержанию

Наши байки. Отзывы. Описание. Характеристики.


Рекомендуемые сообщения

edward55rus, в живую вообще круто смотрится, фото не передает матовую покраску, и дизайн рамы понравился, это и было решающим фактором .

 

вот хорошие фото рамы

 

ghost_se_2000_2012_11.jpg

ghost_se_2000_2012_16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edward55rus, в живую вообще круто смотрится, фото не передает матовую покраску, и дизайн рамы понравился, это и было решающим фактором .

 

вот хорошие фото рамы

 

ghost_se_2000_2012_11.jpg

ghost_se_2000_2012_16.jpg

 

 

матовая краска вообще смотрится прикольно у самого крос тоже матовый

post-8108-0-76242600-1363363205_thumb.jpg

Изменено пользователем tomm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес сильно поменяться не мог, на трансмиссии много не отыграешь) Там чугунные палки и седло, реально чугунные.. их бы поменять, да резину на что-то нормальное.. подножку снять - килограмм скинет :)

Близняшка :D

Насчёт седла - ты не прав. Подседел - люминь. Если седло поролоновое на микропоре - я бы взял, а то моё порвалось, а штука отшень удобная :unsure:

Чугуниевые вынос с рулём, а также крепёж из инструментальной стали имеют свои преимущества. Кто был на "Кабаньей" 2011 года тот поймёт. Гнаться за весом... Сходив в туалет перед выездом можно сэкономить на нём больше, чем заменив всё на карбон :lol:

 

P.S.Подножку снял. Весила действительно около кило. Но не по причине веса. Износилась, погнулась, перестала держать вел в гружёном состоянии... :unsure:

 

P.P.S. Считаю что модернизация такого типа устраняет один из главных недостатков модели - малый диапазон передач и ненадёжную систему с трещоткой... А рама... Она у него люминевая и по геометрии IMHO намного комфортнее аваланчевской, на которой сидишь как жокей, упираясь коленками в руль... :unsure: А если ещё на неё и погрузить килограммов 120... Не велосипед - пэстня!

Изменено пользователем Maxwells demon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходив в туалет перед выездом можно сэкономить на нём больше, чем заменив всё на карбон :lol:
Пакакать на 6кг очень трудно, не думаю, что это мне по плечу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходив в туалет перед выездом можно сэкономить на нём больше, чем заменив всё на карбон :lol:
Пакакать на 6кг очень трудно, не думаю, что это мне по плечу!

Семикилограмовый вел? Ню-ню... Если учесть, что владелец собирается ставить на него багажник - облегчайзинг тут вообще никаким боком нэ всрався :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт седла - ты не прав. Подседел - люминь. Если седло поролоновое на микропоре - я бы взял, а то моё порвалось, а штука отшень удобная Чугуниевые вынос с рулём, а также крепёж из инструментальной стали имеют свои преимущества. Кто был на "Кабаньей" 2011 года тот поймёт. Гнаться за весом... Сходив в туалет перед выездом можно сэкономить на нём больше, чем заменив всё на карбон

 

 

Я кстати был) Кило 3 можно скинуть не то что без ущерба для прочности, а даже с плюсом к прочности))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форвард.

bc4843e7716ct.jpg9c2582568addt.jpg21ab62f4e4a5t.jpg

Рама - 21'', заявленный вес 1,6 кг (17'').

 

Летом были заменены вилка и колеса. Сейчас - палки и покрышки. Вынос и подседельный штырь заменены, в основном, для большей длины вперед, и смещения назад, и руль на более узкий.

 

Вилка - RST First Air Platinum (1570 грамм, под V и диски)

Колеса - Easton EA70 (стоимостью с кроссрайды; были уцененные на чейне)

Покрышки - Schwalbe Marathon Supreme

Подседел - Easton EC70, Carbon

Вынос - KCNC 120мм, 25.4, Scandium

Руль - 580мм, Scandium

...

стоковые остались: система (hollowtech), тормоза (BB5), манетки и переключатели (SRAM X5). Это всё не будет меняться. :)

 

вес 11,2 кг

Изменено пользователем citizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рама - 21'', заявленный вес 1,6 кг.

 

Врут. Моя в 17 ростовке с петухом весит 1,62 кг. А насколько я помню разница между соседними ростовками около 100 гр.

Байк хороший и симпатичный вышел. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рама - 21'', заявленный вес 1,6 кг.

Врут. Моя в 17 ростовке с петухом весит 1,62 кг. А насколько я помню разница между соседними ростовками около 100 гр.

Байк хороший и симпатичный вышел. :rolleyes:

Ну да, все правильно, просто я это позднее дописал (чтобы не показалось, что это какая-то убогая рама), и получилось будто это вес 21''.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в ростовке 21" она весит 1.8кг? Имхо, очень хороший вес для аллю рамы.

Вроде бы. Сам не взвешивал.

Вот здесь есть данные о весе разных ростовок http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/rami/12_serija/, правда там рама другого года, но все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос (без подвоха) - зачем нужен легкий вел?

"легкий" - это хартейл в 10кг против обычных 14-15кг.

просто мне пришло время вел менять - надо решить вопрос: "гнаться ли за весом?"

при росте в 185 и весе 65 мне хотелось бы вел по-легче, если это действительно чувствуется в езде.

бюджет, стиль и прочие вопросы - отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно чувствуется. Приятнее намного и носить его, и ездить.

 

Я бы сказал, что лёгкий это 12-13. Ещё легче уже дорого сильно.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вес не напрягает, то можно особо не париться.

 

Если деньги есть, можно для начала покрышки полегче, камеры тонкие...и хватит для начала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...