Перейти к содержанию

Наши байки. Отзывы. Описание. Характеристики.


Рекомендуемые сообщения

Странно видеть узний руль с сочетании с таким ходом вилочке.

 

или это издержки фотографии? ) вилка 120, а руль <560?

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с такой высокой вилкой удобно въезжать? Предположу, что при столь высоком росте, исходя из размера рамы, 120 ка в самый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ростовка рамы компенсируется не высотой вилки, а высотой стакана ))

 

руль 600 нормальне, просто показалось, что он короче 560мм.

 

можт и вилка не 120?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос целесообразности.

 

если отталкиваться от потребностей, то 120 нужна для тех случаев, когда 100 мало и обычно, если 100 хода мало - то и 56см тоже становится маловато :)

 

на самом деле ничё страшного в этом нету

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раму взвешать лично не получилось, но доверяя http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=99&t=124742 вместе с рулевой,подседельным зажимом и петухом 1775 гр.

Изменено пользователем ALeX_69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея такой раскраски была придумана самим, или что-то вдохновило?

А краска не будет на шатунах стираться? Просто вдруг Вы еще лаком покрыли ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это мой "Турист" 1984 гв. спасибо Pavlo за его вклад в проект новой жизни "Туриста" (купленного кстати здесь же). Прикрепленное изображение: DSC_5578.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5616.JPG

так то не плохо, только вот тема для этого :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просто мысли

 

Вчерась катнул по кантрийной трассе. Поскольку кросс-кантри мне не слишком интересно, катал в основном по техничным участкам. Должен сказать - не то, не нравится как байк идёт. С поднятым седлом неудобно. У меня конечно и навыка особо нет, но и желания осваивать именно кантрийную технику тоже никакого нет. Эх, в следующий раз второй подседельный штырь с собой брать буду - с опущенным седлом всё это проходится проще и прикольнее. Прям в каждой поездке ощущаю, как же остро мне необходим регулируемый подседел. Вдобавок постоянно носило переднее колесо, чего раньше у меня не было. Путём умозрительных заключений пришёл к выводу, что всеми виной короткий вынос - 60мм. Переднее колесо недогружено оттого и болтается. Раньше я просто стоя больше эти места проезжал, оттого не замечал ничего такого. Сейчас вот обленился, всё на подвеску сваливаю, всё на подвеску.

 

Опять же на дороге впервые в жизни почувствовал, что мне не хватает места развернуться на байке при езде стоя - короток он. Хотя рама самая длинная из всех, что у меня были, но с таким выносом не получается развернуться. В принципе езду по асфальту я всерьёз не рассматриваю, но сам факт несколько удивил.

 

В итоге опять вылезают проблемы универсальности. С опущенным седлом и коротким выносом на спуске байк едет бодре шустре молодёжне. Но мне же потом 10 км до дому ещё ехать. Если я ленюсь менять седло, то на спуске байк идёт начинает плохо поворачивать, падает манёвренность. С поднятым седлом на асфальте же байк теряет в скорости, наяривать быстро уже неудобно - скрючиваться приходится.

 

Самый смак, когда переходишь с рабочего темпа езды (20-25км/ч) на прогулочный (5-10км/ч). В этот момент очень хочется выпрямить спину. Руль далеко, седло неудобное и вообще рулёжка сильно дёрганая. А когда вваливаешь седло ощущается как офигенски удобное, а руль даже и подальше можно было бы (на плоскости).

 

Эх, не совместишь бобра с ослом.

 

Но я всё-таки планирую достигнуть свой идеал - байк должен быть оснащён регулируемым подседелом и не должен ездить по городу. Для перемещения до места катания байк должен добираться на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:DИгорь. Это уже не первый раз, когда читаю именно эти слова и именно от тебя :)

Помнится 2 года назад, перед тем как собрал Kinesis было то же самое и то же самое ты писал Кириллу. ;)

Ты - самый неопределённый персонаж ЦР :) В хорошем смысле. Нравится читать твои хреносоздательные посты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, перефразирую, чтобы было понятнее.

 

1. Байк собирался как трейловый. Предусматривается эксплуатация с коротким выносом, опущенным седлом. Места езды - раскатанные лесные тропы, склоны без больших дропов и т.п. Тут он великолепен.

 

2. Чтобы доехать на место мне приходится поднимать седло. На асфальте байк коротковат для езды, не хватает места для активного педалирования, особенно стоя.

 

3. Если я еду не только вниз, а вниз-вверх то оставляю седло поднятым. В этом случае при подъёмах из-за короткого выноса недогружается переднее колесо (если я сижу на седле), есть риск кувырнуться назад, приходится наклоняться. На спусках (если я сижу на седле) опять же недогружается переднее колесо и его мотает из стороны в сторону. Ну а наклоняться вперед, чтобы его загрузить мне просто уже неудобно.

 

Просто никогда раньше не обращал внимание на развесовку байка при разных выносах. Старался ставить максимально короткий по соображениям управляемости и прыгучести.

 

Проблема решается если я еду стоя - тут я могу смещением корпуса регулировать распределение веса. Ну а удобнее всего это делать с опущенным седлом - оно мне периодически в спину или ногу впивается своим острым носом. Потому и хочется заиметь регулируемый подседел, чтобы прям ваще можно было на ходу режим работы менять.

 

Кстати, кто-нибудь в курсе, когда уже в продажу поступят регулируемые подседелы с изменяемым углом седла в разных положениях?

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, хардтейлы мне больше не интересны, не важно из чего и как они изготовлены. Только подвеска, только хардкор!

 

Кстати, а где стандартное предложение купить фэтбайк?

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...