Перейти к содержанию

Вилки: вопросы (все вилки в куче)


Рекомендуемые сообщения

Скажите, кто перебирал эпикон, куда и какого масла надо лить?

Там ж вроде газмасло в картридже, если чо и заправлять туда то это будет техноколхозинг. протри сальнички положи туда густой смазки, ей хватит.

Кстать да, у меня была райдон, таже хрень только с пружинкой, я ей еще в ноги маслица плескал мпг-10 по 10 мл в каждую.

Изменено пользователем technicien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex Tishler, А азот в компенсаторе?

 

херасе, отказались от компенсатора чоле? :blink: Ну это нверно даже плюс, а масло levf. можно МПГ-10 работает прекрасно в вилке Spinner Aeris 286-80

Изменено пользователем technicien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А азот в компенсаторе?

нет там ничего, просто раскручиваешь, сливаешь старое и льешь новое )) на коленке перебирал обе вилки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток братья и сестры вылысыпыдысты! Купил себе вел с пневмовилкой FOX 2008г и в связи с этим вопросы

- при работе на ухабах вилка "фыркает" это нормально

- какое максимальное давление можно накачивать

- нужны ли "штаны" для защиты от грязи или сальники справяться

Заранее благодарю всех откликнувшихся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема вылетела крутилка на вилки от демфера справа для блокировки вилки, вилка маниту марвел про 2012г, что можно сделать, мож у кого завалялась эта хреновина, или все таки покупать новый демфер, но встает снова вопрос какой брать от R7 или от Минут/Дрейк? http://www.chainreac...m-/rp-prod57815

post-9380-0-98029900-1408005279_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла по почте вилочка, купленная в порыве "ААА... я сломал вилку!! чтожеделать..!!!"

теперь я проехал на ней 600 и менять ее не собираюсь, пусть полежит новая.

 

итак. post-8289-0-09432400-1408161164_thumb.jpg post-8289-0-93046400-1408161170_thumb.jpg post-8289-0-84803500-1408161177_thumb.jpg

продавец неплохо ее упаковал, но я бы обмотал еще на один раз пенкой, на вилке есть пара небольших царапин, почти незаметных.

 

post-8289-0-14666000-1408161184_thumb.jpg post-8289-0-83589300-1408161190_thumb.jpg post-8289-0-76233400-1408161196_thumb.jpg

есть крепления под кантиливеры, как мне и нужно, нет креплений под крылья, это плохо. есть какое-то отверстие, туда возможно впрессовывается бонка (или как там её), на ноги вилки придется подготовить хомутики для усов вилки.

 

еще нужно отпилить шток, вбить якорь, возможно еще провести какие-то действия для установки.

 

примерил на велосипед

post-8289-0-84122100-1408161207_thumb.jpg post-8289-0-46206600-1408161215_thumb.jpg

феншуйно, вилка выглядит более массивно чем родная.

 

еще один контролер не обнаружил никаких изъянов, годне вилка.

post-8289-0-94245700-1408161222_thumb.jpg post-8289-0-09300300-1408161231_thumb.jpg post-8289-0-60816300-1408161202_thumb.jpg

 

п.с. вес не скажу, потому что нет весов взвесить нечем

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема вылетела крутилка на вилки от демфера справа для блокировки вилки, вилка маниту марвел про 2012г, что можно сделать, мож у кого завалялась эта хреновина, или все таки покупать новый демфер, но встает снова вопрос какой брать от R7 или от Минут/Дрейк? http://www.chainreac...m-/rp-prod57815

В техподдержку маниту напиши, могут бесплатно выслать. Демпфер подойдет от R7 MRD. Масло в картридже меняли или родное все с завода? Крутилку вышибает если залить больше нормы, либо от вспенивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять купил с металлическим штоком? )

 

старую вилку надо зашпатлевать и продать на веломании )

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять купил с металлическим штоком? )

 

старую вилку надо зашпатлевать и продать на веломании )

 

с металлическим, зато всего 100$. дешевле не нашел именно с кантиливерами.

 

говорю же старая выдержала бревет 600.

да и перед бреветом пару лестниц осилила :blush:

думаю походит ишшо, не хрустела пока ее жмакал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема вылетела крутилка на вилки от демфера справа для блокировки вилки, вилка маниту марвел про 2012г, что можно сделать, мож у кого завалялась эта хреновина, или все таки покупать новый демфер, но встает снова вопрос какой брать от R7 или от Минут/Дрейк? http://www.chainreac...m-/rp-prod57815

В техподдержку маниту напиши, могут бесплатно выслать. Демпфер подойдет от R7 MRD. Масло в картридже меняли или родное все с завода? Крутилку вышибает если залить больше нормы, либо от вспенивания.

 

Нет замену не производил все с завода, хотел делать ТО, а тут такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто там ржал над дезодорантом для вилки?

post-9029-0-97355200-1410675543_thumb.jpg

 

А я вам так скажу - офигенная вещь! :) Каплю на сальник, подождал, пока просочится, жамкнул пару раз и вуаля - вся грязь из под сальника выходит наружу. Тряпкой стер и погнал. При этом ноги после део становятся скользкими и вилочка плавненько так ходит, страгивает так вообще шикарно, будто только после ТО. Ах да - запах. Как в лучших домах Лондона и Парижа :D. Брал на пробу. Однозначно маст хэв.

ЗЫ за наводку спасибо Толику Tora

post-9029-0-81892800-1410675547_thumb.jpg

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

продублирую, что бы не потерялось

тестирование флайксишной дисковой вилочки http://flyxii.com/en/test/test.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

приехала вилка хиликс, такая же как у Дениса (NaiGeR), взвесил и потерял дар речи, весит почти столько же, что и хроммолевая со сталным штоком- 940гр . Карбона там чуть меньше, чем совсем нет. Это даж не обертыш, а черная люминиевая вилка с надписью карбон инженеринг. Вот лол =) зря потратил время и деньги, еще и сталюку продал =(

 

 

однозначно открывай диспут. и на али и в палке. такие мудаки попадаются даже на ебее (но там с ними разговор короткий)

 

**пока суть да дело- могу дать сурли 1х1 погонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Benny,правильная ссылка вот так будет выглядеть - http://www.ebay.com/itm/201016985456

По фото кстати непонятно, обычно видно структуру карбона, а тут как будто и правда люминь. Т.к. в описании везде написано Carbon - смело диспут открывай на палке и побыстрее, пока срок не прошел.

Изменено пользователем S@rumyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Benny,правильная ссылка вот так будет выглядеть - http://www.ebay.com/itm/201016985456

По фото кстати непонятно, обычно видно структуру карбона, а тут как будто и правда люминь. Т.к. в описании везде написано Carbon - смело диспут открывай на палке и побыстрее, пока срок не прошел.

 

и я бы ещще скриншотов сделал. пока (мало ли) фотки не поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...