Перейти к содержанию

Вилки: вопросы (все вилки в куче)


Рекомендуемые сообщения

Я бы снял вилку, положил на пол, шток на пару книжек и всем весом встал бы на месте трещин. А помощник пусть смотрит, если трещины расширяются - выкидывать вилку нафиг. Если нет - можно еще попрыгать потихоньку smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы снял вилку, положил на пол, шток на пару книжек и всем весом встал бы на месте трещин. А помощник пусть смотрит, если трещины расширяются - выкидывать вилку нафиг. Если нет - можно еще попрыгать потихоньку smile.gif

а можно ещё какой-нить грузовик с кирпичом попросить несчастную виль переехать :D

хотя нафиг грузовик, суй под поезд!

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожамкал вилку:

если сжимать перья рукой как эспандер в районе дропаутов (или хз как называется посадочное место для оси колеса) то она немного сжимается, трещины расходятся но очень немного, скрипов/хрустов не слышно.

разжимать вилку не получается, вернее боюсь приложить большую силу, а то ишшо сломаю.

если пытаться двигать перья вперед/назад по ходу движения велосипеда, то тоже не двигается.

 

сегодня очкуя прокатился на этом велосипеде, периодически осматривая вилку. вроде выдержала испытание хреновым асфальтом. но 6 км не показатель. буду потихоньку ездить, но параллельно присматривать новую вилку. Очень жаль, что в телефоне не было номера FAZer'a, так бы после падения набрал бы его:

- Федор, у меня вилка треснула(

ничё не лопнуло

- а, ну ОК)

 

и, возможно, доехал бы нормально до финиша

 

http://www.wiggle.ru/easton-карбоновые-вилки-кроссового-велосипеда-ec70-x/ Easton EC70 X - стоковая вилка

http://www.wiggle.ru/kinesis-углепластиковая-вилка-purecx/ Kinesis PureCX - хочу купить

 

немного смущает разница в весе на 300г. не будет ли это в ущерб прочности? подойдет ли эта вилка или лучше присмотреть другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D я видимо недостаточно развил мысль.

карбон не лопнул на фотке, расклеился стык между люминевой частью и капроновыми ногами.

кинезис - нормальная, но можно с тем же успехом купить на али/ебее/итд китай-карбоновую

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Назрел вопрос о смене вилки. У меня стоит штатная SR Suntour M3000, мягко говоря, фигня. Подскажите, что лучше выбрать? Бюджет не больше 10000 включая доставку, хочется сохранить штатные Tektra Novela (полностью устраивают), вес ездока - не больше 70кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилку за 10к на агрессор ставить - не феншуй.

 

феншуй - не феншуй... Для меня практичность превыше всего, от более дорогой вилки жду высокой надежности. 10к - психологический предел. Все остальные узлы устраивают, может, только обода поставить поинтереснее.

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для практичности нужен ригид или вилка на пружине. Правда ничего конкретного посоветовать не могу - знаю только fox vanilla, но не уверен, что их сейчас выпускают.

 

А если не париться - да, эпикон, классика.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D я видимо недостаточно развил мысль.

карбон не лопнул на фотке, расклеился стык между люминевой частью и капроновыми ногами.

 

в итоге что?) ездить можно или нет? или в один "прекрасный момент" ноги отклеются от короны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для практичности нужен ригид или вилка на пружине. Правда ничего конкретного посоветовать не могу - знаю только fox vanilla, но не уверен, что их сейчас выпускают.

 

А если не париться - да, эпикон, классика.

 

Посовещался с товарищами, именно его и возьму, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, отклеются!

В самый неподходящий момент! Лучше судьбу не искушать. Вилку сдать в личный музей.

У меня в таком есть два расколотых шлема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на передних колёсах ;)

 

кассету снять и заднее влезет. наверное)

просто так вилку на стену вешать жалко )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на передних колёсах ;)

 

кассету снять и заднее влезет. наверное)

просто так вилку на стену вешать жалко )

была бы железная можно было бы приварить перья и для задних колес.

А так разве что изолентой примотать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинезис - нормальная, но можно с тем же успехом купить на али/ебее/итд китай-карбоновую

 

на али не нашел циклокроссовую только шоссе

на ебее есть парочка

http://www.ebay.com/itm/HYLIX-Rigid-Straight-700c-Cyclocross-CX-Carbon-Fork-Cantilever-V-Brake-/201016985456?pt=US_Forks&hash=item2ecd8bc770

http://www.ebay.com/itm/HYLIX-Rigid-700c-Cyclocross-CX-Carbon-Fork-V-Brake-only-/121249328947?pt=US_Forks&hash=item1c3b05ef33

где еще можно глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...