Перейти к содержанию

Вилки: вопросы (все вилки в куче)


Рекомендуемые сообщения

как? в смысле я кручу, а порог этот не меняется. или меняется так, что я этого не замечаю.

видимо картридж вытаскивать придётся что бы разобраться как там всё работает

можт масла нехватает?

 

флудгейт это порог до которого вилка блокирована. у меня была проблема с недоливом масла и вилка вообще не блокировалась, если перелить - то блокируется излишне жостко вне зависимости от положения флудгейт крутилки

FAZer

Я вчера вот на таком ездил:

ниобманывай, это россыпь каких-та стерженьков, на них нельзя ездить! Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флудгейт это порог до которого вилка блокирована. у меня была проблема с недоливом масла и вилка вообще не блокировалась, если перелить - то блокируется излишне жостко вне зависимости от положения флудгейт крутилки

флудгейт есть. блокируется, но порог никак не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня порог меняется, но блокировка не до конца. Но это устраняется заливкой правильного уровня. Будет сделано при ближайшем ТО. Настройку под свой вес (98 кг) сделал 130/100. Сейчас вилка идет 100 мм хода. Сэг - 2 см, но ход не полный, на 70-80%. Жестковата. Пока не парюсь, жду ТО после обкатки. Видел у Дениса вел (не помню чей) с такой же ребой, после ТО и с ходом 120 мм. Со слов Дениса, она работает идеально. Хочу себе тоже 120 мм сделать из соображений того, что можно сделать сэг больше и след-но плюш.

 

Добавлю, что после RS XC 30 TK (пружинка начальная в линейке РШ) реба - мега круть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня порог меняется, но блокировка не до конца. Но это устраняется заливкой правильного уровня. Будет сделано при ближайшем ТО. Настройку под свой вес (98 кг) сделал 130/100. Сейчас вилка идет 100 мм хода. Сэг - 2 см, но ход не полный, на 70-80%. Жестковата. Пока не парюсь, жду ТО после обкатки. Видел у Дениса вел (не помню чей) с такой же ребой, после ТО и с ходом 120 мм. Со слов Дениса, она работает идеально. Хочу себе тоже 120 мм сделать из соображений того, что можно сделать сэг больше и след-но плюш.

 

Добавлю, что после RS XC 30 TK (пружинка начальная в линейке РШ) реба - мега круть

 

Про мега круть только Никорду не говори :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вчера разбирал демпфер motion control что бы выяснить почему не работает gate и немного расстроился.

инженеры такие инженеры. вот эта штучка внизу серая, она из пластика

o-ring_reba_race_3.jpg

а внутри неё металлический винтик, который своей металлической резьбой весь пластик "съел" или разбил и теперь в этом пластике держаться никак не хочет.

в итоге регулировка gate просто не работает, благо в самом жёстком варианте. хоть из ляминя заказывай эту запчасть или покупай новый картридж демпфера

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у одного омского велосипедиста - вообще выбило шпильку из сочленения поршень-шток и шпилькой исцарапало ногу внутре.

 

рокшокс - ниочень чёта стали

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, а где гарантии, что виноваты не инженеры РокШокса, а ручки того, кто уже лазил туда. Я имею ввиду, что это может быть не износ.

 

PS: а вкрутить болтик с чуть большей резьбой не вариант?

Изменено пользователем S@rumyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где гарантии, что виноваты не инженеры РокШокса, а ручки того, кто уже лазил туда. Я имею ввиду, что это может быть не износ.

ну эта деталь как бы неразборная и я первый кто до тех внутренностей добрался

 

а вкрутить болтик с чуть большей резьбой не вариант?

да там не совсем болтик. больше на саморез похоже. хитромудрый

 

Думаю, что за 5 лет технологии шагнули вперед

если сделано криво, то технологиями сложно помочь

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А болтик этот часто крутишь? Обмотать резьбу "самореза" фумкой и вкрутить вариант?

Можно попробовать восстановить резьбу холодной сваркой. Рассверливаем, чтоб "саморез" свободно входил и выходил, покрываем "саморез" маслянной плёнкой(масло, пластичная смазка), обмазываем холодной сваркой, вставляем, даём затвердеть, выкручиваем "саморез". Вместо ХС можно попробовать использовать пластик для лепки фимо, но тогда деталь надо будет поварить. Ну или накрайняк рассверлить отверстие пообильней и забить в него пластиковую втулочку на пример футорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А болтик этот часто крутишь?

дело не в том часто или нет, а в том что конструкция неправильная. по зиме займусь переделкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос знатокам кишок вилок. рш сид. из негативной камеры вместе с воздухом (когда я его стравливаю) вылетает и масло. что это означает? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само наличие там масла это вполне нормально, а вот то что оно потихоньку перетекает из положительной в негативную, вот это мне кажется не очень

просто я всё слил на своей вилке, почистил, а оно опять появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ребе новой также, чуть-чуть буквально, прям незначительно. Не парюсь, все работает.

так же. но у меня воздушный картредж закрытый, так что совсем не парюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребзя вопрос по вилке. попытаюсь объяснить на пальцах )

 

еду я ,еду - блокирую вилку, еду дальше. если вилка в заблокированном положении попадает в кочку (или умышленно ее продавить), то есть работает ,то после снятия блокировки вилка остается заблочиной...

заблокирована она остается до того момента пока не начнет снова работать. то есть если разблокировка происходит на ровном асфальте вилка остается заблокированной, а если на кочках ,то начинает работать.

а если в заблокированном положении работы вилки не было, например на том же ровном асфальте, то такого "зависания" не происходит и разблокировка происходит без проблем..

мммм, надеюсь доходчиво объяснил )

 

вот понять не могу это баг или фича ?

 

вилка RS похоже что REBA... двойной воздух- масло.

 

Dan232, у себя такого не замечал?

 

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и такая фигня случается иногда. Залипает манетка слегка. Надо задать вопрос кстати...

 

попробуй, проведи эксперимент :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...