Перейти к содержанию

Трасса кросс кантри.


  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой должна быть трасса МТВ:

    • Нормальная
    • Техничная
    • Жесть
    • Полная жесть


Рекомендуемые сообщения

А есть ли у него право произнести в дружеской беседе фразу "я катаю в стиле-КК", подразумевая под этим примерно ту же грань, что разделяет спортивную форму и спортивный стиль в одежде? И если нет, то почему?

Кросскантри это спортивная дисциплина. Соответственно, чтобы быть кантрийщиком надо быть участником соревнований. Хоть падать в первом повороте, но на соревнованиях быть. Не важно что там творится на соревнованиях, важен сам факт официальности. В списке есть - кантрийщик. В конце списка - хреновый, но всё-таки кантрийщик. Это если применять термин в строгом определении, а не на бытовом уровне. А иначе получается гражданский брак.

 

Что там подразумевается под "стилем КК" это одному говорящему ведомо. Как по мне так для этого достаточно велоформу надеть, уже на стиль. Ещё скорлупу на голову, ноги побрить, контакты напялить, скорлупу на голову - икона стиля.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики гоняющие мяч играют в футбол. Но они не футболисты строго говоря.

Велосипедисты в парке Победы нарезают круги по пересечённой местности. Но они не кросскантрийщики строго говоря.

Пьяные мужики стреляют по банкам, но они не биатлонисты.

Мужик во дворе чинит свою девятку, но он не автомеханик.

Сосед меняет кран, но он не водопроводчик.

Бабушка копает картошку, но она не фермер.

Девочка вышивает крестиком, но она не ткачиха.

Прохожий тушит окурок, но он не пожарный.

Кот ест траву, но он не корова.

Бобёр плавает, но он не рыба.

Солнце светит, но оно не лампочка.

Комета отбрасывает хвост, но она не ящерица.

 

Логика видна?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики гоняющие мяч играют в футбол. Но они не футболисты строго говоря.

Велосипедисты в парке Победы нарезают круги по пересечённой местности. Но они не

Логика видна?:)

 

вот тут непонятно. значит мужики все таки играют в футбол, хоть и не футболисты.

а не будучи кантрийцем кросскантре катать нельзя получаецо?

 

или тогда напиши "Мужики гоняющие мяч играют в "мяч" или в "гон мяча по полю"

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не будучи кантрийцем кросскантре катать нельзя получаецо?

Нельзя. Под футболистами я подразумеваю спортсменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора вводить лицензирование от велоклуба ЦР.

Типа выдавать официальное такое удостоверение, что обладатель катает именно КК и имеет право говорить это вслух. Остальных подвергать всяческой анафеме за подобные высказывания и даже намеки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хотел сказать, что процесс сам по себе не является определяющим признаком понятия. Особенно в ситуации, когда понятие имеет собственный внутренний определяющий признак.

 

Бобёр рыбой может и не стал, а вот капибара стала. Нет вру, бобёр тоже был рыбой.

capibara.jpg

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 веке по запросу епископа Квебекского Римско-Католическая церковь, основываясь на классификации животных Фомы Аквинского, дала ответ, что бобр является рыбой и может употребляться в пищу во время поста. А вопрос этот возник потому, что у аборигенов Квебека, в среде которых велась миссионерская работа, мясо бобра было привычной и существенной частью рациона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UCI скажет, что кросскантри надо катать на трёхколёсных велосипедах - будет кросскантри на трёхколёсных велосипедах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пральна понял, что термин/словосочетание "в стиле кроссканре" не имеет права на существование, если не происходит это на оф.соревах?

 

я только что стала свидетелем того

сколько открытий тебе сегодня! :)

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пральна понял, что термин/словосочетание "в стиле кроссканре" не имеет права на существование, если не происходит это на оф.соревах?

Что там подразумевается под "стилем КК" это одному говорящему ведомо. Как по мне так для этого достаточно велоформу надеть

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херня. Дядя Митя проедет тренировочный круг. Я скажу - это в стиле кросс-кантре! Что ты сможешь мне возразить?

 

неужели тебе и вправду достаточно только форму надеть что постчать себя " встиле кантрийщика"?

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херня. Дядя Митя проедет тренировочный круг. Я скажу - это в стиле кросс-кантре! Что ты сможешь мне возразить?

Ничего

неужели тебе и вправду достаточно только форму надеть что постчать себя " встиле кантрийщика"?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается тогда тупо приставка "в стиле" дает возможность размазать понятие и уйти в сторону от него. Так не пойму чего тогда на Dan232 накинулись? Он вроде как и говорил "в стиле".

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coyote

Вот надену я велоформу, сяду на кантрийник и скажу "ну я теперь совсем как кантрийщик!". Что ты сможешь мне возразить?;).

 

Nicord, капибара, тем не менее, млекопитающее. Разум когда-нибудь победит...

Капибару признали рыбой, её можно было есть в пост, значит это была рыба. В той системе классификации она реально была рыбой. Откуда такая любовь брать чужие классификации и натягивать их на своё мировоззрение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coyote

Вот надену я велоформу, сяду на кантрийник и скажу "ну я теперь совсем как кантрийщик!". Что ты сможешь мне возразить?;).

 

вообщем-то ничего (ты сказал "как"). ТОлько катать в стиле кк и выглядеть как ккшник немного разные вещи. Мы все же беседу затеяли о езде как таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается тогда тупо приставка "в стиле" дает возможность размазать понятие и уйти в сторону от него. Так не пойму чего тогда на Dan232 накинулись? Он вроде как и говорил "в стиле".

 

вот почему

 

Город можно рассматривать "КК трассой", с его пересеченкой, бордюрами, тропами в парках и т.д.

 

а рассуждения мурзилки/шанти просты как мычание и отлично описаны в нижеследующем анекдоте:

 

Женская логика:

- Что милый, я не права? Значит, я вру? Значит, я брешу? Значит я собака? Мама, он меня сукой назвал!

 

что характерно, почти все восприняли это как чистую монету.

 

ну и в итоге, несмотря на женскую логику и логику Игоря, я солидарен с точкой зрения Дяди Мити

 

Про езду в стиле КК по городу- это конечено забавные размышления. В Омске КК возможно только в 2-3 местах, причём очень локально.

 

как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/7331-%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%be%d0%bc%d1%81%d0%ba-2010/ Гляньте схему трассы МТБ ( ещё один вид соревнований?) в 10-ом году. Оф. соревнования. Какие были "возможности" , такие и соревнования устроили. Главное, чтобы гонялись, а не катались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашивали - отвечаем.

кросс-кантри - понятие более широкое. Применяется в лёгкой атлетике, лыжах и т.д. , в том числе и в МТБ (горном велосипеде).

Поэтому следует различать понятия - МТБ и кросс-кантри. Первое - это спортивная дисциплина, а второе вид соревнований.

Использовать выражение "Катание в стиле кросс-кантри" таки можно, так как это в случае велосипеда подразумевает катание не только по шоссе и треку, но и по тропинкам, пересеченной местности. Т.е. то, что подразумевает кросс.

пока вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, меня поисковики бывает выкидывают на лыжников, когда ищу что то. В принципе то же самое может быть с, например, freeride.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...