Перейти к содержанию

Трасса кросс кантри.


  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой должна быть трасса МТВ:

    • Нормальная
    • Техничная
    • Жесть
    • Полная жесть


Рекомендуемые сообщения

Я высказал свое мнение и глядя на реакцию "окружения" и реплики некоторых, желания кого-то уважать не возникает. Мне плевать на то, что они думают обо мне и всем, что со мною связано, но переступая черту, следует ответная реакция.

)

 

Я всегда действую так, как считаю нужным.
меня всегда удивляет, что люди декларирующие такое отношение к окружающим, всегда искренне оскорбляются когда эту схему применяют к ним самим.

 

Фёдор отлично сказал, я считаю, добавить нечего. тут сложившийся монастырь, и свой устав внедрять бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут сложившийся монастырь, и свой устав внедрять бессмысленно.

Придет "новая волна молодежи" и пнут ваш "старперский монастырь" под зад :D

ПЫСЫ долго искал эти мои старые реплики? :lol:

Изменено пользователем Dan232
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут сложившийся монастырь, и свой устав внедрять бессмысленно.

Придет "новая волна молодежи" и пнут "ваш старперский монастырь" под зад :D

ПЫСЫ долго искал эти мои старые реплики? :lol:

 

пока я вижу,как тебя пинают отовсюду. что ничуть не удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть получается, что если ты едешь 50 км по грунту со скоростью 20 км/ч, глазеешь по сторонам и жрешь сосиски - то это юрина покатушка, которая "не имеет ничего общего с кросс-кантре". А если ты едешь те же 50 км, по тем же грунтовкам в тех же окрестностях Дачного, только с полной выкладкой и в шлеме - то это уже - бац - и кросс-кантре, которое ничего общего не имеет с юриными покатушками?

 

если ты преодолеваешь 50 км за полтора часа- это соревнования. а если за день- то покатушка. я думал уж кому-кому,но вам,Шанти,это известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которое ничего общего не имеет с юриными покатушками?

 

почему ничего общего .... а велосипед :)

 

Просто на соревновании уже требуется больше сил, выносливости, внимания, техники управления. Любое соревнование и отличиется тем, что едешь на пределе своих и технических возможностей.

И для аналогии: если ты едешь на авто по грунтовой дороге или снежной 20 км/ч, то это не значит, что ты уже участвуешь в

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто там выше заслуженный теоретик КК-гонок выдвинул тезис, что под определение "кросс-кантри" попадает только расколбасье вниз башкой по валунам, а все остальное - это сити-райд для недочеловеков.

 

там заслуженный теоретик другому заслуженному теоретику показывал, что кросскантри в городских условиях, о котором тот вещал - это махровый бред сумасшедшего.

что, в целом, было подтверждено мнением Дяди Мити- заслуженного практика КК-гонок.

 

ваш сарказм я принимаю, заслужил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, каждый раз, унижая меня (младшего по возрасту и менее опытного в некоторых вопросах), ты прежде всего ставишь пятно на своей репутации. Ты скатился сам и подаешь дурной пример молодежи. Уймись уже, не будь таким ущербным ;)

И я замечу, что в некоторых вопросах, например таких, как ведение боя в разряде фулл-контакт, я готов дать фору гораздо более старшим соперникам B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я замечу, что в некоторых вопросах, например таких, как ведение боя в разряде фулл-контакт, я готов дать фору гораздо более старшим соперникам B)

 

это угроза? ты становишься забавным.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний раз мне тут угрожал этот, как его...

ах да- Авад. я, грит, битой, грит, тебя!! или, грит, цивилизованно на марафоне тебя порву, аки Тузек тапочек.

так ведь не дождались его на старте марафона- ни с битой, ни без...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы пояснить суть вопроса надо пояснить суть утверждения. Какое отношение имеют покатушки к кк?

 

Моё мнение - никакого. Кросскантри это соревновательная дисциплина. Рельеф не имеет значения. Велосипед не имеет значения. Это прежде всего спортивное мероприятие с конкретными правилами и регламентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще есть определенные требования к трассе КК. я думаю,что нагуглить несложно, да и Дядя Митя поможет информацией. иначе все бы давно уже ездили кросскантре в спортзале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне правда, честно непонятно, почему, когда человек ездит по тем же местам, в которых проходят наши КК-гонки

 

Настя, в городе, по тротуарам и бордюрам, гонки КК никогда не проходили. исходно видный теоретик высказал именно о КК-стайл поездках по городу:бордюры, тротуары...

 

не надо так грубо передергивать, не ваш уровень.

 

вот исходное

Я катаю в стиле КК, как и большинство здесь присутствующих.

Город можно рассматривать "КК трассой", с его пересеченкой, бордюрами, тропами в парках и т.д. Плоская в большинстве своем "трасса", но отдаленно напоминает КК.

 

а вот мнение человека, коий, я думаю, последняя инстанция в плане омского КроссКантри на данный момент и на обозримое будущее.

 

Про езду в стиле КК по городу- это конечно забавные размышления. В Омске КК возможно только в 2-3 местах, причём очень локально. Приезжайте в сезон на тренировки соревнования покажу, тем кто ещё не в курсе.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Он так и не понял смысл моих слов. Профессор млять :D

murZilka ваш ход мыслей правильный. Именно об этом я и говорил. Просто кто-то способен раскрыть мысль и донести ее до окружающих, а у кого-то тяму явно не хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кто-то способен раскрыть мысль и донести ее до окружающих, а у кого-то тяму явно не хватает :)

 

поэтому тебя и пинают везде, где бы ты не появился. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе гонки КК никогда не проходили.

Да Вы что? :huh: Продолжайте, пожалуйста, а то я многого, оказывается, не знаю об омских гонках.

 

окей. назовите мне гонки которые проходили в городе- на тротуарах и парковых дорожках БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ местности. то есть чистый городской-я подчеркиваю,городской ландшафт. не спортландия,не буераки у Иртыша и не танковый полигон. именно город.

 

я жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне жаль, что с Вашей подачи такое поведение становится нормой на форуме, который мы все любим :(

 

помнится, Шанти,вы без зазрения совести пинали меня несколько лет назад. общеизвестно,что двуличие-давнишний ваш конек, никто уже и внимания не обращает.

"ушла","вернулась",завела сорок учеток... не вы ли были вдохновителем недавнего водопада неких картинок на "форум, который мы все любим"?

 

пожалуй, на этом я покину дискуссию.наскучило мне.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели действительно, все дело в официальном статусе соревнований? Но это же абсурд...

Всё дело в официальном статусе соревнований. Нет, это не абсурд.

Любительская гонка может быть аналогичной официальной, но это именно гонка, а не покатушка.

 

А если в двух словах, то есть такие требования:

post-2213-0-23870400-1389544358_thumb.gif

 

Подробнее можно глянуть тут:

http://fvsr.ru/mtb/mtb-regulations.html

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в Расее проводятся зимние гонки по нечищенной трассе и народ перед участием тупо откручивает педали, чтобы удобнее было бежать по снегу с велосипедом - это тоже кросскантри. Потому что официальное мероприятие. Странное, но официальное.

 

В противном случае можно сказать, что я ездил на велосипеде по Парижу, следовательно я велогонщик, в некотором роде участник Тур де Франс. А что, асфальт ведь тот же. Шоссеры же и так и так по асфальту ездют.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, у меня еще один вопрос из серии "чайник против знатоков". Получается, что если я заявилась на наши омские соревы, два раза упала, сломала ноготь, порвала чулок и приехала последней, о чем есть запись в протоколе соревнований, то я имею право кричать на всех углах о том, что я катаю КК. А другой человек, который сделал все то же самое быстрее, техничнее и красивее на той же самой трассе, но который в силу врожденной социопатии или других каких причин не катает соревнования с ЦР, такого права, получается, лишен?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он большую часть времени катает в стиле КК - да! (в соответствии с региональной спецификой )

 

у нас почти все катают в стиле тротуарного/дорожного коммутинга. как и везде впрочем )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...