Перейти к содержанию

Трасса кросс кантри.


  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой должна быть трасса МТВ:

    • Нормальная
    • Техничная
    • Жесть
    • Полная жесть


Рекомендуемые сообщения

А то какие-то дебри непонятные в центре города...Изображение

заодно надо территорию аграрного "облагородить", ну и пару парков не забыть прихватить заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну напротив МЕТРО действительно стоит отжать территорию, имхо. А то пустырь какой то.

Там как раз запланирована застройка многоэтажками. Какой-то социальный проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне не нравится, только что слишком много кочек, много где как стиральная доска - трясет сильно, не даёт увеличить от этого скорость. А спуски,подъемы, повороты - всё отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,тряских участков много.

 

мне кажется, что можно было бы разбавить техничные участки быстрыми и ровными равнинными петлями. чтобы было где вкрутить и попить.

 

заодно и длина круга вырастет.

 

буду надеяться, что место для таких петель найдётся.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот против вышесказанного. Мне нравятся кочки, едет по ним хорошо и мягко и наоборот их мало. Мало-мальски трясет только лишь после дач. А вот подъемчики тяжелые, ага.

Трасса прикольная. Для меня опасные участки - спуск с камня (всегда кажется, что перевернешься), спуск с высокой горы (вообще неуправляемый, летишь черти куда черти-как, тормоза не тормозят, руль не рулирует и т.п. - едешь по колее или по кочкарям в яму какую-то несет тогда), ну и спокойно если съезжать, то безопасный спуск-поворот перед электрощитком, на который несет.

 

Насчет подъемчиков - я на них все секунды (и даже минуты) и теряю. Просто вкручиваешь, вкручиваешь, никакой техники. Особенно асфальтовый подъем. Там и попить можно, а толку-то.

Единственное место, где мне хочется пить, но невозможно из-за техничности трассы - перед контруклоном перед камнем - когда поднимаешься там на подъеме, пить хочется, а руку освободить нельзя с руля.

 

Больших кочкарей, на которых надо не подвеской отрабатывать, а уже весом, техникой, стоя на ногах - да, таких много, и скорость падает. Средняя скорость на трассе вообще смешная. Ну и ладно :)

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камушек кстати изрядно починили ) присыпали съезд с брёвен землицей. к сожалению не прикатал перед стартом камень. поэтому совершил там досадную ошибку секунд на 15 )

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как сказать. много гладких и охренительно крутых подъёмов

но я думаю, что клёвые подвесы с хорошей блокировкой/антираскачкой как минимум в выигрыше из-за большего комфорта ездока

 

подвесники, ага?

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся кочки, едет по ним хорошо и мягко и наоборот их мало.

Тебе не кочки нравятся, а то как твой хорошой двухподвес ты съедает. Сами кочки ты просто еще не прочуствовал smile.gif

Да, там мне тоже хочется двухподвес.

Смотрю щас как я тогда проголосовал, и понимаю что именно так и построили - Техничную жесть laugh.gif

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много где как стиральная доска - трясет сильно, не даёт увеличить от этого скорость.

Вадим у тебяж бескамерка!

Она для таких случаев идеальный вариант.

Снижай давление и "полетишь"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся кочки, едет по ним хорошо и мягко и наоборот их мало.

Тебе не кочки нравятся, а то как твой хорошой двухподвес ты съедает. Сами кочки ты просто еще не прочуствовал

Тогда так: мне нравится ехать по тем кочкам на хорошем подвесе!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

баллада о переднем тормозе.....

 

Я побаивалась эту трассу с самого начала, но вот это чувство неизведанного и желанного не покидало меня. Решила я все таки попробовать там покататься. Первый день был нормальным....пусть пешком кое где , но все таки! А вчера я решила что хватит это терпеть и решила все проезжать....там где не получалось, я останавливалась и повторяла по 10 раз, а там где контр-уклон и вовсе раз 35, только с 35 и получилось.... и вот казалось бы...финиш близок, остался один спуск и один подъем.... там где около забора столб электропередач , вот там то менял ждал мой передний тормоз на полном готове, опять набралась сил и съехала, но немного ковырнула(я на ригидеееее), мне сказали:"Давай ещё....закрепи...ведь ты не съехала до конца". Да и я сама люблю закреплять пройденный материал))))) но в этой ситуации лучше б я этого не делала....опять в том жже месте я ковырнула уже в конце спуска, от испуга дернула свой передний тормоз и накрылась велосипедом... как итог перелом мизица и еще один неприятный факт с сухожилием....

 

Мораль: а может надо держать свои желания неизведанного при себе :lol:

 

п.с : я не знала что из за какого-то малюююсенького мизинца моя рука станет нерабочей на 2 недели минимум

Изменено пользователем Dasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно так же и я там убрался на тренировке. Один в один. За исключением того, что я не на ригиде. Перетормозил и полетел кувырком. А ещё это был первый раз, когда я эту трассу в контактах ехал. Но мне больше повезло, отделался парой синяков и тем, что мгновенно свело икроножные мышцы на обоих ногах. Главное, чтобы их "развело", надо встать походить, а я встать не могу, потому что их обе свело :D и рядом никого нет. Через минуту где-то отпустило.

 

Но это тогда. А вот пальчик у меня тоже побился... но не на трассе, а совсем в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на той техничной секции гораздо сложнее влететь на поддон под правильным углом, каг вы там падаете? )

 

может быть вы на полусликах?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на той техничной секции гораздо сложнее влететь на поддон под правильным углом, каг вы там падаете? )

я мимо поддона пару раз пролетал, но всё было под контролем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем на телецентре.

-Добавились скважины геологические

-Покосили клены в верхней части лыжероллерки. Покосили как то странно. Не поймешь, то ли строители, то ли нет. Но прилично много, даже столбы и те покосили.

По поводу покрышек для КК трассы. Все время ездил на полусликах, и соревнования тоже (не было других). Вчера выехал на Ikon, подъемы стали совершенно другие и легче стало ехать не нужно изгибаться что бы проскальзования не было. Но рефлексы у меня все равно остались полусликовые, в крутые повороты еду все равно головой как по полусликах-осторожничаю, надо бороться с рефлексами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAZer, с горнолыжки это где.... мне на пальцах объясните))) а то я так не знаю...но проехала практически везде..и тут подвели не покрышки явно, так как я спустилась и уже вниз проехала...а потом стиральная доска и кувырк

Изменено пользователем Dasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горнолыжка это насыпанный пупырь, на который идёт эпичный подъём и эпичный спуск от башни подъёмника

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAZer,о неееет, как раз это место я изначально проезжать отказываюсь, так же как камень, и еще 3 участка

Изменено пользователем Dasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз это место я изначально проезжать отказываюсь, так же как камень, и еще 3 участка

ну это совсем нещитова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...