Перейти к содержанию

Интересные предложения по турам. Горящие туры


Рекомендуемые сообщения

Пока в плане без велов. Вроде как там можно в прокат )

 

 

В египте вылы в прокат:blink:

не смешите мои тапки.

 

А про ОАЭ я тут крепко задумался, геморрой с ними - это если с женой лететь, паспорт у нее еще старый соответсвенно и фамилия тоже, а это значит 1500$ залога типа от невозврата, стопудово разные номера, а у меня еще и штамп израиля в паспорте так что тоже неизвестно пустят или нет.

Хотя сегодня новый паспорт получил, там этого штампа нет, с ним прокатит, но чето начитался я про арабов и подумал пуля у них в ГОЛОВе еще та.

 

Никто сейчас никакие залоги не берет и в одном номере мужчину и женщину с разными фамилиями селят практически везде...у меня не было ни одного отказа(тьфу-тьфу-тьфу от греха подальше))...и по израилю тоже сейчас все спокойно, всех пускают с их штампами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность, но врядли на сами праздники, ждать надо... но вопрос в том что сейчас там тепло, а потом не так тепло будет...

 

 

Тепло и не так тепло это сколько.

На тенерифе было от 18 до 25 - мне в самый раз. и на веле не жарко и в щортах ходить можно.

А +28 и выше, ну его нафиг.

если 18-25 это норм, тогда все в порядке, днем меньше 20 точно не будет))) Вопрос в том что море еще немного подостынет...но я молчу-молчу...ведь я сама видела как народ в Турции например в марте купался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не! Никакого Египта )

Блин, а я б в Египет съездил, признаться ни разу не был ,думал там и делать нечего ,пока не рассказали ,что фауна Красного моря одна из красивейших .В Дубай был- не понравилось, второй раз точно не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не! Никакого Египта )

Блин, а я б в Египет съездил, признаться ни разу не был ,думал там и делать нечего ,пока не рассказали ,что фауна Красного моря одна из красивейших .В Дубай был- не понравилось, второй раз точно не поеду.

 

Да, я туда ради фауны можно сказать и еду...у меня есть любители кто ездит только в Египет...только ради моря...нигде такого нет...

а ОАЭ она специфичная страна, я всегда перед тем как человек купит тур, минут 15 рассказываю все тонкости и удостоверяюсь точно ли он хочет именно такой отдых)))...но классная страна, как ни крути...я прям в востроге!...за те деньги, за которые сейчас предлагается я бы не раздумывая поехала...эх...если бы в Египет не уезжала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не! Никакого Египта )

Блин, а я б в Египет съездил, признаться ни разу не был ,думал там и делать нечего ,пока не рассказали ,что фауна Красного моря одна из красивейших .В Дубай был- не понравилось, второй раз точно не поеду.

 

А что не понравилось? хотелось бы услышать развернутый ответ, и что понравилось, где были?

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что не понравилось? хотелось бы услышать развернутый ответ, и что понравилось, где были?

Как говорится в семье не без урода :D Это лишь мое сугубо личное мнение, бывает же так, что вы понимаете ,блин ,не мое, вот так и с ОАЭ у меня .Хотя ни разу не жалею, что побывал, но второй раз пока не хотел бы, может потом. А побывать в ОАЭ стоит хоть раз, потому как больше вы такого нигде не увидите, и сами не поймете надо оно вам или нет .Где то на ютюбе был ролик про Дубай, глянули мы и обалдели- Лас-Вегас не иначе ,надо лететь :blink: а ролик этот был проектом города в будущем т.е я хочу сказать ,что наяву много похоже, но многое еще только строится ,поэтому погулять все посмотреть не получилось -стройки ,краны, заборы итд.Арабы очень хорошие бизнесмены :) Эмираты богатое мусульманское государство строгих законов и правил ,это хорошо и плохо .Хорошо -нет практически преступности ,плохо то, что накладывает ряд несвобод для непосвященных ,хотя эмират Дубай более толерантен в этом отношении и многое уже прощается. Вот и мы чувствовали поначалу себя "не в своей тарелке". Не понятно мне было почему я не могу взять жену за руку,неприлично белому человеку гулять по улицам(там даже мест для этого не предусмотрено)ездить на общественном транспорте(предназначены для бедных,хотя автобусы отличные и все остановки с кондиционерами)как одеваться что б косо не смотрели?, не пахнет ли от нас спиртным итд.Хоть и понятно, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят, но все это немного нас напрягало. В общем это мелочи ,но чего действительно не хватало, это улыбок, какой то естественности ,чувства свободы ,драйва, приключений, вот этого я в этой стране так и не нашел ,очень возможно, что ошибаюсь. Еще раз повторюсь, что Эмираты очень богатое государство, что тоже накладывает отпечаток- много золота ,дорогих машин, магазинов итд ,но принадлежит это коренным арабам , а 80%(где то так) остальных жителей это наемные рабочие приехавшие по договору из беднейших стран типа Пакистана Индии итд которые обслуживают эту страну .Эти люди приветливы и доброжелательны ,местные же ведут себя обособленно и закрыто, поэтому так сказать проникнуть в культуру этой страны не просто ,не хватало общения ,чем живут эти люди я не понял ,стараются жить как шейхи и тратить деньги? Единственная развлекаловка, как мне кажется, это шопинг (хорошо там шмотчицам :) ) честно я устал ходить по моллам коих там не обойти и не счесть, все огромные куда больше нашей МЕГИ ,клубы есть, но нам попадались все какие то заточенные под определенный контингент ,к примеру если стаф в отеле индийский то и тусуются там индийцы, в общем мне скучно было.Честно говоря я рассчитывал на море, но море для меня никакое из-за искусственно созданных из песка и камней бухт (люблю открытое),было много медуз и самое обидное никакой живности -за этим в соседний Оман ,там Индийский океан, а вот пустыня понравилась, на джипах катались. Дубай город контрастов , мы жили в Дейре, это старый торговый район Дубай, в общем то нормально, все рядом метро, кафе и народу куча, отель городской, пляжники стоят совсем других денег.Возможно ,что бы лучше понять эту страну нужно было поселиться в дорогом 5 звездочном отеле и жить как местые, ибо я как понял суть этой страны в деньгах, потому,что как сказали если у вас нет денег, то это страна не для вас. Еще мы были в апреле когда снега у нас почти не было и такого резкого контраста по прилету не почувствовали, не то что сейчас, тем более мы летели в раза 3 дороже и еще не из Омска , а сейчас за такие смешные деньги я б не думал,так что рекомендую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое в точку сказал...нам с гидом очень повезло( он у нас целую неделю был в распоряжении)), мальчик русский был и живет там с детства...есть и друзья местные и очень много всего рассказывал про внутреннюю их жизнь, а потом сами ходили и за ними наблюдали...

 

...насчет 3* и 5* тут разницу не прочувствовать страны и народа... Ну отдыхают они в 5* и что? в Городских одиночками останавливаются, в пляжных семьями, тут поинтереснее..все равно ж к ним не подступиться...

 

тут просто уже кто сколько привык тратить на отдых и какого сервиса ждет...Но честно скажу, сервис и в 2* в ОАЭ будет лучше чем во многих 3* Турции. Тут в отелях все вышкуренные.

Насчет медуз и моря...я была в октябре, ни одной медузы не видела, живность не люблю и мне было комфортно, море было теплейшее и я лично была в огромном восторге от сочетания белого песка, отличного входа в море, и небоскребов вокруг...но это да, на любителя наверное...

 

я обычно когда предлагаю Эмираты очень много про них рассказываю, чтобы убедиться что человек реально туда хочет, потому что страна специфическая, но однозначно стоит того, чтобы посетить ее.

 

А Вам, jhon, в Америку нужно, да или практически в любую страну Европы...там да, люди все отзывчивые...а в ОАЭ к ним и не подойдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е если я там с банкой пива по улице пройду то меня арестуют?

Алкоголь для простых смертных там не продается, только местным и только по лицензии которую выдает работодатель. Нам же можно купить либо в ресторанах, барах и пить там, либо есть несколько подпольных местечек, где можно купить, но явно на улице распивать нельзя...Мы вот в Шардже(эмират с САМЫМ СУХИМ законом! там даже кальянных нет и вообще-вообще алкоголь запрещен) пили такое вот подпольное шампанское в отеле в номере и у бассеина(но очень аккуратно)...сидишь никому не мешаешь, все ок...главное не буянить, а то арестуют не задумываясь.

Алкоголь можно купить при влете в ОАЭ в дьюти фри, на самом выходе он есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой месяц весны лучше ехать в Таиланд? у меня на выбор март-апрель-май, думаю апрель-май.

Чем ближе к лету, тем влажнее климат, то есть наступет сезон дождей...но по факту и летом люди отдыхают и довольны, дождь если и идет, то проливной и не больше часа...или ночью..потом все высыхает... Я бы ехала апрель - май, т.к. там большая вероятность снижения цен за счет того, что народ в это время уже на Турцию, Кипр ориентируется...

 

То есть грубо говоря, если средняя цена на Паттаю, например, около 60 на двоих, к концу апреля последние 2 года и 40-50 было, а позапрошлом году в мае до 22 тыс на двоих доходило....как-то так...не факт, что все будет именно так...и можно и не в Паттаю, а на острова лететь....Но цена мне кажется все равно должна немного опуститься на все направления Тая. И бронировать однозначно не раньше чем за месяц, если только Вы не хотите какой-то совсем особенный отель, в котором всего 20 номеров и он разбирается за пол года)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е если я там с банкой пива по улице пройду то меня арестуют?

Лично видел на пляже кого- то забрали за употребление алкоголя ,пляж патрулирует полицейская машина , русским в этом смысле тяжко, зато женщины рады- столько трезвых мужчин. Говорят, что на некоторых общественных пляжах загорать даже в бикини нельзя, был на нескольких в Дубай вроде все как везде. Местные арабки интересно загорают, придут на пляж в абаях(национальное черное платье) ноги помочат и все , а дети их(девочки) в одежде купаются .В Таиланде в бассейне арабки в абаях плавали, но это ерунда, рассказывали правда, пришли к бассейну и охренели, а там индийцы носки стирают и зубы чистят :lol: видно по Гангу скучают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и нафиг такой отдых нужен если за банку пива арестуют и на пляже без трусов не позагорать (это я в фигуральном смысле)

Не арабы точне не для меня.

Мне надо много пива, красивые женщины и не очень жарко.

Ну это я крайности описал, на самом деле все очень цивильно спокойно, но мне скучно было (наверно места нужно знать или компанию другую ) просто нужно соблюдать некоторые правила, но "Тагил" там не пройдет точно.Недавно подружка жены вернулась оттуда все понравилось ,безумно счастлива ,накупила кучу барахла ,хочет еще поехать.Рассказывала ,что видела гей пару на пляже( кто то из них арабом был ) которые особо и не скрывали свою ориентацию ,никогда бы не подумал ,что это возможно в этой стране. Всегда казалось ,что мужики там мужиками,но видно глобализация делает свое дело. Пиво они там пили в клубе по 40 долларов за бутылку Хейнекена(мы скромненько кингфишер по 200 руб в кафе). Вообще то коран запрещает алкоголь ,но если заплатить в 10 раз дороже ( азартные игры запрещены ,но арабы нанимают самолет и там играют )получается ,что вроде Аллах и не против.Говорю же арабы отличные бизнесмены.По телеку показывали ,что сын какого то шейха по клубам гоняет и водку лакает ,так что все меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто знает в Дубае в отелях есть прокаты велосипедов или только свои тащить или вообще это противозаконно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто знает в Дубае в отелях есть прокаты велосипедов или только свои тащить или вообще это противозаконно

Вот перепугал народ то, ей Богу ,аж неудобно :unsure: .Эмираты давно уже не продают нефть в тех маштабах что раньше (сейчас составляет то ли 6% то ли 9% всех поступлений в бюджет),в остальном это строительство и турбизнес ,поэтому к туристами отношение хорошее (думаю ,что за алкоголь там протокол составят или штраф)голову за это там никто рубить не будет , а тем более за велосипед, а вот за наркоту как "здрасти".Прокатов не видел ,но часто встречал пакистанцев на их драндулетах,в основном местные на феррари с ламбарджини предпочитают гонять .Как будет выглядеть белый на велосипеде в их глазах ,честно ,не скажу.Вот вспомнил, видел каких то немчур на шоссерах,так что вполне возможно ,дороги отличные, только жарко- как никак аравийская пустыня :)

Изменено пользователем jhon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а что у нас там с морем ?

на двоих скажем за 38-40 можно первого улететь дней на 10

интересует египет или тай, арабские как то не впечатлили, но если все включено и за теже деньги то я тоже согласен

я вот сюда http://www.sletat.ru/ поглядываю ,в турагенствах туриндекс стоит, он поточнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись с Дубаи и - задубели. Если коротко, то все было здорово, и немного обидно за Россию.

 

post-307-0-91534900-1356096070_thumb.jpg

Хорошо перед сном пропустить стаканчик - мочи :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня появилось стойкое желание набрать команду на велах в следующем году!

Там просто класс :)

И очень много велосипедистов ...правда на полных драндулетах и катающихся вдоль и поперек ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное пьяным не шастать, а так все можно. Даже в некоторых отелях продают!

Я брал в Дьюти фри литр "детского" рома, но можно было в пределах двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детского - это 40%. Нормальный ром более 75!

Были 10 дней без велов (правда там один раз брали напрокат)

т.к. ехали в страну с множиством условностей )

Я думал, что там хуже мерседесов ничего нет! ...и даже пешеходных дорожек нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детского это как?

и сколько вы там были

кстати с велами или без?

 

брали в прокат на пляже (Джумейра бич), драбаганы с восьмеркой задевающей колодки.

На этом пляже есть велодорожка 5 км., рядом беговая дорожка.

post-307-0-61102400-1356113206_thumb.jpg

 

На фото впереди американец из NY со своим Треком, сзади я, педаль боялся потерять всю дорогу. Все дни были загружены, даже незнаю, что можно было б вычеркнуть из графика в первый раз. Упахивались за день капитально, в 12 отбой в 8 подьем, спали как убитые, хоть пакистанская дискотека в отеле была до 3 ночи, предлагали тише взять номер, но потом забили на это дело.

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне всего хватило и достопримечательностей и истории.

Во первых пляжи (собственно основная для меня цель)

Пустыня так же интересна - один день ездили на сафари!

И конечно социум, совершенно другой мир. С арабами, индусами, пакистанцами, неграми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

График был такой, - бесплатный автобус возил на пляж до обеда(я за все лето, столько пляже не был). Потом знакомство с местностью.

План прикинул в Омске, ну так 90% выполнен, хотя посмотреть еще много было на что.

 

post-307-0-34723900-1356114808_thumb.jpg

Еще с этой точки.

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что каждый имеет свои субъективные ожидания и цели!

Мне бы вообще хватило одних пляжей - 10 дней это немного )

Но могу сказать, что ниодного недовольного туриста не встретил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...