Перейти к содержанию

Brooks


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

В 21.08.2020 в 02:50, philosoph сказал:

А с пружинами кто-нибудь Brooks юзает? Как вам?

Я гонял, сильно комфортно было, опу совсем не поднимал. Наверное по этому рамку сломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Если я все правильно понимаю, таким макаром седло теряет львиную долю свойств. 

1-убирая вертикальные участки кожи, мы снижаем жесткость на прогиб. 

2-укладыывая седло на рельсы, мы ликвидируем эффект гамака. 

 

Вопрос-может, проще было поменять седло на обычное, чем делать то же самое, но из дорогого и тяжелого Брукса? 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой технологии(как у тебя) некоторые китайские кожаные седла сделаны. Там боковины друг с другом кнопками состегиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, krazymouse сказал:

Я наоборот, когда боковины выпирают, делаю новый ряд отверстий выше. Ощущается почти как новый. 

Отверстия под шнуровку? Приму к сведению))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Есть кто-нить добрый, ростом не больше 170, кого можно поймать в Омске и попросить прокатиться на Бруксе B17? Хочу понять, мужское мне седло брать или женское. В залог на время пробы (минут 5-7) оставлю свой велосипед и мужа☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Енот Хурмин сказал:

Есть кто-нить добрый, ростом не больше 170, кого можно поймать в Омске и попросить прокатиться на Бруксе B17? Хочу понять, мужское мне седло брать или женское. В залог на время пробы (минут 5-7) оставлю свой велосипед и мужа☺️

так мужиковское от бабьего отличаются вродь шириной. мертм попу и подбираем уже по полученному размеру. чтоб понять седло, надо не меньше часа на нем провести, ну если конечно не брать крайности, когда оно прям откровенно не подходит типа сесть взрослому на детское)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ширине разница всего 1 см, а в длине заметно больше 4-5 см. Оба седла у нас есть. Скажу, что жене удобней на своем, хотя у нее оно гораздо тверже (так толком и не разносила)

Что бы понять Брукс - на нем надо катать постоянно.

PS Гусары, молчать! ?

 

У меня вот другая проблема с ним - скрипит весь этот сезон и бесит ужасно! Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Patrik сказал:

У меня вот другая проблема с ним - скрипит весь этот сезон и бесит ужасно!

 

Я когда покупал себе брукс, был готов к тому, что он будет скрипеть. В итоге, за все не помню сколько лет, так ни разу и не скрипнул. А вот дырявить и стягивать шнурками пришлось.

 

Прокатиться девочке дать могу, муж в залог не нужен, но у меня седло не опускается, если что- только ноги удлиннять.

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Patrik сказал:

В ширине разница всего 1 см, а в длине заметно больше 4-5 см. Оба седла у нас есть. Скажу, что жене удобней на своем, хотя у нее оно гораздо тверже (так толком и не разносила)

Что бы понять Брукс - на нем надо катать постоянно.

PS Гусары, молчать! ?

 

У меня вот другая проблема с ним - скрипит весь этот сезон и бесит ужасно! Что делать???

 

Надо разбираться с источником скрипов. Скорее всего не кожа причиной, а болтовое соединение. Посмотреть. Подтянуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Patrik сказал:

Да все дело в железе. Положил вчера пластик между соединениями. Ещё не ездил. 

спасало прокапать восковой мастикой под заклепки. масло в кожу не стоит. ну и механизм натяжения тоже. 

 

женский брукс разнашивается значимо хуже за счет двух факторов-короткий "гамак" и небольшой вес седока. у жены брукс тоже как с новья. ей на женском удобнее. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую надо показаться экспертам) Маслом смазывал железки, не помогло. Звук при педалировании на седле. Звук как от элетро поджига газовой плиты... За счет рамы - звук получается ярким и выраженным. Так впервые за 9 лет использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Patrik сказал:

Звук как от элетро поджига газовой плиты

 

Обычно так подседельный штырь щелкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Konstantin сказал:

 

Я когда покупал себе брукс, был готов к тому, что он будет скрипеть. В итоге, за все не помню сколько лет, так ни разу и не скрипнул. А вот дырявить и стягивать шнурками пришлось.

 

Прокатиться девочке дать могу, муж в залог не нужен, но у меня седло не опускается, если что- только ноги удлиннять.

Ну у меня рост 164, ноги особой длиной не отличаются, вряд ли я смогу прокатиться, если не дотянусь до педалей (и если еще залезу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Енот Хурмин сказал:

Ну у меня рост 164, ноги особой длиной не отличаются

 

Ну значит нам не по пути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...