Перейти к содержанию

Brooks


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

Ребята и девчата, кто имеет опыт эксплуатации резиновых бруксов? Как вам? 

Вот есть два варианта, не могу понять в чем разница? :

https://www.bike24.de/1.php?content=8;product=272919

https://www.bike24.de/1.php?content=8;product=192313

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию и по картинке:

1. всепогодная резина с рельефным выштампованном тиснением под ткань и черным крашенным исподом,

2. уже не всепогодная резина, так как с тканевым верхом из натуральной хлопковой ткани и с натуральным каучуковым коричневатым исподом.

Откуда взялась разница в 44 грамма - неясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Оккамов сказал:

Ребята и девчата, кто имеет опыт эксплуатации резиновых бруксов? Как вам? 

Вот есть два варианта, не могу понять в чем разница? :

https://www.bike24.de/1.php?content=8;product=272919

https://www.bike24.de/1.php?content=8;product=192313

На резиновом C15 езжу второй год, очень нравится. В том году все бреветы на нём. Даже на 1000 не натёр ничего, хотя неприятные ощущения были, но не из-за седла, а из-за намокшего под дождём памперса, переоделся  - стал как новенький.

 

Специально выбирал зауженное для шоссе. Кожаные зауженные бруксы на чайнике начинались от 11к, камбиумы со скидкой - от 4к. В пользу камбиума кроме цены говорила всепогодность. 

 

Зачем сделали отдельную серию All-weather мне не понятно, отличаются они только покрытием металлических частей. По факту же  камбиумы априори всепогодны.

 

upd: Виноват, ошибся. На всепогодном вместо хлопка сверху нейлон.

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Рауля не знаю, а вот у ivanzoid оно банально перетёрлось об выступающий зажим подседела. Печальная история ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Оккамов сказал:

Ребята и девчата, кто имеет опыт эксплуатации резиновых бруксов? Как вам? 

Вот есть два варианта, не могу понять в чем разница? :

https://www.bike24.de/1.php?content=8;product=272919

https://www.bike24.de/1.php?content=8;product=192313

 

Сезон отъездил на камбиуме с 17, это 3000 км..  Полет вообще нормальный. 100 км. на нем не ощущаются. На родном страдать начинал после 50км. И в целом, приятное седло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рамку заварили, вставив внутрь кусок металла, х.з. сколько протянет, осталось захендмэйдить краской или кипячением в луковой шелухе, прилепить кнопку и на ебей за 500 евро :smile:

Соклубникам скидка!

 

 

 

DSC_0238.thumb.JPG.202580116aa235cecb7f64fdc5fe1861.JPG

DSC_0239.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как резина зимой?  Как говорят, и я могу это подтвердить, кожаные бруксы сильно проводят холод (как бы накаляются со знаком минус) как у резиновых с этим? Дубеет ли резина, становится ли менее эластичной, сильно ли "накаляется"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Оккамов сказал:

А как резина зимой?  Как говорят, и я могу это подтвердить, кожаные бруксы сильно проводят холод (как бы накаляются со знаком минус) как у резиновых с этим? Дубеет ли резина, становится ли менее эластичной, сильно ли "накаляется"?

Тверже становится 100%, ездить тяжелей. По поводу замерзания попы, ничего не могу сказать. На зиму одеваю вязанный чехол

Изменено пользователем feagfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оккамов сказал:

А как резина зимой?  Как говорят, и я могу это подтвердить, кожаные бруксы сильно проводят холод (как бы накаляются со знаком минус) как у резиновых с этим? Дубеет ли резина, становится ли менее эластичной, сильно ли "накаляется"?

Первую зиму снял, боясь, что силикон застекленеет и треснет на наших морозах.

Во вторую не снимал, в -30 было эластичное, про "накал" ничего не скажу, езжу в двух зимних велоштанах т.е. защита задницы в два памперса, в -30 и ниже усиливаю броню летними велошортами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще дополню. После того поставил себе брокс, перестал превставать на всяких мелких не ровностях. Потом он мне испортил велошорты, из-за заусенцев по низу седла, от формовки остались. Дорабатывал наждачкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1 минуту назад, U-man сказал:

а че нож то такой маленький в кадр случайно попал?

Хоз.нож, упаковку пришедших товаров вскрывал им. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, feagfa сказал:

 Черное секасно смотрится. Поздравляю с покупкой.??????

В жизни смотрится ещё лучше. Покатался. Слегка поскрипывает. Надеюсь что притрется. Проехал ~40 км сегодня. Это самый спортивный из моих бруксов. Вкручивать не мешает совсем. Умерено-жесткое седло. В целом удобно,но после 30 км стало ощущаться. Т.е. оно менее удобное чем "B17 Standart Aged". На то сел и забыл, что оно вообще  есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неохота вникать в описание, интересно почему написано что седло для всякой погоды?

Спойлер

IMG_20190219_101318_1.jpg.d659751a3ab8f7300f66cf5b2e843baf.thumb.jpg.fb868637a6973c030972803385b14b1b.jpg

 

Изменено пользователем Uno-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Uno-S сказал:

Неохота вникать в описание, интересно почему написано что седло для всякой погоды?

Нечему намокать, размокать и т.д. Резина и приклеенный сверху нейлон. Про теплопроводность сказать нечего, так-как сегодня тепло. Но парень, который ездил на нем "Волжский лед", пишет, что оно однозначно теплее чем кожа.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оккамов сказал:

Волжский лед

Где почитать? Мне очень интересно как оно морозы переживает. Эту зиму отъездил, но все равно как то ссыкатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оккамов сказал:

Нечему намокать, размокать и т.д. Резина и приклеенный сверху нейлон. Про теплопроводность сказать нечего, так-как сегодня тепло. Но парень, который ездил на нем "Волжский лед", пишет, что оно однозначно теплее чем кожа.

Уточнение, не резина, а один из типов синтетического каучука, примерно как в презиках.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В презиках тоже резина, только очень тонкая и эластичная. Нет такого каучука, который годами выдерживал бы нагрузки, которые испытывает седло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оккамов сказал:

Нечему намокать, размокать и т.д. Резина и приклеенный сверху нейлон. Про теплопроводность сказать нечего, так-как сегодня тепло. Но парень, который ездил на нем "Волжский лед", пишет, что оно однозначно теплее чем кожа.

волею судеб я сменил на фэте седло с брукса на простое. сломался болт натяжения, а потом все лень было отремонтированное седло обратно ставить.

и в этом году у меня не замерзла задница ни разу. хотя нижний порог насработы был около -40. 

я знал,что кожа холодная, но не думал, что настолько. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...