Перейти к содержанию

Brooks


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Patrik сказал:

У нас с Ксюхой разные диаметры штырей))

 

Так ты седла только поменяй. Если скрип уйдет на другой велосипед - значит седло скрипит, если останется на том же - значит подседельный штырь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Patrik сказал:

В ширине разница всего 1 см, а в длине заметно больше 4-5 см. Оба седла у нас есть. Скажу, что жене удобней на своем, хотя у нее оно гораздо тверже (так толком и не разносила)

Что бы понять Брукс - на нем надо катать постоянно.

PS Гусары, молчать! ?

 

У меня вот другая проблема с ним - скрипит весь этот сезон и бесит ужасно! Что делать???

Простите, а вы не могли бы немножко поподробнее расспросить жену, почему ей на более коротком седле удобно и что именно в таком случае неудобно в длинном. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Енотовод сказал:

Могу предложить С15, если есть куда поставить - у меня рост 182, рама шоссейная.

Спасибо за предложение, добрый человек, но именно кожаное хочется попробовать и именно 17. Чтоб радостно начать делать 100км в день, а не 30 со смертельным исходом) А то руки-ноги на стоковом немеют сильно, не понимаю, держу я еще руль или уже нет) По городу то мне и мое норм, а вот для милого сердцу матрасного туризма хочу кожу.

 

 

 

1 час назад, Konstantin сказал:

 

Ну значит нам не по пути)

Но все равно спасибо, что откликнулись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Енот Хурмин сказал:

Простите, а вы не могли бы немножко поподробнее расспросить жену, почему ей на более коротком седле удобно и что именно в таком случае неудобно в длинном. Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Енот Хурмин сказал:

Чтоб радостно начать делать 100км в день, а не 30 со смертельным исходом) А то руки-ноги на стоковом немеют сильно, не понимаю, держу я еще руль или уже нет

 

Не факт что дело в седле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу именно В17 попробовать, чтобы выяснить, смогу ли я на 17 седле немного свешиваться, когда с тех же бордюров съезжаю. Чтоб не переставлять туды-сюды седла на город и на дальняк. И именно мужское, чтобы понять, смогу ли я ездить, если что, на narrow которое кожаное, но мужское 150см, если вдруг В17 окажется мне для города совсем не вау

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Konstantin сказал:

 

Не факт что дело в седле. 

В нем, к сожалению. По городу много препятствий. То светофор, то пешеходов переезжать надо осторожненько)) Так что долго не засиживаюсь. А оно у меня немного мягче чем надо. И по трассе я давлю на седло постоянно, а оно давит на меня в ответ и пережимает все. В итоге после 15-17км надо начинать останавливаться через каждые 3км, а это вообще не дело

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Енот Хурмин сказал:

В нем, к сожалению. По городу много препятствий. То светофор, то пешеходов переезжать надо осторожненько)) Так что долго не засиживаюсь. А оно у меня немного мягче чем надо. И по трассе я давлю на седло постоянно, а оно давит на меня в ответ и пережимает все. В итоге после 15-17км надо начинать останавливаться через каждые 3км, а это вообще не дело

 

Может стоит отрегулировать угол седла, если давит? Вдруг оно у вас чутка задрано.

Жена говорит, она даже не задумывалась какое длинное, какое короткое. Просто по ощущениям ей удобней на своём. По комплекции мы примерно схожи - 64-70 кг. На ее седле я ощущаю, что оно короче и мне не удобно, но не критично. Думаю все дело в привычке. Вообще если случается сесть на другой велосипед - сразу не удобно и заметно, что сел "не в свои сани" именно из-за седла. То что брукс прикатывается и принимает форму за 100-200 км, считаю легендой. Принимает форму после сезона минимум. После того как он будет пропитан вашим пОтом и тем самым вытягивает кожу седла под седалище. Не стоит специально мочить. И наоборот - беречь от дождя и воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Patrik сказал:

Принимает форму после сезона минимум

 

У мне брукс промялся после первого дождя. Причем криво как то. Так и езжу. И ваще, я бы не сказал что я на нем прям счастлив. Но другие седла, на которых я ездил нормально на других великах, на этом просто ад. Поэтому и говорю что не обязательно проблема в седле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Patrik сказал:

Может стоит отрегулировать угол седла, если давит? Вдруг оно у вас чутка задрано.

Жена говорит, она даже не задумывалась какое длинное, какое короткое. Просто по ощущениям ей удобней на своём. По комплекции мы примерно схожи - 64-70 кг. На ее седле я ощущаю, что оно короче и мне не удобно, но не критично. Думаю все дело в привычке. Вообще если случается сесть на другой велосипед - сразу не удобно и заметно, что сел "не в свои сани" именно из-за седла. То что брукс прикатывается и принимает форму за 100-200 км, считаю легендой. Принимает форму после сезона минимум. После того как он будет пропитан вашим пОтом и тем самым вытягивает кожу седла под седалище. Не стоит специально мочить. И наоборот - беречь от дождя и воды.

Я уже и по уровню выставляла седло, и чуть опускала, и чуть задирала, и сдвигала по горизонтали, и только что с бубном вокруг не танцевала) это походу именно седалищный и прочие соседние нервы пережимаются стоковой мякушкой. Хочу жесткое седло, но именно брукс, потому что гамак и именно кожаный, потому что через пару сезонов должно быть вообще сказочно) Хочется именно на седалищных буграх сидеть, а не на прочих мягких тканях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енот Хурмин сказал:

В итоге после 15-17км надо начинать останавливаться через каждые 3км, а это вообще не дело

Тяжелый случай. Чует моё сердце, седлом вопрос не решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Енот Хурмин сказал:

Есть кто-нить добрый, ростом не больше 170, кого можно поймать в Омске и попросить прокатиться на Бруксе B17? Хочу понять, мужское мне седло брать или женское. В залог на время пробы (минут 5-7) оставлю свой велосипед и мужа☺️

Есть B17 на подседеле диаметром 31.6, если диаметр совпадает и не лень будет приехать на Южный, можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енот Хурмин сказал:

В нем, к сожалению. По городу много препятствий. То светофор, то пешеходов переезжать надо осторожненько)) Так что долго не засиживаюсь. А оно у меня немного мягче чем надо. И по трассе я давлю на седло постоянно, а оно давит на меня в ответ и пережимает все. В итоге после 15-17км надо начинать останавливаться через каждые 3км, а это вообще не дело

 

ну тут дело не в седле)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно взять и сесть. В атлетике есть линейки от эргона, они могут +- адекватно посадить. Возможно с заменой велосипеда или его компонентов) 

 

Тут типа хоть бабки не зря, не на мертвых коров

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Енотовод сказал:

Тяжелый случай. Чует моё сердце, седлом вопрос не решится.

Почему тяжелый? По городу я спокойно 40км проезжаю в покатушку, но там, где долго еду безо всяких препятствий - начинает неметь. Но в городе это не критично по многим причинам, а на трассе критично - там надо сидеть и вкручивать. Чем дольше стабильно едешь, тем лучше. Стоя периодически ехать по несколько минут, пока онемение пройдет - так это мне через каждые 2-3 км вставать надо, а фуры под боком не дремлют, боковой ветер не дремлет тоже, все-таки комфортнее психологически центр массы пониже держать) А то что это за удовольствие от катания, постоять я и в автобусе могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, VovanSSS сказал:

ну тут дело не в седле)) 

А какие-то могут быть еще варианты, при которых немеют конечности и всё то, чем сидишь? Именно немеют. Не болят, не затекают, не натирают, а именно немеют) Я что-то ни на что, кроме седла погрешить не могу, рама по росту, седло по высоте не на раме, а как положено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Енот Хурмин сказал:

А какие-то могут быть еще варианты

Надо фото хотя бы посадки. Сбоку, и желательно сзади с полностью опущенной вниз педалью. Иначе ниче непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Konstantin сказал:

Надо фото хотя бы посадки. Сбоку, и желательно сзади с полностью опущенной вниз педалью. Иначе ниче непонятно.

Попробую сделать, если пойду сегодня кататься и найду достаточно освещенное место. Вдруг оно со стороны виднее. Но терзают меня сомнения, что дело все же не в посадке. В любом случае, спасибо за участие в моей велосипедной судьбе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енот Хурмин сказал:

Попробую сделать, если пойду сегодня кататься и найду достаточно освещенное место. Вдруг оно со стороны виднее.

Нужно фото обязательно обнаженной, чтобы точно понять какие именно мышцы, где и как прилегают к седлу и происходит онемение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, philosoph сказал:

Нужно фото обязательно обнаженной, чтобы точно понять какие именно мышцы, где и как прилегают к седлу и происходит онемение)

А сам не обломаешься выложить?

  • Спасибо 1
  • Хаха 2
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе, никаких прям ужасных ошибок я не вижу. У меня примерно такая же вертикальная посадка. Можно попробовать чуть растянуться, но не факт что это поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, philosoph сказал:

Нужно фото обязательно обнаженной, чтобы точно понять

 

Здесь тебе не брауншвайг! Омские веселопедистки отличаются высокими моральными качествами. Ферштейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...