Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

вижу я - грязные старые серые дома, убитую дорогу, грязищу на улицах, неубраный снег, пенсионеров в помойных контейнерах, нищету, алкашей, хамов и наркош. а гомосеков то сколькооооо, просто они шкерятся biggrin.gif

Если бы я тоже такое видел, я бы тоже грустил.

Хорошо, что в маём Омске не всё так плохо.

Дороги починены, в мусорных контейнерах поджарые сталкеры, дома разноцветные, алкашей и наркош вроде тоже нет.

Снег не убран, да. Хотя от велоцентра уже неделю по 10 камазов вывозят каджый день :)

А зачем ты снимаешь квартиру за 23к в месяц? (http://finansiko.ru/minimalnaya_srednyaya_pensiya_2015/) багатей чтоле?

 

 

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и границе на замке, по идее должна быть.

 

распиленый по частям корабЕль этому поспособствует 100%

 

Этот, да?

https://topwar.ru/4833-proekt-11437-tyazhelyy-avianesuschiy-kreyser-ulyanovsk.html

 

Тык окончательный гвоздь в его гроб забил в 1992 году презик Окраины Кравчук, отправив его корпус на металлолом.

 

Если напряжешь память, то сможешь вспомнить времена Перестройки, когда люди реально голодали, покупая сахар и прочую еду по талонам. Я правильно понимаю, что все-таки надо было достраивать корабль, запланированный к строительству еще во времена сытого Брежнева, отдавая на его строительство последнее исподнее? Я тогда еще был школотой, но вспоминаю те времена без энтузиазма. Столько народа полегло тогда за ни за что! А тут типа пацифист сожалеет, что государство окончательно не надорвалось, пытаясь завершить сверхамбициозный проект времен расцвета Советского Союза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если напряжешь память, то сможешь вспомнить времена Перестройки, когда люди реально голодали, покупая сахар и прочую еду по талонам.

 

во времена перестройки у нас был огород. корова, куры и свиньи. поэтому мы не голодали. мы тогда жили на как вы говорите Окраине с презиком Кравчуком. голодал я 3 месяца в 1998 году когда в Россию переехали (но эт не моя идея была. мне было 11 лет и меня никто не спрашивал) причем голодали конкретно. питались только тем что растет в лесу. а за полярным кругом мало что растет, поверь мне.особенно зимой в минус 60.

Изменено пользователем sm1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут типа пацифист сожалеет, что государство окончательно не надорвалось, пытаясь завершить сверхамбициозный проект времен расцвета Советского Союза!

я сожалею? откуда такая инфа?

нефиг мои слова перекаверкивать. я про передачу на РОССИЯ24 пписал. нет у меня никаких сожалений. мне вообще побоку на корабли, правительство, государство - они мне ничего хорошего не делали, если бы еще налоги и поборы (которые никуда не идут) не тянули с меня, то было бы вообще хорошо. мне плевать на них, и поверьте им на нас точно так же наплевать.

 

все что делают хорошего. делают конкретные люди. в них сила "брат", в людях, а не в танках, кораблях и министрах. родина - это люди, а не территория и недра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если бы я тоже такое видел, я бы тоже грустил.

Хорошо, что в маём Омске не всё так плохо.

Дороги починены, в мусорных контейнерах поджарые сталкеры, дома разноцветные, алкашей и наркош вроде тоже нет.

Снег не убран, да. Хотя от велоцентра уже неделю по 10 камазов вывозят каджый день :)

А зачем ты снимаешь квартиру за 23к в месяц? (http://finansiko.ru/...a_pensiya_2015/) багатей чтоле?

 

 

 

 

блин прикольно что у вас в Омске все дороги починены. наверное у какого-нибудь чинуши по дороге на работу живете. у нас с этим беда. каждую весну подвеску меняю.

ну я сейчас перехал в другой район и у нас и вправду дома тут тоже есть разноцветные розово/зеленые. но вид все равно на серые.

алкашей и наркош дофигища, на остановке восточная каждый день и них тут сенсейшены, когда ездил на общественном транспорте, постоянно были проблеммы с этим.

 

снимаю за дорого. потому-шо центы такие :) не ну можно и в сарае жить за 10 тыщь. я не спорю. а можно и в 40 лет с мамой проживать и на форуме учить людей жизни, тут тоже базару нет, у каждого свой выбор и свои приоритеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацифистам стоит помнить о том, что кормить армию всё равно придётся. Кто не хочет кормить свою - будет кормить чужую.

Пока не наступила пресловутая эра милосердия и человечество не вышло на невоенный путь развития, лучше таки кормить свою.

Ну и не забываем, что именно военные технологии во все времена двигали прогресс вперёд

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый видит в окружающей обстановке в первую очередь то, что хочет видеть. Спору нет, в нынешней России и в нашем, отдельно взятом Омске, проблем немало. Но как мы живем сейчас и как жили лет, скажем, 20 назад - всё же две большие разницы.

То sm1t

снимаю за дорого. потому-шо центы такие :) не ну можно и в сарае жить за 10 тыщь. я не спорю.

Я полгода пытался через наш форум сдать пустующую новую двушку за 9 круб., отнюдь не сарай. Сдал наконец-то. Что ж ты не обращался, если снимать за две среднестатистические пенсии дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если напряжешь память, то сможешь вспомнить времена Перестройки, когда люди реально голодали, покупая сахар и прочую еду по талонам.

 

во времена перестройки у нас был огород. корова, куры и свиньи. поэтому мы не голодали. мы тогда жили на как вы говорите Окраине с презиком Кравчуком. голодал я 3 месяца в 1998 году когда в Россию переехали (но эт не моя идея была. мне было 11 лет и меня никто не спрашивал) причем голодали конкретно. питались только тем что растет в лесу. а за полярным кругом мало что растет, поверь мне.особенно зимой в минус 60.

Ну, так сам же про Россию и пишешь, чего мол корабль-то не достроила, типа в минус государству это. Дык с голоду-то и не достроила! Было бы пузо сытое, и золото в закромах - достроила бы обязательно! А в минус не это, а Перестройка с Меченым. Но это уже История, и ее не изменишь...

 

А тут типа пацифист сожалеет, что государство окончательно не надорвалось, пытаясь завершить сверхамбициозный проект времен расцвета Советского Союза!

я сожалею? откуда такая инфа?

нефиг мои слова перекаверкивать. я про передачу на РОССИЯ24 пписал.

 

Ну так это просто журнализдская агитация, чтобы обычные люди знали, ЧТО МЫ ВСЕ ПРОСРАЛИ благодаря либералам, первым из которых был по факту Горбачев - помните: Перестройка, Демократия, Гласность! А сколько за это крови по стране пролилось (не за светлую идею, а просто из-за хаоса и вала преступности и сепаратизма!), сколько разбитых судеб, нерожденных детей, просранных исторических земель, разграбленных заводов, фабрик, храмов и музеев!

 

Мое мнение на это счет такое. Не правы люди, рассматривающие историю нашего государства как непрерывное эволюционное развитие. Его несколько раз рвали, и история начиналась пусть не с нуля, но на обломках достижений предыдущей власти.

Пример: когда в 1917 к власти пришли большевики, то они как руководящие кадры не несли ответственность за ошибки и проигрыши царского правления предреволюционных лет, они начали историю заново.

 

Так же и сейчас - надо разделять эпохи: СССР до Горбача включительно, Перестройки (включая популиста-алкоголика-раздолбая Ельца), становления Российской Федерации.

Напомню - ни Великий Пу, ни члены его Правительства не принимали решений времен СССР или времен Ельцина - это полностью новая власть, пришедшая на смену Анархии либерастических Ельцина-Гайдара-Чубайса. Новая власть (назовем ее так) пришла и удержалась у власти явно грязными, возможно даже преступными, методами, но ей досталось не богатое спокойное государство с сытыми жителями, которые просто захотели модных шмоток и зрелищ (как либерастам Ельца), а разграбленная территория, поделенная между желающими построить свои частные монархии губернаторами и бандитскими авторитетами-рейдерами, с перманентно-длящейся гражданской войной в Чечне, огромным госдолгом, голодными, уже не верящими ни во что жителями.

 

Т.е. НЕ НАДО вешать косяки ПРЕДЫДУЩЕГО режима на нынешний. Люди другие, цели другие, ситуация другая.

Скорее всего, если бы америкосы не замутили Майдан в Окраине, не спрыгнул бы из-за этого Крым к нам, не наложили бы на нас за это западные санкции, то бабки на энергоснабжение Крыма и Керченский мост были бы закопаны под Омском в виде Метро и нового асфальта с бордюрами и развязками, а город бы отпраздновал бы свое 300-летие более чем достойно! Напомню, федеральный бюджет планируется за несколько лет до наступления финансового года, когда вся эта муть пошла, пришлось срочно перераспределять деньги, сокращая все малозначимые статьи - и юбилей нашего города оказался среди них. Вспомните, Медвеженок буквально за год-полтора до этого обещал Омску миллиарды и они были заложены... а тут омерика-майдан-крым-санкции и пошло-поехало...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацифистам стоит помнить о том, что кормить армию всё равно придётся. Кто не хочет кормить свою - будет кормить чужую.

Пока не наступила пресловутая эра милосердия и человечество не вышло на невоенный путь развития, лучше таки кормить свою.

Ну и не забываем, что именно военные технологии во все времена двигали прогресс вперёд

 

 

не кормите тролля. ему не объяснишь, что вокруг не только плохо.

 

2worlds.jpg

 

картинко

 

Игорь, если это действительно так- назови мне, плз, 3 смены власти (не говорящих голов, а реально смена правящего клана), произошедшие как он обещает- ровно, нормально и без последующего прихода северной лисы.

Я вот, убогий, не могу припомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорю что вокруг только плохо. Каждый видит в моих словах только то что хочет видеть (гомно/ цветы).

Вокруг много хорошего, но это хорошее делаю себе я или другие энтузиасты (каждый в своей сфере) , а не партия/власть.

Но этот интузиазм на все распростронятся не может.

Могу убогому ткнуть носом о смене власти без крови. Три последних случая на вскидку - Америка, Греция, Италия.

Если вас все устраивает мне вообще пабарабану, я вас не знаю и вы для меня не авторитет, лично я хочу двигатся вперед и такая стабильность меня не устраивает.

Всего лишь.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу убогому ткнуть носом о смене власти без крови. Три последних случая на вскидку - Америка, Греция, Италия.

Если вас все устраивает мне вообще пабарабану, я вас не знаю и вы для меня не авторитет, лично я хочу двигатся вперед и такая стабильность меня не устраивает.

Всего лишь.

вопрос был, кстати, не вам, и не вам на него отвечать.

 

власть в Америке не менялась с момента войны Севера и Юга. потому что Президент там-лишь представитель, как у нас. только игроков на арене 2, при одном правящем клане, который не есть один из игроков. это даже мне, убогому, ясно. и если вы называете это сменой власти- то я могу только поржать. и спорить с вами больше не буду -это как-то напоминает спор с младшеклассником.

 

если вас не устраивает такая стабильность, то у вас есть несколько консульств на выбор. езжайте туда, где вас все устроит и не портите воздух в нашей стране.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse

Т.е. ты согласен, что власть в России принадлежит некоему клану, который с трона слезет только вперёд ногами?

 

да. если ты помнишь- я уже неоднократно писал, что нынешний клан созрел до понимания экономической выгоды стрижки на фоне сдирания шкур и необходимости кормления стада и защиты его от хищников. это и обуславливает.

 

хороший пастух для баранов (надеюсь, вы мне простите это сравнение, просто тут некоторые ну очень напоминают) лучше полной свободы и независимости, хотя стрижет, на дает той самой свободы и порой ест.

 

однако называть свободой продажу стада на мясокомбинат - это как-то очень изощренно.

 

ЗЫ: клан- не человек, он не умрет. вопрос в том, что клановая идея определяется человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласен с Ганапольским по поводу того, что опасность вымышлена. Она очень даже реальна. Но только кланов у нас полноценных нет. Если/когда умрёт Путин/Лукашенко/Назарбаев начнутся проблемы.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласен с Ганапольским по поводу того, что опасность вымышлена. Она очень даже реальна. Но только кланов у нас полноценных нет. Если/когда умрёт Путин/Лукашенко/Назарбаев начнутся проблемы.

 

ты не дочитал) я именно об этом.

 

 

ЗЫ: клан- не человек, он не умрет. вопрос в том, что клановая идея определяется человеком.

 

был бы полноценный клан- можно было бы планировать на нескольк десятилетий, как Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стадо? Пастух? 0о

тогда ок. Никаких вопросов больше нет.

 

отрицание проблемы- один из шагов к её пониманию.

 

ничего личного, но ты часть стада, что бы ты не думал, где бы ты не жил, кем бы ты ни был.

потому что тебя стригут, как хотят, ты делаешь, что тебе скажут, ты действуешь в рамках указанного тебе пастбища.

 

и никакие мелкие правонарушения не опровергают этого. :) лишь самые безмозглые бараны обычно считают баранами только остальных :) а потом жизнь учит.

 

возвращаясь к теме: хохляцкий демарш про "кому должен-всем прощаю" оказался заразителен.

 

post-5460-0-18321900-1488614495_thumb.png

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего личного, но ты часть стада, что бы ты не думал, где бы ты не жил, кем бы ты ни был.

потому что тебя стригут, как хотят, ты делаешь, что тебе скажут, ты действуешь в рамках указанного тебе пастбища.

 

повторяйте себе это чаще глядя в зеркало.

а я уж как нибудь по другому поживу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласен с Ганапольским по поводу того, что опасность вымышлена.

 

После того как "замироточил бюст", слова вымышленная и реальная - потеряли смысл :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незадолго до того, как отравиться, чтобы избежать виселицы, фельдмаршал Герман Геринг дал интервью американскому журналисту. Он сказал так: "Естественно, рядовые люди не хотят войны: ни в России, ни в Англии, ни, кстати говоря, в Германии. Это понятно. Но в конце-то концов руководство страны определяет ее политику, и довольно простое дело тащить за собой народ, будь то демократия, или фашистская диктатура, или парламент, или коммунистическая диктатура. Имеет ли он голос, не имеет ли, народ всегда можно подвести к исполнению требования его лидеров. Это просто. Надо всего лишь сказать ему, что на него нападают, при этом обвинив стремящихся к миру в отсутствии патриотизма и том, что они подвергают страну опасности. Это работает одинаково в любой стране".

В.Познер

 

4370a89b0383.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут какая фигня: все в конечном итоге упирается в возврат Крыма Юкрайне - хоть чего сделай, пока его под базу НАТО не вернешь, будут санкции и прочие враждебные действия против РФ (это и по линии спорта, и по линии европарламента и т.д. и т.п.).

Согласен ли ЛИЧНО Я на это? Нет.

Нихрена не фанат нынешней власти, но как "рожденный в СССР", бывший октябренок и пионер, твердо убежден, что с возвратом Крыма России восстановилась историческая справедливость, т.е. "КРЫМНАШ!" без вариантов!

 

А без этого и все остальное теряет смысл, хоть извертись ужом, все равно будешь для Запада врагом! Т.е. наши любые уступки другим государствам не повлияют на их позицию к нам. Следовательно, нахрена вообще делать эти уступки, если мы все равно будем врагами? Сам Запад своим упорством отрезает все возможности для политического урегулирования разногласий на основании равноправия и учета взаимных интересов.

 

Запад будет нас давить вечно, мы столь же вечно будем с ним бороться. Бред, но не мы это начали - госпереворот в нейтральном государстве с преобладающим русским населением на нашей границе организовал не Кремль, а Вашингтон. Если бы мы подобное отчебучили в Мексике, США нам бы вообще войну объявило, а Мексику освободило бы от "русской угрозы" танками!

 

По факту, мы оказались все в одной лодке, независимо от любви или нелюбви к западным ценностям и образу жизни. Кроме, конечно, желающих вернуть Крым Украине. Ну про тех особый разговор. Не здесь.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут какая фигня: все в конечном итоге упирается в возврат Крыма Юкрайне - хоть чего сделай, пока его под базу НАТО не вернешь, будут санкции и прочие враждебные действия против РФ (это и по линии спорта, и по линии европарламента и т.д. и т.п.).

Согласен ли ЛИЧНО Я на это? Нет.

Нихрена не фанат нынешней власти, но как "рожденный в СССР", бывший октябренок и пионер, твердо убежден, что с возвратом Крыма России восстановилась историческая справедливость, т.е. "КРЫМНАШ!" без вариантов!

 

А без этого и все остальное теряет смысл, хоть извертись ужом, все равно будешь для Запада врагом! Т.е. наши любые уступки другим государствам не повлияют на их позицию к нам. Следовательно, нахрена вообще делать эти уступки, если мы все равно будем врагами? Сам Запад своим упорством отрезает все возможности для политического урегулирования разногласий на основании равноправия и учета взаимных интересов.

 

Запад будет нас давить вечно, мы столь же вечно будем с ним бороться. Бред, но не мы это начали - госпереворот в нейтральном государстве с преобладающим русским населением на нашей границе организовал не Кремль, а Вашингтон. Если бы мы подобное отчебучили в Мексике, США нам бы вообще войну объявило, а Мексику освободило бы от "русской угрозы" танками!

 

По факту, мы оказались все в одной лодке, независимо от любви или нелюбви к западным ценностям и образу жизни. Кроме, конечно, желающих вернуть Крым Украине. Ну про тех особый разговор. Не здесь.

 

Тут все упирается в КРым, Донбас, Луганск, Абхазию, Преднистровье, Южную Асетию. мы всех спасаем от НАТО и "Россия права, а весь МИР дебилы", мне одному кажется что тут в чем то подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...