Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

кстати, о противостоянии Запада и России

что о нас писали полтора века тому назад:

На всем протяжении XIX в. английские образы России представляли собой целый набор негативных стереотипов о совершенно неевропейской и агрессивной империи с варварским народом, привыкшим к деспотизму своих властей, и крайне неэффективным политическим и экономическим правлением. Так, в своих путевых заметках под названием «Россия глазами современного путешественника», написанных в 1859 году, Чарльз Генри Пирсон характеризовал Россию как страну «скорее восточную, чем европейскую» (Цит. по Ауст. М.).

Многие путешествующие по России англичане впоследствии в своих заметках буквально в один голос выражали свою тревогу по поводу грозящей Великобритании опасности, исходящей от постоянно стремящейся к экспансии и захвату чужих земель России. В 1830-х годах Дэвид Уркварт предупреждал своих сограждан, что вожделеющий взгляд России на Черноморские проливы является величайшей опасностью для положения Британии на море. Получив проливы, Россия, как считал Уркварт, будет преобладать на Средиземноморье, усилит давление на Индию и, таким образом, станет не только господствовать в европейских делах, но и в корне подорвет доселе незыблемое и никем не оспариваемое ведущее положение Великобритании в мире

отсюда:

статья, одна из многих

Кстати, полтора века тому как раз случилась Крымская война - видимо, до сих пор противники России так и не успокоились

Сейчас почти ничего не изменилось...

Изменено пользователем VK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в КРым, Донбас, Луганск, Абхазию, Преднистровье, Южную Асетию.

Вай, зачем столько ошибок, а?

 

патама чта не граматнай йа с деств.

вы с какой целью интересуетесь? прям интересно почему? или просто высказались?

другу мову вчыв в дытынстви, а росийська мова в навчання почалась колы в школи грамоту вже прошлы. звитты стилько помарок в мэнэ, алэ балакаты я вмию.

Изменено пользователем sm1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преднистровье

Давай не будем, а? Ты был там в это время? Ты знаешь что такое ходить по городу в котором куча домов пустые, обстреляные? Когда на дорогах встречаешь такие специфичные "розочки", следы от мин, когда одна такая мина прилетела соседке в сарай, другая, по большому счастью, в песок в твоём дворе. Когда знакомые семьи убиты в этой войне, когда после этой войны комендантский час. Блок посты на въездах в город.

И всё это закончилось когда ввели 14ю армию во главе с Александром Лебедем. Спасибо им за это.

Я больше не хочу войны для своей родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преднистровье

Давай не будем, а? Ты был там в это время? Ты знаешь что такое ходить по городу в котором куча домов пустые, обстреляные? Когда на дорогах встречаешь такие специфичные "розочки", следы от мин, когда одна такая мина прилетела соседке в сарай, другая, по большому счастью, в песок в твоём дворе. Когда знакомые семьи убиты в этой войне, когда после этой войны комендантский час. Блок посты на въездах в город.

И всё это закончилось когда ввели 14ю армию во главе с Александром Лебедем. Спасибо им за это.

Я больше не хочу войны для своей родины.

 

а давай будем.

Я знаю. все это сейчас происходит на моей родине в Донецке, у меня там сейчас Бабушка, Крёсная, мамин Брат и две сестры, и двоюродные браться с сестрами. и каждый день когда мне звонить мать, я боюсь что она мне скажет про Украйину. потому-что снаряд и вправду прилетел к соседу, только не в сарай, а в дом. и ночуют они через день не в краватях, а в погребе. и что у родной Тётки был магазин, пока его ополченцы-освободители не ограбили.

и не надо говорить, что их там спасают. потому-что под Мариуполем живет еще одна мамина сестра, где сейчас стоят ВСУ, и там все тихо и спокойно и никого не грабят и не убивают. а Бабушка с Крёсной раз в 3 месяца ездят на территорию Украины оформлять и получать пенсию от Украины, потому-что хваленые освободители забирают все себе. И эта независимость и признание русского языка нахрен там никому не нужно, это фарс и ерунда полная. Люди считают себя Украинцами. И все понимают, что это была попытка оттяпать большущий кусок териитории в купу с полуостровом, на фоне протестных движений и безвластия на Украине.

А родной отец у меня живет под Житомиром 250 км от Киева, и там тоже никого не грабят и не убивают, и покрышки не жгут, и зарплаты и пенсии платят. и с голоду никто не умирает.

так кого и от кого, Россия там спасает?

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так кого и от кого, Россия там спасает?
Лол, как Россия-то виновата во внутриукраинском конфликте.

ты ПутинВведиВоеска чтоле?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так кого и от кого, Россия там спасает?

Лол, как Россия-то виновата во внутриукраинском конфликте.

ты ПутинВведиВоеска чтоле?

 

ЛОЛ? очень ЛОЛ. то есть у вас все это вызывает громкий смех?

да никак Россия не виновата, она вообще никак не влияет. и дед Мороз тоже существует, он и поставляет колоннами фур "гомунитарную помощь", которую никто никогда не видел, и которую ниразу не выдавали.

Изменено пользователем sm1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так кого и от кого, Россия там спасает?
Лол, как Россия-то виновата во внутриукраинском конфликте.

ты ПутинВведиВоеска чтоле?

 

в который раз убеждаюсь, что на украине правда с йодом плохо.

 

не корми тролля, Федор, ты же видишь- он из другого мира, там эльфы, мордор, бурятская подводная бронеконница и ваще. мне только неясно, чего он в россии то делает?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья. я вас не совсем понимаю.

Ладно бы мы были, какие нибудь неизвестные друг другу личности, спрятанные за безликими аватарками и интернет никами. Но мы ведь живем в одном городе, наверно встречаемся на вело-мероприятиях, некоторых я знаю в лицо, с некоторыми даже знаком лично. Я ведь не угрюмый человек и постоянно улыбаюсь. И я понимаю посидеть пообсуждать политику, похихикать, по подтрунивать друг друга на счет грамотности, попалемизировать на счет властей, высказать свое мнение, которое какое бы оно не было и чью бы сторону не поддерживало, в любом случае ничего в мировой политике не решает.

 

Но когда Сергей SSS поднял такую серьезную тему, и я испытывая подобные ему чувства, высказался сам. И вы зная, что у меня брат погиб на войне в Донбасе,и что каждый день происходит у меня в семье. Вы спокойной позволяете себе использовать фразы типа ЛОЛ, смеяться и говорить мне про какой-то мордор и эльфов. Утверждать, что я троль интернетный. Нет я не троль, я сейчас не сижу и не улыбаюсь у монитора, у меня волосы стоят дыбом и чувствую сильное зжение в груди. Да вам удалось причинить мне боль и страдание, можете порадоваться.

 

Я все-таки все еще надеюсь, что я вас не правильно понял, (в интернете это часто бывает, через текст ведь нельзя передать эмоции вкладываемые в слова), и вы хотели сказать не то, что я подумал.

Но если вам все так же весело после этой темы. у меня просьба. Посмейтесь мне в лицо при личной встрече! это не угроза, меня же тут называли пацифистом с моей подачи.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьба админов, либо не удалять мои сообщения.

либо если будете удалять, то запретить дискриминационые националистические высказывания (в любую сторону). и сделать на этом Табу, как сделано это на многих вело-форумах (например на VELOLIVE). и несчадно банить розжигателей

Изменено пользователем sm1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья. я вас не совсем понимаю.

 

Когда приходишь на какое-то большое социальное мероприятие, то всегда люди разбиваются на компактные группы. Не возможно общаться в группе больше чем 7-10 человек. Люди мигрируют между группами, переключаются с одной темы на другую. Если по ходу диалога тебе не интересно или появляется чувство дискомфорта, то ты двигаешься к другой группе. Если в диалог группы подключается человек и начинает городить крайности, то реакция на его высказывания, язык жестов и мимики, подсказывает, то ли группа одобряет, то ли группа не одобряет. И в зависимости от реакции, либо группа распадается, либо переключается на новую тему, либо человек-крайность игнорируется и уходит к другой группе.

 

Если в целом большинство групп не поддерживает интересные тебе темы, то ты либо сидишь сам-с-собой, либо просто уходишь домой.

 

В форуме такой динамики нет. Не понятно, если все молчат, то это молчаливое одобрение, или молчаливое порицание, либо брезгливое нежелание залезать в темы "на грани". Поэтому часто более-менее острый вопрос раскручивается по спирали очень быстро.

 

Определенно, у каждого своя история и у каждый прошел через свои сложности. Хочу высказать явную поддержку Евгению за высказывание своей не-очень-популярной точки зрения. Я очень надеюсь, что оппоненты в дискуссии оценят его открытость к диалогу, уважительное отношение к собеседникам и не будут упрощать до плоских шаблонов троллей, эльфов и других мифических существ. Уверен, что у меня не получится перевести диалог в цивилизованную дискуссию, но если получится чуть снизить градус горечи и яда, то я буду рад.

  • +1 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум призван объединять единомышленников.

а эта тема наоборот, отталкивает и ссорит.

 

как мы видим у нас, у всех, есть своё сформировавшееся мнение по поводу происходящего в стране и мире.

и оно уже скорее всего не поменяется.

доказывать что то друг другу бессмысленно и бесполезно.

 

поэтому у меня вопрос (голосовалку прикреплю)-

стоит ли нам оставить тему "политика" как есть,

или закрыть и более того,

вообще запретить политику на велофоруме и больше ни когда к ней не возвращаться?

 

в общем, нужна ли нам "политика" на велофоруме???

высказывайтесь.

 

по итогам голосования будет принято решение.

  • +1 3
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу высказать явную поддержку Евгению за высказывание своей не-очень-популярной точки зрения. Я очень надеюсь, что оппоненты в дискуссии оценят его открытость к диалогу, уважительное отношение к собеседникам и не будут упрощать до плоских шаблонов троллей, эльфов и других мифических существ. Уверен, что у меня не получится перевести диалог в цивилизованную дискуссию, но если получится чуть снизить градус горечи и яда, то я буду рад.

 

с моей точки зрения 90% его высказываний звучат как оскорбление страны в которой я родился и вырос. с которой вместе прошел и хорошее и плохое.

 

а в данном случае оскорбления эти поступают от беженца, который свалил со своей родины, когда там стало херовато и ничуть не планирует туда возвращаться. он сыто живет в нашей стране и считает нормальным требовать что-то менять, потому что ему это не нравится. простите, а кто он такой?

 

я считаю это неадекватным поведением в чужом монастыре.

  • -1 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум призван объединять единомышленников.

а эта тема наоборот, отталкивает и ссорит.

 

как мы видим у нас, у всех, есть своё сформировавшееся мнение по поводу происходящего в стране и мире.

и оно уже скорее всего не поменяется.

доказывать что то друг другу бессмысленно и бесполезно.

 

поэтому у меня вопрос (голосовалку прикреплю)-

стоит ли нам оставить тему "политика" как есть,

или закрыть и более того,

вообще запретить политику на велофоруме и больше ни когда к ней не возвращаться?

 

в общем, нужна ли нам "политика" на велофоруме???

высказывайтесь.

 

по итогам голосования будет принято решение.

 

поддерживаю идею - тему закрыть

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в общем, нужна ли нам "политика" на велофоруме???

высказывайтесь.

 

по итогам голосования будет принято решение.

 

тема все равно будет давать метастазы в других тредах. можно убрать в закрытый раздел. можно запретить. можно запретить публикации без слова велосипед и забанить нафиг всех. хорошо же будет, спокойно. :)

 

 

а тем, кому Россия глазоньки колет, сейчас и сказать нечего. поэтому и хочется тему закрыть- в силу отсутствия адекватных аргументов. вон, выше шикарная иллюстрация минусует совершенно корректный пост.

 

я против того, чтобы отменять рождественскую елку, потому что это отскорбляет чувства беженцев. то же - об этой теме

Изменено пользователем krazymouse
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о том закрыватьтему или нет, решит общее голосование участников форума.

Если тему и не закрывать. то можно запретить дискриминационые националистические высказывания (в любую сторону). и сделать на этом Табу, как сделано это на многих вело-форумах (например на VELOLIVE). и несчадно предупреждать/банить розжигателе. прописать запрет в правилах форума. на велолайве это работает, стало гораздо чище, и стало больше про велоспорт, чем про политику.

Изменено пользователем sm1t
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно запретить дискриминационые националистические высказывания (в любую сторону). и сделать на этом Табу, как сделано это на многих вело-форумах (например на VELOLIVE). и несчадно предупреждать/банить розжигателе. прописать запрет в правилах форума. на велолайве это работает, стало гораздо чище, и стало больше про велоспорт, чем про политику.

 

если я сейчас выдам тут пару твоих цитат с разжиганием, ты на какой бан согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока запрета не было, но если я виновен, то я согласен на наказание. надеюсь тогда аналогичным образом накажут и подстрекателей и с другой стороны.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока запрета не было, но если я виновен, то я согласен на наказание. надеюсь тогда аналогичным образом накажут и подстрекателей и с другой стороны.

 

попробуй быть корректнее. ты удивишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давай будем

Ну давай.

Я не случайно выделил только Приднестровье, а все остальные места (Крым, Донецк/Луганск, Абхазия) опустил. Для меня это место, как и для тебя Донецк, родное место и всё что происходит там меня волнует. И как отзываются об этом месте меня волнует. И именно об этом месте у меня есть хоть какая-то личная информация.

Война в Приднестровье была, хоть и на политическом фоне, национальная. Не просто вот неподконтрольные территории и их надо подчинить, а желание очистить от немолдован территорию.

 

То что сейчас происходит на Украине и, в частности в Донецке/Луганске, это капец!!! Во всех смыслах. И в политике, и в отношениях между людьми.

Я не поддерживаю ни одну сторону в данном в конфликте и считаю что данную проблему надо решать по другому.

Крыму, по идее, надо было не к России присоединяться, а просто стать независимым государством, как изначально планировался референдум.

Возможно и Донецк/Луганск тоже отправить с свободное плавание. Для меня правда непонятно почему центр имеет право производить революцию, а регионы не имеют права не соглашаться с результатами революцией.

Я был в Киеве в, кажется, 2012 году. Как раз за полгода до известных событий. И был в Киеве осенью прошлого года. Могу сравнить как жилось при "плохом" Януковиче и "хорошем" Порошенко.

Центр Киева живёт туристами и их стригут как могут, а вот чуть в сторону и сразу видно уровень жизни простого населения. Там такая гремучая смесь девяностых и современности, что волосы дыбом.

 

И вы зная, что у меня брат погиб на войне в Донбасе

Я не знал. Мои соболезнования.

 

Очень надеюсь что данный конфликт закончится в самое ближайшее время.

  • +1 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли нам оставить тему "политика" как есть,

или закрыть и более того,

вообще запретить политику на велофоруме и больше ни когда к ней не возвращаться?

Тема на 90% состоит из мерзких срачей, которые и читать не хочется (и я, как правило, не читаю). В связи с этим обращаюсь к sm1th: не принимай происходящее здесь близко к сердцу! Серьёзных аргументированных обсуждений по-взрослому здесь никогда не будет.

 

Тему можно было бы закрыть, но это, ИМХО, бесполезно: тогда эти срачи просто переедут в другие темы. Можно вообще запретить политику на форуме, но это довольно серьёзный шаг, его нужно обсуждать. Лично я "за", кто ещё?

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давай будем

Ну давай.

Я не случайно выделил только Приднестровье, а все остальные места (Крым, Донецк/Луганск, Абхазия) опустил. Для меня это место, как и для тебя Донецк, родное место и всё что происходит там меня волнует. И как отзываются об этом месте меня волнует. И именно об этом месте у меня есть хоть какая-то личная информация.

Война в Приднестровье была, хоть и на политическом фоне, национальная. Не просто вот неподконтрольные территории и их надо подчинить, а желание очистить от немолдован территорию.

 

 

я понял, я тоже писал под эмоциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему можно было бы закрыть, но это, ИМХО, бесполезно: тогда эти срачи просто переедут в другие темы. Можно вообще запретить политику на форуме, но это довольно серьёзный шаг, его нужно обсуждать. Лично я "за", кто ещё?

я тоже "ЗА".

все равно все обсуждения бесполезны и носят характер "ты либо ЗА, либо дурак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему можно было бы закрыть, но это, ИМХО, бесполезно: тогда эти срачи просто переедут в другие темы. Можно вообще запретить политику на форуме, но это довольно серьёзный шаг, его нужно обсуждать. Лично я "за", кто ещё?

я тоже "ЗА".

все равно все обсуждения бесполезны и носят характер "ты либо ЗА, либо дурак".

 

не бесполезны. некоторые понимают, что есть твое "за" и чужое. а запрещать что-то, потому что паре-тройке людей это не нравится-как-то очень толерантно.

 

плюс голосовалку предлагаю вынести отдельной темой, чтоб у нас не получился опрос в стиле "100% жителей деревни Гадюкино предпочитают интернет от билайна, как показал онлайн опрос на сайте билайна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу высказать явную поддержку Евгению за высказывание своей не-очень-популярной точки зрения. Я очень надеюсь, что оппоненты в дискуссии оценят его открытость к диалогу, уважительное отношение к собеседникам и не будут упрощать до плоских шаблонов троллей, эльфов и других мифических существ. Уверен, что у меня не получится перевести диалог в цивилизованную дискуссию, но если получится чуть снизить градус горечи и яда, то я буду рад.

 

с моей точки зрения 90% его высказываний звучат как оскорбление страны в которой я родился и вырос. с которой вместе прошел и хорошее и плохое.

 

а в данном случае оскорбления эти поступают от беженца, который свалил со своей родины, когда там стало херовато и ничуть не планирует туда возвращаться. он сыто живет в нашей стране и считает нормальным требовать что-то менять, потому что ему это не нравится. простите, а кто он такой?

 

я считаю это неадекватным поведением в чужом монастыре.

 

Написал длинный ответ в текстовом редакторе, потом удалил. Я так часто делаю :D Помогает сохранять конструктивный диалог, а не переводить все в спуск пара ;)

 

У меня нет конструктивного ответа к твоему посту. Есть только пожелание Евгению не обращать внимание на деструктивные вопросы и намеки.

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...