Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

так ведь у них ДТП не меньше. у них в четыре раза больше пострадавших и при этом вдвое ниже смертность.

аварии не такие серьезные и медицина спасает пострадавших

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь у них ДТП не меньше. у них в четыре раза больше пострадавших и при этом вдвое ниже смертность.

Мне кажется дело в менталитете.У нас товарищ после ДТП,если может идти ,вполне откажется от медицинской помощи(вот и минус в статистике),а у них с каждой царапинкой,что лечится мазком зелёнки,будет требовать госпитализации. Ну я так думаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предположу что они ездят пристегнувшись и не на тазах)

 

Это ж публичная статистика, https://crashstats.nhtsa.dot.gov/Api/Public/ViewPublication/812101

 

Из погибших 49% ехало не пристегнутыми. Из выживших — 16%. Так что наверное ты прав ;) Это вполне может быть одним из факторов. Но я уверен это ряд факторов.

 

Во-первых, они (NHTSA и IIHS) стабильно анализируют статистику и предпринимают систематичные шаги для уменьшения смертности по самым крупным причинам. К примеру, не так давно ввели новый краш-тест на лобовое столкновение с жестким препятствием с малым перекрытием — такие аварии стабильно обладают высокой смертностью.

 

Т.е. это комплексный подход на протяжении многих лет.

 

Из того что я с ходу вижу:

 

1. Почти везде где скорость больше 60 км/ч стоит разделительный барьер.

2. У большинства перекрестков есть отдельная стрелка на лево.

3. Большинство американцев не ломится на встречку для обгона тихохода.

4. Требования к безопасности машин постоянно растут. Это очень хорошо заметно на вот таких показательных краш-тестах:

С учетом относительно быстрого обновления парка, то средняя безопасность по палате тоже растет %)

5. Машины практически не восстанавливают после более-менее серъезных ударов.

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделительные барьеры на трассах резко снижают смертность!

К сожалению, нам надо сильно расширять трассы для того, чтобы их поставить (по 2 полосы в каждую) наследие СССР так сказать.

 

 

А ДТП больше потому что машин на душу населения больше.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешное про теслакар

 

хотя интернет и является символом развития технологий и неотъемлемым атрибутом нынешнего мира, но до полного покрытия пустыни Мохаве хотя бы 1G еще очень далеко. А без сети чудо инженерной мысли стало куском неподвижного и бесполезного металла. Tesla Model S напрочь отказалась даже приоткрыть дверь

 

правда или врут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так он ключи дома оставил :) решил поехать по телефону и не смог авторизоваться без облачной компоненты.

курьёз тксказть

---

тут повеселее от татьяныча

 

https://www.facebook.com/temalebedev/posts/10154982636126095

Изменено пользователем FAZer
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русская православная церковь предлагает запретить своим священникам ряд профессий. В «черный список» сфер попал и спорт.

Как говорится в пояснении, этот (документ) был создан комиссией Межсоборного присутствия по вопросам церковного управления и механизмов осуществления соборности в церкви и публикуется «с целью дискуссии».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что священник не должен быть профессиональным спортсменом :D или ты "спорт" слово увидел, а слово "профессий" - нет? :lol:

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортсмены - любители, вот, могут негодовать, за то, что их - спортсменами РПЦ не считает))

Изменено пользователем Nomad
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортсмены - любители, вот, могут негодовать, за то, что их - спортсменами РПЦ не считает))

Во как то пох кто и кем меня считает;)

И даже и не задумывался никогда об этом;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортсмены - любители, вот, могут негодовать, за то, что их - спортсменами РПЦ не считает))

Во как то пох кто и кем меня считает;)

И даже и не задумывался никогда об этом;)

Не нужно на бред неправильно понятую информацию отвечать.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разобраться логически, то у Бога не может быть посредников. Не то чтобы это были внешние, за телом человека, посредники,

а даже в одном отдельно взятом человеке, мысли человека - не могут отделяться от Бога. Поэтому мы думаем Буддой или Будда думает нас,

то разницы нет. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все помнят Настю Дмитрук? Ну та которая "Никогда мы не будем братьями....Мы свободны,вы закованы....Кровью своею вы умоетесь"

Ну так вот,через год после написания Хохлопатриотстишья уехала рожать .... к "небратьям,агрессорам и рабам" в Ростов. :D

Где уже находился её парень,благополучно дезертировавший,чтоб не служить в зоне АТО.

Вот такой патриотизм. :rolleyes:

http://www.mk.ru/politics/2016/11/21/geroi-maydana-tri-goda-spustya-chto-stalo-s-ukrainskimi-revolyucionerami.html

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все помнят Настю Дмитрук? Ну та которая "Никогда мы не будем братьями....Мы свободны,вы закованы....Кровью своею вы умоетесь"

Ну так вот,через год после написания Хохлопатриотстишья уехала рожать .... к "небратьям,агрессорам и рабам" в Ростов. :D

Где уже находился её парень,благополучно дезертировавший,чтоб не служить в зоне АТО.

Вот такой патриотизм. :rolleyes:

http://www.mk.ru/politics/2016/11/21/geroi-maydana-tri-goda-spustya-chto-stalo-s-ukrainskimi-revolyucionerami.html

помнить всех этих людей - это все равно что спросить, а помните как пять лет назад собачье дерьмо лежало на школьном футбольном поле? нет конечно не помним, а я и не знал никогда. есть намного более приятные и полезные вещи для запоминания.

А вот то что эти люди свободно живут в России - это камень в огород Путина - нафига они нам? что у нас своих горе-поэтов мало? или отмазывающихся от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pict

А где само полуторачасовое шоу, в котором Навальный врет и несет чушь, но хомяки за него все равно голосуют,

а Артемий Лебедев отстаивает своё бескомпромиссное мнение, что «президент из Навального, как из говна пуля»?

http://www.youtube.com/watch?v=k7YLeDsYoMQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...