Перейти к содержанию

Весенний райд


Рекомендуемые сообщения

Вчера туда- обратно проехали в воскресенье...

вчера и воскресенье это разные дни. вчера был понедельник, а в воскресенье там было сухо.

или уже изобрели машину времени? в понедельник туда, а в воскресенье до этого - обратно?

 

в общем там грязно шокапец сейчас, под мостами не легче. хотелось бы получать удовольствие от езды, а не уворачиваться от душа из под проезжающих машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катанули с

LariK

в Лузино по Челябе. Поборолись с ветром успели укатить от дождя.

Кругом тучи и видно что из них идёт дождь.tongue.gif

Изменено пользователем VVZHEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята/девчата с московки.

как вы сейчас преодолеваете участок с мостом между южным и 28-й рабочей?

и сейчас и раньше и потом

когда темно и мокро и грязно и ветер с проезжей части

то только автобусом

иначе в стирку и в мойку однозначно от кепки до колпачка на ниппеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы именно на тех мостах, а перед ними на Гашека при въезде в город в это воскресенье угваздались в грязи по самое не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня впервые сломала велик :) так, что он почти не ехал :P и впервые уехала за город без телефона и денег :D

хорошо, что это произошло возле Светлого и домой близко было))

 

никто не знает, в какой мастерской ща очереди поменьше?)))

 

Нет очередей только в своей собственной мастерской)))

У меня тоже первая поломка этой весной - колесо проколол. Интересно почему уже раз в 15-ый за 3 года прокалывается только заднее колесо? с передним таких дел я не припомню!

поменяй колеса местами! :D

Пробовал! не помогает! все равно только заднее колется.

 

Кстати, кто в курсе покрышки Петрошина как по качеству?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал! не помогает! все равно только заднее колется.

 

Кстати, кто в курсе покрышки Петрошина как по качеству?

 

У меня кстати на ХВЗ та же ситуация.

Раз восемь проколол заднее колесо.

Седня поменял покрышки местами, купил новую камеру

и на покатушке заднее колесо выстрелило.

Оказывается в покрышке дырка. Причем пока стояла впереди - нифига не стреляло.

Щас заклеил покрышку починил камеру - посмотрю как будет держать.

Тоже надо новые покрышки прикупить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята/девчата с московки.

как вы сейчас преодолеваете участок с мостом между южным и 28-й рабочей?

 

в неблагоприятную погоду от южного до 28 раб. справа от мостов по дорожке, через рельсы, заправку, еще одни рельсы и еще трое рельс, потом по Барабинской.

обратно обычно если пробка то прямо по мосту лавируя между авто, если пробки нема то справа от моста, через рельсы, затем налево и под мостом, ну а дальше по уже известной тропке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до понедельника ездил на китайской покрыхе Gain Way с дыркой, заклееной изнутри заплаткой из велоаптечки, а между новой камерой и старой покрышкой была проложена старая разрезаная камера, но в понед вечером после подкачки заднего колеса всю конструкцию стерло.

 

Заклеил камеру, выкинул покрышку, купил новую Петрошина. Вот думаю на долго ли её хватит.

Покупал на ленинском рынке в строительном ряду (есть там контейнер с велозапчастями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже первая поломка этой весной - колесо проколол. Интересно почему уже раз в 15-ый за 3 года прокалывается только заднее колесо? с передним таких дел я не припомню!

 

Потому что переднее колесо наезжает на какую-нибудь каку типа стекла, но лежащую плоско, и немного его может подбросить, а заднее уже наезжает на него в неудачной позиции. Вот поэтому процентов 90 это проколы заднего колеса.

 

В серию глупые вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катал сегодня по ближайшим к городу лескам и полям, был удивлен как все просохло! Ни намека на мокрость. Похоже почве пофиг на дожди, все впитывается))

post-365-0-09877800-1429635845_thumb.jpg post-365-0-19016600-1429635851_thumb.jpg post-365-0-89566600-1429635872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже первая поломка этой весной - колесо проколол. Интересно почему уже раз в 15-ый за 3 года прокалывается только заднее колесо? с передним таких дел я не припомню!

 

Потому что переднее колесо наезжает на какую-нибудь каку типа стекла, но лежащую плоско, и немного его может подбросить, а заднее уже наезжает на него в неудачной позиции. Вот поэтому процентов 90 это проколы заднего колеса.

 

В серию глупые вопросы...

На зад больше смещен центр тяжести.

Заднее ведущее, прокручивает все под собой, а не только наезжает, как переднее.

А вот переднее, боле подресоренное за счет вилки(вариант хардтейл).

Еще ,предположительно, передняя покрышка может выталкивать из-под себя неровность вбок, если учитывать, что руль всегда немного поворачивается, а велосипедист часто движется не по прямой, на ухабистых участках. Таким образом прокол вскользь может и не произойти. Чего не скажешь про наезжающие прямолинейное заднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

technician, Закись азота да, надувайка, CO-2 балончик с пипкой, еще один балончик, монтажки.

Topeak CO2

post-365-0-99985000-1429636429_thumb.jpg

Если вдруг кто спросит - а зачем? Ответ - у меня бескамерки. Да еще и без герметика :)

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один балончик
я чёта сходу не нашёл доступного источника баллонов, он есть? или надо на байк24 зоказывать если прокололся? ) Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за полтора года только 1 прокол, 1 баллончик использовался, лежит несколько заказанных с инета. А где тут брать не знаю, возможно от пневмо оружия подойдет, если там тоже с резьбой балончики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждал самый теплый день для открытия сезона ...оказалось нифига не теплый )

 

пришлось лыжи доставать обратно? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашли велоочки на ЗО, по состоянию возможно были кем-то давно утеряны, отдам владельцу))

не мало очков кануло в зелёнке, всех и не упомню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мало очков кануло в зелёнке

 

Правую линзу там посеял,sad.gif Скоро вырастет Очковое Дерево!laugh.gif

Осенью бесплатно урожай снимать будем!laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мало очков кануло в зелёнке

 

Правую линзу там посеял,sad.gif Скоро вырастет Очковое Дерево!laugh.gif

Осенью бесплатно урожай снимать будем!laugh.gif

 

главное,чтобы были очки,а не очки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашли велоочки на ЗО, по состоянию возможно были кем-то давно утеряны, отдам владельцу))

не мало очков кануло в зелёнке, всех и не упомню

 

Вот такие

post-9118-0-71885700-1429679212_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...