Перейти к содержанию

Весенний райд


Рекомендуемые сообщения

так и есть, пойдет в 20х числах основной, а то что сейчас льда нет, говорит о прогуливании школы и общей невнимательности )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгонял в хвойный,не далече от подгородки,хотел оттуда в андреевку попасть, но грязь не охото было месить. На дорогах сухо, трафика не много. Думал в лес заехать, но там воды по колено. Сделал мыльно фотки и погнал домой.

 

вот куда тебя носило. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка о недальних странствиях и не умении выражать свои мысли :)

 

Утром на форуме списались с Володей, что поедем в Усть-Заостровское лесничество, проверим как там дорога и условия. Договорились встретится у стелы "Омск" и там созвонившись подождать друг друга. Ехать решил на фэте, хотелось опробовать лежак до того как ставить его на шоссер, а фэтовкий "Брукс" манил своей нежной заботой. И опять же знаю, что Володя не гонщик, любит фотографировать и вообще ехать не далеко :) Когда ехал по городу, не гнал и не гарцевал. И ветер встречный и машины, которые после аварии недолюбливаю. Плюс мне всё звонили и звонили. И каждый раз я должен был остановится, выстегнуться, снять рюкзак, отцепить телефон с зарядки пауэрбанка, и принять Володин, как я думал, звонок. И каждый раз это был не он, и звонки не о чем. Один правда звонок был важный позвонили и сообщили что вчера я благополучно прокатал важное собрание. ;) Созвонится нам с ним так и не пришлось. И ждать ни кому не пришлось - через два часа после общения на форуме мы подъехали к стеле одновременно. :) Володя был на шоссере, а я почему-то надеялся что он будет на формате :) Его слова о фаре, которую он взял, тоже не добавляли мне веры в то, что это будет легкая и непродолжительная прогулка :)

 

Далее фото у стелы, немного чая, и в путь. От стелы до креста у меня в "страве" есть участок, поэтому стартовал я излишне бодро. Встречный ветер и недоумение Володи о моем резвом старте подсказали потом, что это решение не было правильным.

 

Подождал немного Володю, попил и продолжили путь. Только темп теперь задавал он и мне этот темп не сильно понравился. Теперь Володя предложил остановиться попить. Остановились. Всё бы ничего, но останавливаться и вновь стартовать на фэте отнимает много сил и сбивает темп. И кроме того, сказать, что я выдыхался, пытаясь поддерживать на своем фэте Володины 22- 26 км/ч против ветра, это ничего не сказать :) Потом он предложил заехать в поселок иртышский и купить там воды. У меня был гидратор и полный термос чая. И я сказал Володе, не уточняя деталей, что останавливаться не буду, а поеду в своем темпе потихоньку. А сам думал отдохнуть пока он закупается, снизив скорость до 16 км/ч, чтобы он меня после догнал. Володя, учитывая мой недавний спурт с горы, понял это так, что я намекаю ему, что едем медленно %) :) :) И прибавил ходу, сказав: "Едем до Розовки". До Розовки так до Розовки, только разрыв между нами теперь всё увеличивался и увеличивался несмотря на все мои усилия его сократить. К Усть-Заостровке стали забиваться ноги. Володя свернул в направлении к лесничеству, дорога пошла в гору, а разрыв быстро увеличился до 500 метров. Дальше пытаться ехать быстрее я не мог, позвонил Володе и сказал, что возвращаюсь, чтобы его не задерживать. Сказал, что быстро ехать не могу - выдохся. Володя сказал, что ждет у знака, и осталось всего ничего и что поедем медленно.

 

Ждал, фотографировал, ехали медленно, я был рад :) Как легко делать друг другу приятно, и как легко друг друга не понять :)

 

У лесничества горел низовой пожар, лесники, человек пять, тушили оный из ранцевого опрыскивателя. По большому счету, пожар не обращал на лесников внимания (и лесники не очень переживали по этому поводу :) ), затухая когда съедал всю сухую траву и занимаясь вновь при порывах ветра. Остановились заснять фото- видеохронику :)

 

Продолжили путь, в лесу стоял одинокий черный рэндж(д)ровер, рядом с ним лежала большая белая собака. На водительском месте было пусто. Володя пошутил, что собака - это оборотень и является хозяином машины приехавшим в лесок размять конечности :)

 

За разговорами о чудесах и дивах неспешно доехали до МЧС'овского оздоровительного центра "Пламя". На будке охранника была бумажка "На обходе". Володя что-то пошутил по этому поводу, и на его слова из сторожки вышел охранник :) Познакомились. Охранника зовут Николай. Пообщались, обсудили велосипеды, моржей, проклятых империалистов и умницу Путина. Из результатов: договоренность в его дежурство (в это воскресенье) беспрепятственно отдохнуть коллективом из 200 человек и набранная Володей бутылочка воды. :)

 

Обратный путь под горку и по ветру. Настолько по ветру, что я не только без напряга ехал рядом с Владимиром, но и делал это по грунтовой обочине. Володя же посетовал, что так даже не вспотеем и погнал. Снова появился ветер и пришлось лечь на лежак, прям какой-то фэт-разделочник. :) С трудом, но удавалось, висеть на колесе у Володи.

 

У Иртышкого заметили велосипедиста. Ехал он неспешно. Володя даже предположил, что это кто-то из деревенских, но яркая форма или рюкзачок, которые мне виделись, выдавали в нем одного из наших. Через пару километров его нагнали. Предчувствия меня не обманули - парнишка оказался спортсмен на шоссере, нарезавший круги между 14 и 36 километром - это был его 22 круг (или 2-й :) ). С нами он не поехал, остался держать свой темп. Володя же в очередной раз притопил. На этом участке средняя, если верить "страве", составила 29,4 км/ч, хотя ничего удивительного - это же по ветру и мы на шоссерах :) :)

 

У стелы остановились. Володя давал мастер класс, как слетевшую цепь надеть с помошью палки. Во время мастер класса я пил чай, к сожалению без плюшек :) Пока мы были заняты столь важными занятиями, мимо нас пролетел на скорости не менее 40 км/ч наш спортсмен. Он был крут! Своим передним колесом он легко катил перед собой трактор! По крайней мере такое впечатление создавалось :)

 

Дальше можно было бы нам с Володей и разъехаться. Но как-то не хотелось лишаться такого мощного тягача перед собой. По правде говоря, только благодаря тому, что я сидел у него на колесе, я был способен катить в таком темпе. Поэтому я напросился к нему домой, в смысле в старый Кировск. На недоуменный вопрос, что я там забыл, я смог только промямлить, что в я ещё в Парке Победы покатаюсь. :) :) :) Доехали с ветерком. Правда Володя катил впереди меня метрах в 150 :) (адын раз, пытаясь догнать его на с пуске с видука, я развил ~53 км/ч) Докатил он меня так по дорогам до остановки "Ленинградский мост". Там встретили Тору, а Володя попрощавшись поехал домой. Тора меня катить на колесе не стал - у него были более важные задачи - он стал передним колесом подталкивать троллейбус, и толкал его так в гору до самого ленмоста! :)

 

Я же дотелепал до дому, помылся, допил чай из термоса, которого мне так не хватало дорогой (а когда его там доставать было :) ) И завалился писать эту сказку :)

 

Итого: прокачено 93,4км, и куча времени. Средняя скорость 18,2. Максималку писал выше. Страва вот:

https://www.strava.com/activities/285831178/overview

 

Володины результаты даже предположить боюсь.

 

Едва еду:

post-9355-0-86404400-1429143133_thumb.jpgpost-9355-0-35168200-1429143635_thumb.jpg

 

Пожар:

post-9355-0-94703000-1429143200_thumb.jpgpost-9355-0-64690400-1429143249_thumb.jpg

post-9355-0-23079900-1429143286_thumb.jpgpost-9355-0-97818500-1429143305_thumb.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=s6203vSINFg

 

Дорога:

post-9355-0-13527500-1429143352_thumb.jpgpost-9355-0-91425100-1429143369_thumb.jpg

post-9355-0-69889800-1429143423_thumb.jpgpost-9355-0-12954900-1429143447_thumb.jpg

 

Володя на боевом посту:

post-9355-0-18996800-1429143493_thumb.jpgpost-9355-0-98927800-1429143508_thumb.jpg

 

Володя под сосной:

post-9355-0-22679000-1429143557_thumb.jpgpost-9355-0-59402000-1429143619_thumb.jpg

 

З.Ы. Для едущих в лес в эту пору с палатками с ночевой. Утепляйтесь хорошо. Как вы видите, в лесу ещё снег лежит, а там где его нет земля холодная и сырая.

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня райзер 750 мм, мне нравится. Правда у меня не шоссер :lol:

 

Я вчера наконец сезон открыл. Так долго собирался поставить на байк крылья, что вся грязь уже засохла. Прокатился до советского парка, нарезал пару кругов по лыжероллерке. Наверное буду туда почаще наведываться для тренировок. Тормоза после мойки хватают слабо, надеюсь притрутся. А то сейчас с ротором 180мм одна видимость торможения. Задний не работает ибо воздуха насосал, надо прокачивать. В целом прикольно. Особенно на полусликах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежак на фэт это сильно! Боюсь представить, что будет дальше. 750мм рейзер на щосцер? :lol:

логичнее развить тему, т.е. прикрутить баран к фэту, или разделочный руль :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамашке и алкашня уже повылазили на лыжероллерку?

Канеш! Я в темноте там катался в районе 10-ти вечера. Но коляски всё-равно по ней катали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился до советского парка, нарезал пару кругов по лыжероллерке.

 

 

Вся просохла? И спуск с подъемом?

 

На Телецентровской лыжероллерке кто нибудь был? На шоссере можно уже?

Изменено пользователем MamayOms
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где сейчас можно сухо и тепло покататься, без движения машин. (Тепло т.е. чтоб место не открытое и продуваемое было?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся просохла? И спуск с подъемом?

Я в темноте ездил, без фары. На спуск не смотрел. На верхнем асфальтовом кольце тепло.

 

На Телецентровской лыжероллерке кто нибудь был? На шоссере можно уже?

Так там же вроде нету больше лыжероллерки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так там же вроде нету больше лыжероллерки?

 

 

Возможно? Я год туда не совался, как забор поставили, просто хотел с сыном покатать там градиент вроде поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ветренно. Поля вдоль конезаводской петли расстаяли - появились озера.

post-9355-0-42253100-1429266496_thumb.jpgpost-9355-0-78153600-1429266508_thumb.jpg

 

Местные катаются по ним на белоснежных яхтах :D :

post-9355-0-26974500-1429266449_thumb.jpgpost-9355-0-89185500-1429266519_thumb.jpg

 

На обратном пути недалеко от Поповки меня встретил Андрей (Andrew55) и сопроводил, чтоб я не боялся кольцевых перекрестков и прочих развязок. :rolleyes: Андрей спасибки!

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно? Я год туда не совался, как забор поставили, просто хотел с сыном покатать там градиент вроде поменьше.

Нет там больше ничего, кроме стройки :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

место старта первомая чуток изенилось,

давай подробности

 

сбор будет на стоянке за корпусами. выезд по второстепенной. там действительно удобно будет- пользуясь паузами пешеходного светофора на политехе, группы будут нормально выходить.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы сегодня с Coyot'ом, в рамках поддержки Андрея, проехали несколько светофоров на красный!

так победим!

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...