Перейти к содержанию

Весенний райд


Рекомендуемые сообщения

У меня в прошлом году было падение, тоже не мог двинуть рукой, ключница целая. Оказался вколоченный перелом, кость у основания сплющилась. Но я и руку на руль поднять не мог, ехал с одной.

Скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно понял что произошло, то тупо подскользнулся на разметке.

 

А нам в Омске хорошо - разметки нет!

И ямы не дают разогнаться, безопасный город!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут фиг знает. Я вот с трещиной в локте (казалось, что ушиб) из ПП на Конева съездил и только потом понял, что что-то не так... А эти два часа лишних надо было лед держать, чтоб минимизировать последствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дежурный доктор сказал, буду жить. Сделали рентген, кости целы, трещин нет. Лечение традиционное: повязка, лед три раза в день, пейнкиллер на всяк случай.

Потом еще мне мой доктор должен письмо написать с подробностями, но пока дежурный позвонил сказал, она глянула рентген и что есть воспаление связок, но не понятно сами связки повреждены или просто окружающие ткани опухли.

 

FullSizeRender.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это намек, что типа если тут навернешься, то диагноз сразу будет очевиден? :blink:

Эх, а меня вот лужи во дворах заколебали. НА дороге-то все отлично, а как во двор свернешь - трындец.. скорее-бы подсохло все :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня во дворах еще снег со льдом, по крайней мере с утра. Так бы уже в летнюю резину переобулся.

А я вынужденно пересел на найнер-ригид-гибрид на летней циклокроссовой резине и удивлен. Держак нормальный, везделазность хорошая. Как мне теперь кажется, циклокроссовая резина - это не самый плохой вариант для нынешних условий.

 

Вчера еду поднимая фонтаны воды. Думаю, что на грязь мне плевать, одежду мембранную и так в стирку, а рюкзачек под чехлом. Останавливаюсь на пешеходнике, а мне и говорят: "Мужчина, у вас рюкзак растегнут и вещи вываливаются" :blink: Я проверил, и действительно, рюкзак открыт, чехла нет, где и как он отвязался не понятно. Пришлось возвращаться по своим следам. И только в самом начале маршрута я обнаружил чехол лежавший в луже. Хорошо, что вообще нашел. До сих пор не понимаю, как он отвязался. Я его спец веревочкой приторачиваю к рюкзаку. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне теперь кажется, циклокроссовая резина - это не самый плохой вариант для нынешних условий.

 

Я три года откатал на летней резине, и, в конце концов, купил все же шиповку, именно для нынешнего периода...

Слишком уж сложно с утра на корявом льду, на шипах получается быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю- сейчас на ледяных колеях куда сложнее, чем зимой. особенно с нешипованным задним колесом.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне теперь кажется, циклокроссовая резина - это не самый плохой вариант для нынешних условий.

 

Я три года откатал на летней резине, и, в конце концов, купил все же шиповку, именно для нынешнего периода...

Слишком уж сложно с утра на корявом льду, на шипах получается быстрее.

Понятно,что по утрам все превращается в 3D лед. Я ехал после обеда, когда все раскисло, думал вообще никуда не доеду. Так нет, нормально смартсэмики циклокроссовые вывозили. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня возвращение домой по дорогам было первым в этом году настоящим свинорайдом. Сам чистый, крылья рулят, а вел уделался знатно. В какой-то момент даже задний перекл закидался грязью, замерз и отказался переключаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за программа?

Привязывается к Страве.

Создает автоматом видео и отсылает на почту ссылку, при условиях, что заезд:

1. Не превышает по продолжительности 12 часов;

2. Пройденное расстояние не менее 10 км;

3. Маршрут при сохранении указан как "Велосипед" и не был помечен как "Регулярный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лужи, грязь, лёд? Не слышал о таком :D Катнул тут на днях до ближайшего соседнего города. Благо до него всего 8км. Я в Омске до работы дальше добирался, до работы было 10км. Кайф. Весна чувствуется уже прям во всю. Теперь уже могу точно сказать, что в Германии можно катать круглый год вообще без проблем. Ниже -5 утром в эту зиму не было. Снег видел может раз 10 всего. Кстати о соседнем городе. Это город Вольфенбюттель. Небольшой старый город Германии. Для меня он знаменит тем, что там производят Егермейстер. Плохо, что в небольших городах почти нет велодорожек, приходится ездить с машинами по дорогам, я уже отвык немного от этого, хотя тут движение не интенсивное и все ездят по правилам. Тебя не будут обгонять если не соблюдается боковой интервал, а это минимум 1,5 метра. Немного фоток.

post-5826-0-33461200-1490042143_thumb.jpg

post-5826-0-80978500-1490042152_thumb.jpg

post-5826-0-65698100-1490042161_thumb.jpg

post-5826-0-98469900-1490042169_thumb.jpg

post-5826-0-76336000-1490042177_thumb.jpg

post-5826-0-59785700-1490042187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

philosoph, шлем на макушке годится только для красоты. Есть же куча-куча-куча инструкций как правильно одевать шлем, типа такого:

 

how-to-correctly-fit-a-bike-helmet.jpg

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же куча-куча-куча инструкций как правильно одевать шлем, типа такого:

Ему, это, на немецком надо бы. К чёрту уж русский на этом форуме. smile.gif

Что такое Егерьмейстер?

 

jagermeister._05.png

 

 

 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был такой замечательный покатушечный день, что не смог удержаться, чтобы не описать его.

Ко Чанг – остров небольшой. В длину всего около 30 километров и в ширину 10. Остров гористый, поэтому, основная дорога одна и она идет по побережью. Естественно, хочется объехать остров вокруг, а не тут то было! На юге дорога прерывается и чтобы попасть из точки А в точку Б, расположенную в 3-4 километрах, придется объезжать весь остров - более 50 км.

Изначально я хотел найти тропинки в джунглях между дорогами, но посмотрев это видео

у меня пропало такое желание. Конечно, можно было потратить 4 часа на блуждание по горам, но все-таки больше хотелось покататься.

Ночью меня разбудила гроза, утром шел дождь, что было уж совсем плохо – только вчера видел разбитую машину и это при сухой дороге, плюс на форуме пугают падениями практически на пустом месте :) (anarresti, скорейшего выздоровления!!!). Но не отменять же поездку.

Катилось легко, дождик приятно освежал, байкеров не было , дорога очень скользкая. Тормозить, заблокировав колеса не получится. Но опыт зимнего катания пришел на помощь. Не возникло ни одной даже маленькой проблемы.

С утра пикапы везут туристов на пирс по моему маршруту и если в первую поездку мне показывали большой палец вверх или просто махали раз семь, то сегодня, во время дождя, практически из каждого пикапа меня приветствовали туристы – приятно, черт побери!

На очередном повороте возник затор – пикап не мог забраться на горку – колеса прокручивались как на льду – бесполезно – движение заблокировалось в обе стороны, объехал всех и минут пятнадцать меня никто не обгонял.

Немного видео дороги -

Приехал на пирс и сразу нашел лодку – если нельзя проехать несколько несчастных километров, то их можно проплыть по морю.

Высадился на пустынном пляже и поехал по заброшенной дороге по джунглям и пальмовым рощам

Ехал долго и через некоторое время выехал на восточное «нетуристическое» побережье - тайские рыбацкие деревушки, мангровые леса, буддийские храмы. Посетил два водопада. Понятно, что сухой сезон, но, думаю, что и во влажный там смотреть особенно нечего. Дорога ровная, без серпантина. Пляжей нет вообще, даже не покупался.

На одном из участков дороги обогнал меня шоссер.

Вообще, много велосипедистов В воскресенье даже тайскую велопокатушку видел – человек пятнадцать ехало.

Приехал к паромной переправе – первый небольшой подъем пришлось идти пешком из-за ремонта дороги – не хотелось ехать по гудрону. А вот дальше... Я когда в первый день ехал на автобусе в отель. думал про второй длинный подъем – неужели здесь кто-то заезжает на велосипеде? И для себя решил – если поеду в эту сторону, воспользуюсь тук-туком, чтобы не мучиться. Сегодня же заехал без особых усилий, правда, останавливался раз шесть, чтобы пропустить попутный транспорт, ну и отдохнуть :) . Но все равно, очень собою доволен.

Ну а дальше классный спуск по серпантину и знакомая почти ровная дорога до отеля. По моим подсчетам проехал километров 70-80. Очень красивый и интересный получился круговой маршрут.

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлем на макушке годится только для красоты

Он там и есть "только для красоты". Я знаю как одевать шлем) Это фотка, где дочка каталась по тротуару на 4 колесном велике и рядом шел я. Просто в Германии нельзя без шлема ребенку, а так бы вообще не одевал в данном случае. Когда она у меня в велокресле едет, то тогда да, шлем нужен и пристегиваю и проверяю чтобы все было гут. А тут баловство, но местные законы обязывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...