Перейти к содержанию

Весенний райд


Рекомендуемые сообщения

у меня был изначально запланирован маршрут Дом-Пушкино-Хвойный-Пушкино-Хвойный-Пушкино-Дом. По асфальту. Но из-за дождя разворот не стал делать.

А вообще там глинка сухая, между хвойным и бетонкой. Неделю назад проезжали по ней.

Изменено пользователем thewu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был изначально запланирован маршрут Дом-Пушкино-Хвойный-Пушкино-Хвойный-Пушкино-Дом. По асфальту. Но из-за дождя разворот не стал делать.

А вообще там глинка сухая, между хвойным и бетонкой. Неделю назад проезжали по ней.

я ж таки покажу тебе эту сухую глинку...

post-5460-0-69748000-1461258494_thumb.jpg

десять метров и оба колеса колом

 

 

так что дождик тебя уберег.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорога от Подгородки к Хвойному, последний перед Хвойным километр, глиняный грейдер. пока была грунтовка вдоль-ехал по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж таки покажу тебе эту сухую глинку...

ты скорей всего ушел на грунты, на которые уходишь направо после проезда психоневрологического интерната. А глинка прямо и чуть левее, она выше по уровню т.к. насыпь под тип железнодорожной и просохла хорошо. После нас неделю назад, даже местные на машине проехали, пока мы стояли чаевничали.

 

UPD, опередил ты. Понял где завяз. Я как раз перед этой фигней развернулся сегодня. Асфальт там заканчивается, я на сликах был, не полез.

Изменено пользователем thewu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на грунтовках-то было вполне проезжабельно =)

 

сегодня вышел из цеха- сыпет дождик. ну думаю- фиг с ним, домой хочу. выхожу с проходной а на улице каааак бабахнуло... короче, езда во встречном потоке воды глубиной по каретку дает отличный тренировочный эффект.

 

про фан-эффект молчу, ехал и хохотал :D добрался домой и гроза кончилась)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты скорей всего ушел на грунты, на которые уходишь направо после проезда психоневрологического интерната. А глинка прямо и чуть левее, она выше по уровню т.к. насыпь под тип железнодорожной и просохла хорошо. После нас неделю назад, даже местные на машине проехали, пока мы стояли чаевничали.

 

Ента что ли?

 

post-6935-0-59328200-1461327533_thumb.jpg

 

Её чё,уже раскатали после зимы или только печально-медленно по ней можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на машине по ней можно. а вот на веле... ну если на горб его-то тож можно. тока идти сложно- скользишь и падаешь. и какашняка на туфлях по кило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил по ней в субботу в Подгородку туда-обратно. Грязи не было, сухо, велосипед даже не испачкал. А вот вокруг огромное озеро, затопившее и лес и грунтовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем товарищам, которые по ней ездили: в прошлом году там было ваще офигенно!

попробуйте логически связать два факта-проливной дождь за пару часов до моего там появления и глиняный грейдер. собственно вам станет ясна очевидная необдуманность постов в стиле "да ладно,какая грязь,я там был неделю назад"

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сижу и думаю,куда часиков в 17.00 съездить проверить,на северо-запад или восток? В сторону Омского или Андреевки. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катнул сегодня по новой велодорожке от зеленки до крепости на 4" колесьях, впечатления радостные :) Велосипедов много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я уже вчера прокатиться проверенными прогулочно-вечерними осенне-зимними грунтами вдоль железки,что идёт от Амурской ленты,до полей пересеч. С Герцена.

 

Фотал на старенький смартфон на 3мП.С претензиями идите сами знаете куда.Он живет своей жизнью,а ещё и работает... :)

 

Ага! :D

post-6935-0-27760500-1461436481_thumb.jpg post-6935-0-14915400-1461436514_thumb.jpg

 

Пришлось маленько прокатить и выйти на полугрунтовку,что идет на Пушкинский тракт.В итоге она же выходит в гаражи,СНТ по Пушкинскому тракту.Проезжал через сады,а там пипец.Только рис выращивать.На малых оборотах дошёл-доехал до пересечения с Герцена.

Дачи по Пушкинскому тракту,рядом с переездом.

 

post-6935-0-63166000-1461436706_thumb.jpgpost-6935-0-51016600-1461436775_thumb.jpg

 

Далее,вдоль ж/д выход на объездную на поля Сибнисхоза.

 

post-6935-0-15539300-1461436939_thumb.jpgpost-6935-0-02971400-1461436951_thumb.jpg

 

Перешёл переезд.

 

post-6935-0-01207200-1461437084_thumb.jpgpost-6935-0-98661400-1461437149_thumb.jpg

 

post-6935-0-45287200-1461437292_thumb.jpgpost-6935-0-14053900-1461437314_thumb.jpgpost-6935-0-46173300-1461437339_thumb.jpg

 

Двинулся в сторону Омского.Время поджимало,уже закат намечался.Обратно тем же путем возращаться не интересно,да и в одном месте детство заиграло,что надо ехать грунтами ибо вечер потерян.Ну и доигрался,чуть позже.А пока,доехал до входа на Омский.

 

post-6935-0-77142300-1461437698_thumb.jpgpost-6935-0-08507500-1461437685_thumb.jpgpost-6935-0-71154700-1461437718_thumb.jpg

 

post-6935-0-54600400-1461437736_thumb.jpgpost-6935-0-18638200-1461437755_thumb.jpgpost-6935-0-56729900-1461437767_thumb.jpg

 

post-6935-0-27044800-1461437785_thumb.jpg

 

Вернулся маленько обратно,свернул влево на грунты...На удивление,по началу грунты были очень даже ничего.... :rolleyes:

 

post-6935-0-87882100-1461437990_thumb.jpgpost-6935-0-11950400-1461438002_thumb.jpgpost-6935-0-00946500-1461438050_thumb.jpg

 

post-6935-0-16307600-1461438078_thumb.jpgpost-6935-0-99100000-1461438092_thumb.jpg

 

А вот дальше началась ЖЖОООППА. :D Сначало грунт был нехотя подтоплен,обходил полем по силосу,но опять же маленько завязал.Выключил на хрен аудиобубнилку,ибо там было такое многолосие птиц....Срезал по опушкам леса,чтоб не идти по пашне.Нашёл приемлимую грунтовку и покатил в сторону объездной сибнисхоза,где ехалось,а где переходилось.Метров за 200 до асфальта началось.... :(

Подобие грунтовки оказалось то же в перепаханом состоянии для посадки риса,прошелся-протащился как можно ближе к дороге,но пашня в воде,затягивает вместе с велом.Берцы(хватило ума их надеть) уже верхним краем черпают воду.Отступил назад(отступил-это не значит прошёл,а протащился)стал думать...

 

Ну то что прямиком по пашне в воде,пипец.Стал идти в сторону лесополосы,смотрел места,где больше силоса.Пытался катить вел сверху,держа его маленько на весу,фигня,забивалось всё.Колеса блокированы,вода уже льётся за край берцев.Они тоже вязнут...

 

Решил тащить вел волоком,ну типа волокуши на прицепе.Объясняю.Может кому пригодится!

 

Вел за спиной.Правой рукой за руль,левая за седло.Тело наклон вперед и с песней.Вел боком волочится по пашне,сопротивление минимальное,нет проваливания колес в колею...

Дотащил до лесополосы,там на травке очистил систему,грязь убрал м/у рамой и блокированными колесами.Пару раз нырнул в канаву по нормальному дну,выпендриниваться уже было не фиг,носки хоть выжимай.Покатил по объездной!

 

Вообще пон :rolleyes: равилось!!!!

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прям такой шикарнейший денёк выдался! Солнце, лёгкий ветерок! Потошнили вчера с нефтов до реч порта и назад, сделав акцент на ЗО(вдоль и поперёк) и по вело-пеше дорожке, с частыми остановками на поболтать, попить, пожевать, посозерцать. В общем был настоящий выходной от серых пасмурных будней! Поперевстречал кучу приветливых знакомых лиц, одни из которых чуть не уманили продолжать выкатку на берлинке. Побольше бы таких деньков. И да, иатрасизм по городу ни разу не скучный, если в правильной компании ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в подгородку когда выкатывался, был приятно удивлен. думал, организьм будет скулить и проситься на ручки, а он размахивал ушами и восторженной таксой ломился вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, там сильно грязно?

Сегодня катался через Хвойный сразу после дождя. Когда ехал туда увидел ту жуткую грязь, в которую попал Маус (сочувствую). Начинается сразу от Психдиспансера примерно 800 метров. Назад был умнее. Как началась грязь, съехал на грунтовку справа, проехал 400 метров и повернул направо на дорожку в объезд санатория. Очень удачно, грязи и не заметил. Чуть позже сброшу видео.

Изменено пользователем Андрей-sk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прям здорово прокатился. https://www.strava.com/activities/556031516

 

Я обычно по субботам катаюсь, но в пятницу был концерт Сплина, на котором я напрыгался и в субботу утром не чувствовал себя на то чтобы поехать на велосипеде :) А пол воскресенья было занято деньрождественской вечеринкой у дочери. В общем, время 4 вечера, у меня оставалось примерно 3 часа до захода солнца чтобы прокатиться :) Вообще, хотелось сделать разведку 35-мильного (50 км) маршрута Tierra Bella, но реально оценив ситуацию (45 минут на машине + как минимум 2 часа на круг) решил покататься недалеко от дома. В общем, поехал к ближайшим холмам.

 

Конкретно на этом маршруте был один подъем, который осенью 2015 я не одолел. В смысле доехал до середины и сдулся. Так что была некая интрига — одолею ли я в этот раз :D

 

Photo%20Apr%2024,%205%2040%2038%20PM.jpg

 

До обеда было тепло и солнечно, но к обеду поднялся ветер. На пути туда он дул в лицо, но я старался не поддаваться на провокации и держал пульс в районе 140. На подъемах пульсометр прям сильно помогает. Тебе кажется, что подъем вроде не большой, ты вроде не сильно прям впедаливаешь, а пульс уже за 160, значит нужно чуть сбросить темп. В общем чуть консервативно ехал пока не доехал до Подъема :D А дальше оказалось сложно, но не так сложно как я себе представлял или помнил, ну т.е. да, не прогулка по бульвару, но и не упасть-не-встать. По персональному саффер-метру, я бы сказал где-то в районе 7 из 10. В общем, доехал до верха, а потом награда — спуск! Уххх. Уклон 5-11%. Я в пару мест прям сильно струхнул. В общем, опять же, ехал более-менее консервативно и особо в поворотах не вваливал.

 

Вырулил на ровную дорогу, а там и ветер стал помогать :) ну и я чуть нажал на педали и доехал быстро назад.

 

А, еще сегодня опробовал вело-кепку, которая под шлем одевается — Giro Peloton. Прикольная штука, мне понравилось. Дает +5 к аэродинамике :D

 

Кучу PR (персональных рекордов) в Страве поставил: половину на подъеме в горку, половину на ровном с ветром в хвост :D Ровный ладно, а за "в горку" прям радует :D

 

В общем, вот тот сегмент. Знатоки скажут, конечно, фи на средний уклон в 5% и 4-ую (самую младшую) категорию подъема, но мне пофиг, я соревнуюсь сам с собой и побеждаю! :D

 

segment.jpg

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чё снимал?Что-то дефект какой-то по середине,объектив грязный?

 

А так маленько видео можно было урезать,допустим когда по самой Подгородке едешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...