Перейти к содержанию

Весенний райд


Рекомендуемые сообщения

Лёд идёт, а все молчат :unsure: А я сезон открыла на летней резине. Коленка, вроде, держит, главное - не вваливать.

 

post-5634-0-11422800-1460037176_thumb.jpg post-5634-0-65063300-1460037176_thumb.jpg

 

Шо? Да ну нафиг.Это скорей всего отколовшиеся льдины.Как себя помню,основной ледоход сопровождается похолоданием.А его пока нет.Воздушные массы в любом случае будут опережать льдины.

Народ,у кого знакомые по инету и просто так.Живут за Калачинском и далее.Попросите,чтоб дали знать,когда на Оми лёд тронется.Ну и здесь сообщите.По СМИ обещают 11,12 апреля.Просто насмотрелся зима-весна,что на Омке творится,хотелось бы на ледоход глянуть.Кажется,по Оми это будет гораздо интересней,чем по Иртышу.Не хотелось бы пропустить такое зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро всем! утренний туман приветствует вас на борту этого мира и желает приятного полета =)

И тебе доброго утра, от ясной солнечной погоды :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встретил кучу ЦРовцев

А как их распознать, если в лицо почти никого не знаешь? Тоже хочу приветствовать :)

Только время общения на совместных покатушках и в походах тебе поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро всем! утренний туман приветствует вас на борту этого мира и желает приятного полета =)

 

У тумана в Сан Франциско есть имя — “Карл”. И свой твиттер :) https://twitter.com/KarlTheFog

 

Твиттер, твиттер у тумана, Карл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встретил кучу ЦРовцев

А как их распознать, если в лицо почти никого не знаешь? Тоже хочу приветствовать :)

Маши, кивай и улыбайся всем веллерам, я так делаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже киваю и улыбаюсь всем встречным :D

 

После работы решил до темноты проехаться чуть вдоль залива. Для темных линз было темно, а желтые оставил дома — поехал без очков. Традиционно чем ближе к заливу тем сильнее ветер. Ветер кидал песчинки и всякую фигню в лицо пока ехал :)

 

Photo%20Apr%2007,%207%2005%2035%20PM.jpg

 

Посидел на скамейке около Моффет Филд. Смотрю, самолеты военные летают и гуси с пеликанами, косяками. Думаю, наверное домой пора :)

 

Photo%20Apr%2007,%207%2016%2032%20PM.jpg

 

Photo%20Apr%2007,%207%2018%2022%20PM.jpg

 

Все хорошо по времени рассчитал, доехал до машины в сумерках, когда еще можно без фары ездить.

 

Трек на Страва: https://www.strava.com/activities/538901200

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро всем! утренний туман приветствует вас на борту этого мира и желает приятного полета =)

И тебе доброго утра, от ясной солнечной погоды :D

 

солнышко вышло позже, отче. у меня теперь рабочий день будет начинаться в 7.30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе. Свежо сегодня. Пока доехал до работы опять весь чумазый. От Чкаловска до Нефтезаводской не видел никого- или все работают, или ждут , когда грязь высохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера только троих форумчан встретил )) но я был опоздун, поэтому пролетел мимо без остановки. А вот на обратном пути мы под нехилый такой дождь попали :wacko: 10 км под весенним холодным дождичком против ветра, то еще удовольствие :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.Сегодняшние катальщики.Сгоняйте уже с пользой кто-нибудь до Андреевки(Омь) или до Черёмушек(Иртыш).Гляньте,чё там лёд.Как? Не идёт?

 

Городские льдины,где тёплых сливов куча не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.Сегодняшние катальщики.Сгоняйте уже с пользой кто-нибудь до Андреевки(Омь) или до Черёмушек(Иртыш).Гляньте,чё там лёд.Как? Не идёт?

 

Городские льдины,где тёплых сливов куча не интересуют.

Лед еще не пошел(Андреевка), но дорожки переменные. Разумеется, ни о каких переходах по реке нет и речи.

Где подсвеченная часть, высохло давно и травка жухлая примятой лежит, где притененная часть и много деревьев - сугробы по колено.

Между этими областями лед и грязюка непролазная. А если ров встречается, то он водой наполнен до краев.

По асфальту конечно можно ехать и по обочине, но спустится не получится. Даже кажущаяся подсохшей полевая дорога просто покрыта высохшей корочкой, а под ней ...

 

img_541676ec39c86.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.Сегодняшние катальщики.Сгоняйте уже с пользой кто-нибудь до Андреевки(Омь) или до Черёмушек(Иртыш).Гляньте,чё там лёд.Как? Не идёт?

 

Городские льдины,где тёплых сливов куча не интересуют.

А что за срочность? До завтра никак не подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые в этом году поехал на работу на веле.(~10km)

Значит выехал я такой с дмитриева и доехав до таксопарка у меня разорвало цепь. Короче пришлось пешком обратно до дому менять цепь и в путь.

История про цепь: вынул новую из коробки и случайно отрезал на одну ячейку больше, решив что если я этот штырек обратно воткну то все будет ок, но похоже я ошибался что все будет ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все с какой-то невероятной скоростью растаяло и высохло. На прошлой неделе в лесу лежал снег, на дорогах в самых неподходящих местах попадался лед, а в ямах на грунтовках можно было утонуть по втулки. А потом все не просто там растаяло - исчезло без следа. Кое-где уже горят поля и ничто не напоминает о полуметровых сугробах, которые тут были буквально вот, позавчера.

 

А я катаюсь своим излюбленным маршрутом - 20 км с утра перед работой.

В лесу вот так:

jpbJRMk6Efs.jpgrjpxEWmog_8.jpgiUr9rwPNeYM.jpgbqNDyXgOm8s.jpg

 

Лес чистили, убрали сухостой, и он очень заманчиво лежит кучками вдоль дороги. Маус писал, что его теперь нельзя трогать, и мне за каждой кучей валежника чудился притаившийся лесник, готовый схватить за руку расхитителя народного имущества. Мне, так-то, до сухостоя дела нет, и не то чтобы я такая приеду в лес и давай его трогать, ничуть, но сама мысль о возможности учинить что-то противоправное добавляла мне лихости в собственных глазах и заставляла горделиво подбочениться в седле.

Кстати, о подбоченивании: если у вас на пути раскинулась глубокая грязная лужа со льдом, то подбочениваться лучше после того, как вы ее проедете, но никак не во время. Прост, на всякий случай )))

Hla7oAnFHgo.jpg

 

dRsQhocLDFc.jpg

Любимый чекин, мы тут летом по утрам купаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие спрашивали, а как это, ездить по роллерке на синглспиде 38/18?

 

Отвечаем!

https://www.strava.com/activities/539054642

http://www.brytonsport.com/mapTrackView/2?id=8803005

 

Заодно переделал участок ЦарьГоры 1круг (а то он что-то испортился) и сделал кусочек "Апхилл"

 

По факту у меня вышла аккуратная интервальная с восстановлением до 140-150 перед спуском.

Дурь конечно. Объёмов не накатано нифига. Но весело! )

Самым сложным после зимы на фэтбайке было поверить в резину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурь конечно.

вот-вот

прямо как маленький до горок дорвался :D

я хотел скататься спокойно километров 70, но выкроил только полтора часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие спрашивали, а как это, ездить по роллерке на синглспиде 38/18?

 

Отвечаем!

https://www.strava.com/activities/539054642

http://www.brytonsport.com/mapTrackView/2?id=8803005

 

Заодно переделал участок ЦарьГоры 1круг (а то он что-то испортился) и сделал кусочек "Апхилл"

 

По факту у меня вышла аккуратная интервальная с восстановлением до 140-150 перед спуском.

Дурь конечно. Объёмов не накатано нифига. Но весело! )

Самым сложным после зимы на фэтбайке было поверить в резину

 

О_о

post-10560-0-80256100-1460192017_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие спрашивали, а как это, ездить по роллерке на синглспиде 38/18?

 

Отвечаем!

https://www.strava.com/activities/539054642

http://www.brytonsport.com/mapTrackView/2?id=8803005

 

Заодно переделал участок ЦарьГоры 1круг (а то он что-то испортился) и сделал кусочек "Апхилл"

 

По факту у меня вышла аккуратная интервальная с восстановлением до 140-150 перед спуском.

Дурь конечно. Объёмов не накатано нифига. Но весело! )

Самым сложным после зимы на фэтбайке было поверить в резину

 

О_о

 

это когда настроение или плохое или очень хорошее :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкатился сегдня с утра на черлак, успел крутануться до дождя.

Порадовала обочина, порой по ней катить было комфортней, чем по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...