Перейти к содержанию

Вступление в клуб "Цепная Реакция"


Рекомендуемые сообщения

Хочется приободрить ребят, занимающихся организацией велоклуба (хотя думаю у них хватает и так морально-волевых качеств, но тем не менее..) и сказать им спасибо за то что взвалили на себя такую неблагодарную ношу как создание общественной организации, в данном случае велоклуба. По опыту знаю, никаких особых дивидентов для них это не сулит, кроме разве что моральных, а геморрой для себя наживут. Ребята не обращайте внимания вы делаете нужное дело и мне кажется делаете в основном правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется приободрить ребят, занимающихся организацией велоклуба
От лица ребят, занимающихся организацией клуба: "Спасибо" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые слова и пожелания и другим всем спасибо за критику :)

 

Насчёт создания клуба "сверху" - полностью несогласен! Была, есть и будет компания людей, знающих друг друга и увлечённых одним делом. Теперь просто она становится клубом. Может мы что-то не так делаем и со стороны смотрится всё криво и неправильно, так вы подскажите, посоветуйте.

 

Насчёт того, что даст вступающему членство в клубе. На данный момент НИЧЕГО, кроме карточки, наклеек и прочей мелочи. Это в материальном плане. А в моральном - человек будет чувствовать себя частью движения. Для меня, например, это важно.

А для того, чтобы поиметь материальные блага от клуба, клуб должен стать довольно большим и засветиться, чтобы его знали. Тогда можно будет договариваться с магазинами о скидках. Но, сами понимаете, что если все будут ждать со вступлением пока появятся скидки - то они никогда не появятся. Не подумайте, что я всех призываю сразу вступать. Кому это интересно - тот и так вступит.

 

Насчёт "куда пойдут 100р., если у клуба нет собственности". Флаг, с которым наши ребята ездили на Алтай, стоит 2,5т.р. ..... Надо сделать визитки, чтоб люди знали о нас. Если проводить соревнования, нужна лента (трассу огораживать).... И вот так по мелочам набегают всякие суммы... И у меня нету дикого желания постоянно из своего кармана их доставать, несмотря на мой фанатизм :) (меня-ж тогда и из дома выгнать могут :) )

 

Вступать могут все, абсолютно. Суть не в том, кто куда катает, суть в общении - в первую очередь. А насчёт стриттеров в частности - с большим удовольствием. Вот только редко видно их...

 

Ближайшие цели клуба - пара соревнований. Связь между призовым фондом и количеством членов клуба есть... :)

 

Насчёт определения стиля катания - напиши просто "люблю кататься по городу, недалеко, но быстро. И пить пиво иногда при этом" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт определения стиля катания - напиши просто "люблю кататься по городу, недалеко, но быстро. И пить пиво иногда при этом" :)

 

Спасибо! Так и сделаю! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модифицировал №1. Теперь его и буду использовать.(...)

 

Насчёт того, что даст вступающему членство в клубе. На данный момент НИЧЕГО, кроме карточки, наклеек и прочей мелочи.

 

Насчёт "куда пойдут 100р., если у клуба нет собственности". Флаг, с которым наши ребята ездили на Алтай, стоит 2,5т.р. ..... Надо сделать визитки, чтоб люди знали о нас.

 

А у меня вопрос такой.

 

Почему на флаге и, как говорят, на клубной карте изображён не тот вариант логотипа, за который проголосовало большинство?

 

Только не надо говорить "В реале или в аське обсудим". Потому как вопрос, как оказалось, не одного меня интересует.

 

А в свете того, что членство ничего не даёт, кроме наклеек и флага, а так же того, что взносы как раз на этот флаг и идут, это выглядит как минимум странно.

 

А по мне- так просто по-хамски.

 

Нах вообще тогда было затевать всё это голосование?!!

..."и в этот топик ничего не пишите, здесь только голосуем... и голосование продлится до ХХ часов ХХ минут ХХ секунд..."... Ежели в игры играешь, так хоть правила соблюдай!!

 

Люди высказали своё мнение, и флаг- пока единственный осязаемый итог существования клуба.

 

Так почему ТАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу по поводу лого.

 

Напомню тебе, что голосование было сделано для того, чтобы больше не устраивать возню с этой темой. Оно было призвано определить мнение байкеров по поводу идеи логотипа. Как ты мог заметить, приближенно можно рассматривать 5 и 6 как один вариант и 1 и 2 как другой вариант (уже писали об этом и не раз). Результаты таковы: 5 и 6 в сумме 8 голосов, 1 и 2 в сумме 16 голосов. Вывод: оставляем на доработку 1 и 2 варианты. Оба варианта были подвергнуты некоторой доработке. Были изготовлены наклейки с обоими версиями, спрос показал, что первый вар-т берут даже те, кто голосовал за второй. В добавок ко всему, принимая во внимание высказывания других людей на форуме, Советом было решено использовать для нанесения на флаг лого №1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще сии деньги (ну мечта у меня такая!) можно направить на организацию давно желанных инфо-рассылок.. А еще - на призы соревнований, которые мы будем устраивать... А еще.. А еще... Короче, мало ли куда можно с ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ВСЕХ потратить вообще - то весьма скромные деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голосование (...) было призвано определить мнение байкеров по поводу идеи логотипа.

 

Голосовали за КОНКРЕТНЫЕ картинки, а не за идеи.

 

Что ты выдумал?

 

Какие ещё 1 и 2 одинаковые?!

Какие суммы голосов?!

Об этом не было и речи.

Покажи, где написано, что выбираем ИДЕЮ.

И где написано, что голоса по ИДЕЯМ будут суммироваться?

Вопрос же был поставлен однозначно: "вот варианты, голосуем".

Какие ещё "высказывания других людей", всё было решено посредством голосования!!

 

Ты просто напечатал вариант, который ТЕБЕ нравится, так признай, зачем выдумывать причины?!

 

Ещё раз: Голосовали за картинки, а не за идеи.

 

А ты- мастер попудрить мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовали за КОНКРЕТНЫЕ картинки, а не за идеи.

 

Какие ещё 1 и 2 одинаковые?!

Какие суммы голосов?!

Об этом не было и речи.

Покажи, где написано, что выбираем ИДЕЮ.

И где написано, что голоса по ИДЕЯМ будут суммироваться?

Вопрос же был поставлен однозначно: "вот варианты, голосуем".

Какие ещё "высказывания других людей", всё было решено посредством голосования!!

 

Ты просто напечатал вариант, который ТЕБЕ нравится, так признай, зачем выдумывать причины?!

Показываю:

Коррективы будем вносить после принятия основного варианта иначе будет непойми что. Выберем сначала идею, затем поправим содержание.

Еще показываю (подтверждение того, что 1 и 2 - это одна идея. так как никто этому не возразил, то значит никто не против)(кстати, есть аналогичное подтверждение того, что 5 и 6 - это тоже одна идея)

Фактически все 5 картинок - это один логотип, просто для разных вариантов использования. полноценная дизайнерская работа

Вот еще одно высказывание, не подверженное критике

а чтобы не просто чела №2 мона его и с №1 использовать параллельно

потому как по сути №2 это составная часть №1

да, в №2 нет ничего сверхестественного, он простой, но он однозначно воспринимается, легко изображается

ежели на большой формат - ну возьмем №1 (возможно с корректировкой чтоб могильный камень не напоминал)

 

И кто это вдруг решил что я здесь кругом крайний?? Все было согласовано с Председателем Совета и было получено одобрение. Ну уж ты то, Андрюха, будучи членом Совета, уж мог бы у него и поинтересоваться (или у других "советчиков", которые в курсе дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на флаге и, как говорят, на клубной карте изображён не тот вариант логотипа, за который проголосовало большинство?

Люди высказали своё мнение, и флаг- пока единственный осязаемый итог существования клуба.

Так почему ТАК?

 

Попытаюсь объяснить. Когда была выпущена пилотная партия наклеек, то почему-то людям больше нравились именно с первым вариантом. Это раз.

Спросишь - почему тогда все клеили второй? Потому что их напечатали больше.

А теперь представь, как будет смотреться лого2 на флаге? Просто красный силуэт на белом фоне... Не кажется, что маленько скучновато и не так броско и заметно? Лого2 - это вариант для малнького, компактного исполнения, в котором первый смотрится перегруженным.

Именно из этих соображений его и поместили на флаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто это вдруг решил что я здесь кругом крайний?? Все было согласовано с Председателем Совета и было получено одобрение. Ну уж ты то, Андрюха, будучи членом Совета, уж мог бы у него и поинтересоваться (или у других "советчиков", которые в курсе дела)
Вот я и поинтересовался у Кольнаги и у Ивана.

Они выразили недоумение.

У остальных поинтересовался на форуме.

Председатель молчал.

Ты стоял за этот вариант.

Поэтому ты- крайний :D Фсё логично :)

 

Не кажется, что маленько скучновато и не так броско и заметно?
Может, и кажется. Только вопрос не в этом был.

Выбрали ВАРИАНТ. Напечатали не его. Никому ничо не объяснили, втихушку решили чо-то...

А, делайте, чо хотите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кажется, что маленько скучновато и не так броско и заметно?
Может, и кажется. Только вопрос не в этом был.

Выбрали ВАРИАНТ. Напечатали не его. Никому ничо не объяснили, втихушку решили чо-то...

Что втихушку - неправы были... Хотя как надо было - на форуме опять голосование повесить на неделю, в свете того, что люди уезжали на соревнования? Я не спорю, что надо было по-другому, но как не знаю.

 

И всё-таки, Андрей, скажи честно - тебе лично флаг понравился? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что втихушку - неправы были... Хотя как надо было - на форуме опять голосование повесить на неделю, в свете того, что люди уезжали на соревнования? Я не спорю, что надо было по-другому, но как не знаю.
Да ну, не знаешь... :)

Написал бы: так, мол, и так: вы посовещались и мы решили... :D :D

 

Или, хотя бы: решили ВСЁ-ТАКИ напечатать этот вариант, по таким-то причинам.

Да ты в итоге это и написал.

Хотя бы просто поставить народ в известность- это лучше, чем вообще ничего.

И не было б непоняток и вопросов никаких...

 

А тут ещё у меня подшиБники в барабане рассЫпались,- вот я и решил расставить точки над "i" :alien:

 

И всё-таки, Андрей, скажи честно - тебе лично флаг понравился? ;)
Ни помню, нада пхотки пасматреть ишчо рас :alien: -приступ косноязычия и безграмотности, извините- кажется, на форуме от кого-то заразился-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни помню, нада пхотки пасматреть ишчо рас :alien: -приступ косноязычия и безграмотности, извините- кажется, на форуме от кого-то заразился-

 

ну от каго ты мог еще заразиццо, кроме как от велопадонкаф... :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я понимаю что всех заботит флаг, лого и прочее для клуба. А зачем клуб-то? не нужен? или нужен? если нужен - отчего тогда всего 3 чела реально вступили и проплатили те скромные 250 р.?

А ведь за флаг (да будет Вам известно) Володя V3 2500 руб. из собственного семейного бюджета выложил! С надеждой что это вернется. А что в итоге?

Да и соревнования сейчас организуем в Русской Поляне. Будь у нас хоть чуток взносов - можно было бы что-нить приятное сделать помимо того что нам финансирует НП "Здоровье Сибири" (спасибо им большое).

Где вы, народ? Ау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бедных студентов сессия в разгаре, какие там деньги. Подождите немного. Я уже на байк не садился полторы недели, ужас!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не сказали? Сказали :) Ничего пока :)

А что может дать реально дать клуб, от которого, по существу, есть только его совет? Ребята, блин, ведь и Москва не сразу строилась! Сначала надо показать себя, заявить о себе - тогда и будет что-то. А как можно заявить о себе если состав клуба насчитывает 3 (!!!) человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы от клуба была реальная отдача нужно чтобы каждый хоть что-то сделал. Тогда будет толк. А когда несколько чел в своем соке варятся...

Да чего говорить - сами не дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это было со сноубордингом:

просшлой осенью была составлена смета строительства оборудования для сноупарка

триал-спорту сразу это понравилось и через 2 недели они выделили приличные деньги на строительство

хотя - мы пришли к ним не являясь каким-либо клубом

по сути просто люди с улицы

 

зимой - на джиб фест - подтянулись спонсоры - MTV, Red bull, радо максимум, естественно триал, остальных не помню

довольно серьёзно, да?

причём они были миенно спонорами, а не просто свой баннерок вешали на споте

 

по прошествии сезона вся идея сноупарка понравилась триалу, они во второй раз уже выделяют намного большую сумму на оборудование

и ещё к этому подтянулась вертикаль, тоже с интересными предложениям :)

 

и только потом, после всей этой организации, мы решили создать DS family, куда вошли самые серьёзные катальшики

по сути - это только для себя

 

сейчас триал выделяет ООчень не маленькие средства на организацию Bike Fun Jumpin, который пройдет в конце июня в рамках загородного опен-эйра

 

 

для того, чтобы это получилось, нужен человек, который бы самоотверженно этим занимался

смысл например, всем колхозом обсуждать тот же логотип?

а вдруг новоприбывшим не понравится? нужна централизованность

самый главный пошёл и сделал

остальные смирились :)

 

так что мне кажется что клуб дложен быть, чтобы что-то делалось, а не для того, чтобы гордо называться клубом

и для того, чтобы что-то Сделалось, надо постараться уже сейчас

а не пытаться набрать людей в пока что просто тусовку

я так же советовал бы набирать в клуб только тех, кто что-то делает для его развития

 

опять же по поводу смысла вступления - зачем меня в устав тыкать носом? :)

я не катаю (да и не могу особо) КК катать

и тем более в соревнования по данному направлению учавствовать

смысл?

 

скидки - они и так есть во всех магазинах

и никто вам не даст больше 15% в вертикале или 20% в триале

да и эти сомневаюсь что получится организовать

ибо капустин - жадный, а триал - зависит от москвы, и клубы он не спонсирует, только своих собственых райдеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...