Перейти к содержанию

Велорыбалка


maniac

Рекомендуемые сообщения

Если у тебя есть хорошие знакомые, которые отвезут тебя на хорошо знокомое им место, научат как и чем там ловить, тогда можно брать такую палку с расчётом на средних размеров щук, иначе смысла в такой дубине нет(это я про 10-30 2.7м). Чем крупнее рыба, тем сложнее её поймать, нужно знать где она, да ещё и заставить её клевать.

Я бы взял палку с тестом 5-15 и длинной 2.4, что-нибудь в таком роде, можно вообще УЛ. Катушку, имхо, лучше с передним фрикционом.

Кстати, поймать 500г щурёнка на лайтовую палку по ощущением почти тоже самое, что и 3кг на бревно, ну это грубо говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея несколько спинингов с разным тестом, очень сильно радует ультралайт с тестом 3-5гр. Спин очень легкий, хлесткий, микроджиги улетают очень далеко , да и щучки очень приятно тянутся на такую палку короче рекомендую. Ультра лайт. А вообще с вашим бюджетом можно взять и штекер и телескоп и одну катушку на две палки и в зависимоти от транспорта вело и ли авто брать ту или иную палку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть у когонибудь желани съездить 19 06 2012 на велорыбалку.Рано утром например в Корниловскую балку или в Надеждено. Можно расмотреть другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. в принципе и не далеко :) надо будет туда как нибудь скатать порыбачить, а че за рыба там есть ? на спиннинг можно че нить поймать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обееми руками за !!! На ссылке Alexa214 Любино-малоросы если я неошибаюсь чють больше 50км . Также можно в Надеждено съездить туда километров на 20 поближе будет и Корниловская балка .Если есть другие варианты предлогайте.Сам был только в Надеждено весной на икромет в прошлом году.Карась нормально шел как сейчас незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне влом ехать за карасём, давайте на балку за окунем.

 

Я тоже с удовольствием составлю компанию, карась и вправду уже порядком надоел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, всем привет ! есть шикарное место в 20 км от дк химик. в основном ловил на донки и закидушки. фидер приветствуется.

 

рыба- подлещик, лещь, щука. это то,что я там ловил. есть и более интересная рыба. но я пока слаб в этом деле)) и не сильно экипирован.

 

если есть желание, можно на след неделе поехать утром и побыть там до вечера. берег хороший. купаться тоже можно!!

 

при себе иметь кашу и корм для рыб...

 

кто за. пишите. там договоримся и все организую. место в районе Александровки за очистными.

 

ребята, всем привет ! есть шикарное место в 20 км от дк химик. в основном ловил на донки и закидушки. фидер приветствуется.

 

рыба- подлещик, лещь, щука. это то,что я там ловил. есть и более интересная рыба. но я пока слаб в этом деле)) и не сильно экипирован.

 

если есть желание, можно на след неделе поехать утром и побыть там до вечера. берег хороший. купаться тоже можно!!

 

при себе иметь кашу и корм для рыб...

 

кто за. пишите. там договоримся и все организую. место в районе Александровки за очистными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает какое-нибудь озеро на севере области, может где-нибудь за Тарой, но так, чтобы среди тайги? Но при этом доехать к нему можно на пузотерке (ну правда вэдовой) =) ? Километров этак за 350-500 от Омска? Поблеснить, попоплавочить и позакидонить? Если кто-нибудь знает такое место, далекое, рыбное и живописное, поделитесь =) Можно в личку, буду очень благодарен ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ежегодно езжу на охоту в Тару, так там нифига не тайга! Озер много, есть пара практически заповедных, но почему-то без особого клева, только сети. Так, где реально клюет на удочку, совсем не таежные пейзажи, и подъехать туда можно и на одном заднем приводе, запарковав машину рядом с дорогой. Недавно к тому же (кажется позапрошлой зимой) вся рыба повымерзла - по весне подо льдом тысячи карасей кверху пузом плавали - так уловы еще больше уменьшились.

 

За тайгой (ИМХО) надо в Усть-Ишим ехать, не разу там не был, но знакомые зовут, описывая офигенно дикую природу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duke Nukem, меня друг зовет на Себеляково, но говорит там влизи озера даже деревьев нет.. Так можно конечно и в Десподзиновку поехать - и ближе и на юг, но там вообще степь. Я вот тоже думаю о направлении, за Ишим, но в тех краях не был еще, поэтому не знаю как там.

Форумчане, может кто из вас был за Ишимом, расскажите, как там рыбалка =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один достоверный источник сообщил, что корниловская балка перешла в частные руки и рыбалка там возможно стала платной, сторожку поставили. Кто знает, сколько там пошлина за въезд или за единицу улова?

Изменено пользователем M0RPEh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя на форуме Омской рыбалки пишут, что можно на дамбе порыбалить, не платя 150 рублей с человека.

Изменено пользователем M0RPEh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы там были на прошлых выходных, просто купались. Сторожка была, но никто к нам не подходил, рыбаков я не заметил.

 

"Подъезжал мужчина на велосипеде. Говорил, что отдых стоит 150 рублей. Я ему сказал, что машину поставил на дамбе, за окуней платить не буду. Оплачу, если поймаю что-нибудь из озвученного им списка запущенных рыб (карп, толстолобик, щука, судак, форель). Мужчина ругаться не стал, без слов отошел." - цитата с омскфишинга.

 

Будем держаться такой тактики. За улов денег брать не имеют права. Если охрана будет очень настойчивой, а у нас будет очень плохо клевать, то свалим в лагерь на омку, так что советую кроме спинна прихватить удочку или фидер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желающие сегодня-завтра составить мне компанию на балке? А то у меня все блёсны остались далеко от города, перед ивана купала ехать за ними не вариант. А без блёсен и компании там будет совсем пичально.

Блёсны нашёл

Изменено пользователем Ranger_Ilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...