Перейти к содержанию

Велорыбалка


maniac

Рекомендуемые сообщения

завтра будут ;)

 

вчера разловил )

всё по науке- с поводком. ДАЙ РЫБЕ ШАНС, лови без поводка!

Как съездил то? Поймал что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7027-0-70156700-1311602585_thumb.jpg

Вот такие щурогайки (3) на вращалки (конкретно эта ,самая крупная, - на поппер), окуня почему-то нет. Много пустых поклёвок.

рыбу сварили, ну есть было нечего, чё ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё по науке- с поводком. ДАЙ РЫБЕ ШАНС, лови без поводка!

если честно, то не понял пафоса

думаешь, рыбе будет легче жить с оборванной блесной в пасти ?

Изменено пользователем кардан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт на р. Оше нынче тишина. В прошлом году карась брал на хлеб, и крупные караси попадались. В этом сезоне ни на червя, ни на хлеб не берёт, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Например на карниловскую балку, потренироваться в ловле спиннингом.

 

ходят слухи , что балку эту выкупили коммерсы.

 

16 апреля, свёкр моей знакомой ловил у речного вокзала на спиннинг и поймал щуку на 3.5 кг

Такого чудища я не то что в руках не держал, но даже в глаза не видел, тем более на Иртыше в черте города. Повезло свекру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, спиннинг, для ловли, преимущественно с берега, но, изредка, с лодки.

Бюджет тыщь пять, но можно и чуть больше.

Важно чтобы спиннинг занимал не много места в рюкзаке.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста спиннинг, для ловли, преимущественно с берега, но, изредка, с лодки.

Бюджет тыщь пять, но можно и чуть больше.

Важно чтобы спиннинг занимал не много места в рюкзаке.

Бюджет вполне позволяет зайти в приличный магазин и взять то, что посоветуют. Опять же шиману можно брать, как палку, так и катушку.

Лучше брать спиннинг из 2х состовляющих. Хороших телескопических я не встречал, теряется жёсткость, хотя может уже всё изменилось.

Чем длиннее палка, тем дальше заброс, думаю 2.4м тебе хватит. С тестом нужно определиться, это зависит от того где и на кого собираешься охотиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсальный спинингов небывает как и велосипедов у каждого свои цели телескопический удобно в рюкзаке таскать но кочество неочень, при забросе неправильный хлыст и частенько ломаются . Если что имеется такой :

http://www.fishing-price.ru/cottus_sonex_spin_m_56771.html

http://www.heverest.ru/l_rybalka/spinning_cottus_sonex_spin_l/

Падарили на день рождения, рыбачил раз и спининговая рыбалка невставила немое это . Мне понраву попловок больше. в связи с этим продам ну пусть за 1000р. цена в два раза дешевле от номенала.

палка карбон im8 двухколенный , кольца сик , тест 10-30г. длинна 2.70, рукоять пробка с которой еще целофан неснял.

Изменено пользователем dm8391
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрел себе удилище с тестом 10-30, но немного сомневаюсь, может лучше взять 7-21?

И одну из самых бюджетных катушек шимано.

Но вот ездить с этой полутораметровой дурой на велосипеде вряд ли получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаю от того, что не до конца понимаю, много ли мест в области, где есть смысл использовать блесну тяжелее двадцати грамм.

Вдруг воблеры на 7 грамм в омске выгоднее использовать?

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JOFA, ты по всему видно крутой пацан, и шаришь во всем. Но русским языком мне говорили, только, что телескопы — говно, но говно компактное.

Реальный тест может отличаться, понятно, но для этого я и спрашиваю совета.

Компактность для меня важна, но не критична, если качественный компактный спиннинг можно взять только за большие деньги, я без проблем пожертвую компактностью.

Бюджетная катушка от шиманы стоит 2000 рублей и имеет не плохие отзывы в сети, для новичка, думается, нормальный вариант. Но если ты знаешь вариант лучше за разумные деньги, предлагай, буду благодарен.

И, Jofa, если не хочешь давать совет — проходи мимо, я из тебя этот совет не выжимаю, чтобы получать твои резкие ответы.

 

Резюмирую. Ищется качественный спиннинг, позволяющий новичку почувствовать прелести рыбалки, а не починки спиннинга.

Рыбачить планирую в Иртыше, Омке, озёрах, но от возможности кинуть спинниг в протоке отказываться не хочу, кроме того, иногда буду удить с лодки, поэтому склоняюсь к длине в 2.7 метра.

Главная цель рыбалки, кроме удовольствия: средних размеров щуки, если щуки в водоеме нет — окунь и прочая мелочь. Отсюда, как я понял за два дня гугления, мне нужен тест 10-30.

Возить спиннинг хочу преимущественно в машине, но, есть желание изредка выбираться на рыбалку на велосипеде, от этого желания с легкостью откажусь, если подходящего спиннинга не найду.

Бюджет в районе 5к.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...