Перейти к содержанию

Велорыбалка


maniac

Рекомендуемые сообщения

Варианты есть, но смысла в 0.4 нет, разве что борьба с зацепами. С леской потоньше будешь дальше кидать, что на китайском спинне не маловажно, ибо они обычно как бревно и кинуть далеко будет затруднительно. Ябы 0.2-0.25 намотал. Продавец просто продал товар :).

Цитата с омскфишинга на подобный вопрос: "ставь 0.25, поклёвок будет в разы больше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сёдня был проездом на Корниловской балке

покидал с 12 полчаса - 0

приличный ветер, ни одного рыбака, водоём не выглядит живым, заросший водорослями, малька не видно

ещё раз убедился, что надо искать места в городе, совмещая полезное с приятным = велорыбалка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький поппер и вертушку на 5гр кидал

 

да рыба-то в любом водоёме есть

вопрос в том, что у нас она или капризная, или зашуганная

у меня брат в Сургуте за обеденный перерыв ловит больше, чем я за всю свою рыбацкую карьеру )

Изменено пользователем кардан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, кто нибудь что нибудь поймал в черте города или тишина? Сейчас думаю скататься куда нибудь, опыта правда 0! Можно словиться где нибудь если есть еще желающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно словиться где нибудь если есть еще желающие.

на лампочке народ какой-то сидит. Рыба есть, вот только ест ли она в данный момент?

мне больше нравится ранним утром, до рассвета рыбачить. но и на закате тоже поклёвывает.

кто нибудь что нибудь поймал в черте города или тишина?

я ж фоту окушка выкладывал, или я у тебя в игноре, ты чо, друган? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разорился на Меппсы 0-00-1, восемь штук нахапал

был выбор по лепестку: ж0лтый и белый, взял оба

буду пробовать

с моей китайской дубиной, наверное, и не закинуть этих мух )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разорился на Меппсы 0-00-1, восемь штук нахапал

за сколько денег брал?

был выбор по лепестку: ж0лтый и белый, взял оба

я скептически относился к цвету блесны, но в прошлом году осенью наловил с десяток щурогаек на блесну с красным лепестком,

на вот такую

EFFZETT_PREDATOR_red1.jpg

только у меня 0, три грамма

 

когда мне надоело избиение щучек, я попробовал поставить мепсовскую аглию, с серебристым лепестком. И я нифига на неё не поймал. в прозрачной воде было видно, что блесна сильно бликует, чисто как ментовская "мигалка", малька пугает и щуку наверное тоже. :)

с моей китайской дубиной, наверное, и не закинуть этих мух )))

есть спиннинги Волжанка с тестом 0-10г, и даже 0,2-2,0 . Тест скорее всего предусмотрительно занижен, но это наиболее дешманские ультралайты, что я встречал в Омске (около 1000 рублей). Ещё есть прибалтийская фирма Salmo, тоже дешёвые ультралайт хлысты делает.

Я без проблем забрасывал свою любимую ДАМовскую 3 граммовую блесну и 2.5 граммового минноу, спином с тестом 5-25, как на моей фоте в этой теме. У него полупараболический строй, швыряет как катапульта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на рыбалку? Сегодня.

лучше в п.Дачный за грибами :lol:

Я бы тоже 0 и 1 прикупил.

в "Спартаке" видел совсем пиписечные блёсенки, цену забыл, но дёшево.

Потом классный магаз на 10 лет Октября "рыболов профи" - нормальные тактичные продавцы, блёсны разные, от 30 рублей, мелкие есть.

Изменено пользователем Andrei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже наелся и насобирался грибов.

Андрей, спасибо за наводку.

Изменено пользователем Ranger_Ilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена 55-65р, слева от магазина Хомяк на Омской

оба цвета спецом брал, т.к. один лепесток блескучий, о второй нет

 

спин-телескоп видел немецкий Бальцер 2,1м 5-25гр за 950р

очень упругий и лёгкий

призадумался

но! надо сначало кЕтай разловить )

Изменено пользователем кардан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "Спартаке" видел совсем пиписечные блёсенки, цену забыл, но дёшево.

Потом классный магаз на 10 лет Октября "рыболов профи" - нормальные тактичные продавцы, блёсны разные, от 30 рублей, мелкие есть.

 

вот жеж ога )

этт наверное зимой распродажа была )))

а то плииин придёца мне возвращать свои и брать по гуманной цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спин-телескоп видел немецкий Бальцер 2,1м 5-25гр за 950р

Где видел то?

есть спиннинги Волжанка с тестом 0-10г, и даже 0,2-2,0 . Тест скорее всего предусмотрительно занижен, но это наиболее дешманские ультралайты, что я встречал в Омске (около 1000 рублей). Ещё есть прибалтийская фирма Salmo, тоже дешёвые ультралайт хлысты делает.

Это в "рыболов профи" такие?

 

Думаю вот, если время завтра будет, в магазин какой-нибудь зайти или на оптарь сразу ехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, есть ещё место - бывшее водохранилище пожарной части завода СК

карася ловят

думаю и хищник есть

 

спин-телескоп видел немецкий Бальцер 2,1м 5-25гр за 950р

Где видел то?

 

в торговом центре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть 1к на палку, то лучше не ехать на оптарь, а купить нормальный спинн. Им даже просто кидать приманки интереснее, чем китаем.

Телескоп ябы не брал, он хоть и намного удобнее, но менее прочный и хлёсткий. Если берёшь двухколенку, тогда сразу нужно брать тубус, иначе угробишь спиннинг на первом же выезде. Тубус на оптаре :).

Насчёт водохранилища завода, я не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вот, если время завтра будет, в магазин какой-нибудь зайти или на оптарь сразу ехать)

 

знаешь, выскажу своё мнение.

лучше в магазин !

на оптаре зачастую дороже и менее качественный товар.

простой пример: на ленинском мне тётка чуть не всучила телескоп за 250р, а в тот же день я его купил в ТЦ за 180р.

каро4, хотя бы не бери сходу, что на глаза попалось, походи по магазинам и на оптарь, пощупай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть 1к на палку, то лучше не ехать на оптарь, а купить нормальный спинн. Им даже просто кидать приманки интереснее, чем китаем.

Телескоп ябы не брал, он хоть и намного удобнее, но менее прочный и хлёсткий. Если берёшь двухколенку, тогда сразу нужно брать тубус, иначе угробишь спиннинг на первом же выезде. Тубус на оптаре :).

Насчёт водохранилища завода, я не уверен.

 

плюсану !

хороший спин даже просто держать приятно и удобно, чувствуешь сбалансированность.

для меня телескоп интересен компактными размерами при транспортировке, закинул в рюкзак и поехал, хоть на свидание, хоть на рыблю )))

Изменено пользователем кардан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в "рыболов профи" такие?

 

нет, там елитные палки, но "волджанку" можну поискать.

Телескоп ябы не брал, он хоть и намного удобнее, но менее прочный и хлёсткий. Если берёшь двухколенку, тогда сразу нужно брать тубус, иначе угробишь спиннинг на первом же выезде. Тубус на оптаре :).

тубус можно сделать самому из пластиковой трубы из Obi. Вот куда его потом девать, не таскать же с собой, если собрать спин, а тубус бросить, тогда придётся возвращаться. С телескопом удобнее ездить. с тубусом нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тубус можно сделать самому из пластиковой трубы из Obi. Вот куда его потом девать, не таскать же с собой, если собрать спин, а тубус бросить, тогда придётся возвращаться. С телескопом удобнее ездить. с тубусом нет

У нас тут тема про велорыбалку, так что доводы про тубус тут не имеют значения :), или ты на велике едешь и рыбачишь?

Можно и из трубы сделать, но там рдиаметр скорее всего не тот, и не так попацански выглядит. Тоже хотел сделать тубус из трубы, но большое кольцо не влазило в тонкую трубу, а следующий диаметр трубы уж слишком большой.

Телескоп удобнее, не спорю, но не так кайфовен. И кстати, не видел ниразу лайтовых телескопов.

Изменено пользователем Ranger_Ilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...