Перейти к содержанию

Село Серебряное.10-11 сентября.


saber

Рекомендуемые сообщения

вот не надо на меня все сваливать... я сказал что пока вы стоите я поеду в своем темпе, потому как больше 14 из меня не выдавливалось, а тормозмозить всю группу не хотелось. и как раз подвернулся поворот, где ветер подул в спину. Как и положено на очередном столбике я дождался мяю и дарка, а тебя уже не было как сказала мяу вы поссорились и ты спецом отстал. Дальше мы договорились что я прусь своим темпом почти без остановок, а вы меня нагоняете на очередных "отметках" и мы не однократно там встречались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

независимо от причин, тебя на это сподвигших, кроме как "бросил новичков и с%%бался" это никак не назовешь.

 

я тебе высказал что думаю. тему твоего поведения на маршруте я не собираюсь обсуждать более. хватид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это было.

выехали чуть позже, в четыре каски.

 

ветер в спину,свежие силы- летели-песни пели)))

перекусили в триктире на 62 километре(маст хэв, аназначна!!) неторопясь поехали дальше.

подурачились у сотого километрового столба-Мяу с Даркком все пытались приляпать туда еще нолик,

заехали в серебряное,сделали выручку продуктовому магазину,

посетили святой источник затарившись водичкой,поднялись на яр,нафоткались от души.

после чего стали разбивать лагерь.

 

тут мне многое не понравилось. в сравнении с командой красноярцев, где при разбивке лагеря все делают что то,и лагерь/костер/ужин

готов за час, тут как то все непонятно у нас вышло. ктото носит дрова,ктото кашеварит,а ктото спокойно валяется на каремате у костра....

как то не так я себе это всегда представлял,угу.сделали дело, ибо оно ОБЩЕЕ,и все сели отдыхать...

так или иначе, каша была сварена, сьедена,тут выяснилось,что наше юное очаровательное дарование(Мяу)оставила дома каремат.

проблему решили копной сухой травы под дно палатки.

отфотали действительно красивый закат и утряслись спать.

ночью ветер весьма разгулялся, утренний костер горел горизонтально.

согрели кашу, поели,свернули лагерь. тут опять укололо глаз рассогласованность действий... кто то собрался один, упаковав все на байк.

а кому то потребовалось пара помошников чтобы свернуть палатку...собирались мы час.

 

выехали. на даунхиле я убрался-единственное падение за ивент и первая моя уборка в сезоне.потом- святой источник,по пути к которому, спугнул здоровенного зайца,

я кричал-"смотрите,заяц!"

но мне никто не поверил,все сказали,что мне просто обидно,что я один убрался,и я пытался отвлечь их внимание от дороги.к слову сказать,действительно сложной.

потом мы выехали в село.ветер был очень силен и дул именно оттуда,куда мы собрались.

впереди было 120 километром до города. и тут, подтверждая поговорку"не отчаивайся, всегда может быть еще хуже"пошел дождь.

коий выявил отсутствие у господ туристоф дождевой снаряги. низачод :)

 

едем. первые пару десяток пилотон вез я.потом стали меняться.к 15 приехали в харчевню на 62 километр,плотно перекусили.

выехали- медленно и печально-12\15 км\ч.

потом Серега медленно и печально уехал вперед.

лобовой ветер,когда так хорошо ехать на колесе,кончился, а при боковом пелотон ему видимо,стал не нужен.

 

потом мы с Леной достигли пика непонимания,она- требовала немедля догнать и поддержать маячившего на горизонте туриста,я пытался обьяснить,что

рвать когти за ним-группе не стоит,ввиду того,что сами сдохнем.дошло до посыла меня занудливого в *опу и заявления,что группа-ничто,человеГ-все.

я обиделся,сказал- если группа-ничто, то накуа я все это делаю?развернулся и устроил пикник на обочине,минут на 20.

 

было острое желание плюнуть и уехать вперед.силы были в избытке,как раз обед "загорелся" в топке метаболизма

а потом подумал- а мало ли, порвут покрышку или проколются,ведь стопудово же ничего нет.

поехал сзади. потом выяснилось- сделал правильно.

 

что и как произошло- расскажут Мяу с Даркком.

 

могу добавить одно- ни при каком раскладе я не поступил бы иначе,хоть и весьма солоно пришлось в итоге

бросать группу нельзя никоим образом. либо ездить в одиночку.

демократии в группе быть просто не может,разве что если сие ПВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорош разводить срач.

 

Мышу - медаль героя за доставку велорюкзака Даркка и решительный ФЫРК сам знаешь за что.

Сереге благодарность за показанную дорогу и комментарии по пути.

Даркку - спасибо за запасную ложку и еще целую кучу нужных вещей в 80-литровых велоштанах:)

 

фоты будут завтра. сегодня будет сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с Мяу изза тебя поссорился- она все рвалась тебя поддержать

Ты, как известно, с кем хочешь поссориться можешь без особых сложностей =)

 

Я вперед от тебя уехал из простого соображения: зная тебя, я был уверен, что у тебя с собой на всякий случай запасной велосипед, у меня в какой-то мере тоже, а спереди у одного туриста нет даже насоса, а у другого - запасной камеры, так что судьба наша при разделении группы исключительно в том, чтоб ехать сзади и собирать трупы. Донеся эту мысль до ближайшей живой души, я тоже сбавил темп, греясь под долгожданным солнцем.

 

поехал сзади. потом выяснилось- сделал правильно.

что и как произошло- расскажут Мяу с Даркком.

Километре на 42-м от города на обратном пути мне стал изрядно досаждать какой-то скрип. Я, потрындев с заказчиком по поводу планов на текущий weekend, к тому моменту как раз в очередной раз догнал ждущую у верстового столба Мяу. Была выдвинута гипотеза, что это в очередной раз скрипят её тормоза. Еще через пару километров мне эта гипотеза разонравилась, и после десятиметрового заезда показалось, что скрипит таки мой вел где-то в раионе переднего колеса. Беглый осмотр ничего не выявил, рабочей версией была принята мысль о дохнущей передней втулке и путь было продолжен. Еще километров через несколько нас нагнал Мыш со свежеочищенным желудком (утверждающий, что траванулся блинами с мясом в кафешке в Алексеевке - мой же желудок переварил ту же самую трапезу на ура; я не знаю, возможно, всё это от нервов) и сказал, что скрипит таки что-то сзади. Как оказалось, багажник мой решил издохнуть не пройдя и 200 километров. Не успел я придумать систему костылей и подпорок из гаечных ключей и стапятисот хомутов, как Мыш взвалил себе мой рюкзак и продолжил путь с удвоеным количеством груза. За что, собственно,

Мышу - медаль героя за доставку велорюкзака Даркка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, первый шаг на пути к сплочению группы сделали :) .. А ещё вопрос такой : обязанности никто не делил до похода получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вопрос такой : обязанности никто не делил до похода получается?

конечно, нет! есть же телепатия! ;)

 

а вообще - для меня это был второй в жизни велопоход. из него сделала целую кучу выводов. надо ж когда-нить учиться :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откровенно говоря, - не понял сути сарказма?

для того,чтобы принести дров,чтобы ВСЕ не замерзли,сварить каши,

чтобы ВСЕ поели в группе из 4 человек нужно распределять обязанности заранее???? :blink: :blink:

видя,что я зажег костер,ставлю котелки к нему,готовя на всех, что дров мало- нужна телепатия,чтобы принести еще? :blink:

видя, что Мяу голыми руками сухую траву рвет на матрас-нужна телепатия,чтобы помочь? :blink: :blink:

 

для меня это новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демократия в походе зло. Даже если он на 1 ночь.

Только тоталитарный режим. Один начальник-руковод-предводитель - как угодно. (особенно в незнакомой группе). В знакомой может быть по другому.

Лидер должен быть назначен до похода, обычно это организатор. Не хочешь подчиняться не участвуй. Всем в результате только лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как поулчилось- так получилось.

ошибки были, мы на них научимся.

надеюсь, следующий ПВД оставит лишь позитив за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вобщем то время проводили весело.

дорога туда:

первый перекус

i-796.jpg

62 километр, трактир три поросенка (на сей раз было четыре)

i-799.jpg

сотый километр и его жертва:

i-798.jpg

подделка

i-793.jpg

внизу водичка

i-794.jpg

купель пустая

i-795.jpg

вид на Серебряное с яра

i-797.jpg

закат,вид с яра

i-792.jpg

 

хорошие фото выложит Мяу. у меня-какие есть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои фоты тут: http://ifolder.ru/17847455

немного сюда выложу.

 

Дорога:

 

DSC_2465.JPG DSC_2479.JPG

DSC_2493.JPG DSC_2503.JPG

 

Серебряное:

 

DSC_2539.JPG DSC_2560.JPG

DSC_2606.JPG DSC_2609.JPG

DSC_2618.JPG DSC_2658.JPG

 

Люди, покупайте качественные багажники!

 

DSC_2674.JPG DSC_2680.JPG

 

Вообще - съездили неплохо, но поглядели мало. В самом Серебряном можно было бы посмотреть гораздо больше, но вечером не хватило сил, а утром - времени. Вывод - ехать надо на три дня: два на дорогу и один - на обшаривание окрестностей.

 

 

ПС. напоследок скажу километраж. От моего дома получилось около 125 в каждую сторону.

Туда средняя скорость была 23 км/ч (по ветру), обратно - 19 км/ч (против ветра).

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть гипотеза, что это мои кривые руки как-нибудь не кошерно собрали крепление - хотя ошибаться-то особо не в чем... Побробую сейчас таки инструкцию найти для посмертной экспертизы, а то в комплекте мануала не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не заезжали на базу,Андрей.

так что увы))

 

У меня есть гипотеза, что это мои кривые руки как-нибудь не кошерно собрали крепление - хотя ошибаться-то особо не в чем... Побробую сейчас таки инструкцию найти для посмертной экспертизы, а то в комплекте мануала не было.

 

все там нормально собрано было. и рюкзачог у тебя был полегче моего-всяко не больше 15 кило. так что ... мне кажется просто одна из трубок была слаба, собственно и поехало с нее.

 

а про качестко багажника- ты погляди на качество сварного шва... у меня на дешманском оптовочном багажнике гораздо аккуратнее.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места красивые, впечатлена:)

 

А согласованность действий и отсутствие разброда-шатания зависит от скатанности команды. Если все давно катают вместе, то каждый знает свои обязанности, знает к кому обращаться с конкретными проблемами и предложениями.

В сборной группе обязанности нужно распределять перед походом. У нас, обычно, если человек отказывается брать на себя ответственность за что-то, то его просто с собой не берут. Так что туроператору в следующий раз я бы посоветовала подготовиться ко встрече со звездами:)

 

Кстати, Кирилл, я не знала, что ты скандалист. Чота не заметила, был тих, аки агнец:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...