Перейти к содержанию

А надо ли соблюдать ПДД?


Рекомендуемые сообщения

Денег надо стрясти с этого козла.. :x

 

Для себя я отметил, что чаще всего нарушают правила в отношении велосипедистов козлы на раздолбанных советских легковушках, Камазах и таксисты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно подавай в суд,

даже, если ты был виноват, или нет это - неважно!

Он тебя покалечил, а значит виноват ОН.

И кушай кальцый :yes:

 

______________________

Вело-Омск

http://www.bike.sibiria.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жара на автомобилистах плохо сказывается. И вообще придурков на дорогах стало как то многовато, раньше бывало такое, но не так часто. Мож магнитные бури какие :huh:

 

Андрюха, выздоравливай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооооот...

Так нам надо соблюдать ПДД или нет?

По правилам пропустить должен был он. НО!

Если бы я увидел, что чувак начал двигаться, я бы затормозил СРАЗУ, пропуская его, потому что уверен, даже если я прав в этой ситуации, доказывать это своим изуродованным телом не собираюсь.

Поправляйся, Андрюха!

Камрады с тобой!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Сергей Пузин, звонил ему?

адвокат, наш общий знакомый:)

Друг.

Сегодня вернулся в город. Поможет, чем сможет.

 

Если бы я увидел, что чувак начал двигаться, я бы затормозил СРАЗУ, пропуская его
Я тож всегда так делаю. Но не в этот раз. Не знаю, что нашло. Доказывать я ничего и не собирался. Возможно, он тронулся ОЧЕНЬ резко. И при моей скорости шансов разминуться при любом раскладе не было. Очень трудно восстановить картину полностью,- всё произошло за секунды. Помню отчётливо только, что до последнего надеялся избежать столкновения. Так бы и было даже если бы он просто перестал давить на газ, уж не говорю, если б чуть притормозил.

 

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :yes:

 

Буду пробовать поправляться :)

 

Да, сегодня уже приезжали в гости Дима, Марина, Женя и Юля :)

Вдвойне приятно :yes::yes::yes:

(правда, Женя нимало удивился, кивнув на гипс:"А это что?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду по набережной новой, по расширенной проезж. части, ближе к краю, глядя в зеркала.. Короче думаю что ПДД не нарушаю.. Тут сзади слышу голос дпс-ника с машины, чтобы лисапедыст свалил с дороги.. Еду дальше небыстро, меня обгоняют и вынуждают остановиться.. Один мудак орёт в рупор, другой вылез с сидения и говорит чтоб я валил на тротуар. Я говорю что помешаю людям на тротуаре,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашиваю где в правилах такой указ? Он мне повествует ,то указ от него, что делать мне на дороге нечего, и грозит выкинуть моё тело и вело туда куда 'просил' перебраться добровольно.. Второму это надоедает, называет меня придурком и медленно они откатывают следя чтобы я всётаки забрался на тротуар..

А теперь внимание.. вопрос! Они и правда 'боги' или я 'придурок' ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в чем-то ДПС'ники правы. Учитывая, что большинство водил не в курсе ПДД, а столкновение велосипедиста с машиной грозит серьезными увечиями, то безопаснее нас сгонять на тротуар.

Я так лично с большим удовольствием катаю между пешеходами по новой набережной со скоростью 35-40 под музыку Rise Against ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звони бля 02 и скажи что "ПИДАРЫ ИДУТ"!!!!!!!!!! Идеальный вариант - иметь скрытую камеру или на худой конец диктофон - в таком случае смело отказывался бы подчиниться и ... дальше уже разговаривать будут с ними в другом месте (все в рамках закона). (кстати, запоминайте гос номера авто и дату, желательно и фамилии подобных уродов)

 

вопрос! Они и правда 'боги' или я 'придурок' ?
Внимательнее. Этот вопрос имеет только один вариант, так как если они - боги, то ты - автоматически придурок. А если ДА/НЕТ, то ответ - НЕТ!!!

 

PS: служителей закона я уважаю, но ТАКОЕ ЧМО Я ТЕРПЕТЬ НЕ НАМЕРЕН!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так лично с большим удовольствием катаю между пешеходами по новой набережной со скоростью 35-40 под музыку Rise Against ;)
Когда от неправомерного наезда на пешехода на тротуаре тебе оторвут голову - не удивляйся. Пешеходы - это ведь потенциальные байкеры, только пока без байков. Так что не надо им прививать ненависть к нам. Может кому-то захочется попрыгать по тротуару изображая броуновское движение... Не думаю что увернешься, а виновен будешь ТЫ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIOneer, спасибо за поддержку в непонимании ментовского беспредела!

кстати, запомнить гос номер авто пытался догнать позже и попросить хоть представиться как им велит инструкция.. Но растерялся от неожиданной наглости, не каждый день тебя отчитывают на дороге создавая при этом помеху остальным машинам

не по моей вине.. Езжу аккуратно и не заслужил я 'похвал' от 'упырей в законе' !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

О, это бич многих людей - особенно возле СКК поглядеть - прямо НАД подземным переходом идут через Масленникова, иногда даже с колясками. Кроме как "инфузория-туфелька" их назвать язык никак не поворачивается. А уж по разделительной в чём прикол ходить - мне и подавно не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПлАчу! особенно над лосем и зеброй. А то что в гибдд работают недалёкие люди (% 90), причем независимо от звания и должности, это ни для кого не секрет.

А на ЖД ващще всё руководство из даунов состоит, за небольшим исключением.

Ну этож надо... где глаза у этих людей? Да и моск...

 

Спасибо, поржал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...возле СКК поглядеть - прямо НАД подземным переходом идут через Масленникова, иногда даже с колясками...
Да, уж! ИМХО, таких надо гуманно и безболезненно умерщвлять в условиях стационара, чтобы другим жизни не поганили. Но это уже из другой темы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это бич многих людей - особенно возле СКК поглядеть - прямо НАД подземным переходом идут через Масленникова, иногда даже с колясками. Кроме как "инфузория-туфелька" их назвать язык никак не поворачивается. А уж по разделительной в чём прикол ходить - мне и подавно не ясно.

 

На Масленникова есть поздемный переход? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Масленникова есть поздемный переход? :blink:

А Вы давно в деревне Омск проживаете, коллега?

Есть! И ишшо какой! Баааалшой, шырокий, видимый со всех сторон. Практически, аккурат напротив СКК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу поспорить на бутылку коньяка!!!!!

что!!!!!!

байкер, которому нужно перебраться через Масленникова,

в районе, того самого, перехода -

сделает это, "как обычно", напрямки, переждав поток машин,

но не "как надо", по подземному переходу!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу поспорить на бутылку коньяка!!!!!

что!!!!!!

байкер, которому нужно перебраться через Масленникова,

в районе, того самого, перехода -

сделает это, "как обычно", напрямки, переждав поток машин,

но не "как надо", по подземному переходу!!!!!!!!!

 

Ты бы проиграл. Я переезжаю на уровне Куйбышева. Если б надо было скорее - подземный переход.

 

PS: это если я стою на тротуаре, а если еду по дороге - то подумал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь, ой как сомневаюсь. :)

(не в вас Алексей, а вообще)

 

наблюдая над вами, землянами, со стороны, пришел к выводу,

что говорите вы одно, а делаете другое.

 

как-то, после очередной волны

"ВЕЛОСИПЕДИСТЫ ЗА БЕЗОПАСТНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ",

буквально, на первой же покатушке,

самые активные активисты движения,

на деле, на ую вертели все эти правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу поспорить на бутылку коньяка!!!!!

что!!!!!!

байкер, которому нужно перебраться через Масленникова,

в районе, того самого, перехода -

сделает это, "как обычно", напрямки, переждав поток машин,

но не "как надо", по подземному переходу!!!!!!!!!

Через 100 метров регулируемый перекресток и байкер спокойно воспользуется им. Нормальный байкер. А дебил только подтвердит правило своей исключительностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...