Перейти к содержанию

А надо ли соблюдать ПДД?


Рекомендуемые сообщения

Посмотрела я как наши ездили по городу в Н-ске и была в шоке. На красный свет, по встречке, по середине дороги - понимаю теперь водителей которые байкеров недолюбливают :) Это все-таки не шуточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я как наши ездили по городу в Н-ске и была в шоке. На красный свет, по встречке, по середине дороги - понимаю теперь водителей которые байкеров недолюбливают :)

 

Ну мы со стрелком так же ездим, только аварийные ситуации не создаем. Даже на узкой дороге перемещаемся на тротуар, чтобы поток машин не тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я как наши ездили по городу в Н-ске и была в шоке. На красный свет, по встречке, по середине дороги - понимаю теперь водителей которые байкеров недолюбливают :) Это все-таки не шуточки

даа.. покатались мы действительно с немалым количеством нарушений.. (мягко говоря)..

Насчет езды по тротуарам - действительно, ездить по ним не желательно (все равно ведь иногда да едешь по ним..) - в Новосибе (после Алтая катались там полдня), к примеру, с дорог никто не гнал, мимо ДПСников проезжали - ничего, нормал.. а вот пешеходы, когда ехали по тротуарам, высказывали все "хорошее", что о нас думают.. Да в Н-ске и дороги пошире будут - по ним довольно удобно двигаться, правда, несколько непривычно после Омска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. а вот пешеходы, когда ехали по тротуарам, высказывали все "хорошее", что о нас думают..

 

Вообще на нас смотрели как на диковинку какую-то, группа из 7 человек вызывала большое удивление. Подходили, смотрели, интересевались что мы тут стоим - прикольно. И за все время встретили 2-3 байкером - может то что рабочий день был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я как наши ездили по городу в Н-ске и была в шоке. На красный свет, по встречке, по середине дороги - понимаю теперь водителей которые байкеров недолюбливают :)

Терпеть себя-велосипедиста не могу, когда езжу за рулём :)))

Серьёзно.

Временами езжу точно так же, но давайте будем реалистами - и сами водители далеко не паиньки. Не все, но м***чья среди них хватает, которое не соблюдает рядность, не показывает поворотов, не уступает дороги, выезжая со второстепенной, и делает прочие мерзости, откровенно "кладя" на вылосыпыдыстов. А двухклёсный человек - существо более хрупкое, и если водила рискует преимущественно своим железным конём, то лесапедёр - своей физической целостностью, если ему не хватает мозгов или хватает наглости рисковать собой - бога ради. Я так считаю.

 

Т.е. из нескольких вариантов я бы выбрал "когда напрямую угрожает жизни". Чего греха таить - правила-то местами просто глупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я как наши ездили по городу в Н-ске и была в шоке. На красный свет, по встречке, по середине дороги - понимаю теперь водителей которые байкеров недолюбливают :)

Терпеть себя-велосипедиста не могу, когда езжу за рулём :)))

Серьёзно.

Временами езжу точно так же, но давайте будем реалистами - и сами водители далеко не паиньки. Не все, но м***чья среди них хватает, которое не соблюдает рядность, не показывает поворотов, не уступает дороги, выезжая со второстепенной, и делает прочие мерзости, откровенно "кладя" на вылосыпыдыстов. А двухклёсный человек - существо более хрупкое, и если водила рискует преимущественно своим железным конём, то лесапедёр - своей физической целостностью, если ему не хватает мозгов или хватает наглости рисковать собой - бога ради. Я так считаю.

 

Т.е. из нескольких вариантов я бы выбрал "когда напрямую угрожает жизни". Чего греха таить - правила-то местами просто глупые.

 

Хотелось бы увидеть эти глупые места цвет поворотников и детские сиденья в последнем нововведении не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я про движения велосипедов писал.

Щас уже не вспомню - всю память от поперечных движений по масленникова отбил :) Общая ИМХА, такова, что написано фрагментарно и не предусматривает всех случаев. Да ещё и на идеальное расчитано - те же преимущества на отсутствующих велодорожках.

 

Но во всяком случае, стоит признать, что запрет поворачитвать налево на дорогах, имеющих более двух полос или трамвайное движение, практически делает невозможным перемещение на велиге по центральным магизтралям, а не по тротуарам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть эти глупые места

 

Отношу к таковым запрет поворота налево (велосипедистами) при многорядном движении. Оно и понятно, когда этот поворот пытаются осуществить из КРАЙНЕГО ПРАВОГО ряда. Дак ведь и перестраиваться низзя. Или я чегой-то подзабыл в ПДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть эти глупые места

 

Отношу к таковым запрет поворота налево (велосипедистами) при многорядном движении. Оно и понятно, когда этот поворот пытаются осуществить из КРАЙНЕГО ПРАВОГО ряда. Дак ведь и перестраиваться низзя. Или я чегой-то подзабыл в ПДД?

 

Ну придумай умнее и безопаснее правило, которое действительно бы работало и не подвергало опасности участников дорожного движения

для данного случая. У тупых пендосов и бюргеров точно такие же

запреты.

А вообще-то в каждом отделении ГИБДД есть два ящика

красный для критики и зеленый - для конструктивных предложений

Вот и составьте именно конструктивные прдложения по глупым местам

в ПДД касающихся велосипедистов. Разошлите через интернет по велоклубам, на сайт ГИБДД по всем ящикам - глядишь и будет Вам счастье большое велосипедное на дорогах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но во всяком случае, стоит признать, что запрет поворачитвать налево на дорогах, имеющих более двух полос или трамвайное движение, практически делает невозможным перемещение на велиге по центральным магизтралям, а не по тротуарам.

 

На самом деле этот запрет - для безопасности же велосипедистов. Представь - ты встал на осевой практически, чтоб повернуть налево, ждёшь пока проедет встречка, мимо тебе в попутном направлении летят. Ты просто между двумя потоками зажат получаешься. И легко кто-нить из этих потоков может тебя не заметить. Со мной такое было, когда ехал по Герцена(в прошлом годе, на старом светофоре) вниз и поворачивал налево на Фрунзе. Хорошо, что не зацепили. Но неприятно было. Теперь поворачиваю налево только если вижу, что сразу, с ходу проскочу.

А если нет - доезжаешь до перекрёстка по правой стороне, проезжаешь его и поворачиваешь направо на 270 градусов. Снова оказываешься в правом ряду и ещё раз пересекаешь перекрёсток. Маленько дольше, зато по правилам и безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипедист участник движения, уважай других участников движения и будут уважать тебя! пользуйся шлемом (ремнями безопасности:) ). соблюдайте правила дорожного движения водители байков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Меня сегодня менты пытались согнать на тротуар на площади у законодательного собрания. После цитаты из правил по поводу того, где на самом деле должны ездить велосипедисты, гаишник сказал, что мол, он в курсе, но им "начальник" сказал, что теперь велосипедисты по дорогам могут ездить только с сопровождением :blink::fool: Какое, нафиг, сопровождение так у него и не допытался. То ли машина сопровождения, то ли просто другие байкеры.

Какой, нафиг, "начальник"!!!??? Я правила читаю, а до того, что говорит их начальник, мне как-то пофигу. Хотят так сделать, пусть новую редакцию правил выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня меня,Ивана и Саню у стадиона Динамо на спуске на Набережную остановил гаишник и провёл беседу(сейчас проходит какая-то акция Безопасное колесо ) :box: ,сказал что если нет велосипедной дорожки , то ехать надо по краю обочины.Протокол не составлял,спросил откуда мы взялись,мы сказали из клуба .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сказал что если нет велосипедной дорожки , то ехать надо по краю обочины.

 

В Бобруйск етого мента и его товарищей неграмотных! Тоже мне, суслки-агрономы... По краю обочины... "Возможно ближе к правому краю проезжей части" и неипёт! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше - ловили бы :censored: драйверов, и говорили бы им, что БАЙКЕРА ДВИЖУЩЕГОСЯ ПО КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ ПОЛОСЕ ВДОЛЬ ОБОЧИНЫ ПРИ ПОВОРОТЕ НПРАПВО НА ПЕРЕКРЕСТВКЕ НАДО ПРОПУСКАТЬ!!!!! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше - ловили бы :censored: драйверов, и говорили бы им, что БАЙКЕРА ДВИЖУЩЕГОСЯ ПО КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ ПОЛОСЕ ВДОЛЬ ОБОЧИНЫ ПРИ ПОВОРОТЕ НПРАПВО НА ПЕРЕКРЕСТВКЕ НАДО ПРОПУСКАТЬ!!!!! :aggressive:

 

Я таких пугаю, резко показывая левый поворот. Помогает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера в моей жизни случился перелом... :alien: берцовой кости :(

 

Вчера, 13(блин!!).07.2006 двигался на велосипеде по ул. Ленина от Ленинградской площади в сторону Любинского со скоростью 35-40 км/ч. Ехал с краю дороги. Ближе к перекрёстку на пл. Ленина отъехал от обочины, чтобы встречным и поворачивающим от Муз. Театра было лучше меня видно. Факчически, ехал между первым и вторым рядами (если бы в этом месте была разметка рядов). Когда подъезжал к перекрёстку, автомобиль Жигули 6-ой модели, стоявший в ожидании поворота от Театральной к Яблоньке начал движение, не смотря на то, что у я ехал по главной дороге. Пытаясь избежать столкновения, я начал оттормаживаться и забирать влево. Автомобиль скорости не сбавлял, а напротив, наращивал её, и продолжал манёвр.

В итоге мы немного не успели разминуться. Я ударился правым бедром о правый угол авто со стороны капота. Полетел хорошо... Сначала вместе с велом, потом обгоняя его.

Водила разбитой шестёрки- пузатый парень в майке и в шлёпанцах- на моё предложение вызвать ГАИ ответил: "Мобильник есть,- вот и вызывай". Типа, у него его не было. Потом оказалось, что мобильник есть у его спутницы- хозяйки машины. Очевидно, чел настолько не чувствовал за собой вины, что ему было жаль потратиться на звонок.

Вызвал ДПС. Подумав, согласился на вызов скорой (по началу я ещё надеялся, что поеду дальше по своим делам :) , т.к. на ногу с трудом, но мог ступать).

ДПС-ников долго не было (правда, откуда-то пришёл один пеший, наерно, в кустах на Ленина караулил нарушителей :) , с ним я успел поговорить), а вот скорая приехала быстро. Как раз подъехал Володя V3. Оставил вел и всё велобарахло на его попечение и повёзся в БСМП.

Итог: компрессионный перелом правой большой берцовой кости в районе коленного сустава. Гипс. От госпоитализации отказался, валяюсь дома. Пока боли-и-и-ит.

Велик относительно не пострадал. Его спасла моя нога. Думаю, проедь я сантиметров на 20 дальше, у рамы, заднего колеса и у ещё там бог знает чего не осталось бы никаких шансов.

А так, в основном оцарапан. Хорошо досталось заднему переклу, на котором вел ехал несколько метров по асфальту. Вроде, погнут петух или перекл, или всё вместе.

Водила утверждает, что меня не видел до самого момента столкновения (а куда ж он смотрел-то, мля!!!!). Я- в белом шлеме и в жёлтой майке!!

Ещё, если я правильно помню, с моста к театральной поворачивала какая-то иномарка. Так вот, она стояла, пропуская меня! А шоха должна была пропустить эту иномарку...

 

Единственное, что утешает в истории,- отделался я относительно легко.

Велик, вроде, жив.

Одежда цела (да, порвал велотуфель), сроме ссадин на ноге и перелома, больше на мне следов нету :)

Чашечка цела. Да и сам перелом не самый страшный,- вроде, без смещения. От берцовой кости откололся какой-то отросток возле сустава.

А вообще, конечно, ужоснах!!!

 

Такие дела...

:( :( :( :( :(

 

Да, и огромное спасибо Володе V3 и Жене Paves за поддержку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гаишники че сказали, водила виноват или ты? и ваще он те денег должен! по правилам то, обязан оплатить вел то что в нем сломалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспредел!!! :aggressive:

Водилы в последнее время совсем борзые стали. Особенно на шестерках :wacko:

Я за каждую поездку стабильно пару раз средний палец показываю тем, кто мне дорогу не уступает. скоро придется дробовик покупать, чтоб недисциплинированных гадов отстреливать :box:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гаишники че сказали, водила виноват или ты?
Пока ничего. Моих показаний пока в протоколе нет, т.к. я скрылся с места ДТП. На "скорой" :)

 

Я за каждую поездку стабильно пару раз средний палец показываю тем, кто мне дорогу не уступает. скоро придется дробовик покупать, чтоб недисциплинированных гадов отстреливать
Да я бы уступил, не вопрос. Просто дорога пустая была с моей стороны, со стороны моста- то же. Поэтому я думал, что он меня видит всё-таки. У них ведь ещё привычка- на перекрёсток мордой вылазить по 0.5-1-1.5 метра и притормаживать. Типа, торопятся все. А когда стало ясно, что он тормозить не собирается, я уже тож остановиться не успевал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...