Перейти к содержанию

А надо ли соблюдать ПДД?


Рекомендуемые сообщения

А вот теперь мне так очень сильно кажется, что обсуждение было затеяно исключительно ради желания посотрясать воздух..

Интересно, что же за событие такое заставило тебя, практически, уверитсья в том, что обсуждение затеяно исключительно ради желания посотрясать воздух. Это во-первых. Во-вторых - Вань, если тебе это кажется, то ето не есть непреложная истина. Даже, если ты в этом уверен - тоже. Я, как, кстати, и затеявший это обсуждение, считаю абсолютно наоборот. Вопрос о ПДД и их соблюдении или несоблюдении, по моему мнению, очень и очень важен. А если ты, таки, считаешь всю эту тему простым сотрясением воздуха - да ради бога, не светись в ней. Кто тебя заставляет? Или зуд в кончиках пальцев заставляет вставить свои пять копеек в каждую тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно - езда на велосипеде по тортуарам, в соответствии с вышеобозначенными правилами, категорически запрещена....

 

Вот с чего все началось, и что обсуждалось. Прочие ПДД мы обсуждали в другой ветке и неоднократно - и это действительно серьезная тема.

 

Но - Поскольку вышепроцитированное - это первый пост - то он автоматически тема. И все, что говорилось - касалось именно этого. Так что мне кажется, что ведущий мотив - желание пофлймить потому, что:

А) я не понимаю, нафига это мусолить, если ежу ясно, чот ни один не-тупой новичок на дороге УЧИТЬСЯ ЕЗДИТЬ не станет.

Б) я просто не вижу, почему это может быть не так - потому оно мне и кажется.

 

Если есть доводы в пользу того, что ОБСУЖДЕНИЕ ТОГО, ПОЧЕМУ НОВИЧКАМ НАДО УЧИТЬСЯ НА ДОРОГЕ И ПОПАДАТЬ ПОД САМОСВАЛЫ - это серьезная тема - милости прошу. Равно как - если есть доводу в пользу того, что им вообще надо учиться на дороге и попадать под самосвалы. Это будет сугубо в тему и претензий у меня к этому не будет никаких, если это будет нормальное конструктивное обсуждение.

 

А по поводу претензий лично ко мне - если я говорю КАЖЕТСЯ - то оно мне ток КАЖЕТСЯ. Пока - я не говорил, что это НЕПРЕЛОЖНАЯ ИСТИНА (заметно?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, а ты никогда не слышал про такой термин: "выдирание цитаты с мясом"? Тебе, может, привести несколько примеров? Думаю, не стОит, хотя, если попросишь - всегда пожайлуста.

Ваще-та, там было так:

Неофитам весьма рекомендую приобрести ПДД и внимательно прочитать там разделы, касающиеся велосипеда. Конкретно - езда на велосипеде по тортуарам, в соответствии с вышеобозначенными правилами, категорически запрещена...

Почуствовал разницу? Если нет - прочитай название темы. Всё равно нет? Тогда - извини, наверное, мы общаемся на разных языках.

Оно, видишь-ли, процесс чтения включает в себя не только составление слов из буковок, но и понимание смысла написанного, я так думаю... А, если, по какой-либо причине оне не понимается чо-та - так всегда ж можно спросить. Хотя, может я и не прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я комбинированный байкер. И по тротуарам, и по дорогам. Хотя больше по последним. Смотря где удобнее.

 

Правила стараюсь соблюдать. Руками, когда удобно, показываю повороты. Помехи справа пропускаю. Правда, на светофорах пешеходных на красный проезжаю, когда никого нету :) А если есть - останавливаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что многие, если не все - комбинированные байкеры. Да и как-то с трудом мне представляется, чтобы кто-то в полной мере чтил букву "закона" ПДД. Потому как это местами просто к маразму может привести. Я целиком и полностью согласен, что правила надо соблюдать. Но все ж мы не без греха: и на красный проехать любим, и пешеходов не любим пропускать, а ещё через две сполшных и по встречке, так это ваще - хлебом не корми. Ну а езда по тротуару - это наименьшее из зол, не павда ли. Тем более, чем выше уровень байкера, тем меньше времени он проводит на тротуаре и тем более правилопослушным становится (это я чисто по себе, может это и не так в целом, но хотелось бы думать, что общая тенденция именно такова), так как в городе сопоставим по скорости со многими транспортиными средствами на 4 колёсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, правила, правила. Вот соблюдаю я правила, а это не помешало сегодня одному МУДАКУ на белой шестерке не уступить мне дорогу!!!

До дома не доехал всего метров 500. Еду по главной, скорость где-то 35, а этот *#&@~ стоит на второстепенной, на главную поворачивать собирается. Стоит значит и метров за 10 от меня поехал. Ладно бы газанул резко, проскочил бы, а то так плавненько… Я по тормозам и справа пытался объехать, но скорость-то даже не 30. И так только на переднем колесе ехал. Хорошо, хоть через руль не перелетел на него. Короче, сантиметров 20 объехать мне не хватило, въехал в него где-то на 25 км/ч думаю. Слава богу, что падать умею. Результат: немного содрал кожу на правом мизинце и на правом локте небольшой синяк. С велом все гораздо хуже. Огромная множественная восьмерка на переднем колесе, оно просто как волна крутиться. И еще, кажется, немного погнулся руль. Этот мудак, конечно, не остановился. Если бы остановился, точно бы по морде получил! У него наверняка осталась смачная вмятина на заднем крыле, а еще отломился пластмассовый наконечник бампера. Я сначала подемал, что это мой SRAM X.9 полетел.

 

А что самое обидное, у меня сегодня день рождения. Хороший подарок.

Все, как только привезут каски, сразу куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже один мудила на "Жигулях" подрезал в аналогичной ситуации. У меня, правда, обошлось без мех. повреждений. И все таки я верю - ПДД соблюдать надо, а то если не мы, то кто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, такие случаи не редкость.

Меня не пропускали неоднократно.

В итоге я стал с большой опаской относиться к подобным ситуациям.

Просто для себя теперь думаю, что вероятность, что меня пропустят, составляет 50%.

Теперь при прилижении к авто, собирающемуся стартовать с обочины или выехать со второстепенной на мою главную я перестаю крутить и хватаюсь за тормоза. И очень внимательно за авто слежу.

Правда, не торможу.

Другое дело, что когда поймёшь, что надо тормозить, места для манёвра может не остаться.

 

Вот так всё на самом деле печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот стоило только одного оставить!!!

А вообще по ПДД обгонять надо слева а не справа

Обгонял бы слева глядишь и удалось бы прям на ходу водиле

по морде засветить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну! У тебя же не камаз! До встречки пять штук таких как ты поместится. А если он стал заезжать на дорогу значит 99% за

тобой никого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, немного не до этого было. Когда опомнился на асфальте, он уже далеко был. Мне еще понравилось, мужик через дорогу стоял маршрутку ждал. Все видел, ко мне подошел, говорит: "Вот он гад и т.д. Ты номер запомнил?". Блин, мужик, сам не мог посмотреть что-ли :blink: Я-то был немного занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правило трёх Дэ

ДАЙ

ДОРОГУ

ДУРАКУ

-

я против движения по тротуарам, это вотчина пешеходов, они и так затюканные- всего пугаются ,еще мы ,люминивые кони беспредела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если маркировки не имеется то изначально надо всех считать таковыми!!!

 

И вообще на дорогах одни козлы нахрена им только права

продают!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если маркировки не имеется то изначально надо всех считать таковыми!!!

 

Можно вопрос? А у тебя на машине маркировка есть? :P

А как она выглядит?

И как определить, вдруг маркировка - поддельная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть! Типа как раньше звездочки

за сбитые самолеты так там маленькие байкеры

нарисованы (их же кровью защита от подделок)!!!

И права я купил а трезвым боюсь

ездить, так что, Иван как

увидишь меня так сразу в кювет и в кусты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... <маленький беленький пушистенький зверек>... Как хорошо, что я тебя тогда на Красноярском тракте не узнал.. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера мне сказали, что на каждом перекрёстке на Ленина и на площади Ленина запрещающие знаки для велосипедистов висят :fool: ... Говорят давно, а я ни разу не видела :huh: . Мож кто их уже видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это давно висели только для мотоциклистов.

Весь центр от них был закрыт.

И анек сразу вспомнился.

- Рабинович это правда что вы в лотерею выиграли 50 тысяч?!!

- Правда но не 50 а 20

и не в лотерею а в преферанс

и не выиграл а проиграл!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он хоть выглядит то, этот знак? Все время по Ленина гоняю - ни разу ничего не видел... Атипичного...

 

На днях ехал и специально смотрел- от Ленинградской пл. в центр- не обнаружил.

А вот мотоциклетный с Кр.Пути на пл. Дзержинского- висит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Точно! Делай что хочешь только ментам на глаза не попадайся!!!

 

Про ментов: еду недели две назад с Лениградского моста на левый берег. Идет разметка дороги. Навстречу по моей полосе медленно едут гиббоны, за ними машина с пульверизатором. Полоса практически свободная. Разъезжаюсь с гиббонами, а те в свой матюгальник: "Давай с проезжей части на тротуар! Быстро!" Ну, я недоуменно пожал плечами и поехал себе дальше, ни на какой тротуар не переезжая. И, судя по разговорам в сети, довольно часто гаишники сгоняют велосипедистов на тротуары. Какие тут правила?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже писалось выше - лучше всего возить с собой книжечку ПДД с закладкой на нужной странице и при каждом удобном случае тыкать в неё носом наших доблестных стражей порядка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...