Перейти к содержанию

ПДД для байкера и не только


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю отменить все правила и оставить только одно - выживает на дороге сильнейший :D

А если ты не такой то и не фик туды лезть :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю отменить все правила и оставить только одно - выживает на дороге сильнейший :D

А если ты не такой то и не фик туды лезть :P

в связи с этим пересаживаюсь за К700 (трактор такой, если кто не в курсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю отменить все правила и оставить только одно - выживает на дороге сильнейший :D

А если ты не такой то и не фик туды лезть :P

С небольшим опозданием, но искренним уважением и наилучшими пожеланиями!

Ваш Чаке =)

 

там гифка, смотрите до конца )

post-767-0-96302100-1389853135_thumb.gif

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кому-то на запреты плевать dry.gif

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=_BPVL1CQQ7o

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то на запреты плевать dry.gif

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=_BPVL1CQQ7o

 

там не то что бы наплевать. просто люди по привычке ездят. на знаки не смотря. Вообще на этом перекрестке фазы светофора меняли меняли, и решили что проще всего будет запретить поворот налево. Сейчас все ездят по 5ой северной серди частника по убитой дороге.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут перехожу 1 Трамвайную по пешеходнику. Первая машина в крайнем правом притормозила, пропуская. А водитель второй совершил лихаческий маневр, объехал первую, а тут - я... Но не судьба. Рано еще. Водила (молодец, быстро сориентировался) совершает еще один резкий маневр и объезжает меня справа. В общем, в то тихое субботнее утро в небо вознеслись две горячих благодарности за спасение.

Будьте внимательны, берегите себя. Знаете, сегодня эти фразы звучат для меня совсем по-другому. Под спойлером - видео. В нем много боли и крови. Слабонервным и впечатлительным лучше не смотреть.

 

 

Изменено пользователем oger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дефолтная тема с пешеходниками, всегда контролирую, что все ряды остановились прежде чем переходить.

 

глянь пару-тройку ежедневных подборок аварий на ютубе - обязательно будет что-нибудь связанное с пешеходником:

 

- первый затормозил, второй нет

 

- первая полоса затормозила, вторая нет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте внимательней, даже если одна машина вас пропускает...

Сегодня пропуская на перекрестке машину, выезжающую со второстепенной. При этом сразу по ходу моего движения пешеходник, причем я прекрасно об этом знаю и одновременно пропускаю пешеходов. Водила приветливо мне кивнул, за пропуск и при повороте на право сиганул через пешеходник не останавливаясь, благо девушка с ребенком, все же решила немного притормозить. Но авто проехало прям перед носом... Тут частично конечно и моя вина, лучше бы я не был вежлив и встал перед пешеходником, загородив выезд второстепенке. angry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классический случай перестает быть замыленным и похожим на тысячи других, когда касается персонально твоей шкуры =) В любом случае, прослушав довольно гневную лекцию от своего обычно сдержанного супруга, на дороге стала головой вертеть гораздо активнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Правительство поправит ПДД в пользу велосипедистов

 

Минтранс России сегодня представил доработанный проект постановления правительства РФ о внесении масштабных изменений в Правила дорожного движения, касающихся велосипедистов. В том числе им официально разрешат ездить по проезжей части, а водителей обяжут пропускать их на поворотах.

 

http://pravo.ru/news/view/103090/

 

Забавно:

Согласно постановлению, на велосипеде разрешается ездить и тем, чей возраст меньше 14 лет. При этом дети младше 7 лет смогут двигаться на велосипеде по тротуарам и пешеходным дорожкам, а подростки в возрасте от 7 до 14 лет допущены управлять велосипедом при движении по дорогам (в застегнутом велошлеме и в сопровождении совершеннолетнего лица).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно вот что.

В России с 20 ноября 2010 года вступили в силу поправки в ПДД, требующие, согласно п.19.5, чтобы в светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения были включены либо фары ближнего света, либо дневные ходовые огни, либо (согласно п.19.4) противотуманные фары.

Вел - это ТС. Значит каждый вел обязан ездить с дневными ходовыми огнями. Иначе штраф эдак 100 р. или предупреждение.

:D

Изменено пользователем Helicoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комментариях к пункту 19.5 нет ни слова о велосипедах. О мотоциклах и и мопедах есть.

 

я ни в коей мере не принуждаю к движению без средств привлечения внимания, а наоборот!

 

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

 

на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);

 

 

 

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно правила скачать в виде аудио или видео? Ну чтобы не читать эту хреновину?

Искал бы уже в виде прошивки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комментариях к пункту 19.5 нет ни слова о велосипедах.

 

Выкиньте комментарии, об этом даже в автошколах говорят.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Здесь тоже ничего не уточняется о механических ТС.

Да, сейчас может быть штраф 500 р., увеличили все

Получается даже тупо на гужевых повозках каких-нибудь ты должен светить дневными фонарями)))

Ну и как это будет выглядеть - мне интересно. Выпишет допустим мне сотрудник штраф, я его не буду оплачивать. Как велосипедисту мне какие последствия?

Изменено пользователем Helicoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпишет допустим мне сотрудник штраф, я его не буду оплачивать.
приставы с тебя штраф вытрясут

 

Как велосипедисту мне какие последствия?

никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкиньте комментарии, об этом даже в автошколах говорят.

разъясните !

 

 

 

Как велосипедисту мне какие последствия?

чуть выше вы сами приравниваете велосипедиста к механическим ТС. и не знаете какие последствия за неуплату штрафа?

 

Статья 20.25

Часть 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

 

и еще за границу не выпустят :)

 

 

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёт мы забываем о том, что для начала велосипедиста надо поймать и остановить ;)

Потом найти у него документы. И если их нет - покатать его вместе с велосипедом до отделения, чтоб личность выяснить.

Ну или отправить велик на штрафстоянку :D

В общем проблем уйма.

Думаю все будет обходиться предупреждением. И то если сверху упадет ЦУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкиньте комментарии, об этом даже в автошколах говорят.

разъясните !

Не случайно принят закон об обязательном обучении в автошколах, где тебе нужно напрячься разок как следует, получить знание не только от теоретиков, но и от практиков, а не заниматься самообучением.

 

Вообщем, ребя, закрываем счета вкладов и карт в банках, переходим на натуру, чтоб никакой пристав не добрался)) И не нарушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёт мы забываем о том, что для начала велосипедиста надо поймать и остановить ;)

Ну дык ГТО не зря решили восстановить :D

Скоро от полиционеров и на велике не убежишь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...