Перейти к содержанию

ПДД для байкера и не только


Рекомендуемые сообщения

бревет ты ехал по правилам)) и по городу тоже вывел по правилам, даже руками указывал повороты)) так что не надо хвастаться своими нарушениями))

дык это с утра :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще то езда не велике это пожалуй единственная возможность для меня нарушать правила и оставаться при этом безнаказанным.

БУНТАРЬ !!!!

Ах как мягко сказаноlaugh.gif Вообще-то это не "бунтарь", это другим словом называетсяdry.gif

 

Вот Андрей ведёт здоровый образ жизни (да и многие из нас тоже это делают, я в том числе), только вот есть сомнения, что даже самый здоровый организм способен выдержать переезд грузовика, типа самосвал КамАЗ на скрости ~60 км/ч, поперёк туловища. Ах да, забыл - Андрей исключениеsmile.gif

 

Дополнение: как известно ПДД существуют для всех, а этот милый человек не привык считаться с мнением "толпы", потому что ОН не "все", и свято верит в это.

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот взял бы кто и устроил "познавательные встречи по вело-ПДД" с демонстрацией (возможно демонстрацией-продажей) разных ништяков.

 

Велосветлячки для кого устраивались, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот взял бы кто и устроил "познавательные встречи по вело-ПДД" с демонстрацией (возможно демонстрацией-продажей) разных ништяков.

 

Велосветлячки для кого устраивались, а?

Сами мы не местные У меня тогда велик не пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, прости не сдержался :D

post-8289-0-92322600-1367900564_thumb.jpg

Да не парься все ништяк. Только вот если я расскажу как я убрался на трассе

картинки будут еще круче. А потому промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодическое ознакомление новичков с "велопацанскими" правилами и практическим приминением пдд, мысль здравая.

 

Например ликбез раз в месяц у шарика, с 15 минутной теорией, и тут же практикой по горду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодическое ознакомление новичков с "велопацанскими" правилами и практическим приминением пдд, мысль здравая.

 

Например ликбез раз в месяц у шарика, с 15 минутной теорией, и тут же практикой по горду.

 

Вот здесь надо проводить ликбез - приятное с полезным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Андрей ведёт здоровый образ жизни

А с чего ты решил что здоровый?

Большинство моих знакомых говорят что больной, особенно на голову :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще то езда не велике это пожалуй единственная возможность для меня нарушать правила и оставаться при этом безнаказанным.

БУНТАРЬ !!!!

 

NikHermit, у нас на форуме настолько объёмный пласт информации о ПДД и проблемных ситуациях на дорогах, что ознакомившись с ним, можно идти в автошколу преподавать :)

Понятно ребят, сидите на форуме.

тык если вам понятно почему бы вам самим незанятся этим вопросом? о том как грамотно одеваться чтобы передвигатся по дорогам в темное время суток... вот у вас есть например элементы светоотражения? яркая жилетка... габариты.. катафоты? вы передвигаетесь адекватно правилам ПДД? если нету и есть желание занятся просвещением нам велоподобных то велком ко мне... я подарю вам такую жилетку.. полоски на ноги.. габаритик.. катафотик...(при условии что вы их будите постоянно носить, и просвящять остальных на тему этих предметов),в них же вести разьяснительную беседу на дорогах.. а я попробую на форуме...

и вам и нам и всем хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Андрей ведёт здоровый образ жизни

А с чего ты решил что здоровый?

Большинство моих знакомых говорят что больной, особенно на голову :D

Ну, после подобных заявлений, касательно ПДД, я тоже склоняюсь к этому мнениюrolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще то езда не велике это пожалуй единственная возможность для меня нарушать правила и оставаться при этом безнаказанным.

БУНТАРЬ !!!!

 

NikHermit, у нас на форуме настолько объёмный пласт информации о ПДД и проблемных ситуациях на дорогах, что ознакомившись с ним, можно идти в автошколу преподавать :)

Понятно ребят, сидите на форуме.

тык если вам понятно почему бы вам самим незанятся этим вопросом? о том как грамотно одеваться чтобы передвигатся по дорогам в темное время суток... вот у вас есть например элементы светоотражения? яркая жилетка... габариты.. катафоты? вы передвигаетесь адекватно правилам ПДД? если нету и есть желание занятся просвещением нам велоподобных то велком ко мне... я подарю вам такую жилетку.. полоски на ноги.. габаритик.. катафотик...(при условии что вы их будите постоянно носить, и просвящять остальных на тему этих предметов),в них же вести разьяснительную беседу на дорогах.. а я попробую на форуме...

и вам и нам и всем хорошо...

Awad, ну вы же поняли меня. Если вы меня не поняли, прочитайте пост Энакина - он меня понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял что вы за чтото ратуете.. но действия не ваша стихия видимо... Сергей делает всякие возможные мероприятия и агит кружки... респект ему за это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял что вы за чтото ратуете..

Но так и не поняли за что, да? ;)

но действия не ваша стихия видимо... Сергей делает всякие возможные мероприятия и агит кружки... респект ему за это...

 

Awad, невнимательность во время чтения - ваша стихия.

Каких действий от меня вы ждете?

Организовать? Ок. Awad, вы бы рассказали что-нибудь познавательное на предполагаемой встрече, или это не ваша стихия?

Изменено пользователем NikHermit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что рассказывать-то? ПДД можно почитать в интернете или купить брошюрку в роспечати. Как вести себя в тех или иных случаях - можно спросить тут или на любой покатушке у кого угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что рассказывать-то? ПДД можно почитать в интернете или купить брошюрку в роспечати. Как вести себя в тех или иных случаях - можно спросить тут или на любой покатушке у кого угодно.

Речь не только о ПДД. Всё - от бинта до ваты, что касается велосипеда и велосипедистов, дорог, защиты, одежды, велопацанских правил, обычаев и традиций...

 

Сами же, вон - каждый второй пост жалоба на "англичанина".

 

ЗЫ. "В форуме тонна информации" - не ответ. Согласитесь сами, что послушать компетентного человека и задать вопросы эффективнее.

 

ЗЗЫ. В принципе мне ответ уже дали несколько постов назад - больше нравится англичан разглядывать. Популяризаторы велосипеда, блин. <_<

Изменено пользователем NikHermit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще изначально речь шла об одном конкретном моменте, а именно об обозначении своего присутствия на дороге в тёмное время. Это должен итуитивно понимать любой человек, даже не имеющий ни малейшего понятия о правилах ДД.

А вот что касается всяких прочих нюансов, то да, ликбез не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы вернуть обсуждение в нужное русло, давно терзаюсь вопросом и всё забываю его задать.

Согласно ПДД, велосипедисту запрещено:

поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

С трамвайными путями всё понятно, хотя у нас их почти нет. А вот что значит "более одной полосы для движения в данном направлении"? В каком "данном"? Более одной полосы для поворота налево или более одной полосы на дороге, с которой я хочу повернуть? И почему? Если только потому, что нужно перестроиться во вторую полосу - так это часто бывает нужно и для того, чтобы проехать прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду одна полоса, по которой движется велосипедист. А для того, чтобы повернуть налево, согласно ПДД, транспортное средство должно перестроиться в крайний левый ряд. А в силу тех же ПДД, велосипедисту предписывается двигаться максимально близко к обочине. Соответственно, велосипедист не может, согласно ПДД, двигаться в левом ряду для поворота налево.

Изменено пользователем karapoooz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...