Перейти к содержанию

ПДД для байкера и не только


Рекомендуемые сообщения

Желтое пятно в человеческий рост — это что такое?

Велосипедист, мне кажется, тоже по этому поводу недоумевает.

 

конечно недоумевает! он-то тоже желтый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В центре Москвы проходит эксперимент по оптимизации дорожного движения в части регулирования движения велосипедистов.

post-5755-0-49188600-1366482596_thumb.jpg

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наблюдал просто ужас каких персонажей. И англичанин на стрите и англичанина на Торговом городе, проезд на красный вообще дело обычное похоже. Правда и много кто соблюдал правила, но лица все знакомые )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера наблюдал просто ужас каких персонажей. И англичанин на стрите и англичанина на Торговом городе, проезд на красный вообще дело обычное похоже.

post-767-0-55443700-1367473308_thumb.jpg

их нидагонят =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2213-0-81597900-1365148237_thumb.jpg

Из отчёта милиционера:

Находясь на дежурстве, я обнаружил гражданина, который нарушал постановление Моссовета на забор. В ответ на мое замечание он стал нарушать постановление Моссовета зигзагами. В ответ на второе замечание он стал нарушать постановление Моссовета на меня. В ответ на мое строгое указание убрать и прекратить, он меня обманул: убрал, но не прекратил. По дороге в отделение милиции перестал нарушать постановление Моссовета, но не потому, что осознал, а потому что иссяк.
Изменено пользователем 0x29a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился вечерним теплым вечером на Авто по улицам нашего города... в свете сумерек поразился картине происходящего... насчитав примерно 50 человек.. из них 15 форумчан точно... Езда по дорогам.. в сумерках, это было нечто... несмотря на всю дешевизну китае-товаров вся группа лиц отказывается признавать такие штуки как лента отражающая люминисцентная (ценой 23р в ашане), габарит задний за 45р. и прочее прочее прочее... особая теплая балагодарность велосипедисту с камерой на шлеме или чтото типо того который в сторону центра на водниках улетел на красный.. и его вобще не было видно.. ни по зеркалам.. ни в темноте сзади... вы напоминаете уважаемые тех собак что пачками поутру сметают городские машины с дорог.. которые не добежали на другую сторону дороги, ВАС НЕВИДНО В ТЕМНОТЕ ВООБЩЕ!!! вас не жалко, но зачем остальным водителям лишние проблемы из за вас??? давайте как то думать и о других.. ведь мы же сами говорим что тут подрезали.. тут поджали... водители плохие сякие... самим лень хотя бы поставить катафот.. и этого нету... за всё время поездки (это примерно 5 часов) увидел 1 полностью освещеного лиспедиста... и группу ехавшую по обочине - тротуару с яркими габаритами и полосками на ногах.. в направлении конева... (2шт) очень порадовался за них и себя, это называется взаимное уважение участников дорожного движения... будьте адекватнее собратья по дороге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот взял бы кто и устроил "познавательные встречи по вело-ПДД" с демонстрацией (возможно демонстрацией-продажей) разных ништяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот взял бы кто, да САМ изучил ПДД и купил светоништяков перед выездом на дорогу B)

 

Свою голову не пришьёшь.

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот взял бы кто, да САМ изучил ПДД и купил светоништяков перед выездом на дорогу B)

 

Свою голову не пришьёшь.

М#ть... рукалицо. Я знал что найдется хоть один кто вставит такой комментарий.

 

А зачем люди вообще собираются вместе, разговаривают, делятся опытом?

Изменено пользователем NikHermit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М#ть... рукалицо. Я знал что найдется хоть один кто вставит такой комментарий.А зачем люди вообще собираются вместе, разговаривают, делятся опытом?

Нормальные люди обычно перед тем, что либо сделать им неизвестное читают инструкцию или советуются...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот взял бы кто, да САМ изучил ПДД и купил светоништяков перед выездом на дорогу B)

 

Свою голову не пришьёшь.

М#ть... рукалицо. Я знал что найдется хоть один кто вставит такой комментарий.

 

А зачем люди вообще собираются вместе, разговаривают, делятся опытом?

это делают в садике.... ну или в продленке в школе например... там можно организовать проф работу.. но у добровольцев должно быть время...

а здесь простите, но уж все просто.. вы участник ДД и обязаны знать ПДД... и соблюдать... пешеход свою часть.. велосипедист свою.. они ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ... если сравнивать с тем что должен знать автомобилист...

и безопасность то ваша, в первую очередь ваша шкура вам же должна быть дорога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем люди вообще собираются вместе, разговаривают, делятся опытом?

"Делиться опытом" - это значит обучать, наставлять кого-то в каких-то сложных вопросах, до которых не все могут дойти своим умом, например как сделать самостоятельно полное ТО велосипеда, выполнять банни-хоп и т.д.

В данном же случае речь идёт об элементарном чувстве самосохранения и уважении к окружающим, которого можно достичь соблюдением простейших, очевидных правил. Если же человек не в состоянии самостоятельно понять, что находиться на дороге в тёмное время суток без опознавательных знаков опасно, то он потерян для общества, т.к. здравомыслящим такого индивидуума не назовёшь, и никакой обмен опытом тут не поможет.

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня по пути на работу видел женщину, приехавшую к нам из Англии. Она самоотверженно спускалась с Ленинградского моста "против шерсти", потом также невозмутимо повернула под "кирпич" на улицу Ленина. Вот интересно, она же даже светофор не видела. И ехала на удачу. Повязки на ней не хватало: Старый опытный камикадзе :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз перечитайте что я написал.

Процитирую:

А вот взял бы кто и устроил "познавательные встречи по вело-ПДД" с демонстрацией (возможно демонстрацией-продажей) разных ништяков.

Где здесь написано, что не надо знать ПДД и тому подобное?

 

Только "в садике или на продленке" люди делятся опытом? Facepalm x2. Вы неверное в какой-то другой реальности живете.

Или вам проще писать, чем говорить.

 

"Делиться опытом" - это значит обучать, наставлять кого-то в каких-то сложных вопросах, до которых не все могут дойти своим умом, например как сделать самостоятельно полное ТО велосипеда, выполнять банни-хоп и т.д.

Ха! Вы считаете, что вызубрив ПДД вы сразу обезопасите себя на дороге?

И что мешает рассказать о самостоятельном полном ТО при встрече?

 

Еще раз постараюсь развернуть свою мысль.

 

Знать ПДД нужно. Прочитать матчасть перед выездом на дорогу нужно. Много ли участников ДД ездят по ПДД? Сколько раз вы попадали в разного рода ситуации которые были не описаны?

 

12 страниц в этой теме вам не говорят, что не все вопросы в части поведения на дороге раскрыты?

 

Empty, я сам второй месяц в седле - мне нечего рассказывать.

Изменено пользователем NikHermit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем люди вообще собираются вместе, разговаривают, делятся опытом?

"Делиться опытом" - это значит обучать, наставлять кого-то в каких-то сложных вопросах, до которых не все могут дойти своим умом, например как сделать самостоятельно полное ТО велосипеда, выполнять банни-хоп и т.д.

В данном же случае речь идёт об элементарном чувстве самосохранения и уважении к окружающим, которого можно достичь соблюдением простейших, очевидных правил. Если же человек не в состоянии самостоятельно понять, что находиться на дороге в тёмное время суток без опознавательных знаков опасно, то он потерян для общества, т.к. здравомыслящим такого индивидуума не назовёшь, и никакой обмен опытом тут не поможет.

Стас! А кто тебе сказал что надо мыслить здраво?

Если бы Эйншнейн последовал бы твоему совету, то теорию относительности придумал бы кто то другой. (Для любителей Петросяна это НЕ юмор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще то езда не велике это пожалуй единственная возможность для меня нарушать правила и оставаться при этом безнаказанным. И вы хотите что бы я вот так просто, почитав эту ветку от этого отказался :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бревет ты ехал по правилам)) и по городу тоже вывел по правилам, даже руками указывал повороты)) так что не надо хвастаться своими нарушениями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще то езда не велике это пожалуй единственная возможность для меня нарушать правила и оставаться при этом безнаказанным.

БУНТАРЬ !!!! :o

 

NikHermit, у нас на форуме настолько объёмный пласт информации о ПДД и проблемных ситуациях на дорогах, что ознакомившись с ним, можно идти в автошколу преподавать :)

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще то езда не велике это пожалуй единственная возможность для меня нарушать правила и оставаться при этом безнаказанным.

БУНТАРЬ !!!!

 

NikHermit, у нас на форуме настолько объёмный пласт информации о ПДД и проблемных ситуациях на дорогах, что ознакомившись с ним, можно идти в автошколу преподавать :)

Понятно ребят, сидите на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...