Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Варианты сходов могут быть такие:

1. Из пунктов, указанных в предыдущем посте, отходить по шоссе. Здесь навигация не нужна - заблудиться трудно. Нужны только силы на эти ~35-40 км.

2. Из прочих мест - только в сопровождении человека, хорошо знающего эту местность. Пока тут мало кто отписался, поэтому я не знаю, как много будет таких людей. В этом случае нужно как минимум двое: один ведет группу по маршруту, второй - сопровождает того (тех), кто сходит с маршрута с силу каких-то обстоятельств непреодолимой силы.

Оптимальный вариант №1

так называемая "точка возврата".

Это когда вы чувствуете что: ППц, сил нет, вел не едет, разболелась старая рана, жопа в огне, итд.

То лучше ни мучить ни себя ни других, а вовремя это понять и вернуться.

Ни чего в этом зазорного нет и ни кто вас осуждать не будет.

И лучше это сделать тогда, когда вы сможете "безболезненно" добраться до дома.

 

Но это, вовсе не означает, что не нужно пытаться!

Приезжайте, попробуйте, "не попрёт" вернётесь, вы ни чего не теряете,

пока не пересечёте "точку возврата".

Далее будет сложнее, и вам и остальным.

Ибо, как точно отметил Кирилл:

Бросать кого-то в лесу я не собираюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехали с Alvin от телецентра до Малахово через Омский, Зеленовку, Березянку, "Газпром", Дачный. Наиболее трудная, на мой взгляд, часть маршрута - от Газпрома до Дачного. "Дорога" постоянно петляет, местами с грязевыми ваннами... Да и найти нужный путь среди множества других таких же весьма непросто.

 

В общем, я до сих пор сомневаюсь в целесообразности ехать через Березянку...

 

Самая же красивая часть (опять имхо) - от Дачного до Малахово. Ну и дальше от Калиновки до Егорьевки будут неплохие места, правда существенно попорченные ураганом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по целесообразности Березянка - Дачный,

решим пятого, на месте сбора.

( Березянка - Дачный или Красноярский тр-т - Дачный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Stalker: я дома %)

 

Теперь мои очучения по поводу поездки. Я из разряда новичков, которые больше 20-50 км в день не наматывают. показания на компе - 95 км от дому до дому. Когда ехали туда, было маленьк напряжно ибо Сталкер в контактах пер как паровоз, и мне постоянно приходилось его догонять. под виадуком поровнялись и поехали в темпе 22-24 км\ч. дорога относительно хорошая, метами так себе. самое интересное началось, когда выехали на грунт в Зеленовке (или Березянке, Сталкер поправь:) ). по полям получалось до 20 км\ч ехать. Потом начались плутания по жэпээсу.... то туды то сюды.... вобщем помесив грязюку кое где, и попетляв вокруг сторений газпрома наконец то нашлли дорогу на Дачный. По пути туда наблюдали симпатичные виды соснового бора и вдыхали чистейший воздух леса....подъезжая к Дачному начали побаливать ноги. пока перекусывали там, отдохнули и поехали в Малахово. и тут началась жеееееесть...... ноги начали затекать молочной кислотой. А Сталкер как назло ускоряется и уезжает вперед, проверяя трассу на скоростной режим)))). Доехав до поворота на трассу из Малахово, сделали небольшой привал. к этому моменту прорезала дикая боль в бедрах - пришлось лечь на траву. Дальше ехав по трассе было откровенно тяжело и скучно, ибо боль возвращалась с новой силой, а кроме того как педалить делать было нечего)). Пока доехали до поста ГАИ сделали 3-4 остановки (естессна из-за меня). в этот момент на одометре было 70 с копейками км.Кое как приехав в город, добрались до киоска с водой (ибо одной таксовской бутылочки мне оказалось мало), я затарился бутылью и попрощался со Сталкером. отправился домой. ехать одному оказалось значительно сложнее. скорость не поднималась выше 15 км\ч. добравшись до Водников ноги просто разрывались. посидев на лавочке в сквере у судоремонтного завода поехал штурмовать горку Телецентра. увидев 8 траллик хотел телепортировацца до дома и каким то махом на нее взлетел. Прикинув остаток сил решил отменить телепортацию и попедалил дальше. после Полутеха боль в ногах куда то делась!! так что я потихонечку допедалил до подъезда, закинул вел на второй этаж и бухнулся в душ...

Мораль сей басни такова: если ТЫ, НОВИЧОК ЗЕЛЕНЫЙ, собрался на покатуху 4-5 июля по предложенному маршруту, хорошенько подумай о своем участии. Ибо на это маршруте нужна хорошая физ.подготовка. и еще: первая точка отправки домой будет только на выезде из Малаховки. в лесу без жпс с маршрутом Сталкера заплутаешь и ппц тебе. Меня на покатухе точно не будет. Но маршрут, надо сказать, интересный. кроме трассы. кончил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alvin :

Я тебя поздравляю! :) Я знал, что ты сможешь, и всё будет хорошо!

 

самое интересное началось, когда выехали на грунт в Зеленовке (или Березянке, Сталкер поправь ). по полям получалось до 20 км\ч ехать.

Березянке :)

 

и тут началась жеееееесть...... ноги начали затекать молочной кислотой. А Сталкер как назло ускоряется и уезжает вперед, проверяя трассу на скоростной режим)))).

Ага! Ехали мы и ехали 20 км/ч, и тут Alvin начинает разгоняться. Ладно, думаю, я тоже. Догнал его, а он еще быстрее! Я еще - и он еще! Ну и отлично, думаю, значит тоже почувствовал, что можно ехать быстрее на хорошей дороге. Тем более, что ветер в спину. Ну я и ехал так. А потом смотрю, что разрыв между нами как-то уж слишком увеличился. Ну тогда я и спросил темп. :)

 

А вот по шоссе действительно было откровенно скучно. Да и старался ехать не более 22. Хотя, когда забывал, скорость постепенно ползла вверх. Alvin, думаю, меня там проклинал на чем свет стоит. Но я вроде вовремя спохватывался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, шо ты... никаво я не проклинал, кроме своего тяжеленного вела и свох физических возможностей)) я наоборот старался тебя догнать чтобы темп держать нормальный, чтобы не сбивался. тебя жалко было, смотрю: едет, но просто рвется вперед! и я сзади хвостиком ковыляю и кряхтю как дырявый самовар((((

 

PS: кстати о птичках. была замечена ЗЕМЛЯНИКА!!!! но не была сьедена, ибо пролетели)) грибов замечено не было, ибо не искали и грибы харашооооо маскируюццо))

Изменено пользователем Alvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, меня жалеть не надо! :)

 

По маршруту: сейчас отследил свой трек, получилось по сведениям GPS от "дома до дома" - 90,9 км. До телецентра у меня расстояние 5,3 км, так что прикидывайте. Еще раз: шли часть маршрута (до Малахово), потом возращение домой по трассе. Типа сход с основного маршрута. Затраты времени - 5 ч 55 мин.

 

По поводу блужданий... Посмотрел как мы блуждали, да там отклонения минимальные! От 20 до 200 м. Буквально раза 3 - некритично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Stalker: я дома %)

 

Теперь мои очучения по поводу поездки. Я из разряда новичков, которые больше 20-50 км в день не наматывают. показания на компе - 95 км от дому до дому. Когда ехали туда, было маленьк напряжно ибо Сталкер в контактах пер как паровоз, и мне постоянно приходилось его догонять. под виадуком поровнялись и поехали в темпе 22-24 км\ч. дорога относительно хорошая, метами так себе. самое интересное началось, когда выехали на грунт в Зеленовке (или Березянке, Сталкер поправь:) ). по полям получалось до 20 км\ч ехать. Потом начались плутания по жэпээсу.... то туды то сюды.... вобщем помесив грязюку кое где, и попетляв вокруг сторений газпрома наконец то нашлли дорогу на Дачный. По пути туда наблюдали симпатичные виды соснового бора и вдыхали чистейший воздух леса....подъезжая к Дачному начали побаливать ноги. пока перекусывали там, отдохнули и поехали в Малахово. и тут началась жеееееесть...... ноги начали затекать молочной кислотой. А Сталкер как назло ускоряется и уезжает вперед, проверяя трассу на скоростной режим)))). Доехав до поворота на трассу из Малахово, сделали небольшой привал. к этому моменту прорезала дикая боль в бедрах - пришлось лечь на траву. Дальше ехав по трассе было откровенно тяжело и скучно, ибо боль возвращалась с новой силой, а кроме того как педалить делать было нечего)). Пока доехали до поста ГАИ сделали 3-4 остановки (естессна из-за меня). в этот момент на одометре было 70 с копейками км.Кое как приехав в город, добрались до киоска с водой (ибо одной таксовской бутылочки мне оказалось мало), я затарился бутылью и попрощался со Сталкером. отправился домой. ехать одному оказалось значительно сложнее. скорость не поднималась выше 15 км\ч. добравшись до Водников ноги просто разрывались. посидев на лавочке в сквере у судоремонтного завода поехал штурмовать горку Телецентра. увидев 8 траллик хотел телепортировацца до дома и каким то махом на нее взлетел. Прикинув остаток сил решил отменить телепортацию и попедалил дальше. после Полутеха боль в ногах куда то делась!! так что я потихонечку допедалил до подъезда, закинул вел на второй этаж и бухнулся в душ...

Мораль сей басни такова: если ТЫ, НОВИЧОК ЗЕЛЕНЫЙ, собрался на покатуху 4-5 июля по предложенному маршруту, хорошенько подумай о своем участии. Ибо на это маршруте нужна хорошая физ.подготовка. и еще: первая точка отправки домой будет только на выезде из Малаховки. в лесу без жпс с маршрутом Сталкера заплутаешь и ппц тебе. Меня на покатухе точно не будет. Но маршрут, надо сказать, интересный. кроме трассы. кончил:)

 

Прорекламировал - будь здоров!

То есть я полюбому буду. и плевать что вечером сдохну, но постораюсь доехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и плевать что вечером сдохну, но постораюсь доехать)

а на следующий день с новыми силами)))

 

P.S. Для меня это проверка остаточных сил на 2й день..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и плевать что вечером сдохну, но постораюсь доехать)

а на следующий день с новыми силами)))

 

P.S. Для меня это проверка остаточных сил на 2й день..

 

К сожалению на следующий день на работу. Хотя есть идея к родителям в чернолучье сгонять.....но это уче утопия. мне б воскресный маршрут пережить...уже счастье. А потом минимум пару тройку дней - нараскоряку буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по целесообразности Березянка - Дачный,

решим пятого, на месте сбора.

( Березянка - Дачный или Красноярский тр-т - Дачный)

Серж, не глубоко.... пофиг, как вы поедете, но вы должны забрать нас на Дачном. Плиз заранее сказать во сколько примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Энакина:

Время в пути от телецентра до Дачного у нас сегодня получилось 2 часа 22 минуты (через Березянку), а по шоссе - 1 час 15 минут. Из этого и считай: во сколько мы будем в Дачном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. По-немногу уже подходит время с распределением снаряги общаковской :rolleyes:

 

а на следующий день с новыми силами)))

P.S. Для меня это проверка остаточных сил на 2й день..

Ты немного не в ту тему пишешь. Эта покатушка однодневная - только 5 числа с утра до вечера. Та в которой ты хочешь участвовать - в туризме. Там про снарягу и 2ой день спрашивай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле он (этот маршрут) окончательно еще не утвержден.

Посовещавшись с Кириллом (Stalker), мы решили ехать по первому варианту.

телецентр - Красноярский тракт - Дачный - Петровка - Калиновка - Егорьевка - 18Партсъезд - домой

ВСЕ!!! Он окончательный и изменению не подлежит!!!

 

Серж, не глубоко.... пофиг, как вы поедете, но вы должны забрать нас на Дачном. Плиз заранее сказать во сколько примерно

если мы выезжаем, от телецентра в девять.

 

Время в пути от телецентра до Дачного, по шоссе - 1 час 15 минут. Из этого и считай: во сколько мы будем в Дачном.

значит в "дачном" мы будем в 10-15, плюс 15-30 минут, на всё, про всё.

(магазин, прокол, опаздавшие, упавшие,...)

ну, чтоб точнее, с 10-30 до 11-00, будем в Дачном!!!

поедем по трассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтоб точнее с 10-30 до 11-00, будем в Дачном!!!

А в дачном у вас остановка планируется или нам (кто едет с Pavka с ночевой и палатками) уже с вещами у выхода стоять? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телецентр - Красноярский тракт - Дачный - Петровка - Калиновка - Егорьевка - 18Партсъезд - домой[/i][/b][/color]

ВСЕ!!! Он окончательный и изменению не подлежит!!!

 

Поставим штамп "УТВЕРЖДЕНО" И ЗАДОКУМЕНТИРОВАН!!!!! :D :D :D :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егорьевка-18Партсъезд прямой дороги нет.И можно только через Андреевский.И есть неясная дорога Егорьевка-18Партсъезд(на старой карте).Будем ли там плутать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы, через Андреевский и поедим!

(смотрите трек в первом посте)

 

ps

Пропустил населённый пункт!?

Исправлю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...