Перейти к содержанию

Что скажите о велике?


Рекомендуемые сообщения

По поводу посадки - да, после аваланча совершенно другая, намного ниже. Но перестроился быстро, км за 50. Шея не устает.

 

у меня от дт хея устает на покатушке длительной (поэтому я без рук еду - е не потомушто выббнутся)

 

вот етого я и боялся от "уральца". и никакой вынос здесь не помог бы.

 

а как он сместа трогается разгоняется? и что скажешь про колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что колеса?? Колеса как колеса, ничего особенного :)

Разгоняется быстро, правда только первые 5 минут, потом замерзает заводской солидол на цепи, так, что она даже назад не крутиться :) Вчера отмывал, видимо все не отмыл, т.к. все равно замерзает. Ее бы в бензине денек подержать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня новая sram цепь ходила почти месяц без перемазки и упомянутых косяков. Вроде такая же должна быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом замерзает заводской солидол на цепи, так, что она даже назад не крутиться :) ...
Как она не крутится ?? :blink: Наверное, мёрзнет втулка, она и не крутится...(барабан, точнее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педали когда назад кручу цепь на участке от системы до кассеты провисает, а по кассете о-о-о-чень нехотя так перематывается, зато переключатель отгибается сильно. Или к кассете она "прилипает", или просто из-за того, что смазка на цепи замерзла, или смазка в кассете. Дома в тепле такого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин, обломался я и с Ониксом и с WTB Laser Disk Lite :(

Наверно, Andrey последнюю забрал :)

Купил Totenkopf DC91, на промах. Взвесил - 220гр.

Весь инет перерыл - ничего про нее не нашел, кроме цены...

А по виду очень оникс напоминает.

 

Еще вчера узнал, что передняя втулка, которая сейчас у меня стоит (Formula 32), весит аж 428 грамм. Так что, все равно байк облегчил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, где ты обломался и где я последнюю забрал?

 

WTB, кроме как в "Веломире", мне нигде не втречались, но вот DT-шными то втулками куча контор торгует.

 

Мне действительно "Вертикаль" привезла втулки под заказ :P , и, судя по стикерам, они сняты с розницы в "Веломире". В веломировском каталоге этого года WTB вообще нету, жаль, если они больше не будут возить. Тем более что, по кр. мере у втулок, соотношение вес/качество/цена очень неплохое. Меня, во всяком случае, устраивает (пока :) ). Особенно если учесть, что "Веломир" эти втулки продавал по цене в 2 раза меньше, чем они стоят в Штатах :) .

Купил Totenkopf DC91, на промах. Взвесил - 220гр.

Весь инет перерыл - ничего про нее не нашел, кроме цены...

Индекс у неё от Формулы, заявленный вес 214гр.. Посмотри на формуловском сайте, или на Байкмастере- может, там и найдёшь Тотен свою под другой маркой :)

О Тотенкопф у меня в последнее время странное впечатление сложилось.

Имя- круче некуда.

Встречаются упоминания о том, что Тотен производит, например, копию втулок American Classic, только очень дешёвую, которая рассыпается поразительно быстро (чтО там умирает- сейчас не помню). Втулки, кстати, тоже на промах.

Интересно, а Пашина втулка имеет отношение к Формуле, это копия, или вообще просто Формула с другой наклейкой?

Еще вчера узнал, что передняя втулка, которая сейчас у меня стоит (Formula 32), весит аж 428 грамм.
Ты чего-то напутал (как всегда :D ).

Вес 475-ой 272гр, Деора- 245гр...(это под диск!!) Твоя Формула по определению не может весить больше 300гр, и даже 250гр, т.к. не дисковая. А 428гр- нормально выглядит для ЗАДНЕЙ втулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, теперь я настоящий байкер :) Сегодня колесо сам собрал по FAQу с реалбайкера. Вроде хорошо получилось: восьмерок нет и не овальное. Вот новый обод приедет, тогда уже к Денису пойду.

 

Втулка новая намного лучше родной. Теперь я понимаю разницу между втулками на промах и насыпными подшипниками :yes:

 

Моя тотенкопф действительно на вид один-в-один формула DC91, тока стоит почему-то в 2 раза дороже :huh: Её ставили на Atom CCCP и North Shore. Видимо, немного не для XC она прдназначена... Посмотрим на сколько хватит. Главное, что мне она уже нравиться, особенно кайфовый выгравированный череп :D

 

А про вес старой втулки, действительно столько она не весит. НО вес этот я как раз посмотрел на сайте формулы. Наверно, у них там опечатка. Реально есть несколько бездисковых втулок, точь-в-точь как моя, с весом 420 грамм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня одометр моего супербоу перевалил за 1000 км. А с покапки прошло чуть больше месяца :)

Ничего пока не глючило и не ломалось (тьфу-тьфу-тьфу), если не считать косяков с переклюками из-за корявой настройки в Триале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а как ты решаешь проблему с переключением скоростей? Тросик натягиваешь или как-то по другому. А то у меня то же переключение глючит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собрал колесо второй раз :)

Пришел-таки мне новый обод SUN DS1-XC. Красивый такой, посолидней алексов смотрится. Правда и стоит в 3 раза дороже старого.

Колесо собралось хорошо. Быстрее чем в первый раз. Правда весь выигрыш во времени я прокакал на двойном проколе камеры при бортовании :D Хорошо, что дырочки в сантиметре друг от друга были. Ну нету у меня шиномонтажного опыта. Уже на МТБ больше 5,5 тысяч прошел, только один раз на тиоге задней прокол поймал (тьфу-тьфу-тьфу).

Теперь байк стал на 140 грамм легче, если верить производителям ободов :)

 

Сейчас в планах собственный передний дисковый тормоз и нормальные черненькие спицы. Потом за заднее колесо возьмусь :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собрал колесо второй раз :)

Пришел-таки мне новый обод SUN DS1-XC. Красивый такой, посолидней алексов смотрится. Правда и стоит в 3 раза дороже старого.

У Ивана тоже стоят такие же обода, обода и на самом деле очень легкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у Вани DS2-XC. Они в наклеп соединены, а первые сварные. Хотя DS2-XC даже полегче чуть-чуть. У Дениса спрашивал - сказал сварные брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у Вани DS2-XC. Они в наклеп соединены, а первые сварные. Хотя DS2-XC даже полегче чуть-чуть. У Дениса спрашивал - сказал сварные брать.

 

Да, точно абшибся! :) Зато у Ивана они легче на целых 15гр :P и крепкости им не отнимать - не даунхил же на них ездить. Денис мне тоже сказал что надо было брать не 717 Mavic, а какой то др. тяжелее, но зато крепче:fool:! XC на них гоняют и не разу никто ничего плохого про них не сказал, ведь не даром они и стоят не дешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил спицы в триале и опять переделал колесо :) Черненькие DT Competition и черные высокие ниппеля. Жалко, что не было Revolution (или найти не смогли). На них бы еще 50 грамм выиграл :D , хоть они и обошлись бы на 200 рублей дороже. Теперь выжал из него все, что можно. В ближайшее время разбирать не планирую :)

 

Настоящие спицы - это вещь :yes: Не то, что всякая кака, которой спицуют бюджетные велы. Собирать на них г-о-о-о-раздо легче. Там даже в ниппелях сразу что-то вроде консистентки запихано. Колесо сразу получилось практически ровным, правил мало.

 

Уже вообще на автомате спицую, даже в FAQ не полглядывал :)

 

Теперь у меня настоящее кантрийное колесо :yes:

Обошлось примерно в 3 тысячи. Вроде как весить должно около 870 грамм. Не 700 конечно, но тоже неплохо :) Почти как Mavic CrossMax Enduro disc, только стоит оно 6 касарей. Назад себе такое хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...