Перейти к содержанию

Что скажите о велике?


Рекомендуемые сообщения

Не-е-е-е-е-е!!! Фоткам верить нельзя, это точно. На Cветином велике одни колёса стоят, а на фотке совсем другие. На моём одни покрышки на фотке, на деле - не то совсем. Ну а прото, что пишут вообще лучше не смотреть. Т.к. (особенно в Corratec-е) полнейшее несоответствие по оборудованию. Хорошо, хоть рамы те, такие указаны :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 20 и на 24, если фотке верить
Всё-таки и в спецификации 2002г. втулки 20/24 ...

А вот, к слову, Светины колёса :new_russian::new_russian::new_russian:

http://www.xerowheel.com/prod_detail.asp?b...2&id2=29&pid=32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*** долго думал куда бы наоффтопить :) ***

 

Товарищи, держитесь за свои болты и гайки... :yahoo:

Я теперь на superbow fun!

superbow_00.jpg

 

Сегодня купил. Супермегадоволен.

Из его плюсов:

 

Вел как и я любит скорость (даже не знаю, кто из нас больше :) )

Прямо так и просит крутить быстрее... Жалко компа не было, когда из триала ехал, не могу сказать с какой скоростью двигался.

 

Несколько приятных неожиданностей: вместо Shimano LX стоят SRAM X-Gen / SRAM X.9. Манетки SRAM X.7. Правда седло не Selle, но тоже удобное.

Он ощутимо легче моей гэтэшки.

 

Правда есть недостатки. Самый большой - это V-brake. Блин, как плохо после гидравлики, хоть и самой простой.

Еще не привык пока к срамовским манеткам.

Также плохо, что в базовой комплектации он не оснащен шипованой резиной :D К шипам я тоже привык...

 

Теперь первая покупка: DT Swiss Onyx front и Avid Juicy 7 front 203 mm. А нет, вру. Сначала насос на велониппель :)

Будем тюнинговать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь первая покупка: DT Swiss Onyx front и Avid Juicy 7 front 203 mm
Ты на Avid гидравлике катался ? 160 мм - за глаза и уши, по-моему :) . Может, не стОит велик СЛИШКОМ тяжёлым делать?

И по поводу SRAM/LX : там ведь SRAM и заявлен... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу SRAM/LX : там ведь SRAM и заявлен... :blink:

Да я в триаловском каталоге как-то и не смотрел... На сайте и триала и самого корратека написано Shimano LX с манетками Deore, вот.

 

А про диск 203 мм, я не спорю, что и 160 хватит за глаза. Но зато как убойно смотрится вел с огромным диском на переднем колесе :D :D :yes: Мне на такое 100 грамм не жалко, в крайнем случае буду возить велобутылку в рюкзаке и целых 700 грамм сэкономлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааааа.... Силен бобер.... :alien: Красивая машинка :) Ты зимой на нем ездить будешь? Мне уже интересно попробовать :) Кстати о дисках - а что мешает переставить с аваланча гидравлику?

Кстати, не уверен, что 203мм на типично гоночном байке будут смотреться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, с аваланча не буду переставлять. Во-первых, ценник на него тогда упадет. А во-вторых, есть идея обвесить вел по полной программе, чтоб уже ничего лучше не хотелось :)

 

А 203 будет смотрется :yes: В крайнем случае потом куплю диск на 180...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ездить я на нем конечно буду!

Уже переобулся, тока без жертв не обошлось... Вчера бортовал до 3 часов ночи (4 колеса с моим опытом (т.е. без него :) ) только одного прокола). Короче, продырявил супертонкую корратековскую камеру :( Сегодня хотел на шиномонтажке утром заклеить - сказали, что не смогут - слишком тонкая, типа сгорит. Пришлось ждать открытия магазина на ватутина. Затарился насосом, заплатками, запасной камерой и наконец-то ключиком на 15, чтоб педали крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зато как убойно смотрится вел с огромным диском на переднем колесе :D :D :yes:
Ага, и вилку 150 мм, и ещё руль какой-нть DH :D ... супер!!
чтоб уже ничего лучше не хотелось
... наивный ... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрыхи продать коратековские не хочешь?

 

А все таки 203мм это перебор-на покатушках будешь легко ловить всякие ветки. А в городе легко можно и об бордюр замять, а если в гонке так там кто-нить обязательно постарается притереться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрыхи продать коратековские не хочешь?

А мне на чем летом ездить, не на шипах же :)

 

Кстати, коленями за раму не цепляешь?

Нет, ничем нигде не цепляю.

Переклюки тока надо настраивать, сегодня передний вообще раскрутился и сполз вниз :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясняю ВСЕМ , почему удаляются Ваши темы на Форуме!

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

1. Просто так снёс.

2. Случайно удалил.

3. Нажал не на ту кнопку.

4. Был пьян и куражился на сайте

5. Хотелось кого-нибудь позлить.

6. От меня ушла девушка.

7. Просто было такое чувство, что все стали забывать кто на форуме хозяин.

8. В знак протеста против беспредела гаишников.

9. Ко мне пришла девушка.

10. Надо было хоть что-то грохнуть.

11. Не помню.

12. Тренировался.

13. Нужно было уменьшить кол-во данных в БД, т.к. у нас не хватает памяти.

14. Это сделал не я, а пришедшая ко мне девушка.

15. Извините, меня муха какая-то укусила.

16. Илья сказал.

17. Так сложились обстоятельства...

18. Так лучше, в смысле дизайна сайта.

19. Моя девушка меня попросила.

20. Мне было видение.

21. Хотел оставить о себе память.

22. До конца не верил, что это возможно.

23. Мой сын думал, что это программа-калькулятор.

24. Мне было интересно - заметите Вы или нет.

25. Бля буду, это в последний раз.

26. Неисповедимы пути модератора.

27. После пролитого пива работает только эта клавиша

28. Мне начисляют зарплату в зависимости от того, сколько раз я это сделал... Не сердитесь люди добрые, дома жена голодная и дети некормленые...

29. Я просто не умею делать ничего другого...

30. Просто потому, что у меня есть такая возможность,а у вас нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясняю ВСЕМ , почему удаляются Ваши темы на Форуме!

 

Жалко что больше мы не увидим постов Андрея55..... А ведь как хорошо писАл.....

:D

(шутка юмора :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взвесил корратек у Дениса. Я в шоке :blink: 14,4 кг - кошмар!!! Правда грамм 800 можно списать на шиповки и рога, но все равно до заявленных 12,8 не дотягивает...

Еще Денис сказал, что обода скорее всего москали заменили, хотя х.з.

Может поэтому и потяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все равно до заявленных 12,8 не дотягивает...

Еще Денис сказал, что обода скорее всего москали заменили, хотя х.з.

Может поэтому и потяжелее.

"не дотягивает" почти всегда и у всех... хотя, конечно, не на столько...

 

В 2005 у всех Корратеков обода не те, что заявлены- у Вити, Лены и Светы... Скорее всего, на них просто не успели наклейки переклеить (Alex на ZZYZX) :) .

Этот самый ZZYZX, похоже, сам ничего не делает... :)

И даже в худшем случае на обода можно было бы списать 300гр максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то МЭП

 

как тебе фан ??? очень интерисует мнение. особенно после аваланчевской рамы.

я боялся что очень сильный наклон спины и шея будет уставать. (и никакие выносы здесь не помогут) . как вплане жескосьти рамы?

 

тоже хотел его брать но загорелся двухподвесом(джамис даккар).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу посадки - да, после аваланча совершенно другая, намного ниже. Но перестроился быстро, км за 50. Шея не устает. Нагрузка на руки чуть больше, но и вилка на нем зимой немного работает, поэтому отдача не сильно докучает. Рама действительно жестче, чем у гт. Правда сам я большой разницы не заметил (как бы помягче сказать... 5я точка уже хорошо обкатана :D ), но вот мой друг (он пока пешеход, почти не катается) после часа езды на корратеке попросился на аваланч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, про вилку. Как ни странно, Аксель, который стоит на Корратеке, мне показался вообще почти неработающим (ну, конечно, по сравнению с неработающей джудей - чтото шевлится :) ) в то время как Сплайс у меня вполне работал... Даже уверенно я бы сказал... про аксели кстати, сколько людей - столько и мнений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, про вилку. Как ни странно, Аксель, который стоит на Корратеке, мне показался вообще почти неработающим (ну, конечно, по сравнению с неработающей джудей - чтото шевлится :) ) в то время как Сплайс у меня вполне работал... Даже уверенно я бы сказал... про аксели кстати, сколько людей - столько и мнений...

 

Приятно слышать что Сплайс - вполне работал! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ток если ребаунд ставить на медленный - какое - то хрюкание слышно странное :wacko:

 

И так справедливости ради - подмерзает она сильнее чем моя джудя. Ну, собсно потому, что в джуде вообще мерзнуть нечему :) И смазка кстати в ней у меня манитушная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...