Перейти к содержанию

Я сегодня нарушил ПДД.


Рекомендуемые сообщения

Вроде велосипедный форум, а танкистов - каждый второй.

Издали заметил отходящую "газель". - Газель, как и другой транспорт подает сигнал поворота налево, когда отчаливает, точно следуя ПДД. 11.2. (из цитаты Nasty). Мои действия были точно согласно этому пункту.

Остановка "ПО Иртыш" - конечная, там газелисты паркуются метрах в 1,5-2 от бордюра. Можно с люлькой проехать без проблем. Лезть в щели я бы и не стал.

Сеньоре же следовало свалить с проезжей части, но видимо она не достаточно реально представляет себе угрозу даже велосипеда.

 

PS. про манометр я в курсе (работаю в гидродинамике)

Изменено пользователем ниндзя-в-камышах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы если что, успеть задвинуть открывающуюся дверь biggrin.gif

жестокий тип)))

:) Небольшое уточнение: в большинстве подобных случаев предпочитаю всё же остановится и пропустить выгружающиеся тела. Для того и еду 5 км/ч при вынужденном объезде справа.

Велосипедист же может ездить творчески, даже в рамках правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои действия были точно согласно этому пункту.

Я так понял, что ты хочешь сказать, что отчаливающий от обочины трнаспорт надо обгонять справа? Или я и вправду танкист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкер, по-хорошему надо видеть ту взлетную полосу на конечке. Я ситуацию оценил, но игнорировал поправку на пешеходский долбо#бизм. На этом и попался. В первом посте отразил свою оплошность. Ситуация расписана до нельзя, но Вы продолжаете кататься на броне.

Что делать пешему на дороге, если он ее не переходит?! И свалила она не зря.

 

Полагаю логичней будет это риторическое безобразие прикрыть. Правила я знаю и дорожные проблемы мне создают только дураки (и дуры).

 

PS. обстановку я видел еще за 100 метров - расположение люков и кочек мне известно, грейдер не заметить невозможно... Но рассуждение Shantee правильно, только я носом уперся в этот камень))

Изменено пользователем ниндзя-в-камышах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем в Москве, велосипедисту сбившему женщину на лыжероллерной трассе, суд впаял год условно и свыше 500тыс. руб. штрафу, и парень рад, что так легко отделался. А поначалу там тоже все думали, что спортивный велосипед на спортивной трассе нефига не ТС и что нефиг было пешеходам на дороге делать, так что еще дешево отделался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем в Москве, велосипедисту сбившему женщину на лыжероллерной трассе, суд впаял год условно и свыше 500тыс. руб. штрафу, и парень рад, что так легко отделался. А поначалу там тоже все думали, что спортивный велосипед на спортивной трассе нефига не ТС и что нефиг было пешеходам на дороге делать, так что еще дешево отделался...

А вот если бы её сбил лыжероллер на лыжероллерной трассе и при этом сам пострадал, тогда как? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети мои, не для сквернословия и флуда тема эта,

а для покаяния.

;) :)

 

 

 

ps

чегото я давно, ни чего не нарушал.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если бы её сбил лыжероллер на лыжероллерной трассе и при этом сам пострадал, тогда как?

А так же! Ибо нету у нас в России такого статуса как "Лыжероллерная трасса" есть "Лесная дорога пожарного назначения" и "причинение смерти по неосторожности" вот почитайте: http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=41567

Кстати да, каюсь: Вчера пролетел перекресток 10 лет Октября и Маркса, на мигающий желтый переходящий в красный, сидя на хвосте автобуса (и потому светофор увидел уже проезжая перекресток) и хоть оббибикан не был, все равно стыдно...

Изменено пользователем Agacfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газель, как и другой транспорт подает сигнал поворота налево, когда отчаливает, точно следуя ПДД. 11.2. (из цитаты Nasty). Мои действия были точно согласно этому пункту.

я тащусь с разнообразия трактовок этой и других статей многострадальных ПДД.

меня вот, например, учили, что обгон справа разрешен только на двухполосной дороге (по 1й полосе на каждое направление) в случае, когда едущий впереди остановился, чтобы повернуть налево.

а никак не при начале движения маршрутки от места ее остановки.

Сеньоре же следовало свалить с проезжей части,

не успела - задавить ее.

 

в общем, верно тему выбрал)) покаялся.

Изменено пользователем Nasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня учили в автошколе, что обгон срава вообще неразрешен...... но опережение никто не запрещал.... соблюдайте боковые интервалы и вперёд, только сделайте вид, что не обогнали, а опередили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газель, как и другой транспорт подает сигнал поворота налево, когда отчаливает, точно следуя ПДД. 11.2. (из цитаты Nasty). Мои действия были точно согласно этому пункту.

я тащусь с разнообразия трактовок этой и других статей многострадальных ПДД.

меня вот, например, учили, что обгон справа разрешен только на двухполосной дороге (по 1й полосе на каждое направление) в случае, когда едущий впереди остановился, чтобы повернуть налево.

В этом случае вообще обгон запрещен. Точнее этот маневр называется "езда по обочине или тротуару", запрещается пунктом 9.9 ПДД и соответственно стоит денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое приятное разнообразие))

сорри, я попутала (честно признаюсь) насчет "по 1й полосе на каждое направление" :rolleyes:

думала одно, написала другое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в час пик на Маркса, лавируя между газелЯми и гармошками, я всякими финтами отметилась :ph34r: . Каких там только не было маневров: я и прямо, я и боком, с поворотом и с прискоком, не говоря уже про обгоны слева/справа :blush: .

Стыдно ли мне? Да, падре. Но, как сказал один мудрец "Осмысли грех и предайся ему".

 

P.S. Но, учитывая, что на карломарксовке в это время по графику - вялый паралич, я там никому особо и не мешала :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, почему сюда пишут одни и те же люди! Каются вроде бы, а эффекта - никакого... Как вы думаете, почему?

 

Сдается мне, что некому грехи наши отпускать. Вот излил человек душу, кажется ему, что легче стало. А ведь грехи-то не смыслись с него. Нужен священник (или ГАИшник), наделенный правом прощать и отпускать! Грехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, почему сюда пишут одни и те же люди! Каются вроде бы, а эффекта - никакого... Как вы думаете, почему?

потому что: "горбатого - могила исправит" (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, почему сюда пишут одни и те же люди! Каются вроде бы, а эффекта - никакого... Как вы думаете, почему?

А мне кажется, что пишут люди, которые понимают, что нарушили и раскаиваются в этом. А не пишут те, кто впринципе правил не знает, а потому и о нарушениях не ведает или вся поездка которых представляет сполошное нарушение, типа катался три часа по тротуарам, дороги переезжал только по пешеходному переходу и т.д. :D А "многабукф" писать им влом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще версия: в этой теме отписываются такие же люди, какие сейчас залупаются на ментов у Тарских ворот, только лет на десять старше. Вроде "проехал на красный, чуть не сбил пешехода, подрезал ментовскую машину на перекрестке, прастите, я так больше не буду :rolleyes: " и так каждый день.

Это их кич. Разница только в курсиве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что пишут люди, которые понимают, что нарушили и раскаиваются в этом. А не пишут те, кто впринципе правил не знает, а потому и о нарушениях не ведает или вся поездка которых представляет сполошное нарушение, типа катался три часа по тротуарам, дороги переезжал только по пешеходному переходу и т.д. А "многабукф" писать им влом )))

Нееее))) Я правила знаю, основные не нарушаю, а всё то что нарушаю, стараюсь делать осмысленно (поворот на серова от галактике в сторону тунеля, делаю из левого ряда, а там их 3, перестраиваюсь только когда нет помехи и начинаю делать у зебры), ну и другие.. На дороге я не беспредельничаю, да, на красный на пешеходных проезжаю, когда нет пешеходов, автобусы редко пропускаю, которые от остановок отъезжают, нелюблю маршрутки :angry: и тд. Но повторюсь, нарушаю только тогда, когда уверен в безопасности нарушения, не смотря на то, что на 100% нельзя быть застрахованным от последствий нарушения..

 

P.S. Водительское удостоверение всегда при мне))) Лишнее, но на дороге без него непривычно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Водительское удостоверение всегда при мне))) Лишнее, но на дороге без него непривычно)))

 

Смотри, лешат ведь. Тут гдето тема была, про то как у мужичка алкобайкера права на авто забрали.... ибо был факт заруля и градусы... и неважно что руль был велосипедный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, почему сюда пишут одни и те же люди!
потому что:
Еще версия:

 

Братья и сестры! Тайну исповеди еще никто не отменял. Вы все-все поняли и просветлились, а кто-то прозябает во мраке неведения. Ну так скажите про себя "Вразуми, Господь, неразумного" и - по своим делам*

 

* в сад

 

ззы мне, например, ващще религия не позволяет на красный ездить.

Неужели и на переезде стоишь?

 

а давайте продолжим тему: в пробках тоже стоишь? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...