Перейти к содержанию

Я сегодня нарушил ПДД.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня на 10 Летии увлёкся погоней за маршруткой - в результате на пересечение с Шебалдина вышел под красный(кажется, светофор нехило солнцем засвечен был).

Был злостно оббибикан за это безобразие рядом тронувшихся и тут же тормознувших машин.

Вывод - азарт азартом, а по сторонам клювом тоже вертеть надо, ибо можно нечаянно и на Дарвиновскую премию номинироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать.

Я больше чем уверен, что если бы на твоём месте был какой-нить матраснег на ашане, ф жынсах и валане на босу голову, то этому начальнегу было бы пох.

Вывод: достойно выглядещего велосипедиста стали принимать за человека, и это радует. Так что давайте будем оставаться этими человеками! Красный он и в африке красный, БЛЯ, ДЛЯ ВСЕХ И ВСЕГДА!!! Чё тут непонятного?

 

зыа если бы штрафанули, правильно бы сделали :P

ззы мне, например, ващще религия не позволяет на красный ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ззы мне, например, ващще религия не позволяет на красный ездить.

Неужели и на переезде стоишь?

Да стою. И пешиков на зебрах пропускаю, даже если светофора нет.

 

Кстати, если уж совсем следовать правилам, то пересекать ЖД пути на переезде, при закрытом шлагбауме, запрещено даже пешком. Нередки случаи встреч пешехода с локомотивом поезда, следующего в противоположном направлении, потому что его не видно из-за хвоста только что прошедшего поезда (надеюсь схема понятна). Никому не интересно потом фарш из вашей тушки из под вагонов выковыривать.

В продолжение беседы о переездах итд, кому интересно, можете полазить в тырнэте на всяких железнодорожных форумах/сайтах. Там эта тема неплохо раскрыта, в картинках даже. Только перед едой этого лучше не делать :lol: бугога(демонический смех).

 

зы вообще для кого/чего это всё придумано, светофоры-шметофоры, переезды-шмереезды?.. А для того, чтобы если не исключить, то хотя бы снизить процент придурков, готовых подставить свою и чужую жопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красный и пешеходы-это почти святое!когда один ежу(если не тороплюсь)то все соблюдаю-а в толпу и нарушить можно(вчера раза 4 прокатили):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нередки случаи встреч пешехода с локомотивом поезда

 

Если верить помошнику машиниста с которым я общался, то в Омской области в среднем под колёсами локомоушена погибает 1 человек за 5 лет, что на несколько парядков реже чем на переходах и перекрестах.

 

Считаю бредом стоять на переезде. Лучше отъёхать на 10 метров, взять велосипед в руки и перенести через пути, если это не престаляется опасным.

 

Тем не менее пропускать пешиходов и стоять на красный - это святое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на днях с Андреем стоим, значит, на обочине у перекрестка в р-не кинотеатра "Мир", разговоры разговариваем, водичку попиваем после активного "отдыха" на Черлаке.

Наблюдаем такую картинку: какое-то чмо на дроческопе типа салют неспеша выкатывается на дорогу, движется по СЕРЕДИНЕ встречной полосы, пересекает двойную сплошную, и далее по диагонали через всю проезжую часть.

Дорога конечно была пустая, но выглядело это так, как будто челу реально пох на всё окружающее. Этот дебил даже по сторонам не смотрел - ВООБЩЕ!!! Ехал тупо как в чистом поле!

 

Хочу покаятся за него :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нередки случаи встреч пешехода с локомотивом поезда

в Омской области в среднем под колёсами локомоушена погибает 1 человек за 5 лет

Считаю бредом стоять на переезде.

Вероятнее всего то, что этот 1 думал так же :lol:

 

А сколько их еще будет? Гы-гы.

 

Разумеется можно, глядя по сторонам, аккуратно пересечь переезд где-нибудь в пром. зоне, где поезда еле ползают, а если он еще встанет недалече и будет просто стоять, то в этом случае можно минут на 40 а то и больше зависнуть. Есть один такой переезд по 4-ой Транспортной улице. Тут конечно переползаешь осторожно и ничего ужасного в этом нет.

Но лезть на закрытый переезд на каком-нибудь перегоне, где скорости 80-100 и выше - я на херу вертел! К тому же 10-15 мин. простоя ничего не решают. И никто меня в этом не переубедит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже стою на закрытом переезде, даже когда дежурный по переезду изумленно показывает мне, что можно проезжать. На что я ему вежливо показываю, что правила - есть правила. Все стоят, и я буду стоять.

 

Красный свет - вообще дело святое. И если раньше я его игнорировал на пустых пешеходных переходах (когда всем красный, но никто не переходит), то теперь я молча жду разрешающего сигнала в середине правой полосы. Никто потом не сигналит и не выказывает недовольства.

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы нарушил, но... местность, отметил безлюдие еще издали. От остановки неспешно отчаливает газелевоз, и я решил не сбрасывать скорость и пропустить его, обрулив справа. Вираж и ..... моему взору предстает пустоголовая сеньора (видимо только покинувшая салон маршрутки), которая стоит посреди дороги и роется в своей сумочке!

Вираж делать некогда (на бортовом манометре около 25 км/ч) и я от безысходности прижимаю тормозные ручки к рулю. Вроде и жопу назад занес, но провиденье было ни@#$ не на моей стороне и после паруметрового шлейфа, байк встает колом и я выпархиваю из седла.

У кампутера отстегнулась голова, передний отражатель отломан, царапины не считаю. Тетенька не выясняя кто прав, а кто виноват, трусцой съ#балась. Бабки на остановке почему-то виновато прятали свои глаза. Собрал обломки, провел экспресс ТО и поехал дальше.

 

PS. нечего пешим делать на проезжей части! исключая случаи быстрого ее пересечения. Свою неосмотрительность осознаю.

 

PPS. у нас в России две проблемы - дураки и дуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я решил не сбрасывать скорость и пропустить его, обрулив справа
дураки и дуры.
ПДД. 11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
Изменено пользователем Nasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...обрулив справа.

PPS. у нас в России две проблемы - дураки и дуры.

Надеюсь, теперь всем ясно почему справа нельза обруливать.

О себе, как правило останавливаюсь на красный и на пустых пешеходных переходах, пото могу поехать(после полной остановки) на красный полностью убедившись в отсутствиие опасности для меня и наоборот.

Но вот в компании потдаюсь стадному чувству и повторяю за остальными(стукнул себе по затылку).

Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы нарушил

ну вообще-то нарушил. :) Nasty даже ссылку дала на ПДД. Согласен с этим. А сеньора каким образом оказалась на проезжей части, если там только что была маршрутка? :wacko:

 

И, кстати, не манометр, а спидометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объезжать маршрутки справа - последнее дело. Большой транспорт можно, но только вне остановок, там из него никто не вывалит. А вот из стоящей, скажем в пробке/на светофоре, маршрутки тело может показаться в любой момент, хотя вне остановочного пункта это какбэ низя.

Я тоже иногда объезжаю их справа, опять же только на светофорах и в пробках (на остановках никогда). Но в этом случае, двигаюсь не быстрее 5-8 км/ч, отстегнув левую ногу, чтобы если что, успеть задвинуть открывающуюся дверь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сеньора каким образом оказалась на проезжей части, если там только что была маршрутка? wacko.gif

да она ж не на середине, а на краю стояла наверняка, между маршруткой и бордюром, там, где выпрыгнула.

не успела на тротуар выскочить, короче.

я ж так понимаю, что это всё в доли секунды произошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя вне остановочного пункта это какбэ низя.

Где это написано, что маршрутки не имеют права высаживать пассажиров вне остановочного пункта? Последнее время всё больше убеждаюсь, что лучше не ехать вплотную к правому краю проезжей части. Поэтому на светофорах стараюсь занять правую полосу так, чтобы слева больше никто не встал. И вот так и проезжаю перекресток. Да, медленнее, чем всех обрулить справа. Медленнее, чем по тротуару, расталкивая пешеходов. Но надежнее. Пока никто не возражал.

 

P.S. Еду в велоформе и шлеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера подсчитал, что на маршруте 10 летия-Фрунзенский мост-Метромост-11й-Поворотная-Автовокзал-Дианова на светофорах теряется до 15 минут "полётного" времени(это примерно половина пути от меня до Ктр Маяковский при НУ в пути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жестокий тип)))

Ага, я как представлю, что оттуда выходит молодая мама с маленьким ребенком, которая совершенно уверена, что с этой стороны нет никакой опасности, как вдруг... чей-то пинок ударяет в дверь, которая с характерным хрустом зажимает голову, и в остекленевшем взгляде безнадежно потухает последняя искра жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера подсчитал, что на маршруте 10 летия-Фрунзенский мост-Метромост-11й-Поворотная-Автовокзал-Дианова на светофорах теряется до 15 минут "полётного" времени

Если не больше даже! А что остается делать? Мы делим эти дороги с другими участниками движения, поэтому не можем претендовать на "зеленую улицу" и кортеж сопровождения из нескольких машин с синими номерами и мигалками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вполне жизненная ситуация: ты себе едешь со своей скоростью и по своей полосе. Впереди начинает движение единица общественного транспорта типа "Газель" (разумеется, забирая при этом влево). Как у настоящего богатыря, у тебя три пути: налево податься, затеяв заведомо бессмысленный маневр "обогнать слева-перестроиться вправо", прямо поехать за газлом или уйти направо, как предписывает кодекс чести былинного героя и правила ПДД. И вот если в этот момент на проезжей части окажется что-нибудь, чего там быть не должно (открытый люк, мадама или грейдер) - то туда тебе и дорога :ph34r: :lol: .

Кстати, на камне так и написано: Налево пойдешь - богатым будешь, направо пойдешь - женатым будешь... Может, это была судьба? :lol:

 

дураки и дуры.
Nasty даже ссылку дала на ПДД.

Если вы читать за четверть века не выучились, то когда ж, осспади, ездить по-человечески начнете? пэдэдом еще пугают :D

 

на дворе дрова, а у дров - права, за три гроша куплены, полбока колуплены, хихихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...