Перейти к содержанию

Я сегодня нарушил ПДД.


Рекомендуемые сообщения

Гордиться не надо. Надо ездить так, чтобы не создавать опасности для окружающих. Здравый смысл подсказывает, что по пустой дороге можно ездить как угодно. Хоть по синусоиде. Но жизненный опыт говорит, что здравый смысл ошибается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте подведем промежуточный итог данной дискуссии. Почему промежуточный? Да потому что на эту тему будет еще много чего написано.

Ну так вот. Делая некоторые выводы, можно предположить, что основная "проблема" влосипедистов в городе, это красный свет, т.к. многие не считают нужным воспринимать его должным образом. Такое впечатление, что некоторые велосипедисты ездят по принципу "я не пешеход, но и не автомобиль же, значит можно".

Да, я как "правильный" езжу по автоправилам, смотрю на знаки, поворачиваю налево, где это не запрещено машинам (а если соблюдать ВЕЛОправила, то это уже не езда, а хз чё получится), но светофоры это святое.

 

К чему я веду этот разговор. На днях имел несчастье проехать по городу в компании с одним из тех самых уважаемых, следуя его примеру. Посмотрел на это дело, так сказать, изнутри (сам доселе так не ездил, ибо морального права на то не имею), и впредь зарекся! Без преувеличения погу сказать - стыдно, противно, не солидно! Посему каюсь за себя и за него. С моей стороны это был первый и последний раз такой езды по городу. Хотя время было позднее, движение небольшое, но тем не менее ощущаю себя чмом, и больше так не буду!

 

Давайте уважать, прежде всего, себя! По моим ощущениям, когда стоишь на красный, едешь на зелёный итд, то чувствуешь себя полноценным участником дорожнго движения, а когда щимишся на запрещающий сигнал, пешиков на зебре объезжаешь, типа "даладночтоужтампофиг", такое чувство, как будто ведро гамна на голову сам себе одел и вот он я кросафчег! А тут еще и машины стоят, водилы на тебя смотрят... стрёмно! Фу, гадость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сабжу добавлю, что велосипедисты запугали пешеходов. Перед автомобилями люди спокойно переходят по зебре, а перед велосипедом стоят, ждут - знают, что не уступит. В общем, хотелось бы, чтобы некоторых товарищей по всей строгости ПДД на 800-1000р. штрафовали (п.12.18).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loop_73, ок, босс, убрал, но ездить все равно буду так, как раньше. :P Нравится кому-то или нет. Пешики мне всегда уступают. :rolleyes: А если нет, то я торможу. Но сама первой никогда не нажимаю тормозную ручку.

на красный светофор я-таки всегда стою, т.к. шкура мне еще дорога. Даже ночью стою и даже если никого нет. Просто останавливаюсь и все.

Это вам везет, вы не встречались на зебре со мной. я когда в плохом настроении даже машинам на зебре не уступаю, не то что там велосипедистам. Хотя в обычном состоянии стараюсь пересечь зубру с минимальной помехой для машин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, хотелось бы, чтобы некоторых товарищей по всей строгости ПДД на 800-1000р. штрафовали (п.12.18).

Давно пора

Я сам нарушаю переиодически в одном и том же месте, но считаю что это нарушение во благо безопасности

1. Еду по красному в сторону центра, нужно повернуть налево на Фрунзе. На перекрестке встаю в правый ряд и заворачиваю НАПРАВО под "кирпич" потом разворачиваюсь и переезжаю дорогу по прямоц

2. Еду со стороны Лузино по 51 трассе, нужно подняться на виадук, но мне там страшно на мосту :(. Проезжаю чуть дальше виадуеа, разворачиваюсь черз двойную сплошную и еду на левый типа от Тюменского переезда

И вот только в этом случае мне не стыдно, потому что нарушение правил в данном случае никоу не угрожает, зато увеличивает мою безопасность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не думал , что Стас постесняется прямо объявить имя уважаемого. Мне вот тоже не понравилось как мы вчетвером спустились с того самого метромоста на красный перед пешеходным переходом (кто-то на полном ходу ,кто-то осторожно, стыдливо жась к обочине :) ), факт был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на красный так же большинство из нас проезжает, если не создается опасности собственному здоровью.

Фак мой моск :blink: Выходит я из меньшинства?!! :lol:

 

ps А если серьезно, то о какой велоинфраструктуре мы пытаемся говорить, когда большинство из нас ведёт себя на дороге как последнее быдло, причем не стесьняется в этом сознаваться, и более того, некоторые гордятся этим? Как это понимать?

Будь я властьимущим джентльменом, тупо запретил бы движение велосипедистов по дорогам общего пользования без автосопровождения (т.к. спортсменам, всё же, надо тренироваться), ибо дешевле издать закон на бумажке, нежели тратить миллионы на велодорожки, парковки и т.д.

А может и машины за одно запретить? атмосферу портят, людей сбивают, в друг друга врезаются - одни проблемы. да еще целую госавтоинспекцию надо содержать. :blink: Погорячились вы батенька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз скажу , что мы все люди, и нам свойственно нарушать правила, так же как ошибаться. Часто проезжая на красный, либо пересекая 2ую , мы думаем что ничего страшного, ведь никому помех вроде бы не создаем. Ктото пересекает 2ую думая что не мешает никому, кто-то едет на красный не видя смысла ждать, кто-то на зебре проскакивает между пешеходами, и если уж рвать глотку в защиту ПДД, то нужно самому в первую очередь их бесприкословно соблюдать. То есть не ехать за толпой на красный, а остановиться и попытаться остановить других.

ПС: гордиться не соблюдением или нарушением можеть либо маленький либо глупый)) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не думал , что Стас постесняется прямо объявить имя уважаемого. Мне вот тоже не понравилось как мы вчетвером спустились с того самого метромоста на красный перед пешеходным переходом (кто-то на полном ходу ,кто-то осторожно, стыдливо жась к обочине :) ), факт был.

Спокойно, коллега :) Среди этих четверых не было того уважаемого человека, которого я имею ввиду. Пусть он сам себя узнает ;)

По сравнению с его манерой езды по городу, этот безобидный спуск с моста, просто детский лепет на лужайке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не думал , что Стас постесняется прямо объявить имя уважаемого. Мне вот тоже не понравилось как мы вчетвером спустились с того самого метромоста на красный перед пешеходным переходом (кто-то на полном ходу ,кто-то осторожно, стыдливо жась к обочине :) ), факт был.

Спокойно, коллега :) Среди этих четверых не было того уважаемого человека, которого я имею ввиду. Пусть он сам себя узнает ;)

 

Какой кошмар :blink: . Выходит были ещё нарушения. Стас может это ты своей уверенностью так влияешь на спутников? :D

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спокойно, коллега :) Среди этих четверых не было того уважаемого человека, которого я имею ввиду. Пусть он сам себя узнает ;)

По сравнению с его манерой езды по городу, этот безобидный спуск с моста, просто детский лепет на лужайке :D

"а когда щимишся на запрещающий сигнал, пешиков на зебре объезжаешь, типа "даладночтоужтампофиг", такое чувство, как будто ведро гамна на голову сам себе одел и вот он я кросафчег! "©

То есть Вы чуствуете себя с ведром кала на голове каждый раз нарушая ПДД? напрашивается вывод что Вам это чуство по душе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сабжу добавлю, что велосипедисты запугали пешеходов. Перед автомобилями люди спокойно переходят по зебре, а перед велосипедом стоят, ждут - знают, что не уступит.

Да ладно?!

 

Я даже на зебре, когда иду на ЗЕЛЁНЫЙ пешеходный, смотрю, все ли машины остановились. Потому что дебилов дохрена.

 

Как-то на моих глазах на переходе у зеленки какой-то придурок положил себе на капот человека в милицейской форме. Скорость была небольшая, поэтому всё обошлось синяком. А могла быть и выше. Так что не надо про святых автовладельцев.

 

И многие тут, будучи на байке, останавливаются на зебре, я тож притормаживаю часто, пропуская пешиков. Так что не надо про падших велосипедистов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если уж рвать глотку в защиту ПДД, то нужно самому в первую очередь их беспрекословно соблюдать

"Кто резко высказывает свои мнения о чужих действиях, тот обязывает этим и самого себя действовать лучше других." В.Г. Белинский

 

З.Ы. Ездила в общих покатушках и замечала несоблюдение правил. Так что судари... В чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем. На той же мостовой два раза на красный пролетели, хотя ведущими были многоуважаемые старожилы этого форума.

Я езжу хорошо, контролирую себя и могу предвидеть аварийную ситуацию. Никто еще ни разу не то чтобы не пострадал, а даже угрозы никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал по отремонтированной улице им.Демьяна Бедного. Скорость 35 примерно. Догоняет грузовик. А тут молодая женщина с коляской дорогу решила перейти. Сейчас уже не помню был там знак или нет, но на встречном направлении автомобили притормозили. Я тоже машинально потянулся к тормозам, но холодок по спине пробежал таки - я остановлюсь , а грузовик решит проехать ...жалко будет велик то. Оглянулся быстро, увидел , что водитель тормозит и тогда тоже спокойно остановился. Хорошо , когда все адекватны :)

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той же мостовой два раза на красный пролетели, хотя ведущими были многоуважаемые старожилы этого форума.

не припомню что бы мы "пролетели" хоть раз на красный!

если перед колонной загарался красный, всегда останавливались.

бывает, что когда колонна большая, то часть её успевает проскочить зелёный перекрёсток,

а часть нет, вот тогда хвост плюёт на красный и продолжает движение, а не останавливается.

но кстати, часто сами водители, в этой ситуации пропускают колонну ;) .

 

ps

при передвижении колонны в 50 чел, в любом случае будут мелкие нарушения.

мостовую мы проехали хорошо, ни кто не покалечился, не убрался, не родил, не умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Ездила в общих покатушках и замечала несоблюдение правил. Так что судари... В чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем. На той же мостовой два раза на красный пролетели, хотя ведущими были многоуважаемые старожилы этого форума.

Не успел про мостовую написать, опередили. Что касается мостовой, когда несколько десятков человек с фонарями и катафотами движется по пустым улицам, и хвост колонны секунд на 20 не успевает закончить правый поворот на зеленый - закидайте меня камнями но я считаю что хвост должен проехать. Потому что колонна в движении гораздо более предсказуема для водителей чем останавливающаяся и стартующая, причем на перекрестке и сразу за ним.

Если уже на то пошло то само существование такой колонны противоречит ПДД. Но если она уже есть то ее разумно рассматривать как одно транспортное средство, которое выехало на перекресток на зеленый и должно закончить маневр несмотря на запрещающий сигнал светофора.

Вообщем эта ситуация сильно отличается от того когда один байкер не пропустил одного пешехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот проблема как раз в том что каждый "что то считает" для себя:

- Что конкретно ему можно на красный....ну вот конкретно на этом светофоре, вот на том, и вон тех семи штуках. Ну а чё мне тормозить чтоли.

- Что ему пешеходов можно не пропускать...ну они то люди постоят, а я то на байке...разогнался до 30, не заново же разгоняться.

- Что можно ездить по встречке, особенно по мостам (а это я смотрю многих бесит).

- Что хвост колонны должен плевать на красный НОЧЬЮ!!!

....

....

- что можно пьяным сесть за руль автомобиля...

- и т.д.

 

Но есть ПДД, которые появились далеко не с потолка.

Я не призываю всех исполнять правила всегда и быть буквоедами, но заявлять об том что вы на них кладете (в каких то ситуациях), и тем самым давать пример другим - точно не надо.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не припомню что бы мы "пролетели" хоть раз на красный!

А я помню, после Арены, поворот направо на мост. Красный горел ещё тогда, когда голова подъехала к перекрёстку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сабжу добавлю, что велосипедисты запугали пешеходов.

 

 

 

Товарищи со скрипящими цепями кого угодно запугают, я когда пешком иду, каждый раз с замиранием сердца слышу приближающийся сзади скрип цепи, гадая, кто это - девачка на стелсе в позе супермен, или риальный пацан с опущеным седлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нарушения :) ...

На Ленина, выезжаю с работы через двойную сплошную налево , правда только если поток не очень плотный и есть длинные просветы между машинами. Иначе карабкаюсь до пешеходного перехода у драмтеатра. А когда еду на работу с Набережной выкатываю на Ленина опять через две сплошные, кстати водилы относятся с пониманием, обычно пропускают.

Про переходы:

Пешеход на пешеходном перекрёстке это святое :) , пропускать их надо всегда. Подъезжая к переходу надо допускать возможность выхода пешеходов на дорогу, сбрасывать скорость маленько.

ЗЫ.

Я правда не так давно на Набережной чуть не допустил наезд. Скорость была порядка 44-47 км/ч, впереди иномарка шла метрах в 20. Водила оттормаживался с АБСом очень жёстко, мне пришлось уйти во второй ряд чтобы тормозного пути хватило, тоже успел оттормозиться довольно жёстко (на шоссейнике кто такие фокусы делал, тот поймёт :) ). Но претензий к пешеходам никаких, даже несмотря на то, что выскочили прямо под колёса, сам виноват, несоблюдение скоростного режима :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОварищи, я чота как не загляну к вам на форум - постоянно натыкаюсь на эту клоуншу, это даже не смешно.

З.Ы. Ездила в общих покатушках и замечала несоблюдение правил. Так что судари... В чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем. На той же мостовой два раза на красный пролетели, хотя ведущими были многоуважаемые старожилы этого форума.

Все негодяи

Я езжу хорошо, контролирую себя и могу предвидеть аварийную ситуацию. Никто еще ни разу не то чтобы не пострадал, а даже угрозы никогда не было.

А я д'артаньян в белом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще утверждение о предвидении аварийной ситуации выглядят довольно забавно. По крайней мере для меня. Не думаю, что те кто попал в аварию вот предвидели её (аварийную ситуацию) и ничего не сделали :) . Обычно все всё предвидят, всё идёт хорошо, а потом бац - и авария... лишь потом становится ясно, что было не так ...

Т.е. я хочу сказать этим, что многое зависит от манеры поведения, его душевного состояния, воспитания и опыта. А предвидеть всё просто невозможно. Надо быть спокойным, не дёргаться и не психовать на дороге, тогда аварийность будет обходит стороной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мне тоже понравилось это утверждение: "Я езжу хорошо". и то что все предвидет. оказывается у нас тут на форуме не то ясновидящий, не то сам бог, который все знает. Когда кто-то пострадает, писать будет уже поздно. Что такое хорошо и что такое плохо - понятия относительные. Пообщайтесь с альпинистами или водолазами - она расскажут сколько людей погибло именно из-за такой уверенности, что я то все знаю и все умею (причем действительно знали и умели больше других)

 

Еще понравилось утверждение ВК, что водители относятся к нему с пониманием, когда он ПДД нарушает. Они что останавливались и говорили: "Ну, брат, я тебя понимаю!" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они со страхом, а не с пониманием относятся. От человека который проезжает на красный, лично я, не знаю чего ожидать в дальнейшем.

я таких понимаю: "Нехай едет, может на кладбище торопится или в травмпункт".

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...