Перейти к содержанию

Анализ кинопродукции


Гость UPRSNG

Рекомендуемые сообщения

2 node60

 

Я не про фильм, (возможно, он и не плох),

я про то, что вообще происходит!

"Король умер, да здравствует король!"

 

"Интеллигенция и власть - задача очень трудна:

То ли кусать сапог, а то ли лизать?"

 

(с) Тимур Шаов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стал читать рецензию, посмотрел фильм. Фильм плохой. ][абенский-Колчак ведёт себя правильно, на расстреле не мельтешит, самоубиваца в его случае - глупо.

QUOTE (UPRSNG @ 19.10.2008, 20:18)

2 Нэсти: так что размер не всегда имеет значение, глупинькая.

Да, что тут скажешь? На вору и шапка горит.

речь шла об линкорах, а у тебя одни ][уи в голове :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

][лам Андромеда. гавно-кино. ляпов очень много, особенно взгрел эпизод где трупешник негра (он был спиной к оператору) в ][аммере разА три моргнул в лицо приближающемуся челу в скафандре своими длинными ниггерскими ресницами.

ещё "порадовали" нарисованый на компе дым, нарисованые птицы и вертолёты, кароче полная деградация коры большого мозга у режиссёра, ах да не забыть бы упомянуть тупой околомедицинский 3.14здёж и вобще диалоги.

реактор у них тоже пипец))))) я поржал.

ещё, пока мотал бан, позырил Солдат неудачи, начало балдёжное ваще, потом скучно, финал смешной.

ещё закончил зырить 4й сезон Доктора ][ауса. класный сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "ОПИУМ : ДНЕВНИК СУМАСШЕДШЕЙ" (Opium : Diary of a Madwoman) (ЯНОШ САС ( Janos Szasz), Венгрия)

Сюжет не отличается особой оригинальностью, но он целостен и есть в нем изюминка. Однако, что поразило до глубины души - это мастерство Кирсти Стубо, сыгравшей главную роль. Очень убедительная, я бы даже сказала, естественная игра! Этот фильм - приятное открытие осенне-зимнего киносезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а разве ты не должна сейчас колесить просторы нашей не объятой родины,

с группой байкеров!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я последовала твоему совету :rolleyes:

...только вот не успелъ я к байкерам... це печально, канешна, очень :(

 

ПС. А фильм на этой неделе смотрела. Не сегодня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увлекся документальными и познавательными фильмами:

- цикл фильмов "Запретные Темы Истории" (загадки древнего Египта, Неизвестная Мексика, Перу и Боливия задолго до Инков, Эфиопский след)

- цикл фильмов "Игры Богов" (Акт 1 - 7.2) - Проект ИГРЫ БОГОВ - это последовательно развивающийся сериал фильмов в жанре публицистики, объединённых темой исследования древней и современной славяно-арийской культуры. Каждый фильм сериала имеет конкретную тему и строится на базе общения автора с ведающими людьми и другими источниками. Взгляд через образы родного языка на привычные понятия поможет увидеть действительность без искажений и расширить восприятие окружающего мира.

- Тайна Славянской Цивилизации

- Великая Тайна Воды

- фильм про Прививки (об их истинном воздействии на наш организм)

- Дух времени

- Осторожно еда (проект-эксперимент канала ОРТ)

- фильмы с Трехлебовым (рассказы о славянской культуре)

 

еще есть:

- Тайны древности: Мачу Пикчу - Город в небесах

- Молчание пчёл (про то что пчёлы исчезают)

- Тунгусское нашествие. 100 лет вместе с тайной

- про космос

- про Николу Тесла

- про Вангу (ясновидещая)

- Параллельные вселенные

и др.

 

кому интересно, могу записать... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому интересно, могу записать... ;)

 

VAL, нам с Фёдором интересно, запиши, пожалуйста. А то терпения не хватает на двадцать первый раз смотреть "Загадки древнего Египта" :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо всего прочего посмотрела три хороших фильма:

 

1. "TITUS" - 1999, режиссер Джули Тэймор. Приятного аппетита всем, кто ценит Э. Хопкинса, У. Шекспира и знает, что хорошего конца у жизни быть не может в принципе.

 

2. "Хребет дьявола" Гильермодельторовский.

 

2. "Ночь на земле" от Джима Джармуша.

 

И еще я подумала, что это порочная и неправильная практика оценивания фильма по кассовым сборам. Из-за этого на поверхности кинематографа оказывается всякое непотребство, а тем, кто хочет большего, нужно уподобиться ловцам жемчуга, набрать побольше воздуха и бесстрашно ринуться в опасную пучину. Ну, или завести аккаунт на имхонет и друга-синефила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо всего прочего посмотрела три хороших фильма:

"Ночь на земле" от Джима Джармуша.

 

И еще я подумала, что это порочная и неправильная практика оценивания фильма по кассовым сборам. Из-за этого на поверхности кинематографа оказывается всякое непотребство, а тем, кто хочет большего, нужно уподобиться ловцам жемчуга, набрать побольше воздуха и бесстрашно ринуться в опасную пучину. Ну, или завести аккаунт на имхонет и друга-синефила...

"Ночь на земле" это да. это круто.

могу подсказать еще способ определять качество фильмов: не смотреть сколько оскаров, а смотреть, что взял фильм в Каннах, в Венеции или в Берлине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-настоящему позитивных фильмов, где все влюбляются, хорошо кушают, много танцуют, а в конце целуются.

 

"MAMMA MIA!" - попадает под это определение, как тут и было :) . Но...

 

Вот интересно, навскидку, не особо даже напрягаясь, можно вспомнить штук двадцать глубоких, тяжелых, пронзительных, страшных и просто серьезных фильмов. С большой буквы.

 

И при этом явный дефицит просто позитивного кино, где хорошие актеры в красивом антураже бодро изображают конфликт хорошего с лучшим, тонко шутят и не пытаются трахнуть все, что к полу не прибито...

 

На этом фоне "MAMMA MIA" просто подарок, этакий развеселый "секс на маленьком острове", открытка из жизни, которой у нас никогда не будет. Ну и звукоряд бодрый такой, и Греция красивущая, все прыгают до потолка, женятся и жизнь прекрасна.

 

А сумма чувств: ба, да это же старые добрые песни о главном. И ничего более душевного синематический сверхразум, похоже, так и не родит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороныНью-Йорк, снег, трупы на дне залива и станция Роско-стрит на месте.

Периодически фильм щеголяет фирменным стилем(цвет, постановка кадра, антураж).

С другой стороны есть ощущения, что чего-то недоложили. И это "что-то" далеко не стрельба. Не хватает однородности.

Не насыпали "волшебных пилюлек" ака painkiller. Зато страшная, как неожиданный танк ночью в лесу, Мона с mp5k в комплекте.

Также мой склероз активно мучает такой вопрос: "А был ли Бравура афроамериканцем?"

also не рекомендуется водить на этот фильм девушку - ей скорее всего будет несколько тоскливо. Лучше покажите ей "АдмиралЪ".

И в КОНЦЕ ТО УЖЕ КОНЦОВ!!!!

УТЫРЬТЕ

ПАЛЬТЫ

©казано мной 25.10.2008, через 62 минуты после выхода из кинотеатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было интересно, испытал ли пейн унижение, когда его бабца отчебучила? Почему не показали, как он ,ползая на карачках собирает рассыпаные пистики.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Войну и мир (1965) смотрел кто-нибудь? потрясно.

Конечно же нет. Мы, как нормальное быдло, смотрим Хитмана, Бэтмана и Цукермана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу после Войны и мира, скачал пяток серий "Братьев по оружию" американский сериал об героических буднях амерских солдат в ВВ2. потрясно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зеркала" посмотрела... ужос. Ужос как ужасно. Небось, по Кингу. Убила 2 часа.

Не умеют народ толком пугать, не умеют. Прям как "У холмов есть глаза" фигня.

 

Вот, помню, "Ведьму из Блэр" смотрела первую.... МАМАААА! Вот это ужас ужасов! Ничего ужаснее этого ужаса не видела. Оч. люблю этот фильм, вот только смотреть его пока не хочется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера тоже смотрел "Зеркала" кино стоющие. Советую дождаться выхода на лицензии. Пиратка отстойная попалась и сильно впечатление попортила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, помню, "Ведьму из Блэр" смотрела первую.... МАМАААА! Вот это ужас ужасов! Ничего ужаснее этого ужаса не видела. Оч. люблю этот фильм, вот только смотреть его пока не хочется :D

 

Специально после твоего поста скачал этот фильм, т.к. почему-то я его не видел, когда все им восторгались. Мда, лучше б не тратил время на скачивание и просмотр. Чего там страшного, я так и не понял. Хоть бы бабу эту, покрытую шерстью, показали что ль? :)

 

Смотрел один, ночью, с хорошим звуком и без перевода, естественно. Ну не страшно! Довольно нудно и местами даже смешно.

Из похожих, снятых в стиле "типа любительская съемка" фильмов, понравился "The CloverField", который у нас непонятно почему перевели как "Монстро". Тоже страшного особо ничего в нем нет, но хоть эффектный и, можно сказать, ошеломляющий.

 

Страшнее первого японского "Звонка" еще ничего не видел.

Изменено пользователем Beta Dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • meaoow изменил название на Анализ кинопродукции

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...