Перейти к содержанию

Анализ кинопродукции


Гость UPRSNG

Рекомендуемые сообщения

по слухам, в 2010 году планируется релиз "Alice in Wonderland" режиссера Тима Бартона по мотивам одноименной сказки.

одну из ролей исполнит Джонни Депп :) upd. Безумного Шляпника, как мне сказали

интересно, что из этого выйдет?

 

Я страшно скучаю, я просто без сил.

И мысли приходят – меня беспокоя, –

Чтоб кто-то куда-то меня пригласил

И я там увидела что-то такое!..

(с) В.С.Высоцкий, Песня Алисы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, вспомнила! а еще мне игра Боярской не понравилась, вот :)

особенно когда она басом разговаривает

 

О женщины! Всегда оставите последнее слово за собой! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно листал книгу "Иртышский вертоград" с предисловием Л. К. Полежаева, так там сказано, что военная прокуратура не смогла признать колчака жертвой политической репрессии из-за уничтожения мирного населения, которое проводилось с его ведома.

 

по поводов подбитых кораблей вспомнил, как сербские братья сбили американский самолет невидимку. А еще как-то какого-то мужика купающегося в океане убило упавшим метеоритом.

 

А я недавно пересмотрел "Облако рай" - вот это настоящее кино. Или "Окраина" Луцика. умеют у нас снимать настоящее кино и постсоветское время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно листал книгу "Иртышский вертоград" с предисловием Л. К. Полежаева, так там сказано, что военная прокуратура не смогла признать колчака жертвой политической репрессии из-за уничтожения мирного населения, которое проводилось с его ведома.

 

Историю пишут победители. Победили бы белые - красных расписали бы чудовищами (как агитпроп это сделал с тем же Колчаком, Деникиным, Врангелем и компанией, да еще и с Махно в придачу). Стороны, по большому счету, друг друга стоили, и позверствовали над мирным населением в той войне изрядно все - и карательные отряды (как белые, так и красные), и продразверстка до последнего зернышка, и "обобществление девиц для нужд фронта" (считай - групповое изнасилование на регулярной основе) инициативными комиссарами на местах... Да многое что было... Хреновое было время, жестокое, и человеческая жизнь стоила мало что. А Колчаку я нимб не пририсовываю - это был реальный человек, который жил и принимал решения (не всегда удачные) в реальное время. Жестокое время, повторюсь... Личность Адмирала мне симпатична. Действия - не всегда, но я понимаю, что не факт, что он мог поступать в тех условиях по-другому...

Изменено пользователем node60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военная прокуратура не смогла признать колчака жертвой политической репрессии из-за уничтожения мирного населения, которое проводилось с его ведома.

 

Безусловно, Колчак был жертвой, тольк не репрессий (и уж тем более, не политических), а обстоятельств. Как и остальные 166 миллионо человек, населявших Российскую Империю...

 

"Мирное население" - оксюморон, применительно к условиям гражданской войны. Единственная дорога к спасению на тот момент вела на Харбин, а кто не успел - тот и получил полной мерой по законам военного времени. И из двух противостоящиз зол, как водится, победило самое злобное, впоследствии названное добром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сб по ТВ посмотрел "Мглу"..... Понравилось.

К сожалению, само произведение не читал.

Вопрос один:"Что курит Стивен Кинг!?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогла реабилитировать его нынешняя власть, которая пытается восхвалять. И очень меня радует то, что его называют "талантливым полководцем". Если он был талантлив, то почему он проиграл еврейскому мальчику Тухачевскому? одно из двух - либо не полководец, либо воевал с нардом, который его не поддерживал, а настоящий воин не будет сражаться в таких условиях. Японец бы сделал харакири, настоящий офицер пустил бы пулю в лоб. А он как червяк извивался на допросах, что ничего не знает, ничего не помнит. Одним словом обычная мразь.

 

Спасибо,лунатику, что признался, что он такой же как Колчак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Нэсти: так что размер не всегда имеет значение, глупинькая.

Да, что тут скажешь? На вору и шапка горит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "КолчакЪ"

Меня несколько корёжит, что практически те же люди, что с таким рвением раньше восхваляли Ленина, Сталина и достижения революции, теперь громят памятники своим прежним кумирам и, с не меньшим упоением восхваляют белое движение и его лидеров. Мерзко это и гадко ...

Колчак был, безусловно, фигурой неординарной. Но зачем так-то? ...

Как художественное произведение - да, фильм чего-то стоит.

Но зачем тогда делать из него историческое произведение.....?......

Изменено пользователем VK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он был талантлив, то почему он проиграл еврейскому мальчику Тухачевскому?
"Если дельфины такие умные, то почему же они живут в иглу" (с) South Park

 

Вы, сударь, антисемит?

 

Японец бы сделал харакири, настоящий офицер пустил бы пулю в лоб. А он как червяк извивался на допросах, что ничего не знает, ничего не помнит. Одним словом обычная мразь.
Пустил пулю в лоб? Какое позерство и бессмыслица. Подавляющее большинство населения планеты - обычная мразь, если верить этой цитате.

 

Допустим, было сложно выиграть борьбу с ордой недодумков-рабочих меньшим количеством сторонников.

 

Как художественное произведение - да, фильм чего-то стоит.

Но зачем тогда делать из него историческое произведение.....?.....

Предлагаешь делать исторические фильмы впредь только про советских героев, раз уж так повелось при СССР?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о национальности дело, а в том, что хваленое белое движение, офицеры и полководцы - все это туфта. Михалковы всякие завывают только об этом. А в реальности все просто. Есть ресурсы,которых на всех не хватает, одни их хотят отобрать, другие не хотят отдавать. Красные смогли довольствоваться меньшим, поэтому за ними пошли крестьяне.

 

Недавно пришла мысль, что обыватель не понимает, кто такой "талантливый полководец", "кровавый теран", "вождь мирового пролетариата". Поэтому, чтобы люди как-то относились к кому-то, надо перевести на понятный язык. Колчак - "влюбленный в Тимиреву". И всем понятно. Ленин - дедушка. Царь - батюшка.

то есть обычная манипуляция сознанием - с целью получения ресурсов. Молодец был Маркс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японец бы сделал харакири, настоящий офицер пустил бы пулю в лоб. А он как червяк извивался на допросах, что ничего не знает, ничего не помнит. Одним словом обычная мразь.
Пустил пулю в лоб? Какое позерство и бессмыслица. Подавляющее большинство населения планеты - обычная мразь, если верить этой цитате.

 

Позвольте с вами не согласиться. В великой отечественной войне воевали обычные люди и совершали героические поступки, оставались порядочными людьми. А были и предатели, кстати последних было меньше.

Ну если вы считаете, что люди кидавшиеся под танки с гранатами бессмысленные позеры, то наверно вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не предлагаю делать фильмы только про советских героев, тем более, что особой разницы нет между ними и фильмом про славного Колчака. Не буду удивлён и появленю анекдотов про Колчака в скором времени ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогла реабилитировать его нынешняя власть, которая пытается восхвалять. И очень меня радует то, что его называют "талантливым полководцем". Если он был талантлив, то почему он проиграл еврейскому мальчику Тухачевскому?

 

Неправильные слова говоришь, необдуманные и злые.

Колчак - адмирал, флотоводец. Он умел (что с успехом и демонстрировал) командовать эскадрой или флотом. Командование же сухопутными армиями и фронтами - песня немного другая. Тут, помимо прочего, добавляется логистика, снабжение частей боеприпасами (всё военное производство осталось в европейской части в руках красных, ага... а если закупать оружие/боеприпасы за бугром - еще через ниточку Транссиба провезти нужно), подкреплениями (Сибирь - не самый густонаселенный край, где брать людей, которых можно поставить под ружье? Красным опять легче - у них густонаселенный центр Империи). Так что Александр Васильевич выступал скорее не как полководец, а как политик, Верховный Правитель...

 

одно из двух - либо не полководец, либо воевал с нардом, который его не поддерживал

 

Как бы тебе сказать... Народу, по большому счету, было с пробором и на белых, и на красных. Осознанно под те или иные знамена встала хорошо если десятая часть воевавших. Остальные либо были насильственно мобилизованы, либо попали на ту или другую сторону в силу каких-то случайных причин, а потом уже перебегать было поздно (хотя перебегали туда-сюда, даже батальонами и полками, с командирами и знаменами). Плюс не забывай, что до этого было 3 с лишним года первой мировой войны, оттуда вернулась мобилизационная армия в несколько милионов, которая годы гнила в окопах, которую травили газами, которая мерла тысячами от тифа, не ставящая ни в грош ни чужую жизнь, ни свою, озлобленная на всё и вся, и прежде всего - на своих командиров - офицеров... Офицерство же в глазах народа ассоциировалось с Белым Движением (хотя на самом деле в Красной Армии, особенно ее верхушке, бывших царских офицеров было ничуть не меньше... по крайней мере, до чисток середины 30-х...).

А возвращаясь к народу... Повторюсь, народу было всё равно, кто победит. Лишь бы всё это побыстрее закончилось. Хоть как-то...

А шансы у белых были, и неплохие. Система колебалась в неустойчивом равновесии, если бы что-то пошло по-иному, и по Москве могли бы промаршировать колчаковские полки или красновские сотни...

 

а настоящий воин не будет сражаться в таких условиях. Японец бы сделал харакири, настоящий офицер пустил бы пулю в лоб. А он как червяк извивался на допросах, что ничего не знает, ничего не помнит. Одним словом обычная мразь.

 

Прежде, чем говорить такое, неплохо было бы провести мысленный эксперимент и подумать: а что бы ТЫ делал, окажись в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "КолчакЪ"

Меня несколько корёжит, что практически те же люди, что с таким рвением раньше восхваляли Ленина, Сталина и достижения революции, теперь громят памятники своим прежним кумирам и, с не меньшим упоением восхваляют белое движение и его лидеров. Мерзко это и гадко ...

Колчак был, безусловно, фигурой неординарной. Но зачем так-то? ...

 

Фильм не смотрел, но готов подписаться под каждым словом, высказанном выше.

Почти все "высокие" коммунисты, после развала союза,

вдруг стали рьяными борцами за "свободу всего чего только возможно",

или олигархами, скупающими за дарма крупные предприятия и сетующими за "честный" бизнес.

Проституция, у нас не только на Тверской!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о национальности дело, а в том, что хваленое белое движение, офицеры и полководцы - все это туфта. Михалковы всякие завывают только об этом. А в реальности все просто. Есть ресурсы,которых на всех не хватает, одни их хотят отобрать, другие не хотят отдавать. Красные смогли довольствоваться меньшим, поэтому за ними пошли крестьяне.

 

Я не обижу тебя, если скажу, что твоё видение ситуации мне кажется... гм... сильно упрощенным и базирующимся на неполной и неточной информации?

На самом деле все было гораздо сложнее, чем было напечатано в азбуках, по которым мы учили историю, и сложнее, чем это выглядит на нынешних лубках...

Изменено пользователем node60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "КолчакЪ"

Меня несколько корёжит, что практически те же люди, что с таким рвением раньше восхваляли Ленина, Сталина и достижения революции, теперь громят памятники своим прежним кумирам и, с не меньшим упоением восхваляют белое движение и его лидеров. Мерзко это и гадко ...

Колчак был, безусловно, фигурой неординарной. Но зачем так-то? ...

 

Фильм не смотрел, но готов подписаться под каждым словом, высказанном выше.

Солженицина не читал, но осуждаю (с)

 

Почти все "высокие" коммунисты, после развала союза,

вдруг стали рьяными борцами за "свободу всего чего только возможно",

 

С этим никто как бы и не спорит.

Просто посмотри фильм - он действительно оказался неожиданно неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто посмотри фильм - он действительно оказался неожиданно неплох.
Облажался Хабенский в холодной воде... ДиКаприо поталлантливее сыграл труп, в свое время... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 node60

 

Я не про фильм, (возможно, он и не плох),

я про то, что вообще происходит!

"Король умер, да здравствует король!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто посмотри фильм - он действительно оказался неожиданно неплох.
Облажался Хабенский в холодной воде... ДиКаприо поталлантливее сыграл труп, в свое время... :lol:

 

Согласен, с подводной съемкой погружения различных предметов оператор слегда перестарался, получилось несколько навязчиво. Хотя, на мой взгляд, картину не слишком портит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • meaoow изменил название на Анализ кинопродукции

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...